Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 17:58   #991
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
владик, вы, мягко говоря, имеет свою точку зрения, стоите на ней, и ничто вас не переубедит. Почитайте лучше книги, посвященные голоду 20-х и 30-х годов, а начните с прекрасной книги "Ташкент - город хлебный".

А то, если я вам скажу, что на территории СССР в 20-е годы каннибализм был обычным явлением, вы меня обвините в искажении фактов.
Художественные книги - это хорошо, но еще лучше интересоваться и документами. Свою точку зрения, я, кстати, еще и не высказывал пока. Про канибализм как про обычное явление в 20-е годы вы пошутили, конечно.
владик вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:07   #992
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Это хохлосрачь не достойный внимания.
Жаль что нас разделяют сотни километров.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:11   #993
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Если ваши мифы развеялись - сочувствую.
Не позорьте славную фамилию Люмьер, Кузя.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Художественные книги - это хорошо
Я предлагал только начать с детской книги, чтобы подготовить вас к более серьезным документам. Но поскольку вы читать не умеете, серьезной библиографии вам не дождаться.
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:25   #994
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Жаль что нас разделяют сотни километров.
Вы полагаете, что я оправдываю голодомор. Ошибаетесь. Чудовищная ложь в том, что он был специально организован Советской властью - вот он и есть хохлосрач. Повторюсь, а кто морил голодом украинцев на Западной Украине? Вам свидетельств мало, которые я привел.

П.С. Нас разделяют тысячи километров, но дело не в них. Нас разделяет пропасть во взглядах. Вам надо видеть врагов в русских, вы их и видите и никакие факты вам не нужны. А я в украинцах вижу друзей и братский народ... Но не в таких, как известная Фарион, которую без намордника и на люди выпускать нельзя.
владик вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:40   #995
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
То есть, нацисты уничтожали народы из садистских побуждений, а коммунисты - в лечебных целях.
Драйвер, коммунисты не уничтожали народы. Более того, в СССР были целые программы развития малых народов, представители которых пользовались большими льготами на разных уровнях. Коммунизм по-сути своей интернационален. Не надо передёргивать, приводя в пример переселения.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Теперь начинаю понимать.
Судя по всему - не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Когда в стране живет более ста наций, а гимн поется на лучшем языке.
Надо чтобы на алеутском? Ну что Вы в самом деле?

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Мое глубокое убеждение, что русский фашизм это продолжение русского коммунизма.
Нет. У фашизма первопричина везде и всегда одна - унижение нации, попытка привить чувство вины целому народу уже за то, что они принадлежат к данному народу, нации. Разве не это мы наблюдаем в отношении россиян на протяжении трёх десятилетий? Не удивительно, что на этой почве так хорошо расцветает фашизм уже на нашей земле.
К идеям коммунизма это не имеет никакого отношения. Коммунисты по-сути - интернационалисты.
Так что чем меньше мы будем выдумывать грехи нашим предкам и стыдиться нашего прошлого, чем меньше мы будем навязывать это чувство вины нашим соотечественникам, тем меньше почвы будет у фашизма на нашей земле.

Драйвер, Вы же вроде не глупый человек, а повелись на всю эту пропаганду из горабчовских ещё времён, сдобренную подтасовкой и искажением фактов либерастов (не путать с людьми либеральных взглядов).



Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Нет, я в принципе не против, когда более развитая нация подавляет менее развитые и недоразвитые.
Гораздо прикольнее, когда более дикие, неразвитые подчиняют себе и своим диким понятиям более многочисленный народ с более развитой культурой.
Признаться не пойму, что в данном контексте значит "подавлять"?

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Не под видом, а именно для коллективизации и борьбой с кулачеством.
Снова мимо. Неужели настоящие причины столь недоступны, что люди ищут какие-то псевдоисторические теории, в которых всё путается, сваливается в одну кучу?

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
А то, если я вам скажу, что на территории СССР в 20-е годы каннибализм был обычным явлением, вы меня обвините в искажении фактов.
Само особой. И будет прав.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2013 в 18:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2013, 18:50   #996
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А я в украинцах вижу друзей и братский народ...
Нагло врете (возможно, даже себе не признаваясь в этом). Тут же -
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
хохлосрач
, и тут же -
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
друзей
Это я вижу друзей во всех своих друзьях, не задумываясь над тем, какой они национальности (подчеркиваю: именно "не задумываясь над тем, какой они национальности", а не "не взирая на то, какой они национальности"). Среди моих друзей - и украинцы (их, по понятным и объективным причинам, больше), и русские, и евреи - да кого только нет. Собственно, объединяет их вообще не принадлежность к какой-либо нации, а человеческие качества.
И вот что скажу: почему-то не называю русских "кацапами" и "москалями", а евреев - "жидами" - и отнюдь не потому, что сдерживаю слово, готовое сорваться с языка, а потому что этих слов у меня и в мыслях нет.
Всего доброго.
Манго вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:00   #997
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вам надо видеть врагов в русских, вы их и видите и никакие факты вам не нужны.
Моя бабушка русская и три умерших от голода ее брата тоже русские. Их отец (мой прадед) тоже русский. Его сослали на Соловки за то что он был одним из самых богатых в деревне. И моя прабабка осталась сама с 7-ю детьми. А ликвидацией кулачества занималась местная беднота и пьянь.
Так что врагом своей семьи я считаю строй образовавшийся в 1917, а не какую либо нацию.
Но, жизнь справедлива - сейчас этой деревней, а точнее колективным сельскохозяйственным предприятием управляет (читай владеет) мой дядя - внук сосланого на соловки кулака Гордея.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:01   #998
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Нагло врете
Манго, нисколько. Я очень хорошо это понимаю, и Вы бы понимали на нашем месте.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Это я вижу друзей во всех своих друзьях, не задумываясь над тем, какой они национальности
Это понятно, но не отменяет той антироссийской политики и пропаганды, которая ведётся уже несколько десятилетий в некоторых странах бывших республиках СССР. И это действительно оскорбляет. Подобная промывка мозгов и в самой России ведётся - отсюда и термин "либерасты". Делать вид, что ничего этого нет?
Так что эмоции здесь не лучший советник.

У меня все друзья разных национальностей. Есть очень хороший друг и просто невероятно хороший человек - грузин, например (украинцы не обсуждаются вообще - у меня мама украинка). Но я теперь не должен осуждать ту политику, которая воспитывает молодёжь грузии в ненависти к русским? Я вот знаю случай, котёнка подарили мальчишке, а потом тот узнал, что котёнок от кошки, которая принадлежит русскому. За это этот мальчишка котёнка убил - русский котёнок потому что (рассказал еврей - мой старый дружище, который был шокирован этим, и, которого за русского владельца кошки грузины приняли).
А уж вся эта украинская антироссийская пропаганда... Скажите ещё, что её нет и никогда не было - вместе посмеёмся.

P.S.
Дурдом, короче.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.04.2013 в 19:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:08   #999
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл Юдин, честно говоря, у меня никогда не было достаточно сил поддерживать такие дискуссии, зато часто жалею, когда мои слова понимают слишком прямо.
Естественно, мои родители тоже были коммунистами, а я в свое время комсомольцем , и даже закончил школу комсомольского актива за год до полного развала ВЛКСМ, но коммунизм не является абсолютно идеальной формацией, а советский коммунизм (выше я не совсем верно назвал его русским коммунизмом, но так обычно говорят на Западе) действительно позволял доминировать одним национальностям над другими.

Я не ставил знака равенства между фашизмом и коммунизмом. Для меня это не одно и то же. Но сходство есть.

По поводу каннибализма... жаль, что нет под рукой замечательной книги, описывающей такие факты из уст реально существовавших людей, но я не думаю, что если я найду ее и процитирую (или даже полностью выложу), то чье-то мнение изменится. Каннибализм в голодные годы был, это документально подтверждается, поэтому тут я свои слова назад забрать не могу.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Это я вижу друзей во всех своих друзьях, не задумываясь над тем, какой они национальности
Иногда бывает так, что приходится приятельствовать с людьми, которые являются закоренелыми националистами. Жизнь такая штука. Я жил в общежитии с двумя украинцами, один из которых мог бы вообще служить в УНА по убеждениям, но как люди - общались и даже дружили.

Если человек родился в шовинистической среде, его уже не переделаешь. Можно часами убеждать его, что евреи тоже люди, но он останется юдофобом. Парни-немцы, которые все время зазывали пить с ними на Пасху, тоже всегда помнили, что они немцы, а русские сослали их в тьмутаракань, и уехали в Германию со своей обидой. Но как люди - общались и дружили.

Когда у тебя есть друг, ты не думаешь, кто он по национальности, когда у тебя есть враг, ты можешь хорошо помнить, кто он и откуда и приписывать все его недостатки его пятой графе. Человеки - существа несовершенные. Легче всего выругать чела по нации, чем абстрагироваться и признать, что уроды есть среди любого народа.
Драйвер вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:13   #1000
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Кирилл, свои слова адресовывала конкретному человеку, который позволяет себе слова с уничижительным оттенком в адрес тех, кого зовет друзьями. Разумеется, они больше никого не касались.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это понятно, но не отменяет той антироссийской политики и пропаганды, которая ведётся уже несколько десятилетий в некоторых странах бывших республиках СССР.
Людям на то и даны мозги, чтобы думать. Если на кого-то действуют пропаганды какого-либо рода - это говорит лишь о том, что он - ведомый человек, не имеющий собственного мнения.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
украинцы не обсуждаются вообще - у меня мама украинка
А у меня бабушка - русская. Так что тоже без комментариев
Про случай с котенком не могу говорить. Вот из живодеров (в том числе) и вырастают фашисты.
Манго вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:15   #1001
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Это я вижу друзей во всех своих друзьях, не задумываясь над тем, какой они национальности (подчеркиваю: именно "не задумываясь над тем, какой они национальности", а не "не взирая на то, какой они национальности"). Среди моих друзей - и украинцы (их, по понятным и объективным причинам, больше), и русские, и евреи - да кого только нет. Собственно, объединяет их вообще не принадлежность к какой-либо нации, а человеческие качества.
И вот что скажу: почему-то не называю русских "кацапами" и "москалями", а евреев - "жидами" - и отнюдь не потому, что сдерживаю слово, готовое сорваться с языка, а потому что этих слов у меня и в мыслях нет.
Всего доброго.
Ваш пафос абсолютно излишний. Во-первых, хохлами я никого не называл. А во вторых, никуогда всерьез не воспринмал слова "хохол" или "кацап", так дразнилки школьные и все. А уж слово "москаль"... так его и великий Гоголь и Ленин использовали... Для меня было тоже самое, что киевлянин... К хохлосрачу и надо относиться слегка с юмором. Ведь всеких срачей уже много...

Что такое Хохлосрач? [источник: lurkmore.ru]

Хохлосрач — термин, рожденный на udaff.com в разделе полит.сру, где любая статья на тему Украины гарантировано становилась каменторезкой. Фактически, для начала хохлосрача достаточно одного хохла, одного москаля и одного интернета. Британскими учёными доказано, что количество хохлосрача в интернетах — величина постоянная, а также что он не способен исчезнуть, а может лишь перетекать из одного топика в другой. Широкое распространение этого термина в сети привело к появлению производных от него терминов, например «хохлосрачемученик». По аналогии хохлосрачу появились пшекосрач, гогисрач и бульбосрач. Есть ещё, по аналогии: «москвосрач», на тему ленивого Мухосранска и соки сосущей Масквы, но употребляется на порядки реже, потому может считаться жежешным цугундером, не лишённым, однако, изящества. «Как правильно: „на Украину“ или „в Украину“» является наиболее популярной темой хохлосрача. Наиболее очевидный ответ - "С Украины!". Капитан Очевидность сообщает: с любых точек зрения, правильно будет - "в Швейцарию". Так-то!:о)


Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Моя бабушка русская и три умерших от голода ее брата тоже русские. Их отец (мой прадед) тоже русский. Его сослали на Соловки за то что он был одним из самых богатых в деревне. И моя прабабка осталась сама с 7-ю детьми. А ликвидацией кулачества занималась местная беднота и пьянь.
Так что врагом своей семьи я считаю строй образовавшийся в 1917, а не какую либо нацию.
Но, жизнь справедлива - сейчас этой деревней, а точнее колективным сельскохозяйственным предприятием управляет (читай владеет) мой дядя - внук сосланого на соловки кулака Гордея.
Теперь понятно. Извините, если что.
владик вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:16   #1002
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
P.S.
Дурдом, короче.
А вот это точно.
Обиднее всего, что теперь в ветке "сериалы, которые понравились" сложно будет найти информацию непосредственно о сериалах.
Манго вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:34   #1003
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Каннибализм в голодные годы был, это документально подтверждается, поэтому тут я свои слова назад забрать не могу.
Простите, но между "был" в смысле "имел место" и "был нормой" - громадная разница.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Людям на то и даны мозги, чтобы думать. Если на кого-то действуют пропаганды какого-либо рода - это говорит лишь о том, что он - ведомый человек, не имеющий собственного мнения.
Всё люди уверены, что живут своим умом и имеют собственное мнение, но это не всегда так.

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Человеки - существа несовершенные. Легче всего выругать чела по нации, чем абстрагироваться и признать, что уроды есть среди любого народа.
Обычно говорят "Нет плохих народов, есть плохие люди" или типа того. А вот мне видится всё совсем иначе:
Все народы плохи, а то и ужасны! У каждого народа, у каждой нации куча предрассудков, диких обычаев, идиотских правил и убеждений которые они считают правильными. У каждого народа или нации есть своя неприглядная история. Но в каждой нации или народе есть отдельные личности, которые своими поступками, взглядами, всей своей жизнью оправдывают существование всего своего народа.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.04.2013, 19:44   #1004
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 12

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение следует - Курилка. Часть 13.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru