Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 20:13   #166
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@9.08.2007 - 18:50
Господа-товарищи, подскажите, пож-та, пару "известно-удачных" фильмов по сценариям Червинского, и какими режиссерами они были сняты...
???
я не знаю... но он хороший педагог и ему вовсе не обязательно быть известным режиссером.
по второму вопросу, есть вещи, которые не обсуждаются по интренету.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 20:48   #167
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Господа-товарищи, подскажите, пож-та, пару "известно-удачных" фильмов по сценариям Червинского
Не грузите нас своими проблемами. Запустите "Гугль" или "Яндекс" напишите Червинский, а потом щелкайте по ссылкам до посинения мышки.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 20:52   #168
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
но он хороший педагог и ему вовсе не обязательно быть известным режиссером.
Следуя данной логике можно (нужно) предположить, что необязательно учиться в проф. институте, академии и пр., чтобы быть хорошим режиссёром? Или сценаристом? Так же, как отличному педагогу сценарного мастерства необязательно участвовать в процессе создания отличного кино. То есть быть просто отличным теоретиком.
Что вы, Лала, думаете по данному мнению? Вы ведь каждый день контактирует с "профи" в офисе; думаю, и на съёмочной площадке. Видите "профессиональную" кухню изнутри.
Вопрос. То есть человек ни разу в жизни не открывавший Червинского и Митту (как самые мелькаемые и склоняемые здесь фамилии) может написать, либо снять коммерчески выгодный фильм? И оставим в покое Квентина и К.

Мне чисто интересно ваше мнение, без оговорок, прямое и бескомпромиссное, по существу конкретно данного вопроса. Вопрос без подвоха.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:11   #169
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию

Цитата:
То есть человек ни разу в жизни не открывавший Червинского и Митту
Чего Вы все ополчились? И до ув. мэтров снимали и кино и писали удив. сценарии. Но это Гении, т.е. они подспутно соблюдали уже все условия. Не партесь, я пишу без учета всх этих условностей, но... В конце все равно проверяю структуру по заданным правилам.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:39   #170
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

эндрюс вы можете быть очень хорошим режиссером, или сценаристом но не в состоянии обучить других... я просто имела ввиду, что это не самое главное в конкретном контексте. Я не снимала кино ни разу, но часто вижу на экране ошибки режиссера - потому что знаю теорию... Знать и уметь - это тоже разные вещи, я могу поделиться знанием, а умение вам по любому нарабатывать придется...

Человек может не читать ни Митту, ни Червинского, но должен знать законы о которых вышеперечисленные говорят в своих книгах. Человек, который нихрена не знает - никогда хорошее кино не снимет.

и кстати...

Александр Червинский (Сценарист)

Ленинградец (2005)
Афганский излом (1995)
Блондинка за углом (1984)
Узнай меня (1979)
Тема (1979)
Мнимый больной (1978)
Неуловимые мстители 3: Корона российской империи или снова неуловимые (1971)
Таинственная стена (1967)

Бумажный патефон
Спектакль
Драма
Режиссер: Максим Кальсин
Драматург: Александр Червинский
Ты
Спектакль
Драма
Режиссер: Виктор Рыжаков
Драматург: Александр Червинский и т.д и т.п.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:03   #171
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

БамБам
Цитата:
И до ув. мэтров снимали и кино и писали удив. сценарии. Но это Гении, т.е. они подспутно соблюдали уже все условия.
Гением в кино я считаю одного Эйзенштейна, потому что Все (включая голливудских барыг) вышли из "его эскизов карандашом" и гениальных мыслей в гениальной голове. Он был первым, кто осуществил прорыв в режиссёрстве и вообще в киноискусстве. И даже французов-братьев я не могу причислить к гениям. Последователи Эйзенштейна просто талантливые ученики. При лучшем раскладе и я им буду, и вы, и кто т ещё.
Что касается вопроса, то я его задал конкретно Лале и хотелось бы услышать конкретный ответ. Мне действительно интересно, без всяких. Не каждый день болтаешь с редактором на свободные темы (и неважно, дружелюбно или нет).

А структура - эт структура, я пишу вообще без "американки" (долбанной, хоть и удобной в кинопроизводстве). Вопрос не по структуре. Тем не менее, БамБам, я не хотел вас обидеть или задеть.
Цитата:
БамБам
Цитата:
И до ув. мэтров снимали и кино и писали удив. сценарии. Но это Гении, т.е. они подспутно соблюдали уже все условия.
Гением в кино я считаю одного Эйзенштейна, потому что Все (включая голливудских барыг) вышли из "его эскизов карандашом" и гениальных мыслей в гениальной голове. Он был первым, кто осуществил прорыв в режиссёрстве и вообще в киноискусстве. И даже французов-братьев я не могу причислить к гениям. Последователи Эйзенштейна просто талантливые ученики. При лучшем раскладе и я им буду, и вы, и кто т ещё.
Что касается вопроса, то я его задал конкретно Лале и хотелось бы услышать конкретный ответ. Мне действительно интересно, без всяких. Не каждый день болтаешь с редактором на свободные темы (и неважно, дружелюбно или нет).

А структура - эт структура, я пишу вообще без "американки" (долбанной, хоть и удобной в кинопроизводстве). Вопрос не по структуре. Тем не менее, БамБам, я не хотел вас обидеть или задеть.
Как-то в одной группе был один человек, а там всегда много разных людей, включая и водителей и пр.
И была у этого человека молоденькая любовница и "ах кино-кино".... (С)
Бубу, намёк понятен, а вопрос неэтичен. И даже, если бы он был этичен, то не всегда можно говорить ответ при всех. Я бы сказал (если б знал), но мне терять нечего.. кроме... промолчу. А есть люди, терять kt есть что. И даже охрененно есть что.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:18   #172
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Лала, у меня Инет глюканул. И хотя написал, но вы выдали раньше. Спасибо.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:35   #173
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Вдогонку своему предыдущему посту в данной ветке.
Позавчера я пересматривал по ТНТ комедию с Адамом Сэндлером. Про гольф, вот название фильма не удержалось в голове. Там ГГ (Сэндлер) обладал потрясающим ударом и на практике быстро (за день-два) научился облапошивать любителей; пользуясь от природы данными способностями. Только ему надо было выиграть профессиональный турнир. И несмотря на талант от природы, необходимо было идти к тренеру. Он вовремя понял это, и пошёл, и выиграл.
Чё т этот ГГ мне напомни меня самого. И учится, конечно, буду, только не у Червинского (без обид). И не ВГИКе (тоже без обид).
Это я к тому, что самообучение - хорошо. Но мастер никогда не помешает, и даже будет нужен. Я вовремя это понял (где-то с пару месяцев назад) и знаю, что делать. Точнее, делаю. И собираюсь турнир выиграть.
Не сочтите меня снова нескромным.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:02   #174
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

по сабжу. по-моему, биографии великих кого угодно убедительно доказывают, что для достижения чего угодно в какой угодно сфере обязательных условий... НЕТ.
переводя на язык банальных истин: у каждого свой путь.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 04:51   #175
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@9.08.2007 - 19:13
по второму вопросу, есть вещи, которые не обсуждаются по интренету.
как и подобное не говорится, да в инете.

Лала, вы представляете в каком виде вы себя поставили, как редактор вашей компании...

Повнимательней с подобными"манерами" - это ни есть хорошо. Просто добрый совет.
Вы давно в киноиндустрии, ну работаете в этой компании?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 09:05   #176
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Лала, вот Бубу и до Вас добралась и до Червинского и Митты. В общем - не плохая у нас компания получается. :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:14   #177
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Речь сначала зашла об оригинальности сценария, потом вспомнили об Оскарах "Фореста Гампа", снятого по чьему-то дешёвому роману, и драматургию которого потом пытались впихнуть в теорию Митты и Червинского. К 11-12 странице ветки назрел конфликт. Логика развития дискуссии потрясает!
А вот моё мнение: чтобы хорошо продаться, нужно писать такие сценарии, чтобы, даже будучи такими же скучными, как "Форест Гамп", фильмы принимались массовым зрителем. Американцам понравился герой-дебил, который заслужил и добился своего счастья, потому они увидели в нём себя. Чему удивляться, если самым интересным фильмом всех времён больше половины нашего населения считает сериал "Бригада"? А Эйзенштейн для той же половины зрителей ассоциируется с уроками физики.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:27   #178
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@10.08.2007 - 03:51
Повнимательней с подобными"манерами" - это ни есть хорошо. Просто добрый совет.
Вот вы странный человек. Давайте отвлечемся от кино. Представим себе ситуацию: у меня есть знакомый Рабинович. И моему сильно субъективному мнению, он сильно смахивает на сволочь. Вид у него такой. Да и послушать что он говорит - тоже впечатление неприятное. Мои друзья, занятые на в некоем производстве, где работает Рабинович, подтверждают общеизвестный в профессиональной среде факт: он сволочь. Далее я встречаю Лалу, у которой - оказывается - есть точно такие же данные, только из других источников. Сие удивительное совпадение мы обсуждаем в своем узком кругу.
Далее приходите Вы и в ультимативном порядке требуете явки, пароли и адреса, попутно утверждая, что мы тут все хотим самоутвердиться за счет бедного Рабиновича. А если не дадим - то и нечего тут трепаться. Так, простите, у кого из нас плохие манеры?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:32   #179
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Эйзенштейна знаю, даже Рубинчика знаю. А что снял Рабинович?
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:45   #180
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Неуловимые мстители 3: Корона российской империи или снова неуловимые (1971)
На мой взгляд (и не только на мой) - эт один из худших советских фильмов. Как сейчас бы сказали - сиквел, сделанный с помощью раскрученного брэнда чисто ради денег. Очень много сюжетных нестыковок и откровенных ляпов. Но возможно (допускаю) тут нельзя винить ни сценариста, ни даже режиссёра.
Этот фильм делали к годовщине Октябрьской реаволюции (может и ошибаюсь по Октябрю, но к годовщине сов. праздника) и партийные начальники из Кремля буквально заставляли (и заставили) авторов сдать фильм к определённому сроку. Невзирая ни на что. Так что, скорее, это вина Идеологии.
Авраам
Цитата:
Далее приходите Вы и в ультимативном порядке требуете явки, пароли и адреса, попутно утверждая, что мы тут все хотим самоутвердиться за счет
бедного Рабиновича
Конгениально!!
Простите, Бубу, но вы случайно не являетесь "родственницей" Бубубуба.. тьфу, имечко! И дело не с сходстве имён, просто сей данный индивидуум был таким же хамским, беспардонным, умноизлагающим и ... тупым. Простите, но вы достали.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru