Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 13:53   #2941
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас почти провинция. На обсуждения сериалов времени мало. И народ предельно буквален. В транспорте обсуждают проблемы транспорта - сколько натолкали народу, в парикмахерской - как паршиво подстригли, в банке - сколько сюда не хожу вечно такое дебильно обслуживание! В описанных Вами местах я ни разу не слышал обсуждения хоть каких-то сериалов.
Кст, тоже заметил. Раньше обсуждали, а теперь очень мало. Помню как Кармелиту обсуждали, другие сериалы.
P.S. Может все уже настолько наобсуждались на форумах, что просто нет сил на транспорт?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 18.10.2010, 13:57   #2942
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Не очень понимаю, какое значение вообще имеет обсуждение сериала на улице. Тем более, что это никак не сказывается на рейтинге. Который, как известно, по нынешним временам запредельный.
Мария О вне форума  
Старый 18.10.2010, 14:06   #2943
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Иначе эпидемия среди младенцов продолжилась бы и дальше. Это же очевидно.
Ничего очевидного. Обычные домыслы. А серия заканчивается тем, что он просто увидел эту бабку.
Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Это сувениры молодым матерям от клиники.
Это с чего Вы так решили? И почему их в корзине навалом развозит старуха? Собрала у тех, кто не выжил?
Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Или вам обязательно надо было показать как Хаус идет к Кадди, говорит ей о старухе, та идет к ней и уводит ее из больницы?
Скажем так, к нам примерно такие же претензии и предъявляются. Я на этом примере хотел лишь показать абсурдность таковых. Критиковать Хауса и не собирался.
Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Клиника огромна.
И поэтому Хаус сидит без дела постоянно и рылом воротит.

Если уж рассуждать о главном герое и умении авторов влюбить в него зрителя, то тут Глухарёв выигрывает по всем показателям. Я сейчас не защищаю своё детище, просто объективные факты:
Хаус - гений! И этим всё сказано. Отмините у него его гениальность и получится моральный урод и только. Гениальность всегдла привелкательна, она завораживает и заставляет уважать, прощая все иные недостатки, какими бы они ни были. Вспомнить того же Ганнибала Лектора.
А вот попробуйте сделать обычного следака (кабинетную крысу по сути), тридцатилентего балбеса и разгильдяя, с кучей пороков, ничем особо не выдающегося (не Шерлок Холмс далеко) и заставьте зрителя его принять и полюбить!

В этом смысле Хауса можно сравнивать с Бэтменом или прочими суперменами и гениями, типа человека невидимки, а сам сериал ближе всего к "Следу". И там и там - создана супер группа специалистов, занимающиеся исключительными штучными делами, а не обычной текучкой. В общем - фантастика.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.10.2010 в 14:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.10.2010, 15:29   #2944
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

НИХИЛЪ, я вовсе не корчу из себя знатока. Ляпы наверняка есть и у меня.
А что касается анонимности, то я уже говорила - это личное дело каждого, правил форума это не нарушает. Я еще поняла бы, если бы вопрос "а ты, мол, сама кто такая?" задал Кирилл Юдин, который выслушал бОльшую часть моих инсинуаций (понимаю, чего ему это стоило). Но так как мы старались удерживаться в рамках профессиональной беседы, а не переходить на личности, этого не произошло (хотя Кирилл наверняка знает мое "мирское" имя).
Кстати, давно надо было это сделать - я хочу сказать авторам "Глухаря", что уважаю ваш труд. Писать сценарий - не самое простое дело, тем более, если проект "долгоиграющий" и привлекает такое огромное зрительское внимание. Я отдаю должное вашему труду - безотносительно к тому, нравится или не нравится мне сериал. Также прекрасно понимаю, что любым автором критика воспринимается, как нападки на собственного ребенка, поэтому в общем-то зря я, наверно, говорила то, что говорила. Еще и потому, что все мы люди взрослые, сложившиеся, и каждый все равно останется при своем мнении. Хотя у меня не было цели кого-то переубедить - хотелось для себя прояснить какие-то моменты, пользуясь виртуальным знакомством с авторами сериала. Если была некорректна - еще раз прошу извинить.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 18.10.2010 в 15:31.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 16:58   #2945
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД, вот разумно, да.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 18.10.2010, 17:00   #2946
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Самому что ли посмотреть.
Обязательно посмотрите! Актеры работали, как в последний раз! Как перед смертью!

Денис Рожков выложился по полной. Молодец! Владимир Котлярский - выше всяческих восхищений - уровень сэра Антони Хопкинса.

Режиссура прекрасная. Всегда бы так!

Операторская работа - если не Оскар, то Голден Глоб 100%!

Кроме того, ваши, уважаемый Кирилл Юдин, диалоги, подтексты, задачи - столько вложить в сценарий, чтобы актеры смогли раскрыться, чтобы режиссер смог так все визуализировать! Блестяще!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 18.10.2010, 17:03   #2947
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Вчера производил небольшой опрос среди знакомых. Спрашивал, что они думают о сериале "Глухарь".
Ого, на прошлой неделе производил аналогичный опрос среди своего окружения. Опросил несколько десятков человек разного социального статуса. Если коротко - первые два сезона - ОК. Третий - "чёт намудрили"... Начнёшь рапрашивать, что именно - уход от ответа. Но многие ждут четвёртого сезона.

Как-то на днях случайно попал на серию "Гайка". Смотрел с самого начала. Дошло до того момента, когда потерпевшая рассказывает: "Он меня попросил посмотереть гайку от велосипеда на балконе. Говорит, с нашего балкона на ваш упала. Я пошла смотреть. А потом вдруг думаю: а как он мог её бросить сверху, если мы на верхнем этаже живём?.." Что-то я от этого маленько впал в задумчивость, а попросту - не поверил. Затем меня отвлекли и про телевизор забыл...

ИМХО: у первых двух частей Глухаря держак был отличный. Попав на середину серии и посмотрев минуту, было уже не оторваться. Сейчас можно "выпасть в транс" в середине серии. Не знаю, в чём дело.

А вообще, права одна зрительница, которая на КТ.ру написала в духе того, что третий сезон многие зрители стали рассматривать, надев белый халат, вооружившись микроскопом и пинцетом. Что-то такое есть...
Натан вне форума  
Старый 18.10.2010, 17:04   #2948
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Что меня всегда умиляет - так это восторженность сэра нашего Сергея.
Мария О вне форума  
Старый 18.10.2010, 17:24   #2949
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
Смех Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Что меня всегда умиляет - так это восторженность сэра нашего Сергея.
Маша, главное, не придерешься.
синица вне форума  
Старый 18.10.2010, 18:20   #2950
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
третий сезон многие зрители стали рассматривать, надев белый халат, вооружившись микроскопом и пинцетом. Что-то такое есть...
Третий сезон активно обсуждается в интернете и обсуждается он определенной возрастной категорией.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.10.2010, 21:52   #2951
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
А вот попробуйте сделать обычного следака (кабинетную крысу по сути), тридцатилентего балбеса и разгильдяя, с кучей пороков, ничем особо не выдающегося (не Шерлок Холмс далеко) и заставьте зрителя его принять и полюбить!...
А зачем? Зачем из "балбеса и разгильдяя, с кучей пороков"и к тому же преступника делать любимца публики?
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 18.10.2010, 22:21   #2952
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
А зачем? Зачем из "балбеса и разгильдяя, с кучей пороков"и к тому же преступника делать любимца публики?
Вы бы лучше спросили себя - зачем Вы пришли на сайт сценаристов?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.10.2010, 22:31   #2953
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Пожалуйста будьте внимательнее. Я вовсе не называла это ляпом. Я привела эту сцену (в которой упоминалась структура ОВД) как пример скучного диалога, который можно было бы исправить, "решив" сцену иначе.

А какое это имеет отношение к "Хаусу", о котором мы говорили до вашего появления?
Не напрягайтесь. Проехали.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума  
Старый 18.10.2010, 23:39   #2954
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

А давно Максим Аверин стал режиссером-постановщиком?
P.S. Поздравляю с наконец-то яркой картинкой. Пленку сменили или просто света добавили?
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 19.10.2010, 00:04   #2955
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, я вас из чистого любопытства посчитал. От результата в легком шоке.

У вас 7347 сообщений. В среднем по 1300 знаков.

7347 х 1300 / 45000 = 212 ненаписанных серий "Глухаря". Или 106 ПМ.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru