Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 18:44   #46
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

В БФГ глухо...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:50   #47
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

В Мэджик теперь сообщают, что сценарий увидели Сегодня отправила, и почти сразу ответили, что все пришло. Уже веселее
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:46   #48
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Цитата:
В Мэджик
Цитата:
сообщают,
Ето какой адрес имеется ввиду... простите... А то я тоже отправляла подтверждения сегодни... Татьяна, поясните...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:40   #49
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Я в Магик сегодня выслала парочку работ. тут же пришел ответ, что приняты на конкурс.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 23:11   #50
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Леена, ну объясните мне... пжалста... вы о чем говорите?! Что такое "Магик"?!
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:02   #51
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Юрата, насколько я понимаю, то сюда:

kino@magicproductions.ru

Вот их сайт:
http://www.magicproductions.ru/konkurs.htm
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:05   #52
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Нора, а кто это? Что-то у меня в базе такого адреса нет... У них есть сайт?
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:07   #53
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Они только вроде один фильм сняли...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:24   #54
Юрата
Литератор
 
Аватар для Юрата
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 611
По умолчанию

Нора , спасибо за инфу!!! Я как-то эту студию не восприняла всерьез... Попробуем...
Юрата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 00:45   #55
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Так и я тоже ее пока не воспринимаю в серьез.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:28   #56
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Прочла вчера интервью юриста в журнале, который мне выслали ("Синопсис и сценарий"). Там такой вопрос: Отправляя тексты в кинокомпании для рассмотрения, рискуют ли сценаристы потерять свои идеи? Ведь препятствий этому никаких нет.
Ответ: Необходимо требовать от человека или организации, которым вы отправляете произведение, дать какое-либо подтверждение факта получения вашего текста.
В общем, там такой смысл: когда даешь текст, надо расписку на экземпляре получить и т.д. Мне такое делать никак невозможно. Я высылаю эл. почтой. И думаю, что те компании/редакторы, которые отвечают, даже высылают обычный робот, порядочные. Они признают факт получения. (как и Мэйджик продакшн) Некоторые же пишут, что сц. не принят, но идеи/сценарий не будет использоваться.
Кто-нить знает, письма эл. почты принммаются как доказательствав суде? Ведь там и адрес обратный и число - это не подделать.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:05   #57
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Письма эл. почты как юридический документ не признаются. Но может быть рассмотрен как косвенное свидетельство и если таких свидетельств много, то по совокупности может какую-то роль сыграть.

В этой связи было бы разумно требовать от редакторов ответа о получении и прочтении при этом делательно, чтобы в теле эл. письма фигурировало название работы и совсем хорошо если отдельные выдержки из текста, типа как свидетельство, что он это читал. В этом случае, если потом разборки будут - это можно показать - вот мол они его читали, но это конечно достаточно невесомый аргумент, но хоть что-то.

В судах у нас любят чтобы на всем печати стояли, подписи и т.д. )) Украли у тебя чего: изволь бумагу с печатью и подписью вора, где он пишет, что вот мол да украл в такой-то день ))))
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:47   #58
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@21.03.2007 - 14:05
Письма эл. почты как юридический документ не признаются. Но может быть рассмотрен как косвенное свидетельство и если таких свидетельств много, то по совокупности может какую-то роль сыграть.

В этой связи было бы разумно требовать от редакторов ответа о получении и прочтении при этом делательно, чтобы в теле эл. письма фигурировало название работы и совсем хорошо если отдельные выдержки из текста, типа как свидетельство, что он это читал. В этом случае, если потом разборки будут - это можно показать - вот мол они его читали, но это конечно достаточно невесомый аргумент, но хоть что-то.

В судах у нас любят чтобы на всем печати стояли, подписи и т.д. )) Украли у тебя чего: изволь бумагу с печатью и подписью вора, где он пишет, что вот мол да украл в такой-то день ))))
Но увы, врял ди этим будет заниматься кинокомпания.

Идея не защищана авторскимм правом. Я точно не помню, но вроде надо около 70 % совпадения от целого произведения, чтобы был признан плагиат.

Крупные студии никогда не пойдут на явную кражу. Им авторитет дороже. Они способны купить текст и не тратить свое время на суды.

И опять же повторюсь - по одной идее можно снять тысячи разных фильмов, которые будут отличаться по жанру, по диалогам. Частично будет повторяться сюжет. Но мы все уже знаем, что как таковых их и так мало. Наша задача перетасовать их и создать нечто свое, со своим оттенком.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:21   #59
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Хм, интересно, а как можно в процентах совпадения просчитать?!
По моему, насчёт процентов - это какая-то лажа. Вот изменение исходного текста можно просчитать в процентах - ворд позволяет. Но в случае плагиата это несколько иное. Можно весь текст на 100% переписать, но при этом всё останется, как прежде (даже количество страниц) - надо лишь слова на синонимы заменить и ещё чуток фантазии.
Для признания кражи нужны неоспоримые доказательства. Но, не рвите себе душу - чему быть, того не миновать. Умный украдёт - не докажете, хоть трижды зарегистрируете, хоть в самой гильдии американских сценаристов, а дурак сопрёт - ума не даст.
Волков бояться - в лес не ходить. Лучше думайте, как спрятать доказательства авторства внутрь текста - верняк!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:27   #60
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Кирилл :friends:

Цитата:
Лучше думайте, как спрятать доказательства авторства внутрь текста - верняк!
А вот это очень даже интересненько.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru