Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 12:21   #361
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ведёте же вы себя безобразно. Очередные ваши улюлюкивания по этому поводу лишний раз доказывают вашу безкультурность.
Вы, таки, несправедливы к Кинофилу!!! В отличие от вас - злого и, в последнее время, я бы сказал, даже, злобного, Кинофил - добрейшей души ченловек. Я, под час, удивляюсь его терпению, с которым он объясняет что-нибудь людям, кторым в принципе объяснять что-либо бесполезно.


Он не набрпасывается ни на кого с оскорблениями и бездоказательными обвинениями, обосновывает свою точку зрения.

Высказывает нестандартные мысли.

Так что... Милейший Натан, ви, таки, несправедливы к Киноыилу!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:25   #362
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
И вы предлагаете мне забыть об этом и восхвалять Сталина? Вот тогда я точно стал бы конченой сволочью.
Я предлагаю вам не поддерживать нацистов, которых вы тут поддерживали. И, еще, предлагаю думать.

Ну, ладно, Натан... Я его, даже, понимаю - хрень подорожала из-за санкций, Натан теряет бабло и поэтому хочет отлать население Крыма на смерть и репрессии хохлопотамам.

Логи ка понятна: санкции снимут, хрень подешевеет и бабло снова вернется к Натану... И заживет Натан, снова, счастливо.

Но вам-то где Крым и крымчане дорогу перешли?

....Впрочем, если вы недосчитались из-за этого бабла... Я вас пойму... Но буду считать тем, кем призывал не быть. Тут, уж, не обижайтесь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:28   #363
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я уже объяснял. когда ведро полное. Вы не читали.
Вы исключительно понимающий человек, повторю второй раз.
Агрохолдинги способны накормить 7 млрд. населения, но две проблемы они решить не смогут по определению.
1. производство настоящих натуральных продуктов, здоровых продуктов, вкус которых многие еще помнят.
2. проблему занятости.
Когда в ведре пять крупных свекл-агрохолдингов. оно полупустое. пустоты меж крупных структур заполняются более мелкими. картошкой. пустоты между картошек заполняются горохом. пустоты между горошин заполняются просом.
Вот только тогда ведро более-менее полное.
Да не получается оно полным. Дотациями их поддерживают в развитых странах на плаву, только и всего. Иначе в трубу вылетели бы в течении года.

Последний раз редактировалось Кинофил; 27.02.2017 в 12:40.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:30   #364
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Натан,

Вы, таки, несправедливы к Кинофилу!!! В отличие от вас - злого и, в последнее время, я бы сказал, даже, злобного, Кинофил - добрейшей души ченловек. Я, под час, удивляюсь его терпению, с которым он объясняет что-нибудь людям, кторым в принципе объяснять что-либо бесполезно.


Он не набрпасывается ни на кого с оскорблениями и бездоказательными обвинениями, обосновывает свою точку зрения.

Высказывает нестандартные мысли.

Так что... Милейший Натан, ви, таки, несправедливы к Киноыилу!!!
Очень точный и верный пост. Я практически святой человек. Недавно отписал Патриарху и Римскому Папе о необходимости моей канонизации - пока молчат.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:30   #365
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Вячеслав Киреев,
Зарегистрируйтесь (если не заренистрированы, конечно( в Тупичке у Дмитрия Юрьевича и попробуйте унизить и оскорбить его. Вот это будет достойно уважения
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:33   #366
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
адекватор,

Я предлагаю вам не поддерживать нацистов, которых вы тут поддерживали. И, еще, предлагаю думать.

Ну, ладно, Натан... Я его, даже, понимаю - хрень подорожала из-за санкций, Натан теряет бабло и поэтому хочет отлать население Крыма на смерть и репрессии хохлопотамам.

Логи ка понятна: санкции снимут, хрень подешевеет и бабло снова вернется к Натану... И заживет Натан, снова, счастливо.

Но вам-то где Крым и крымчане дорогу перешли?

....Впрочем, если вы недосчитались из-за этого бабла... Я вас пойму... Но буду считать тем, кем призывал не быть. Тут, уж, не обижайтесь

Если санкции снимут, то это подействует только на наш жалкий сегмент виртуальной экономики.
Ничего не подешевеет.

Сейчас даже нефть не поможет - до правительства, наконец, дошло, что на сырье далеко не уедешь, если только до Гааги. Оно не даст вырасти рублю по примеру той же Норвегии.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:36   #367
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
У меня в семье матери во время сталинского голода и коллективизации от голода умерло шестеро маминых братишек и сестренок.
не думаю, что их гибель помогла сталинской индустриализации.
И вы предлагаете мне забыть об этом и восхвалять Сталина? Вот тогда я точно стал бы конченой сволочью.
Восхвалять никто не просит, но это не должно мешать объективности. То, что тот же Сталин сделал уйму ошибок, прежде чем добился работающей системы, спорить глупо.
Но это лучшее, что у нас было в известной истории.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:43   #368
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сейчас даже нефть не поможет - до правительства, наконец, дошло, что на сырье далеко не уедешь, если только до Гааги. Оно не даст вырасти рублю по примеру той же Норвегии.
Это да. Не могу не согласиться, тем более, что Россия не Норвегия.

Кстати, а что там на счет девальвации рубля, предложенной, говорят, правительством?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:47   #369
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Недавно отписал Патриарху и Римскому Папе о необходимости моей канонизации - пока молчат.
Невольно вспомнил одну из новелл "Звездных дневников Йона Тихого"... Ну, помните? Про то, как отец Лацимон жаловался Йону Тихому на трудности миссионерства на других планетах

З.Ы. Сэр Томас Мор, кстати, канонизирован Ватиком. Есть икона Святого Томаса Мора.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:52   #370
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Это да. Не могу не согласиться, тем более, что Россия не Норвегия.

Кстати, а что там на счет девальвации рубля, предложенной, говорят, правительством?
На девальвацию никто не пойдет, но курс считают необходимым сохранить. А это значит или печатай рубли и выкупай валюту, чтобы держалась на нужных значениях, что грозит при резком изменении конъюнктуры всплеском инфляции или уменьшай лимит на идущие в резервы с продажи ресурсов деньги по примеру норвегов.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:55   #371
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но вам-то где Крым и крымчане дорогу перешли?
Вы заплутались в химерах собственного воображения. Я?! Про Крым?!!Негатив про крымчан?!!
батенька. ваши высказывания скользят к клевете.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2017, 12:56   #372
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Восхвалять никто не просит, но это не должно мешать объективности.
Я вам скажу тоже самое, что и прочим. Хотите уважать Сталина? Уважайте!
Это ваше право. А у меня моё право.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 27.02.2017, 13:00   #373
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я вам скажу тоже самое, что и прочим. Хотите уважать Сталина? Уважайте!
Это ваше право. А у меня моё право.
Нет у вас права - имеется объективная реальность.
Вплоть до отраслей, что при Сталине успели развить, то до конца СССР и держалось.
Что новее, то постоянное отставание.

Я не говорю, что он лучший в мире. Но в реалиях России - оптимальный.
Кинофил вне форума  
Старый 27.02.2017, 13:01   #374
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На девальвацию никто не пойдет, но курс считают необходимым сохранить.
Я думаю, это не так уж и плохо в свете теории Глазьева.



Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А это значит или печатай рубли и выкупай валюту, чтобы держалась на нужных значениях, что грозит при резком изменении конъюнктуры всплеском инфляции или уменьшай лимит на идущие в резервы с продажи ресурсов деньги по примеру норвегов.
Логично... Но Глазьев утверждает, что между количеством наличных денег и инфляцией неть прямой зависимости.

Хотя... Норвеги спасались от резких изменений конъюнктуры кредитованием и перекредитованием.

Нам кредитоваться в таких объемах, во-первых, стратегически опасно, во-вторых и не даст никто столько-то... Мы же по более Норвегии во всех смыслах.

Следовательно, само по себе увеличение денежной массы не означает автоматический всплеск инфляции.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 27.02.2017, 13:05   #375
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 123

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Аргумент, конечно, дюже интересный и, главное, неопровержимый.

ПС. Есть вполне объяснимое тому, почему кол-во селян за последние 25 лет не уменьшилось - в городах не росло кол-во рабочих мест, а если таковые появлялись, то нужна была квалифицированная рабочая сила. Пословица "куда крестьянину податься", появилась в наше время.

ППС. Мифы и штампы, которые вы постоянно пишите, на хлеб не намажешь, увы. Ваш друг адекватор хоть картошку выращивает, а вы и того не делаете.


Владик, причём здесь сегодняшние дни? Речь шла о конце восьмидесятых и первой половине девяностых. Когда сознательно уничтожался "нерентабельный" сельский производитель.
стар лей вне форума  
Закрытая тема

Метки
культура, маслёнки, хохлы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru