Сценарист.РУ
Старый 30.05.2017, 17:37   #916
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Для чего достаточно?
чтобы сделать соответствующие выводы по содержанию фильма...

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это кино, а не учебник истории.
вот именно, если автор
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
имеет право на долю авторского вымысла и той или иной интерпретации этих самых событий
то тогда не стоит утверждать, что это реальные события...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2017, 17:42   #917
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
то тогда не стоит утверждать, что это реальные события
А я и не утверждал. Но это и не важно - было это или нет, я в любом случае не вижу тут абсолютно никакой крамолы. Ну была бы в реальности эта балерина любовницей Коли-2. И чё? Это что, не люди были, все эти императоры (простите, Императоры), не имели права на личную жизнь? А поскольку это исторические фигуры, вполне интересная тема, драматичная такая, ага. Почему в этом нельзя "копаться", что это за сакральность такая?

И если даже история придумана, как художественное произведение, то почему её героями вот именно эти личности не могут быть? Уверен, что вы этого объяснить вменяемо не сможете
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2017 в 17:44.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 17:48   #918
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
то почему её героями вот именно эти личности не могут быть?
Я выше ответила почему я считаю так...вы как всегда невнимательны!!! ну или просто сказать нечего(((
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Уверен, что вы этого объяснить вменяемо не сможете
так что засуньте свой сарказм себе поглубже и смейтесь... вам ткнуть пальцем где я это написала или сами найдете?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 30.05.2017, 18:51   #919
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ваша реакция, очень даже, понятна: такие истории не для смешливых.
Какие "такие"? Вся история с причислением - политизированный на 100% бред тогдашних либерастов. Атеизм отменили, "кровавый режим" осудили, на теме православия и расстрела Романовых кто только не потоптался. Ну и монархизды в первую очередь отметились, естественно - вот эти все господа+СМИ педалировали ну очень важный вопрос, пока страну дербранили на части. Надо ж было народ чем-то отвлечь)) Вот и вся история. А вы таки верите, что Николай Второй святой?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2017 в 18:54.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:15   #920
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Мне вот что не понятно: как может не понравиться кино которого нет. И где его моно посмотреть.
А пока это всё из серии: нам нуно на нано. Ни одно художественное кино про последнего императора не будет соответствовать реалиям. И потому это всё заведомо провокационно. Спрашивается: нахрена? Просто выепендриться или рекламу сделать себе любимому?
Вот именно. Я ни на секунду не сомневаюсь, что фильм Учителя - нетленный шедевр всех времён и народов... Но - тема... Реакция РПЦ предсказуема на все 100% - сверху до низу. Митрополит Илларион (фигура №2 в РПЦ после патриарха) своё отрицательное мнение уже высказал (он, в отличие от нас, фильм видел, Учитель его приглашал на просмотр). Начнутся протесты, пикеты, подписантские движения , бабушки с плакатиками (Не дадим!!! Руки прочь!!! Долой!!!). В ответ либералы загалдят про "ортодоксалов-мракобесов", которые "зажимают свободу творчества". В общем, шухер и кипишь будет капитальный, лично для Учителя - шикарный бесплатный пиар. Пострадавший от мракобесия творец. Мучеников у нас любят.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:23   #921
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У нас свободная страна типа, про что хочет тащемта, то и с снимает)) При чём тут аятолла, не понял вообще.
Ну, давайте снимем кину про любовные похождения И.В. Сталина. Я и название придумал - "Юность вождя". А чо??? Очень увлекательная тема, наверняка найдётся своя аудитория, свой зритель...

Не коробит?

Я, конечно, за свободу творчества. Но, должно же быть чувство меры, такта, уместного и неуместного.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:27   #922
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
лично для Учителя - шикарный бесплатный пиар
Не думаю, что ему нужен ещё какой-то пиар. Он и так в первой 10-ке лучших режиссёров, номинировался на оскар. Народный артист и заслуженный деятель искусств, 2 ордена. Практически все его фильмы сами по себе - уже событие. Ни в каких скандалах и тп ранее замечен не был. Нафига козе баян?

Читал/смотрел интервью с ним - нормальный, спокойный такой мужик, абсолютно вменяемый и адекватный. Кстати, бывший документалист, так что в небрежности к фактам и достоверности я бы тоже его обвинять не торопился. По крайней мере, пока не вышел фильм.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:33   #923
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот меня лично фильм этот не волнует вообще. Меня напрягает сама эта идиотская ситуация, как явление. Интересно, чем всё закончится в итоге. Надеюсь, здравый смысл всё же восторжествует, и ума хватит врубить тормоза.
В Японии, стране сверхсветовых скоростей, неоновых ламп и американских военных баз, один прогрессивный японский режиссёр снял фильм, который как-то затронул честь особы из императорской фамилии (японской принцессы). Ну, ребята из ультра-правых организаций устроили массовые беспорядки, попереворачивали немного автомобили, пошумели... Фильм сняли с проката. И ничего. Уважающая себя нация.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:35   #924
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, давайте снимем кину про любовные похождения И.В. Сталина.
Давайте. А чё такого? Сталин не был человеком, у него не было романов и тп? Другой вопрос, что именно снимать и как. Но это уже надо рассматривать предметно.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Не коробит?
Сам факт съёмки кина на эту тему - нет. Вот что снимут, на это уж будем посмотреть.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я, конечно, за свободу творчества. Но, должно же быть чувство меры, такта, уместного и неуместного.
Такта к чему? Чем вас так оскорбляет тема наличия любовницы у Николая-2? Что прям это ну пипец какое святотатство. По мне, вы из мухи раздуваете слона.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2017 в 19:53.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:38   #925
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, ребята из ультра-правых организаций устроили массовые беспорядки, попереворачивали немного автомобили, пошумели... Фильм сняли с проката. И ничего. Уважающая себя нация.
Ну так давайте сожжём эту студию хуле уж там, из уважения к нации. Слава нации, ага. И ничего, нормально всё будет. Хероям слава
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.05.2017 в 20:04.
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:42   #926
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не думаю, что ему нужен ещё какой-то пиар. Он и так в первой 10-ке лучших режиссёров, номинировался на оскар. Народный артист и заслуженный деятель искусств, 2 ордена. Практически все его фильмы сами по себе - уже событие. Ни в каких скандалах и тп ранее замечен не был. Нафига козе баян?

Читал/смотрел интервью с ним - нормальный, спокойный такой мужик, абсолютно вменяемый и адекватный. Кстати, бывший документалист, так что в небрежности к фактам и достоверности я бы тоже его обвинять не торопился. По крайней мере, пока не вышел фильм.
Возможно я не прав. Никогда (почти никогда) не настаиваю.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:49   #927
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Возможно я не прав
Дак и я не настаиваю на том, что фильм хороший, и не утверждаю, что плохой - его же нету пока ещё! Повторяю, вопрос совсем в другом, обсуждение ушло в сторону. То, что делает Поклонская, вот это сильно настораживает и мне лично очень не нравится. Безотносительно невышедшего пока фильма!

Ура-патриотический угар и бездумная травля, бессмысленная совершенно. А ведь Учитель в 2014-м подписал коллективное письмо деятелей культуры, в поддержку политики Путина на Украине и в Крыму. Так что он уж точно не либераст из 5-й колонны, и для этой самой культуры сделал куда больше, чем все те умники и "критики", вместе взятые!

Так кому и зачем это нужно? В чём смысл, и главное, что дальше, какой прецедент эта ситуация может создать в нашем обществе? Вот об этом я бы хорошо подумал.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:56   #928
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
автор, я наверное - вас не совсем поняла...
но я имела ввиду про чёрный пиар Учителя... Если вы про пиар Поклонской - то тогда и вовсе мне не понятно
Так это как раз тот случай, когда оба рыльца в пушку, я так думаю...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.05.2017, 20:01   #929
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, давайте снимем кину про любовные похождения И.В. Сталина
Лучше про Ильича. Там база ширше, значительно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.05.2017, 20:08   #930
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кстати, бывший документалист, так что в небрежности к фактам и достоверности я бы тоже его обвинять не торопился.
Поповоду, как выражается Арктика, сабжа, оный сказал, что это художественный вымысел.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru