Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 23:54   #211
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Представляется такая милая картинка: сотрудники Амедиа, посмотрев первые готовые серии очередного своего проекта, в приступе самобичевания и самоуничижения под руководством господина А. уничтожают всю имеющуюся базу авторов...
... и начинают методичный отстрел самих авторов...
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 06.07.2012, 15:32   #212
де Жавю
жилец вершин
 
Аватар для де Жавю
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Сагарматха
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

ВНИМАНИЕ! Объявляется творческий конкурс!

Посредственным людям дальше не читать!

Раз уж вы продолжили, значит у вас наверняка есть интересная история, по которой можно снять замечательное кино. Или фантазия, способная преобразить любую, даже самую тухлую байку. А может, вы ещё и в состоянии придать объём картонным персонажам и создать между ними конфликт, достойный отцов психологической науки?

В любом случае, ROT production с удовольствием предлагает вам окунутся в притягательный мир кинодраматургии. До 19 июля мы будем принимать ваши идеи и литературные сценарии для короткометражных картин. Отправлять их следует вот на этот e-mail: rot_production@bk.ru. На основе лучших заявок студия создаст свои новые фильмы, а их авторы будут приглашены в нашу дружную команду.

Даже если вам очень далеко до маститых профессионалов, вполне возможно, что именно ваша энергия даст проектам живительный импульс, что именно ваш свежий взгляд откроет новые горизонты в кинематографе.

Настало время поверить в свой талант!

Наша группа вконтакте:
http://vk.com/rot_production

P.S. Мы открыты к любому сотрудничеству! Просим вас присылать нам любые предложения и вопросы)

Взято отсюда.
__________________
Voilà!
де Жавю вне форума  
Старый 12.07.2012, 10:10   #213
Джулс
Читатель
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

А я вот нашла журнал как развлечь гостей. Ну наверно это скорей для тех, кого нет на этом сайте уже. Если таковые заходят .
http://gostipress.ru/index.php?con=13
Ну не знаю журнал имеет подписной код. И вроде пишут что то платит.
Джулс вне форума  
Старый 21.07.2012, 00:32   #214
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Срочно разыскивается сценарий. Времени на креатив нет совсем. Ищется готовый или полуготовый вариант. Можно в разработке...

Жанр - криминальный детектив, драма, мелодрама
Формат: художественный телефильм
Хронометраж:40(60+)Х44
Время и место действия: - Россия, наши дни.
Статус: желательно полностью готовый или адекватная разработка.

Референс (абстрактно): "Закон и честь".., "Федеральный судья".., "Фемида"...

Главный герой - СУДЬЯ - носитель справедливости и неподкупности...
Дескать, Служу народу! Его оппоненты - СЛЕДАКИ!!! Плохие, хорошие - разные. В их кабинетах
раскручиваются ниточки преступлений, но и плетутся клубки новых...
Там, наряду с честностью и порядочностью процветают коррупция, подлоги
и прочая всякая фигня...

Есть адвокаты, прокуроры...
На фоне серьёзных криминальных дел раскрываются характеры персонажей
их поступки, судьбы...

Павильоная история с небольшой долей натуры и естественных интерьеров (8-10%).

Ко вторнику (24.07.012) необходимо предоставить заявку:

1) Разработка истории в общих чертах, синопсис сериала в целом.
2) Дримкаст, представление о персонажах (возраст, пол...)
3) Синопсисы 1-й и 2-й серий...

Если у кого-то есть варианты - вэлкам: egorislavets@film.ua

Евгений Гориславец
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Старый 29.07.2012, 12:37   #215
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Любителям спецэффектов - молодая команда ищет сценарии для... съемок крутого кино наполненного спецэффектами. все на энтузиазме. перспектива пока не ясная. но может кого и заинтересует.
http://paranorma.16mb.com/topic-t2.html
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 29.07.2012, 15:35   #216
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

сумный,
У них там такая обхохотушка по ссылке:

Работаем очень просто – участниками предлагаются сценарии (сюжеты), путем голосования выбираются из них лучшие и начинается сам процесс съемки фильма по всем правилам – прорисовка сцен, выбор локаций съемки, монтаж, эффекты и т.д. Все как в настоящем кино.

Половина подписавшихся плюнет потому что выбрали не то, что им хотелось и бросит дело. Вот вам и настоящее кино.

Каждый сможет иметь доступ к отснятому материалу и каждый сможет его обработать так, как он считает лучшим образом.Потом эти фрагменты будут оцениваться на голосованиях и лучшие из них будут отбираться для дальнейшей обработки (монтаж, звук).

Оригинально-с.

В итоге мы получаем ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ В СЕТИ.
Разве были такие фильмы раньше?


Вот-вот, ни о чем не говорит ребятам этот факт.

IV (Скептикам)
Вы помните фильм «Ведьма из Блэр»? А фильм «Район № 9» (англ. District 9)? Они сняты (в основном) ручной камерой и эффекты там так себе… Но ведь все знают эти фильмы. ИДЕЯ ЭТО ВСЕ!!! Нужны идеи. Свежие сценарии и великолепные задумки.


Да вот только "Ведьму" снимали не всем миром, а вполне организованной подобранной командой. А великолепные сценарии никто таким ребятам не даст.

Мы начнем так. Параллельно работе над созданием полноценного фильма мы будем делать бесплатную рекламу для больших и маленьких компаний и фирм. Сами.
Причем реклама будет придумана и сделана нами так, как мы хотим и выложена опять же на Youtube. Реклама будет оригинальной и качественной. Это будет альтернативные ролики существующей рекламе фирм.


????????????????????????????

Почему бесплатно? В чем выгода? Да ни в чем! Выгоды нет. Смысл то в том, как написано выше, люди делают массу качественных роликов, выкладывают их в ИНТЕРНЕТ и через 5 дней все о них забывают. Так люди просто выражают себя не требуя никаких денег. А работу проделывают огромную…
Давайте делать то, что мы делали и раньше (создавали видеоролики и прочее), но уже вместе. Так легче, проще и эффективней. И тогда мы заявим о себе как о неком сообществе, которое создает нечто достойное внимания БЕСПЛАТНО. Вот тогда эти компании и сообщество обратят на нас свое внимание. Но это будет позже.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это нарушение логики (бесплатно и качественно), это противоречие сегодняшнему миру – бесплатная, но высокопроффесиональная работа – и даст нам тот толчок к известности и началу создания новой сетевой культуры – СЕТЕВЫЕ ФИЛЬМЫ. Не громко ли сказано? Нет, в самый раз.

Что люди курят?

Наша цель – добиться выхода наших фильмов в широкий прокат, как качественных картин, которые были сняты сетью ИНТЕРНЕТ без денег, а не богатыми кинокомпаниями. Люди ведь любят всякие новые штучки .
Наше хобби мы превратим в киноиндустрию. Не сразу, но постепенно. Мы победим! Помните это.


Без комментариев. Речь... как называется этот клоун-затейник в компаниях, который типа улучшает работу в команде... Вот такого менеджера речь.

Если ставить деньги во главу угла, то проект будет обречен на провал. Такова суть человека. Главное это идея, деньги второстепенны. Этот принцип положен в основу этого форума.
Позже, когда мы как сообщество приобретем известность, деньги придут сами. Но сначала мы сделаем нечто достойное внимания. А потом сделаем второе нечто и тоже достойное внимания. И третье. Нам ведь не тяжело.


Ну блин, только что говорили, что люди делают большую работу над своими роликами и о них забывают тут же. И тут же выясняется, что нам не тяжело - пилить бесплатные ролики для компаний, а потом и фильму снять.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.07.2012, 15:44   #217
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от сумный Посмотреть сообщение
Любителям спецэффектов - молодая команда ищет сценарии для...
Там на самом деле нет никакой команды, в том-то и дело. Человек только хочет собрать с помощью инета команду, которая будет делать кино. Это утопия полная. Тем более с такими планами, как создание бесплатных роликов.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.07.2012, 21:35   #218
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Вспоминается фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 29.07.2012, 21:49   #219
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сергей Никлюдов Посмотреть сообщение
Вспоминается фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
Просто человек ожидает, что набежит куча оголтелых энтузазистов и сделает ему красиво. И он прославится.
Безумный птиц вне форума  
Старый 30.07.2012, 01:47   #220
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Просто человек ожидает, что набежит куча оголтелых энтузазистов и сделает ему красиво. И он прославится.
Так я и имел в виду, что с такими ожиданиями его рановато выпустили...
Сергей Никлюдов вне форума  
Старый 30.07.2012, 11:23   #221
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Наивно спорить. Согласен. но с другой стороны наше время преподносит сюрпризы, возьмите ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, интернет еще не раз удивит народ. Говорят скоро цифра вытеснит пленку. Тогда число самсебережиссеров резко возрастет. И не факт, что все будет мусором. Начинающему сценаристу не пробиться в сериалы, не говорю про полный метр, а вот попасть в команду, которая назло всему выплывет на большую воду, - это шанс. Чем черт не шутит.
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума  
Старый 30.07.2012, 12:14   #222
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от сумный Посмотреть сообщение
Начинающему сценаристу не пробиться в сериалы, не говорю про полный метр, а вот попасть в команду, которая назло всему выплывет на большую воду, - это шанс. Чем черт не шутит.
И все-таки мне кажется, пробиться начинающему на действующий сериал легче, нежели назло всему на большую воду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 30.07.2012, 14:47   #223
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от сумный Посмотреть сообщение
Согласен. но с другой стороны наше время преподносит сюрпризы, возьмите ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ, интернет еще не раз удивит народ. Говорят скоро цифра вытеснит пленку. Тогда число самсебережиссеров резко возрастет. И не факт, что все будет мусором. Начинающему сценаристу не пробиться в сериалы, не говорю про полный метр, а вот попасть в команду, которая назло всему выплывет на большую воду, - это шанс. Чем черт не шутит.
Попасть в команду это шанс. Только здесь команды нет, есть только человек, который хочет эту команду собрать в инете для коллективного творчества, при этом он явно далек от кино как такого. И остается вопрос - а как все-таки будет сниматься кино? Кино нельзя слепить по кусочкам, сделанным в разных частях света. Все равно в конце концов кто-то должен встать перед камерой, кто-то встать за камеру и так далее. И предположим находятся люди, которые готовы все это делать бесплатно, но те из них, кто умеет, не станут кооперироваться с любителями. Незачем.
В общем - утопия.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 30.07.2012, 18:25   #224
Сергей Никлюдов
Критик
 
Аватар для Сергей Никлюдов
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Земля, до востребования
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Только здесь команды нет, есть только человек, который хочет эту команду собрать в инете для коллективного творчества
ИМХО, один человек может собрать команду даже таким образом (через интернет) и сделать фильм. Просто в данном конкретном случае это не тот человек. Здесь всё закончится тем же, с чего и началось - мечтами, соплями и лозунгами.
Сергей Никлюдов вне форума  
Благодарность от:
Эспрессо (07.08.2012)
Старый 30.07.2012, 19:04   #225
АлександрП
Читатель
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Вставлю свои пять копеек. Часто такие сообщения всплывают на форумах геймдева. Есть идея - давайте собирать команду, нужны все, но бесплатно. Идея офигенная. Потом выясняется, что чел ничего делать не умеет и денег у него нет. Возможно это просто школьнег, таких там много - один сюда забежал.
АлександрП вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru