Сценарист.РУ
Старый 22.02.2010, 01:02   #121
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
и опять не понял отчего так скучно.
Потому что так сделано.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
При том, что фильм хороший
Ну никак не могу с этим согласиться!


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Может, просто с продолжительностью перебор?
Это не самый большой минус в этом фильме)))


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Или всё же "недокрутили" историю?
Да ее здесь просто нет. Набор глупых эпизодов. Право, после этого фильма мне даже "Бесславные ублюдки" не кажется такими уж идиотским
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 22.02.2010 в 01:09.
ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:24   #122
Андреа
Читатель
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Я могу только похвалить этот фильм, конечно Гай Риччи снял в своем стиле и как на мой взгляд мрачновато, но мне понравилось. Жду продолжения, подбор актеров заставил посетить премьеру))))).
Андреа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:10   #123
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Андреа,как это мило Зарегестрироваться только для того, чтобы похвалить понравившийся фильм
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:19   #124
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Зарегестрироваться только для того, чтобы похвалить понравившийся фильм
а не только, ТиБэг
еще есть фотоальбом барышни
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:22   #125
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
а не только, ТиБэг
еще есть фотоальбом барышни
Фиг с ним, с фотоальбомом!))) Вам то, дорогая Иванка, как, понравился фильм? По мне, так наша Черная молния, в сравнении Ш.Х. не так уж плоха)) Ну разумеется, если бюджеты не сравнивать))))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:24   #126
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Вам то, дорогая Иванка, как, понравился фильм?
меня-то, дорогой ТиБэг, как-то не зацепило. хотя так старалась
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:26   #127
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
меня-то, дорогой ТиБэг, как-то не зацепило. хотя так старалась
Стало быть, нашему полку прибыло!)))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:28   #128
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Стало быть, нашему полку прибыло!)))
прибыло.
но я не спорю ни с кем...ну его нафиг
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:37   #129
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
прибыло.
но я не спорю ни с кем...ну его нафиг
Да здесь, по моему и спорить не о чем.
Я абсолютно понимаю всех, кому этот фильм понравился. Зрителей понимаю, детей школьного и дошкольного возраста. Режиссеров понимаю, продюсеров... Но не понимаю, как он может понравиться сценаристам
1.История(если это можно так назвать) примитивная.
2.НИ ОДНОГО мало мальски приличного сюжетного поворота
3.главные герои и главный злодей - конченные идиоты, со сверхспособностями персонажей из кинофильма "Матрица"
4. Ни одной мощной репризной реплики!
5. Задали НОВОГО Шерлока, но не потрудились НИЧЕГО о нем рассказать. Короче, без биографии Главный Герой. О Ватсоне, и то больше узнали.))
6. Скучно.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 22.02.2010 в 23:45.
ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:05   #130
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
4. Ни одной мощной репризной реплики!
Ммм... может быть. Вспоминается только "Они никогда не упустят возможность... упустить возможность". Но в целом диалоги неплохи, на мой взгляд, особенно между Холмсом и Ватсоном. Да и гэги (особенно тот, в карете, где после фразы о спокойствии и немногословии Ватсона Холмс незамедлительно получает от него в морду) - просто класс.
По остальным пунктам в целом согласен. Особенно с шестым
П.С.: Но фильм мне всё равно понравился, такой вот парадокс-с-с

Последний раз редактировалось Пауль Чернов; 23.02.2010 в 00:08.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 00:13   #131
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Но в целом диалоги неплохи, на мой взгляд, особенно между Холмсом и Ватсоном.
Ну вот смотрите. Диалоги, мягко говоря средние. Что касается их взаимоотношений. Ясное дело что нужен конфликт. И конфликт есть. Однако, причины конфликтов, на уровне нашего мыла(Ах он моей невесте что то не так сказал), кстати больше и не припомню(между Холмсом и Ватсоном)


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Но фильм мне всё равно понравился, такой вот парадокс-с-с
Дорого. Богато все смотрится. Актреры хорошие.
Но такое ощущение, что сценарий писали те же ребята, которые писали Черную Молнию. И почему то напрочь отсутствует госпожа ИНТРИГА. Вот здесь "Видок" вспоминали. На мой взгляд, достаточно средний, но крепкий фильм "Видок" на порядок лучше Ш.Х.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 08:48   #132
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Что касается их взаимоотношений. Ясное дело что нужен конфликт. И конфликт есть. Однако, причины конфликтов, на уровне нашего мыла(Ах он моей невесте что то не так сказал), кстати больше и не припомню(между Холмсом и Ватсоном)
Не-не, вы что! Про "чего он сказал невесте" - это не основной, это уже как бы "второго уровня" конфликт, как и остальные их конфликты - порождённый основным - Ватсон хочет уйти и жить нормальной жизнью, а Холмс не хочет его отпускать. В харктеры всё укладывается, и они для зрителя раскрываются через конфликт. Тут, по моему, всё отлично.
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
И почему то напрочь отсутствует госпожа ИНТРИГА
Я вот тут подумал мысль, счас озвучу. Как некоторые должны помнить по кре-ветке, я стою на пришедших из литературоведения позициях "фантастика должна быть реалистичной, только тогда она будет хорошей". В фильме же мы видим ПОПЫТКУ подогнать "фантастическую" оболочку под "реалистичные" объяснения, и эта попытка явно провалена. Когда в конце Холмс под мрачную музыку заявил "Мориарти теперь может управлять любым устройством... это будущее", я не смог сдержать хохот Ну клюква ведь натуральная, и такой клюквы - пол-фильма. А в клюквенных сценариях может произойти что угодно, поэтому и наблюдать за ними не интересно. Нет очущения реалистичности. Ааах, Лорд Блэквуд восстал из могилыы!! Каааак он это сделал? Да насрать. Как-то сделал, чо, фантазия у сценарюг богатая. А вот со знаниями физики - фигово.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:05   #133
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

А я так подумал, назови Хомса Бредвудом, а его коллегу Медсоном и смотреть можно разок. Чтоб не лезли в голову не нужные ассоциации с культовыми героями.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:56   #134
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ватсон хочет уйти и жить нормальной жизнью, а Холмс не хочет его отпускать.
Да. Абсолютно так. Но мы-зрители, имеем право знать, почему вот ХОЛМС такой! Что это за характер? Почему он и сам на месте не сидит и друга в блудняк тянет?...Какие у него мотивы? А нам это никак не объясняют. Соответственно у меня полное ощущение, что Главный герой-идиот, который бегает туда-сюда. суетится, и не понятно зачем и ради чего.
Главное задали эту Адлер. Замечательно. Так он и ее никак не добивается....
Тут можно на все мои претензии сказать: Позвольте, но есть же книги про Шерлока Холмса и там все подробно расписано, и про характер, и про мотивы...
и вот вам пожалуйста еще одно вопиющее дилетанство! А именно: Зритель не обязан читать всего Конан Дойля(да и вообще что либо читать), чтобы понять, чего хотят донести до него авторы фильма.
Во вторых, стоп. Допустим кино всетаки для фанатов творчества Конан Дойля. Но тогда тем более важно объяснить, почему герой так разительно отличается от литературного воплощения.
На мой взгляд, лучший не канонический Холмс-это тот, где Майкл Кейн его играет(там все строится на том, что оказывается все дела раскрывает Ватсон, а Холмсу приписывают его заслуги...Название, к сожалению не помню).


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
В фильме же мы видим ПОПЫТКУ подогнать "фантастическую" оболочку под "реалистичные" объяснения, и эта попытка явно провалена.
Да. Уж лучше бы не морочились, а придумали бы нормальную интригу. А то объяснения всех этих фокусов, нам с гордостью преподносят, как офигенный сюжетный поворот...Все эти флэшбеки в финале....очень напоимает первые опыты юных авторов, ну типа которые про нанапчел пишут или в том же духе..))))


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Ааах, Лорд Блэквуд восстал из могилыы!! Каааак он это сделал? Да насрать.
Именно, дорогой Пауль! Именно так.


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
фантазия у сценарюг богатая.
Я думаю, у наших "нанопчел" фантазия пхлеще будет

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я так подумал, назови Хомса Бредвудом, а его коллегу Медсоном
Да, по моему это даже пошло бы на пользу фильму. Однако и продюсеров понять можно. Все таки Ш.Х.- это брендище! Это-деньги.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:05   #135
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию Re: Шерлок Холмс

Создавая образ Холмса, сценаристы были, видимо, под впечатлением от Хауса. И все его манипуляторские приемчики (типа лже-гадалки), и песпардонность (присвоение вещей Ватсона), и нежелание отпускать друга - все из "Доктора Хауса". Впрочем, дедуктивную гениальность Хаус унаследовал от Холмса. Даже имена у них созвучны.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru