Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 08:30   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Лохотронщики с бесплатных серверов

Так как не хочется засорять тему о поиске сценария (изредка там появляются реальные люди и компании), решил написать здесь. Может мой пост останется гласом вопиющего в пустыне. Может меня поддержат Турбополис и другие критически мыслящие товарищи.

Я не могу предлагать запретить объявления с адресами от бесплатных серверов (мэйл, рамблер, хотбокс, яндекс и пр.). Я могу лишь посоветовать не реагировать на объявления подобного плана. Ветка превращается в лохотрон. Компания такая-то - никому-не-известная -невесть-что-снявшая, имеет выходы на крупнейшие федеральные каналы, да это чушь несусветная.

Даже у солидных компаний, у которых фильмография зашкаливает за сотни фильмов, испытывает сложности в сотрудничестве с каналами. Это нелегкая работа продюсеров и редакторов, у которых порой нет времени "рыбачить" здесь. Практически у всех продюсеров есть рабочие служебные ящики, обычно носящие доменное имя, совпадающее с названием КК. Исключение: редакторы, работающие по совместительству. Но проверять нужно всех.

Как проверять? Задавать вопросы на форуме, звонить, вызывать в скайп. Нервничает, уходит от темы, впадает в высокомерие? Это не продюсеры и не редакторы. Это либо какие-то гниды, которых поперли с форума и они так развлекаются (как вариант), либо собиратели креатив, о которых писали уже сотни раз.

Уважайте себя. Я тоже бывало отправлял заявки на подобные адреса. Ни в одном случае переписки, не говоря уже о сотрудничестве, не случилось. Все, что у меня сложилось, не было связано с бесплатной электронной почтой. Люди сами (!) звонили, представлялись и рассказывали о себе, если их интересовала заявка или синопсис.

Представьте, что вы продюсер. Солидный, у которого есть связи и деньги, техника и компания, которую он представляет. Думаете, он сидит в соцсетях? В агенте? Делает веерные рассылки, зажмурив глаза, на удачу? Если такой человек возжелает поискать сценаристов, он представится как положено, потому что заинтересован, чтобы ему поверили и узнали. Прятаться за псевдонимами он не будет.

Не подумайте, что во мне говорит обида. Я человек занятой, много работаю, пишу диссертацию. Мне должно быть все равно, так как я знаю нужные мне телефоны и адреса, и выкладывать их на форум или в личку не буду. Как и все нормальные сценаристы на форуме, рыбные места не выдают.

Я хочу, чтобы не было бардака, и этот форум перестал быть в одной из своих веток напоминать свалку. А это зависит не от модераторов, а от участников, в том числе начинающих, которым нужно прежде всего учиться не клевать на гнилые наживки, иначе это все закончится разочарованием и творческой смертью.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
бесплатная почта, лохотрон, плагиат, филькина грамота


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru