Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 17:32   #10171
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Бразил,

Речь шла еще и о том, что считать репрессиями. Не так ли? Именно по этому поводу я эту цитату и привел.

Если каждую несправедливость считать репрессией, тогда почему не рассказать о демократических репрессиях?
Что за околесицу вы несете?! Несправедливость - это эмоциональное слово, а "поражение в правах" - юридическое понятие. И оно применялось во все времена и во всех государствах. В России по инициативе Президента, например, недавно принят закон, запрещающий педофилам занимать должности, связанные с работой с детьми, после отбытия срока наказания. Это пример поражения в правах в современной России, то есть, это, опять же репрессия. Весь вопрос в том, против кого она направлена. А что считать реперессиями мы уже выяснили.
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 17:47   #10172
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Брестская крепость

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Уважаемый Сэ Сергей Вы не кипятитесь, а приводите факты, пожалуйста. Я уже одной говорил тут, что пена на губах не аргумент.
Кстати, я вас не оскорблял. На каком основании вы оскорбляете меня?
А вы ответили хотя бы на один мой деловой вопрос?
Где ваши аргументы?

Были штрафбаты? Это аргумент? А что вы о штрафбатах по настоящему знаете? Документы и прочее видели? Читали?

Я вам больше скажу, и заградотряды были. Только в спину они никому не стреляли. Но эта правда неудобная. Плохая правда.

Если были заградотряды, значит должны были в спину своим из пулеметов садить. И чепуха, что это ложь. Зато она хорошая.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
У меня, как и в каждой семье, есть родственники и не вернувшиеся с войны, и вернувшиеся с наградами...
Мои тоже не при столовой подъедались. И что?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Для вас война - это праздник, для меня трагедия.
Ну, для чего врать? Где и когда я сказал, что считаю войну праздником? Цитату в студию.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И речь здесь как раз шла о том, что Сов. государство весьма своебразно отблагодарило победителей.
А это не аргумент, а простите, ерунда.
Речь шла об отдельной несправедливости. Не так ли? С чего вы взяли что этот факт следует распространять на всех фронтовиков?

Всех фронтовиков по вашему сразу же репрессировали после окончания войны?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Не получило поколение фронтовиков заслуженного ими перед обществом. А вы считаете, что наоборот.
Пенсий не платили? Орденских пенсий не платили? На работу не брали? В ВУЗы не пускали? Всех в Сибирь? На Колыму?

В СССР бывшие фронтовики были в почете. И пенсии, и льготы и все такое. Или это не аргумент?

Ни санаториев, ни госпиталей ветеранов ВОВ в СССР не было?

Это демократы разрушив страну отняли у людей все, в том числе и у фронтовиков. Это при них они оказались нищими и никому не нужными.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Всех как в кинохронике встретили с цветами, не было ни репрессий, ни многих других проблем фронтовиков.
Репрессии были. Но разговоры о них сильно преувеличены и извращены. А проблемы были. Кто говорит, что не было проблем?

Только многие из этих проблем были объективными.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Многие фронтовики спились, другие-калеки так и не нашли свое место в жизни... Не исключено, что кое-кто покончил с собой...
Это точно. Только не от того, что на них злые советы наплевали.

Вы про "Вьетнамский синдром" слышали? Нет вероятно. В те времена он еще не был описан и исследован и бороться с ним не умели.

В СССР с Вьетнамским синдромом вообще всерьез бороться пытались только после Афганистана.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Каждый может убедиться, что польских офицеров расстереляло НКВД.
Это подделка.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Другой тщательно замалчиваемый, но общеизвестный факт: кто первым напал на Польшу СССР или Германия.
У! Здорово! И вы, естественно, верите этой бредятине а не реальной истории? Что тут можно поделать... Тяжелый случай...

Медицина бессильна.

А Польша, вообще, наверное, в 30-е была мирным, дружественным государством?

Немцы, кстати, поступили адекватно. Сначала Польша и Германия были союзниками и планировали совместное нападение на СССР.

Потом, немцы попросили у поляков проложить экстерриториальные шоссе, чтобы связать Данцинг с Рейхом. Поляки ответили оскорбительным, высокомерным отказом.

Немцы ответили адекватно - начали войну.

А Красная Армия вступила на территорию Польши (захваченные ранее поляками земли Украины и Белоруссии) после того, как де факто Польша перестала существовать (правительство, бросив еще сражающуюся армия бежало в Румынию), о чем специальной нотой было уведомлено Посольство Польши в Москве.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Если хотите, чтобы не искажали нашу историю и историю ВОВ, в частности, другие, перестаньте сами обманывать себя и людей.
Даже под страхом бана я не позволю вам гадить на страну и ее историю.

И не надейтесь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.12.2010, 17:54   #10173
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Брестская крепость

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что за околесицу вы несете?! Несправедливость - это эмоциональное слово, а "поражение в правах" - юридическое понятие. И оно применялось во все времена и во всех государствах.
Да вы бредите. И лжете. Юридическое понятие. Но, поражение в правах должно иметь основание - решение судебного органа.

Прежде чем лгать и фантазировать, приведите факт - Гаврилов получил поражение в правах по решению органа судебной власти.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А что считать реперессиями мы уже выяснили.
Не мы, а вы. Резуноиды для меня не "мы" и никогда ими не станут.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:13   #10174
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Брестская крепость

владик,
Цитата:
все решения (важные) принимались на партконефернациях, съездах и т.д.
Смеетесь, что-ли? Оформлялись, я еще понимаю.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:16   #10175
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Брестская крепость

сэр Сергей,
Цитата:
В 1955 году СССР сократил численность своих вооруженных сил на 640 тысяч человек, в 1956-м — еще на 1 миллион 200 тысяч,
Была среди военных такая присказка - "Три раза по двести, суд чести, и - миллион двести."
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:18   #10176
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Медицина бессильна.

А Польша, вообще, наверное, в 30-е была мирным, дружественным государством?

Немцы, кстати, поступили адекватно. Сначала Польша и Германия были союзниками и планировали совместное нападение на СССР.

Потом, немцы попросили у поляков проложить экстерриториальные шоссе, чтобы связать Данцинг с Рейхом. Поляки ответили оскорбительным, высокомерным отказом.

Немцы ответили адекватно - начали войну.

А Красная Армия вступила на территорию Польши (захваченные ранее поляками земли Украины и Белоруссии) после того, как де факто Польша перестала существовать (правительство, бросив еще сражающуюся армия бежало в Румынию), о чем специальной нотой было уведомлено Посольство Польши в Москве.


Даже под страхом бана я не позволю вам гадить на страну и ее историю.

И не надейтесь.
Ваш "винигрет" пусть переживывают другие, если у кого желание есть. Вы, видать, "патриот" такой большой, что с вами можно говорить только стоя на коленях. Только на одно вам отвечу. Первое, причем здесь бан? И второе, вопрос стоял конкретно, кто первым напал на Польшу СССР или Германия? А вы вместо того, что сначала ответить, как этот было на самом деле, развели мути. И речь-то у меня шла о том, зачем скрывать очевидную правду, изворачиваться и врать? Я имею в виду советскую историографию. СССР в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа (его существование руководством СССР отрицалось) первым ввело войска на территорию Польше. Но армия остановилась ровно по тем границам, которые у Польшы были до Брест-Литовского мирного договора. То есть, Сталин вернул земли отданные вождем мирового пролетариата Лениным, для умиротворения агрессора. Но эта правда не очень удобна для "патриотов". Ибо, вожди могут быть только белыми и пушистыми. Зато Ваше вранье очень удобно для пятой колонны в России, и кликуш, получающих гранты. И извиняюсь, с Вами о чем-либо дискутировать бесполезно. Слышите только самого себя. И здесь медицина, действительно, бессильна.
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:21   #10177
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Брестская крепость

сэр Сергей,
Цитата:
В СССР с Вьетнамским синдромом вообще всерьез бороться пытались только после Афганистана.
Именно что пытались. Никто никого лично в Афганистан не посылал. Сергей, а Вы лично ощутили заботу партии и правительства после своих песчаных командировок?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:24   #10178
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Брестская крепость

владик,
Цитата:
СССР в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа (его существование руководством СССР отрицалось) первым ввело войска на территорию Польше.
Я только уточняю. Совсем недавно видел передачу, где говорилось, что СССР перешел польскую границу через две недели, 17, что-ли , сентября. Если источник знаете, поделитесь ссылочкой?
Вспомнил, не передача, а "Московская сага" Аксенова.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 26.12.2010 в 18:32.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:27   #10179
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
владик,

Смеетесь, что-ли? Оформлялись, я еще понимаю.
Конечно, оформлялись - на деле и по-сути. Понятно же, что конференции и съезды - это декорации, видимость коллегиальности. Рабочим, например, выступления писались
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:33   #10180
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
владик,

Я только уточняю. Совсем недавно видел передачу, где говорилось, что СССР перешел польскую границу через две недели, 17, что-ли , сентября. Если источник знаете, поделитесь ссылочкой?
Сталин ввел войска в Польшу за несколько дней до нападения Германии на нее. Боюсь ошибиться то ли за 2, то ли за три дня. Источник диссертация (докторская, закрытая была). Не знаю, есть ли в Интернете, поищите, думаю, найдете. Только смотрите, кто издатель. В Викепидии, например, полный понос на историю СССР, особенно ВОВ. Если найду дам ссылку.
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:57   #10181
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик,

Я вам больше скажу, и заградотряды были. Только в спину они никому не стреляли. Но эта правда неудобная. Плохая правда.

Если были заградотряды, значит должны были в спину своим из пулеметов садить. И чепуха, что это ложь. Зато она хорошая.

Речь шла об отдельной несправедливости. Не так ли? С чего вы взяли что этот факт следует распространять на всех фронтовиков?

Всех фронтовиков по вашему сразу же репрессировали после окончания войны?

Репрессии были. Но разговоры о них сильно преувеличены и извращены.
Вы все это скажите на Колыме, в Магадане или в Сибири, на худой конец.
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 19:07   #10182
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение




Пенсий не платили? Орденских пенсий не платили? На работу не брали? В ВУЗы не пускали? Всех в Сибирь? На Колыму?

В СССР бывшие фронтовики были в почете. И пенсии, и льготы и все такое. Или это не аргумент?

Ни санаториев, ни госпиталей ветеранов ВОВ в СССР не было?

Это демократы разрушив страну отняли у людей все, в том числе и у фронтовиков. Это при них они оказались нищими и никому не нужными.
Чушь собачья! Именно в РФ, несмотря на все экономические трудности, быстро поправили положение с фронтовиками. Сразу, как только в казне деньги появились. Все инвалиды ВОВ получили "Оку", а очень многие фронтовики и просто в подарок. Пенсии у них гораздо выше, чем трудовые. Я помню на заводе средний заработок был пять тысяч, а у фронтовиков 10 пенсия. Это для сравнения. В этом году практически все фронтовики получили благоустроенное жилье. То, чего не смогла сделать для них Сов. власть. Соглашусь, по объективым во многом причинам.
владик вне форума  
Старый 26.12.2010, 19:30   #10183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Брестская крепость

владик, вы лжец.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И второе, вопрос стоял конкретно, кто первым напал на Польшу СССР или Германия?
Германия и это исторический факт, не смотря на вашу ложь.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
А вы вместо того, что сначала ответить, как этот было на самом деле, развели мути.
Я привел вам, лжец, аргументы. А вы не ответили ни один мой вопрос. И кроме мути вообще ничего не написали. Ни одной ссылки, не одной цитаты.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
И речь-то у меня шла о том, зачем скрывать очевидную правду, изворачиваться и врать?
Ну вы же врете. Причем не привели ни одного доказательства только декларации.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Я имею в виду советскую историографию. СССР в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа (его существование руководством СССР отрицалось) первым ввело войска на территорию Польше.
Врете от начала до конца. Никто не отрицал никогда факта существания пакта Молотова - Риббентропа. Я при СССР учился. И все, кто при СССР учился об этом знали. А вы врете и снова бездоказательно.

Откройте учебник истории времен СССР и ваша наглая ложь будет разоблачена.

Когда войска СССР вступили в Польшу? Ну-ка? Дату, цитату, давайте? Что? Нетути?

17 сентября советские войска вступили в Польшу. Опровергните этот факт!

17-го, лжец!

владик,
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Источник диссертация (докторская, закрытая была). Не знаю, есть ли в Интернете, поищите, думаю, найдете.
А зачем? Еще одну ложь читать? Не я работал в КГБ, когда эта диссертация писалась - об этом жалею.

Лжецов всегда хватало.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 26.12.2010, 20:02   #10184
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В Конституции СССР было написано, что КПСС руководящая и направляющая... То есть, ничего не делалось и не рассматривалось иначе, как через призму политики, парт. установок. Вплоть до личной жизни человека. Например, исключалась возможность карьерного роста, участия в общественной и политической жизни.
Какая бредятина.


В доказательство этого можно привести тысячи примеров, но я ограничусь несколькими.

Клавдия Шульженко не была членом КПСС. Имеет Орден Ленина (1976), Орден Красной Звезды (1945), Медаль «За оборону Ленинграда», Заслуженная артистка РСФСР (1945), Народная артистка РСФСР (1962), Народная артистка СССР (1971)

Любовь Орлова не была членом КПСС, при этом была избрана Депутатом Верховного Совета СССР. Сталинская премия (1941), Сталинская премия (1949), Народная артистка СССР (1950), Орден Ленина, два Ордена Трудвого Красного Знамени, медаль "За оборону Кавказа"

Муслим Магомаев, Сергей Бондарчук, Никита Михалков, Академик Капица….

Первый космонавт Юрий Гагарин был зачислен в группу кандидатов в космонавты не будучи членом КПСС. И только летом 1960 года Гагарин вступает в КПСС, всё-таки первый космонавт должен быть коммунистом.

Дмитрий Шостакович не был членом КПСС, когда был награжден: Сталинская премия(1941), Сталинская премия(1942), Сталинская премия (1946), Сталинская премия (1950), Сталинская премия (1952), Международная премия мира (1954), Народный артист СССР (1954), Ленинская премия (1958)
И только в 60-х годах, после того как стал Первым секретарем Союза Композиторов РСФСР, вступил в КПСС.

Сергей Михалков, был награждён боевыми орденами и медалями. Сценарий к фильму «Фронтовые подруги» был отмечен Государственной премией СССР в 1942 г. В 1944 становится соавтором Гимна СССР. И только в 1950 вступает в члены КПСС.

Последний раз редактировалось Титр; 26.12.2010 в 20:14.
Титр вне форума  
Старый 26.12.2010, 20:21   #10185
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Брестская крепость

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
владик, вы лжец.

Германия и это исторический факт, не смотря на вашу ложь.

Я привел вам, лжец, аргументы. А вы не ответили ни один мой вопрос. И кроме мути вообще ничего не написали. Ни одной ссылки, не одной цитаты.

Ну вы же врете. Причем не привели ни одного доказательства только декларации.


Врете от начала до конца. Никто не отрицал никогда факта существания пакта Молотова - Риббентропа. Я при СССР учился. И все, кто при СССР учился об этом знали. А вы врете и снова бездоказательно.

Откройте учебник истории времен СССР и ваша наглая ложь будет разоблачена.

Когда войска СССР вступили в Польшу? Ну-ка? Дату, цитату, давайте? Что? Нетути?

17 сентября советские войска вступили в Польшу. Опровергните этот факт!

17-го, лжец!

владик,

А зачем? Еще одну ложь читать? Не я работал в КГБ, когда эта диссертация писалась - об этом жалею.

Лжецов всегда хватало.
Если бы вас интересовала правда, то вы бы легко узнали её. Но увы... Если трекаете языком, то умейте и признавать ошибки. История такая мутная вещь, что только малосведущий может судить категорично.

Пакт Молотова-Риббентропа

Об источнике

Пакт Молотова-Риббентропа — укоренившееся в общественно-политической и исторической литературе название Советско-германского договора о ненападении от 23 августа 1939 г., особенно его секретного приложения, подписанного В. М. Молотовым и И. Риббентропом от имени своих правительств и государств. Существование секретного протокола долгое время отрицалось советской стороной, и только в конце 1980-х гг. этот факт был признан и стал достоянием мировой общественности.
http://www.istorik.ru/library/docume...trop/index.htm

Что касается Польши определитесь сначала Польшу в каких границах вы имеете в виду. Во-первых, 1 сентября Германия вошла на те земли Польши, которые ей принадлежали до 1-ой мировой войны. Вы считаете это нападением на Польшу? Хорошо. И я считаю. И многие считают, но тогда придется согласиться с тем, что СССР тоже агрессор, окупировав территории, отданные Польше по Брестскому миру. Что-то одно надо исключать.
П.С. Я с Вами больше не спорю. Мне все-равно, что вы думаете. Считайте себя образцово-показательным патриотом на здоровье. Но по-моему мнению, вы просто хамло порядочное.

Последний раз редактировалось владик; 26.12.2010 в 20:25.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
300 грамм, 666 страниц демагогии, а-та-та-та....!!!, аргументики!.., атеист-глупохондрий ;), бабайкобог, бога нет но он есть, божественная комедия, зелёный кубик, набожные порнозвезды, насэрено-насирино, нестабильные лапохундрии, ничего не обосрался, но не подрались, но пасаран, нудно..., общественный туалет, отмессионерить бы вас..., птиц-дрищъ с цыцками, рожу бы ему набить..., сам пасаран, сирин "больно умный!..", толоконный лоб, травля мифолог. персонажа, эй там на кафе дре


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru