Сценарист.РУ
Старый 15.09.2019, 15:06   #61
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну и о "собственном производстве" смешно.
Ну, у Окко есть собственное производство через студию Red Carpet. Они будут производить веб-сериалы для смартфонов (вертикально). Ну и "Бендер" через "Среду".

Ну и на ряд проектов они будут эксклюзивно выкупать права на Россию и выпускать под своим брендом.
Сергофан вне форума  
Старый 15.09.2019, 15:08   #62
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, у Окко есть собственное производство через студию Red Carpet. Они будут производить веб-сериалы для смартфонов (вертикально). Ну и "Бендер".
Ну и на ряд проектов они будут эксклюзивно выкупать права на Россию и выпускать под своим брендом.
Пока это все для нас не интересно, поскольку никак не увеличивает емкость рынка и не влияет на жанровое разнообразие. И, ясное дело, не увеличивают конкуренцию, которая должны привести к увеличению гонораров.
Вот такой я меркантильный )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2019, 15:33   #63
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
поскольку никак не увеличивает емкость рынка
Не думаю, что они сходу бросятся эксклюзивно производить сотни часов. Думаю, пока будет идти речь о 1-3 по-настоящему эксклюзивных проектов в год (это касается новых игроков - Окко-Сбер, МТС, Яндекс и прочие).

Премьер, конечно, выделяется на общем фоне, но у них другая ситуация. Они стартанули с проектов, которые изначально заказывал телеканал ТНТ (то есть оплачены они были теликом), но потом их перекинули на платформу ("ЗДК", "Домашний арест", "Бонус"). Плюс сейчас добавился ТВ-3, который внезапно перестал быть местом силы. Например, "Мертвое озеро" делалось для ТВ-3, но из-за низких рейтингов "Обычной женщины", телепремьера была отложена, а потом и вовсе перенесена на платформу. То же самое касается "Учителей" и многих других сериалов ТВ-3, которые просто не рентабельно выпускать на телеканале, на котором нон-стопом показывают докудрамы (по 15 серий в сутки).

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.09.2019 в 15:38.
Сергофан вне форума  
Старый 15.09.2019, 16:24   #64
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Вы считаете что фильмы- сериалы смотрят только ради эротических сцен?
А о драматургии вообще можно забыть?)))
Так одно другому не противоречит.

Сам по себе Банши - это же вообще сериал по комиксу. И это очень заметно, и было бы смешно (когда комикс пытаются завернуть в "суровый реализм"), но в случае с Банши работает, т.к. там как раз не плюют на "драматургию".

Они там часто уровень выдают не меньше, чем какая-нибудь Большая маленькая ложь, или любой другой драматический сериал. Просто все это еще снабжено невероятным кол-вом мочилова (которое я проматываю)), и откровенными сценами.

Если в нашей пуританской стране) уберут это все и не добавят никакой "драматургии", то получится "Банши для пенсионеров".
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Плюс сейчас добавился ТВ-3, который внезапно перестал быть местом силы. Например, "Мертвое озеро" делалось для ТВ-3, но из-за низких рейтингов "Обычной женщины", телепремьера была отложена, а потом и вовсе перенесена на платформу. То же самое касается "Учителей" и многих других сериалов ТВ-3, которые просто не рентабельно выпускать на телеканале, на котором нон-стопом показывают докудрамы (по 15 серий в сутки).
Они сами сначала создали такой канал, а теперь боятся потерять аудиторию, которая уже есть.
Понятно, что аудитория Обычной женщины, Учителей будет несоизмеримо меньше, как тут не раз уже писали.
Люди в массе не видят никакой глубины в этих сериалах, они их даже во многом раздражают.
А вот Дипломата, Жуков они смотрят с радостью.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.09.2019 в 16:30.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.09.2019, 17:08   #65
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Сам по себе Банши - это же вообще сериал по комиксу.
Удивительная, однако, вещь. Этот сериал продержался 4 сезона и закончился 3 года назад. Его до сих пор обсуждают. Я уже заметил что некоторые сериалы, которые уже от 2 лет как закончились, "Ищейка" например и сериал который у нас назывался "Шифр", у нас воспринимаются на ура!. Типа если на Родине этот сериал является секонд- хендом у нас схавают и не подавятся?
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 15.09.2019, 17:13   #66
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Не думаю, что они сходу бросятся эксклюзивно производить сотни часов. Думаю, пока будет идти речь о 1-3 по-настоящему эксклюзивных проектов в год (это касается новых игроков - Окко-Сбер, МТС, Яндекс и прочие).
А пять старушек уже рубль ) Лично мне бы трех проектов в год хватило.
Но а так да, цифры откровенно ничего не меняющие.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Плюс сейчас добавился ТВ-3, который внезапно перестал быть местом силы.
Меня с самого начала это веселило. Как человек имевший печальный опыт с ТВ3, я был почти уверен, что ничего они там не смогут. Не та аудитория. Даже Рен-ТВ подошел бы больше.
Так и получилось.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
ТВ-3, которые просто не рентабельно выпускать на телеканале, на котором нон-стопом показывают докудрамы (по 15 серий в сутки).
У них были неплохие проекты, та-же «Анна-детективъ». Но так-то да, в основном всякие лженаучные штуки, докудрамы и ужасные сериалы уровня "Чтеца" и "Пятой стражи"

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
"Банши для пенсионеров".
И пионеров )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2019, 17:31   #67
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
в случае с Банши работает
Скотт Сильвер (сценарист "8 мили", "Бойца" и нового "Джокера") говорит, что адаптации комиксов тем и хороши, что там тебе позволяют гораздо больше, чем в обычных фильмах. Из-за более высокой допустимой меры условности и комиксовой утрированности.
И если грамотно этим распорядиться можно поговорить на сложные темы. Если это, конечно, взрослая адаптация комикса.

Второй путь, по которому можно пойти - постмодернистское выворачивание комиксовых штампов наизнанку.

Если заходить на сторону супергероики. Мы привыкли что супергерои это положительные персонажи, которые прилетают и всех спасают. Ну, а что если все наоборот и спасать нужно от них. Что было и показано в тех же "Пацанах".
А на очереди "Хранители" от величайшего рассказчика Дэймона Линделофа.

Так что кино-комикс очень перспективный жанр. Но нужно уметь им пользоваться, чтобы не возникало чувства, что
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
комикс пытаются завернуть в "суровый реализм"
То есть это такая очень тонкая работа. Немного перекрутишь и уже лажа.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.09.2019 в 17:55.
Сергофан вне форума  
Старый 15.09.2019, 17:59   #68
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Удивительная, однако, вещь. Этот сериал продержался 4 сезона и закончился 3 года назад. Его до сих пор обсуждают. Я уже заметил что некоторые сериалы, которые уже от 2 лет как закончились, "Ищейка" например и сериал который у нас назывался "Шифр", у нас воспринимаются на ура!. Типа если на Родине этот сериал является секонд- хендом у нас схавают и не подавятся?
Вы хотите какой-то анализ провести или просто понять, почему вообще средненький Банши обсуждается?

Люди очень разное смотрят и обсуждают - и секонд-хенд, и мировые хиты. Конкретно Банши я озвучила предположение почему мог прийтись у нас ко двору. Забористо, не толерантно, бандиты, олигархи, красивые женщины, драки, украинская мафия)) - как будто голливудский режиссер снимает для НТВ+.
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Скотт Сильвер (сценарист "8 мили", "Бойца" и нового "Джокера") говорит, что адаптации комиксов тем и хороши, что там тебе позволяют гораздо больше, чем в обычных фильмах. Из-за более высокой допустимой меры условности и комиксовой утрированности. И если грамотно этим распорядиться можно поговорить на сложные темы.
"У них" немного другая уже проблема. Они на сложные темы только через комиксы и говорят.
Я как не поклонник комиксов как таковых, вижу на экранах сплошные комиксы, и не понимаю, почему на сложные темы нельзя поговорить, не одев персонаж в латекс с ушками.)

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 15.09.2019 в 18:05.
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.09.2019, 18:43   #69
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
почему на сложные темы нельзя поговорить, не одев персонаж в латекс с ушками.)
В рамках массового кино это невозможно. Зритель просто не пойдет. А на популярного супергероя пойдет, пусть даже это будет что-то нестандартное и взрослое.

Например, Скорсезе смог получить приемлимый бюджет (125 млн) на свой новый фильм "Ирландец" только в "Нетфликс". Потому что сервис не зависит от проката.

В принципе умное прокатное зрительское кино умерло. Потому что основной зритель ходит в кинотеатр тупо пожрать мороженого перед сеансом, отвести ребенка в ТРЦ. Поэтому он не хочет, чтобы его грузили с экрана кинотеатра. Он хочет получить какие-то понятные впечатления. Эти гребаные развлекательные мультиплексы убили целые жанры.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как человек имевший печальный опыт с ТВ3, я был почти уверен, что ничего они там не смогут.
Ну, они же пошли на повышение. Хотя, как по мне, сетка ТВ-3 это какой-то позор. Это даже не уровень кабельного ТВ. Там контент зачастую даже интереснее. За такое однообразное наполнении в принципе нужно отбирать частоту. Пускай переходит в кабельные пакеты.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.09.2019 в 18:54.
Сергофан вне форума  
Старый 15.09.2019, 19:00   #70
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А на очереди "Хранители" от величайшего рассказчика Дэймона Линделофа.
Кто-кто? Величайший убийца хороших историй, скорее. Если так подумать, шестой сезон "Остаться в живых" кто слил? Линделоф и Кьюз слили. Потом были "Ковбои против пришельцев". Весьма слабый фильм. И, конечно, как не вспомнить отвратительный "Прометей".
Ну, посмотрим, что он сможет сказать после Зака Снайдера.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2019, 19:20   #71
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Иван Афонин, а вообще у нас много что любят больше, чем на западе. К примеру, тех же Тарантино и Гая Ричи у нас любят какой-то особенной любовью.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 15.09.2019, 19:26   #72
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вы хотите какой-то анализ провести или просто понять, почему вообще средненький Банши обсуждается?
Я хочу сказать что у нас почти всегда выходят сериалы которые у себя на Родине в оригинале уже умерли. А у нас что называется "мёртвого пациента всегда опять можно поставить на ноги". А конкретно всегда можно подогнать под наши реалии.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 15.09.2019, 19:29   #73
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
шестой сезон "Остаться в живых" кто слил?
Слил он. Заканчивать красиво он, конечно, не умеет. И, как оказалось, не он один. В принципе он и "Оставленные" немного смазал.
Но он придумал "Лост". Первые два сезона "Оставленных" крутые. Как ни крути, но он умеет создавать, действительно, революционный нарратив. В "Оставленных" был задел на гениальный сериал. Но Линделофа может неслабо так занести в процессе.

В "Прометее" его вины не было. Он просто обслуживал видение Ридли Скотта:
«Джон написал много всего интересного, и я пытался понять, почему сценарий прислали мне? Что, по их мнению, я могу сделать? — говорит Линделоф, вспоминая сценарий Спэйтса.
В сценарии есть отличные идеи, и если ты собираешься нанять меня, я допишу вот это, и выпишу вон то, но я не хочу выплескивать ребенка вместе с водой, потому что в сценарии Джона полно интересных задумок», — сказал Линделоф режиссеру при встрече.

Последний раз редактировалось Сергофан; 15.09.2019 в 19:43.
Сергофан вне форума  
Старый 15.09.2019, 20:23   #74
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Я как не поклонник комиксов как таковых, вижу на экранах сплошные комиксы, и не понимаю, почему на сложные темы нельзя поговорить, не одев персонаж в латекс с ушками
У Карателя нет ни ушек ни латекса ) На самом деле у многих нет.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А на популярного супергероя пойдет, пусть даже это будет что-то нестандартное и взрослое.
Нестандартное и взрослое... Бэтмен - одноногий негр-еврей, гомосексуалист. А еще он эксгибиционист, поэтому костюмом не пользуется. И так черный.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В принципе умное прокатное зрительское кино умерло. Потому что основной зритель ходит в кинотеатр тупо пожрать мороженого перед сеансом, отвести ребенка в ТРЦ. Поэтому он не хочет, чтобы его грузили с экрана кинотеатра. Он хочет получить какие-то понятные впечатления. Эти гребаные развлекательные мультиплексы убили целые жанры.
Убили не только мультплексы. Зачем мне идти в кино, если дома есть большой телевизор и хороший звук? И никаких чавкающих, хихикающих и разговаривающих по телефону даунов.
Имеет смысл идти только на фильм, который дома смотреться будет хуже. Т.е. блокбастер. Можно в 3D, домашний 3D сейчас мертворожденный.
Я тоже, если соберусь в кино, то на что-то эдакое. Типа Аватара, который смотреть дома было скучно.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ну, они же пошли на повышение. Хотя, как по мне, сетка ТВ-3 это какой-то позор. Это даже не уровень кабельного ТВ. Там контент зачастую даже интереснее.
Какой зритель, такой канал )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.09.2019, 20:32   #75
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что у нас почти всегда выходят сериалы которые у себя на Родине в оригинале уже умерли. А у нас что называется "мёртвого пациента всегда опять можно поставить на ноги". А конкретно всегда можно подогнать под наши реалии.
Где выходят? У нас "Банши" выходил на кабельном (вроде) вскоре после премьеры.
Или речь об адаптации? Так так во всем мире. Обычно адаптацию делают после успеха сериала. Зачастую после его окончания на родине.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru