Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2020, 20:02   #316
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Почитай на досуге, как немцы играючи прорывали линию мажино.
А осаду Измаила и Трои что к теме не приплел?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.05.2020, 20:19   #317
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Афигеть. Даже резче - ахуеть.
"""Согласно обнародованным данным, за неделю с 25 апреля по 2 мая, за пособием по безработице обратились 3 миллиона 169 тысяч человек.
Всего с начала введения ограничений из-за эпидемии коронавируса в США, введенных в середине марта 2020 года, без работы остались 33 миллиона американцев.""""
https://zen.yandex.ru/media/id/5c62e...d6c31325adeedc
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.05.2020, 22:05   #318
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А осаду Измаила и Трои что к теме не приплел?
Роль креаостей в 18-м - 19-м веках была совсем иной... В 20-м веке 1-я Мировая доказала, что крепость - это срань Господня, бред пред Лицем Господа!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2020, 22:20   #319
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор, за Ленинград, я вас под Липецком найду и убью с особой жестокостью, а потом,, со спокойной совестью пойду на пожизненное!!!! Я понимаю, что вы ненавидите СССР, Советскую Власть и Коммунистическую идею. Это не страшно - имеете право. Мы живем в свободной стране... Но оскорблять память погибших в Ленинграде и его защитников - Преступление перед Родиной, перед Городом и иудство - христопродавчество!!! Куда пошли немцы после Леонгарда?!!! Факты! Направления!!! Что захватили за Ленинградом в глубине территории?!!!

Фон Лееб прочно застрял по Ленинградом и группа армий "Север" топьалась там до самого прорыва!!!

Говорите, что хотите!!! Топчиите Родину и ее историю... Ваше право.
Но не смейте оскорблять героев, погибших за Родину какими=то измышлениями. Пожалуйста. Спасибо за понимание.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось Сашко; 08.05.2020 в 22:57.
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2020, 22:47   #320
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

адекватор, вы, уж, простите, если, что. Но я родился в Ленинграде. У меня прабабушка - блокадница.

Воть, карта положения под Ленинградом на 16 января 1943-го года, то есть на момент прорыва.

Вопрос - Куда двинулись немцы дальше, как вы сказали, просто обойдя Ленинград?!!!
Изображения
Тип файла: jpg 804d7baf5a2686f998b89377dd99e596.jpg (213.8 Кб, 1 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2020, 23:02   #321
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

О Дне Победы...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2020, 23:14   #322
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вопрос - Куда двинулись немцы дальше, как вы сказали, просто обойдя Ленинград?!!!
Вероятно, в Финляндию и Прибалтику, которые за них же и воевали. Ну а куда можно было ещё?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2020, 23:41   #323
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

О Дне Победы...У нас город подготовился вот так. Только грустно, народу на улицах нет....В некоторых домах вывесили триколоры и портреты дедов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200507_120318.jpg (206.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200507_120333.jpg (207.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200507_121040.jpg (199.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20200507_121134.jpg (210.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.05.2020, 00:55   #324
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ой дурак. Он уже был залит, это бетон. Цитата: "всего на этой линии (не считая Карельского УРа) было 142 каземата и позиции для полевой артиллерии (калибра 76 мм), 248 казематов и бункеров для противотанковых орудий (калибра 45 мм) и 2572 казематов и бункеров для пулемётов. "
Итого почти 3000 бетонированных огневых точек уже было сделано. Только в них к 22.06.41 уже не было оружия, бытовой инфраструктуры и тылового обеспечения. Остались просто пустые бетонные сооружения.
иди букварь почитай, стратег. Не спорю, в своей узкой специальности ты мастер. но тут кругозор надо иметь шире.
Цитата: «Линия Сталина» — оборонительная линия в СССР, система узловых оборонительных сооружений на границе СССР (до 1939 года), состоявшая из укрепрайонов (УР) от Карельского перешейка до берегов Чёрного моря. Строительство было начато в 1928 году". 1850 км было закрыто.
Ты самый тупорылый журналюга. Это же надо быть таким тупым, чтобы не имея профильного образования лезть в спор.
Ты хотя бы калькулятор в руки взял, тупорылый. И получил бы плотность, 3 ДОТа на 2 км. Это вообще ни о чём. При том, что сплошной линия не была, легко обходилась и прорывалась.
Цитата:
А кто запретил использовать смешанную тактику, использование стационарных укрепточек и мобильных частей?
Где сколько войск наберёшь, болезный?

Цитата:
И ответь уже на вопрос - а нах тогда великий и мудрый ибн надрывал всю страну, строя эту линию?
Потому что когда её начали строить, господствовала одна стратегия. Но стремительное развитие авиации, бронетанковых войск, артиллерии поставили точку на оборонительных линиях.
И хорошо что у руководства хватило ума отказаться, а не поступить как французы.
стар лей вне форума  
Старый 09.05.2020, 00:56   #325
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А осаду Измаила и Трои что к теме не приплел?
А это тоже события ВМВ?
стар лей вне форума  
Старый 09.05.2020, 00:58   #326
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ты самый тупорылый журналюга
Последнее я бы взял ещё в кавычки...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 09.05.2020, 01:00   #327
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

гек финн, с днем Победы! Хотя стрелки эти на официальном логотипе меня до сих пор вымораживают.

Интернет-реклама подкинула новость про мейловский сервис: https://9may.mail.ru Только, кажется, там нужно сначала что-то свое загрузить, чтобы поиск использовать.
Хильда вне форума  
Старый 09.05.2020, 01:13   #328
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Хильда, и вас с днем Победы! Захотите потратиться на бухло купите Чивас Ригел ( на самом деле 12 летний не очень дорогой, около 2500 руб) . Мне не сильно понравился, но по вкусу дорогой. Чуть сладковатый, виски. Говорят был а может и остается любимым напитком американских селебрити. В частности его любил Элвис и прочие из его эпохи.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.05.2020, 02:21   #329
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Но вообще насчет бухла выбирать сложно. Для ценителей и гурманов. Для колдырей понятное дело все проще. Купил там водки любой и бухай. Я водку лично не бухаю. Мне нужен изысканный вкус. Крепкого. Самыми подделываемыми напитками остаются Красный Пешеход ( Джони Уокер красный) и ирландский Джеймсон. Раньше я брал Джони Уокера и просто обалдевал от его вкуса. Потом понял что там что то не то наливают. Просто запороли напиток. Ну понятно что запороли его те кто разливает здесь. С Джеймсоном более стабильно но и все равно он кажется стал другим.

Недавно я взял американского бурбона Джим Бима ( раньше тоже брал но уже забыл) Это вообще космос по сравнению с линейкой конкурентов. То ли его еще не стали подделывать, то ли партия такая попалась. Но такой бурбон достоин (Чарли Шина) высшей оценки.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.05.2020, 06:52   #330
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 164

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как страшно жить )
Судя по всему - "коммунистический" (точнее псевдо-коммунистический) листок. Мне подобный попадался. Намеренно дебильная форма изложения. Я уверен что это сочиняют и печатают отнюдь не дебилы. Это целенаправленная работа по дискредитации коммунистической идеи в глазах молодёжи и, вообще, адекватных людей. Национально-патриотическая идея дискредитировалась таким же образом - печатаньем дебильных газеток. Это простой грубый политтехнологический приём. В это вкладываются деньги, за это платят умным людям. А то Ольгино, Ольгино... У нас в каждом крае и в каждой области своё Ольгино.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
бартер и марксизм, боатских ьоапез членой, вообще насчет бухла, граница между мирами, даже ослик умнее, диванные палководцы, заявления вахтёру, иди нах в игнор, латентный которасист, люди совсем ебнулись, мир не ждет мессию, наполовину немец, нет земли и родины, обтекли и двинулись, он не серега, опять в психушку, оргия праведников, пусть идут в жопу, рвёт шаблон про бедных, смотреть и молчать, у блаженных и юродивых, упыри и предатели, хрена захотелось, чуть не расплакался, яйца ему подкрась


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru