Сценарист.РУ
Старый 09.04.2008, 23:26   #676
ШЭВ
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Мун.
Как я понял - у вас как и у меня ну не каким боком не получаеться засунуть сюжет сталкера в классическую компоновку телевизионного сериала?

ШЭВ.
Если по крайней мере два человека предполагают практически одно и тоже, то это уже по крайней мере что то значит. Утверждение, что подобный формат не держит зрителя, то хотелось бы спросить какого зрителя – домохозяек, пенсионеров и девушек. Так сериал насколько я полагаю и не предназначен для них. А скольких игроков и парней держат подобные сериалы? Видимо первые в первую очередь отождествляют себя с главным героем, а вторые примеряют в первую очередь саму ситуацию на себя. Хотя конечно в утверждении Мистера Твистера и есть доля правды, но идеальная конструкция в данной ситуации невозможна и нужно жертвовать наиболее малоценными элементами при подобной ситуации. Абсолютно согласен – довольно само достаточные сюжеты в 4, 5 серий по тематике зоны и постоянные знаковые анимированные персонажи.
ШЭВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:28   #677
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

расшарил тут игру и нарыл там песенку под названием- Ющенко- наш президент ;)
это так... инфа ненужная ... ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:36   #678
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШЭВ@9.04.2008 - 23:26
Мун.
Как я понял - у вас как и у меня ну не каким боком не получаеться засунуть сюжет сталкера в классическую компоновку телевизионного сериала?
а чего там сложного? одна серия- одна локация игры ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:50   #679
Скиф
Читатель
 
Аватар для Скиф
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

дмт

Цитата:
насколько я понял теперь все дружно пишем синосис по такому критерию: - зона уже есть, она рядом с ЧАЭС, ЧАЭС маячит на горизонте, окружённая мутантами и прочими аномалиями. и сие не обсуждается. задача синопсиса- найти кучку обормотов, которые по ней шляются с какой то целью. в итоге получаем вариацию на прохождение игры полюбому, даже если вместо Меченого там Вася Букин ползать будет ;)
Вы неправильно поняли.
Дано: Зона расположенная вокруг ЧАЭС, мутанты, аномалии и прочее. Почитайте историю и описание зоны на офф-сайте
там подробно описано.
Что не нужно делать: переносить сеттинг неведомо куда. В остальном, вы свободны. Рекомендую прочесть книжки из серии "S.T.A.L.K.E.R."
Всё действие в них проходит в рамках мира зоны, но вовсе не завязано на прохождении игры. Может оказаться познавательно.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:55   #680
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДУХ@9.04.2008 - 09:53
Я так понимаю, если я не упомянул ЧАЭС, то я вылетаю из конкурса?! Даже, если там будет всё ОК?!
Если идея гениальна по сути, думаю, можно дописать и ЧАЭС, и Припять, и лорда Вейдера, если потребуется... :-)
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:14   #681
АндроМеда
Читатель
 
Аватар для АндроМеда
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШЭВ@9.04.2008 - 23:26
Утверждение, что подобный формат не держит зрителя, то хотелось бы спросить какого зрителя – домохозяек, пенсионеров и девушек. Так сериал насколько я полагаю и не предназначен для них.
Ой-ёё… Да мы оказывается шовинисты…. И чем же вам домохозяйки, девушки и пенсионеры не угодили? Вы отринули подавляющую часть населения смотрящее сериалы, на которых по сути держится успех всех сериалов. Вступайте в элитарный мужской клуб Сталкер! , - гигантов мысли..
Сериал не предназначен для них? А для кого? Только для вас любимых?
Зона, - это коммерческий продукт и насколько я понимаю люди хотят создать коммерческое кино, а это значит оно должно охватить как можно больше слоев населения, окупиться, иметь успех и раскрутить ещё больше бренд Зоны.
Посмотрите Суперов, те же монстры и можно сказать мужской сериал, но основная масса поклонников женская часть планеты и кстати, эта же часть в штыки воспринимает появление жен. героинь.
АндроМеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:26   #682
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШЭВ@9.04.2008 - 23:26
Мун.
Как я понял - у вас как и у меня ну не каким боком не получаеться засунуть сюжет сталкера в классическую компоновку телевизионного сериала?
Классика глаза проела, даёшь андеграунд !!! :-)

А если серьёзно, сколько удачных, сериалов, не замешанных на одном юморе?.. Не так уж и много… "Секретные материалы", "Твин Пикс", "LOST" и т.д. … Большинство из них скорее "реакционные", чем классические… Правда оставались такими не долго, теперь это тоже вид жанра…)
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 06:50   #683
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндроМеда@10.04.2008 - 06:14
Ой-ёё… Да мы оказывается шовинисты…. И чем же вам домохозяйки, девушки и пенсионеры не угодили? Вы отринули подавляющую часть населения смотрящее сериалы, на которых по сути держится успех всех сериалов.* Вступайте в элитарный мужской клуб Сталкер! , - гигантов мысли..
Сериал не предназначен для них? А для кого? Только для вас любимых?
Зона, - это коммерческий продукт и насколько я понимаю люди хотят создать коммерческое кино, а это значит оно должно охватить как можно больше слоев населения, окупиться, иметь успех и раскрутить ещё больше бренд Зоны.
Посмотрите Суперов, те же монстры и можно сказать мужской сериал, но основная масса поклонников женская часть планеты и кстати, эта же часть в штыки воспринимает появление жен. героинь.
Я не шовинист...
Что бы накрашенные красотки, наперевес с автоматом бежали на Янтарь сбагривать "хабар" Сахарову... )))
ОБОИМИ РУКАМИ, ЗА ! ! !
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 07:49   #684
АндроМеда
Читатель
 
Аватар для АндроМеда
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну, господа, Сигурни Уивер в «Чужом» никто не назовет накрашенной красоткой наперевес с автоматом…
АндроМеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:32   #685
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф@9.04.2008 - 23:50
дмт



Вы неправильно поняли.
Дано: Зона расположенная вокруг ЧАЭС, мутанты, аномалии и прочее. Почитайте историю и описание зоны на офф-сайте
там подробно описано.
Что не нужно делать: переносить сеттинг неведомо куда. В остальном, вы свободны. Рекомендую прочесть книжки из серии "S.T.A.L.K.E.R."
Всё действие в них проходит в рамках мира зоны, но вовсе не завязано на прохождении игры. Может оказаться познавательно.
книжки читал. все;) если они хотят что то вроде этого, так бы конкретно и написали, что шляем по зоне всех, акромя самого Меченного ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 08:42   #686
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

дмт была поставлена конкретная задача. Куда же еще конкретнее.
Сюжет привязан к Зоне, а всё остальное - зависит от автора.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:41   #687
ШЭВ
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

ДМТ
расшарил тут игру и нарыл там песенку под названием- Ющенко- наш президент ;)
это так... инфа ненужная ... ;)


Да не скажите, в наше время пропаганда в кино не самая последняя вещь, если не первая. Не стоит забывать об этом, когда пишешь синопсис.

Одно из недостатков игры отсутствие эпизодических женских персонажей. В кино это скорей всего будет исправлено – пару классных девочек некогда не повредят, желательно с большими сиськами!
ШЭВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 11:55   #688
Ученик без Сансэя
Читатель
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем, здрасьте! Научите, как правильнее написать синопсис? (И ваще какого его точное обозначение). Плиз, хотя примерный план или метод. Заранее благодарю!
Ученик без Сансэя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:01   #689
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндроМеда@10.04.2008 - 07:49
Ну, господа, Сигурни Уивер в «Чужом» никто не назовет накрашенной красоткой наперевес с автоматом…
Точно, у неё там была пульсаторная винтовка, соединённая с огнемётом...)))

Кроме Сигурни ещё была Ева Гамильтон, в Терминаторе… И, кстати, насчёт красотки, я готов поспорить… Очень даже ничего…
Только речь не совсем об этом… Дело в том, что жанр данного фильма определён GSC изначально… Это фантастический боевик, драма, триллер… (нужное подчеркнуть) в сеттинге игры "S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля". Там зона наводнена кошмарными созданиями и злобными типами, человеческой наружности, норовящими убить вас, как можно скорее (и возможно болезненней)… Поэтому, что бы не "сыграть в ящик", герою (без разницы какого пола) придётся устроить масштабную "зачистку территории" с применением огнестрельного оружия и матерных выражений нецензурного свойства…))) При этом характерно разбрызгивание в разные стороны жидкости красного (как вариант чёрного, зелёного и т.д. …) цвета и радиальный разброс частей мёртвой материи… Кроме того есть ещё неживые люди, которые, (ой-ой-ой ) всё ещё живы, несмотря на:
1. Полную несовместимость с жизнью.
2. Частичное или полное разложение.
Такое домохозяйки, пенсионеры и "гламурные" девушки (ну вы понимаете о чём я - "ой, млин, капец, ноготь сломала"), действительно, обычно, не смотрят… Аудитория подобных фильмов определена уже самой сутью жанра, даже не знаю, как можно привлечь вышеперечисленных индивидуумов…
Предлагаю, ловить и привязывать к креслам в зрительном зале…)
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 12:19   #690
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ученик без Сансэя@10.04.2008 - 11:55
Всем, здрасьте! Научите, как правильнее написать синопсис? (И ваще какого его точное обозначение). Плиз, хотя примерный план или метод. Заранее благодарю!
Вы не представляете, сколько раз здесь отвечали на подобный вопрос...
Видно пришла моя очередь... )))
www.screenwriter.ru/info/sinopsis/ - вот здесь определение...
Кроме того есть ещё такая штука - "поисковая машина" называется, или, как его окрестил народ, "поисковик"...)))
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru