Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 00:15   #2251
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Да нет, это я заметил. И Антошин в финале резюмирует, что пить больше не будет. И Настя чуть из-за водки не попала... Но почему-то мне кажется главное в этой серии не это.
P.S. Ладно, не обращайте внимание.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 08.10.2010, 00:38   #2252
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Вопрос к авторам. Сколько Глухарев работает в органах? И сколько в органах работает Зимина? Ну так. Примерно?
Доберман вне форума  
Старый 08.10.2010, 08:27   #2253
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Вопрос к авторам. Сколько Глухарев работает в органах? И сколько в органах работает Зимина? Ну так. Примерно?
3 сезона
Валерия вне форума  
Старый 08.10.2010, 09:13   #2254
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
3 сезона
А..... да?!)))))))))))
Доберман вне форума  
Старый 08.10.2010, 10:32   #2255
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

А чего Антошин себя ведет, как какой-то неврастенник? То в банду рвался, типа звание там получить за внедрение, то ворчит на всех и обижается, как девочка....
Доберман вне форума  
Старый 08.10.2010, 11:05   #2256
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Смотреть надо внимательно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.10.2010, 11:50   #2257
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Смотреть надо внимательно.
Кирилл, вы говорили, что сможете ответить на вопросы, если они появятся. Они появились)))
1. С какой целью внедряли Антошина в банду? Мне странно видеть, что так серьезно обставляют его внедрение, но уже в следующей серии, говорят о том, что если бы всех повязали на сделке по продаже оружия - Антошина бы вернули обратно. То есть, серьезность внедрения - не соотвествует тому, что я вижу на экране.
2. Зачем Антошина приставили к дочери этого плохиша? Сейчас полно настолько серьезных охранных контор, которые сделают такую работу. Конторам все равно с кем работать, лишь бы платили.
3. Сделка по продаже оружия. Бандиты специиально держали в загашнике кучу фальшивых стволов?
4. Почему при столь серьезном внедрении Антошина (его личное дело засекречено на 10 лет) - не убрали из Москвы Настю? Которая. понятное дело, будет создавать проблемы на ровном месте.
5. Почему Глухарев и Зимина ведут себя, как люди, которые не имеют никакого отношения к органам? Ходят и вздыхают, что понятия не имеют куда пропал Антошин? Они все-таки сотрудники милиции и сталкивались с разлчиными оперативными комбинациямию. Я уж молчу про то, что подобном внедрении сотруднника в преступную среду - легенды готовятся серьезными. Не могло быть так, что Антошин просто написал завление. В обычной жизни - он уехал бы в официальную командировку. например.
6. Почему при столь серьезной конспирации - никто ничего не знает - об Антошине - Карпов оказывается в курсе темы?
7. Почему все-таки психует Антошин? Он что, серьезно думал, что его внедрят на недельку-другую?
8. По поводу секты... Почему Коля попал на одно собрание со своими коллегами? Он ведь пришел в первый раз и не готов к тому, к чему уже подготовили других? Вообще, в сектах немного иначе "вербуют" людей, у меня был печальный опыт, по вытягиванию сестры друга из одной такой шарашки...
Доберман вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:12   #2258
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Вот не стал бы я этого делать, если бы цитируемая ниже фраза не совпадала с моим собственным мнением на сто процентов. Я люблю и смотреть, и делать кино доброе, и поэтому как зритель "Глухаря" не воспринимаю. Но вот мнение безымянного читателя с кино-театр.ру. Насколько вы согласны с этим утверждением?..
"Ну нет среди героев "человеков"..
В последней серии Зимина особенно отвратительна-переживает за плохой аппетит сынка и дает "добро" на то, чтобы вывезти и закопать парня, чуть более старшего, чем ее ребенок, и никаких мыслей, что он тоже чей-то сын ,что родители, убитые горем, будут искать его до конца жизни,
Про Карпова говорить нечего, и эти друзья, подтирающие кровь за первыми двумя.. А фраза из серии- "как его звали?" и ответ- "а какая тебе разница?" и смех..
У Толстого Льва Н. есть рассказ, не помню точного названия,про восстановление ада на земле-где главный дьявол спрашивает со своих подчиненных по отделам, что они сделали в своей сфере, так вот дьявол от искусства сказал, что ничего особенного-просто изображал пороки людей в привлекательном виде и люди в конце концов решили, что не такие уж они и страшные. Судя по разговорам на форуме -все так и получилось."
Директор вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:24   #2259
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Зимина особенно отвратительна-переживает за плохой аппетит сынка и дает "добро" на то, чтобы вывезти и закопать парня, чуть более старшего, чем ее ребенок, и никаких мыслей, что он тоже чей-то сын ,что родители, убитые горем, будут искать его до конца жизни,
Про Карпова говорить нечего, и эти друзья, подтирающие кровь за первыми двумя.. А фраза из серии- "как его звали?" и ответ- "а какая тебе разница?" и смех..
А как называется серия, и где ее можно зазырить? А то что-то прямо даже не верится...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 08.10.2010 в 13:28.
Афиген вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:49   #2260
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
В последней серии Зимина особенно отвратительна-переживает за плохой аппетит сынка и дает "добро" на то, чтобы вывезти и закопать парня."
Ну а как же иначе? Дома - она мама. А на работе - она сотрудник милиции. Уходит из дома - и одевает маску. А под маской - клыки.
Доберман вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:50   #2261
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Директор,
Ну смех в этом месте точно не планировался. Наоборот, Глухарев пытался узнать что-то об этом человеке. А когда они с Антошиным стали кидаться землей друг в друга - это был нервный выплеск. Это и было прописано всё на нервах, на грани истерики. ну а как получилось - вопрос другой.
Валерия вне форума  
Старый 08.10.2010, 13:53   #2262
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Так как все-таки серия-то называется?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 08.10.2010, 14:05   #2263
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Так как все-таки серия-то называется?
Серия 18 "Батарея".
Валерия вне форума  
Благодарность от:
Афиген (08.10.2010)
Старый 08.10.2010, 14:45   #2264
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Вот, а вчера были обе мои серии и рейтинг по Москве - почти 42 (41,9).
Валерия вне форума  
Старый 08.10.2010, 14:48   #2265
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У Толстого Льва Н. есть рассказ, не помню точного названия,
Директор, может вспомните? Или если кто другой знает - напишите, как рассказ называется. Хочу прочитать.
Насчет Зиминой - это да, меня тоже один раз царапнуло кое-что, даже в 1-м сезоне. Хотя этот персонаж (Зимина) мне нравится (на фоне других).
А "кое-что" - это вот что. В 1 сезоне есть серия "Страх" - когда маньяк-педофил охотится на девочек. Зимина получает нагоняй от начальства, потом орет на подчиненных, чтоб искали маньяка, тем более, что последню девочку он не просто изнасиловал, а убил. И я уже была готова поверить, что Зимина близко к сердцу принимает всё это (она ведь женщина, мать), как вдруг после разговора о маньяке Зимина (вся такая крайне обеспокоенная его поимкой и сильно переживающая по поводу жертв), оставшись одна в кабинете - что бы вы думали, делает? - достает зеркальце и освежает макияж. Как ни в чем не бывало, будто в данный момент это самое важное! Да еще и говорит сама себе: "Хороша!"
Меня аж передернуло. Это что? Неужели так и было в сценарии? По-моему, это самая неуместная и неадекватная реакция, которую только можно придумать. Ну и как после этого я буду относиться к ее персонажу? Разве после этого не ясно, что она только видимость создает, будто обеспокоена и сочувствует?
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru