Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 22:44   #256
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 22:38
но 6000 знаков в минуту как с куста без ошибок.
600?
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:48   #257
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

несс
Маняша вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:49   #258
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@20.11.2009 - 22:32
То, что моя антипатия взаимна, - очень логично.
Не логично. Вы судите обо мне, потому что, вероятно, меня знаете. Я Вас не знаю. Да и знал бы не судил. По поводу извинений. Надо знать за что. Я не знаю. Так что - Бог нам судия. Он и простит.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:50   #259
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Сильный сценарий - неообходимое, но ещё недостаточное для сильного кино.
Слабый сценарий - гарантия провала, хотя сильный ещё не гарантия успеха.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:52   #260
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вы судите обо мне, потому что, вероятно, меня знаете
Только по вашим сообщениям на форуме.
Цитата:
Да и знал бы не судил
Значит, вы лучше меня.
Всегда не дружила с логикой
Маняша,
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:53   #261
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяндра@20.11.2009 - 22:28
Упаси Боже, это не совет.
:friends: Да. Совет - головой ответ.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:54   #262
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

несс
Напоминаю: женщина всегда права.
Маняша вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:57   #263
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@20.11.2009 - 22:38
Марокко ! Но бить надо начинать сразу. Моя сестра училась после школы на секретаря-машинистку. Ее преподавательница ходила между рядами и смотрела как девочки бьют пальцами по нарисованной на столах клавиатуре. При первой же ошибке била тяжелой линейкой по пальцам. Теперь у моей сестры два высших, но 6000 знаков в минуту как с куста без ошибок.
Нет, я с вами не соглашусь.
Вы описываете случай с секретарями-референтами, они должны научиться печатать "вслепую" - это условные рефлексы. Т.е. они пальцами "думают", отсюда не уровне нервных окончаний пальцев - неправильное движение - боль.
Их ведь и учат "чувствовать" пальцами.

Относительно кино... Это не условный рефлекс собаки Павлова.

И нельзя "бить" ради того, чтобы бить... Если на клавиатуре всего ну допустим 40 клавиш и вся задача попадать по нужным в соответствии с тем, что печатаешь, то в кино - вариаций бесконечное множество...

Надо объяснять, надо научить самостоятельно думать, а не только "стучать пальцами", надо научить чувствовать и понимать. Т.е. по большому счету - надо дать не 40 клавиш готовых формул, набивать не задумываясь, а открыть человека и научить его приходить к этим бесконечным вариациям, т.е. научить самому думать и делать что-то... Творчество - это ведь создание, а не напечатывание чужого текста.

Нет такого знания, которое точно сказало бы, как снять или смонтировать какую-либо сцену. Дайте это задание 10 обученным режиссерам - и вы получите совершенно десять разных сцен. ПРичем среди этого может попасться как нечто совершенно жуткое, так и что-то талантливое.
А дайте 10 секретарям перепечатать страницу - и вы получите 10 совершенно одинаковых страниц.

А критика... Так здесь высказались же... Слава КПСС определит над чем задуматься, а что - мимо....

Я не знаю, например, когда что-то делаешь - глаз замыливается и мнение со стороны может быть как полезное, так и совершенно - идиотское. Я, в принципе чувствую слабые места у себя и, в общем, ну допустим, даже из вредности могу поогрызаться, что де - все нормально или же ,что я по-другому не могу. Но про себя-то я все равно знаю - что, ну... вот здесь не очень и вправду и мне самой тоже не очень, а вот здесь - могу по-другому, если напрячься.
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 22:57   #264
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маняша@20.11.2009 - 22:54
несс
Напоминаю: женщина всегда права.
Тогда я не женщина!
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:03   #265
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

несс
Цитата:
Тогда я не женщина!
Трансгендер?!
Маняша вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:07   #266
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Дилетант:
Цитата:
Да я в-общем то не "парень".
Защищайте, конечно, чего хотите и как хотите. Просто, по-большому счёту, защищать пока нечего.
Есть только намёки, надежды, способности. Нет - драматургии, режиссуры.
То есть видно, что вы обо всём этом читали, но что с этим всем делать, не знаете. Ну и приятно было покрутить на камере кольцо ручного фокуса. Один кадр, ещё один.. . . Понимаю. На работе камеру брали?
Ну вы меня с "не парнем" озадачили... Странный вы человек. Укажите мне хотя бы один мой пост (на любом форуме) в котором бы я нагло и самоуверенно заявил, что я снял вещь с большой буквы "В", сценарий написанный мною выше всяких похвал, операторская и актерская работа - выше всякой критики, а кто не понял тот ... и пошел он ... И тогда у вас появится право сказать мне "Чувак, признай что ты не прав!"

Кольцо фокуса к моему великому счастью крутил оператор. На работе у меня можно взять только вакуумную камеру, но "она" тяжелая и на нее не очень-то поснимаешь. Вы меня ни с кем не путаете?

Цитата:
Да и вообще, при такой агрессивной реакции на критику, разбирать ролик по существу вряд ли кто-то будет - себе дороже.
А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:09   #267
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС@20.11.2009 - 23:07
А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:friends:
Марокко вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:12   #268
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Маняша
Цитата:
Трансгендер?!
Неведома зверюшка
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:13   #269
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А в чем состоит ваша критика? Заставить меня прилюдно встать, покраснеть и громко сказать "Господа я снял г...!" И после этого пожелать мне удачи.
Слава КПСС, вы сняли не говно. Сначала расслабьтесь, потом соберитесь и учитесь дальше.
несс вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:18   #270
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию

несс
Цитата:
Неведома зверюшка
Ответ - в женском монастыре. А то уж совсем не в тему... Все - изините!
Маняша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru