Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 21:29   #706
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Иллюзия полёта" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81873/
Понравилось что плохого дядьку долго не раскрывали. Ну и Джоди Фостер конечно тоже понравилась.
Сценарий классный и поставлен фильм неплохо. Я вообще люблю фильмы с самолетами.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.06.2012, 10:39   #707
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Тёмная сторона \ La cara oculta 2011

Жанр: триллер
Выпущено: Испания , Колумбия / Avalon, Cactus Flower, Dynamo

Режиссер: Андрес Баиз
В ролях: Мартина Гарсия, Куим Гутьеррес, Клара Лаго

Неожиданно понравилось и даже очень. Как-то обидно, что это не я написал такой сценарий и никто на нашем СНГ.
Слабо верится в возможность подобной звукоизоляции, а в остальном только положительные эмоции. Редкий случай, когда не хотелось, чтобы фильм кончался.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:45   #708
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Чего-то вспомнил вот этот фильм:
http://kinobanda.net/film/4685/

Хороший такой. Я бы его в обязательную школьную программу включил для старших классов - мудрости житейской много и очень просто и доступно.
Ну и в остальном не подкачал. Отличная история ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.06.2012, 15:25   #709
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Полу-Нельсон
Помимо того, что за эту роль Гослинг выдвигался на оскар, фильм сам по себе очень атмосферный. Отличный пример состоявшегося мало бюджетного кино построенного на личной драме.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/171850/
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 05.06.2012, 18:24   #710
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Девушка из воды" Шьямалана.
Наконец то посмотрел этот фильм. Читал о нем много негативной критики, но мне фильм понравился. Во всех фильмах Шьямалана присутствует ощущение умиротворенности и воспевание семейных ценностей. Хороший режиссер должен узнаваться по стилю, как и хороший писатель по почерку. Тем, кто не очень любит Шьямалана, фильм вероятно покажется странноватым. Мне фильм понравился. Фильм приятно удивил. На ночь классно посмотреть. И девушку выбрали реально с мифической внешностью.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 05.06.2012, 22:10   #711
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тем, кто не очень любит Шьямалана, фильм вероятно покажется странноватым. Мне фильм понравился. Фильм приятно удивил. На ночь классно посмотреть.
Я так понял, что фильм показался странноватым и тем, кому Шьямалан нравился.
Я его не смотрел, читал рецензию Экслера http://www.exler.ru/films/11-01-2007.htm
Не то чтобы я Экслеру прямо вот так доверяю, но в данном случае интуиция подсказывает, что он недалеко ушел от истины. Видимо индусы в Голливуде сначала крепятся, а потом раз и снимут "Девушку из воды" или "Белоснежку: Гнев гномов".

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Во всех фильмах Шьямалана присутствует ощущение умиротворенности и воспевание семейных ценностей.
ДА!!!
Я такое чувство умиротворенности испытывал на "Таинственном лесу", где по лесу шастали какие-то твари, не говоря уже о "Шестом чувстве" и "Неуязвимом". Да и "Знаки" тоже умиротворяли.
Но главное, это семейные ценности!
Сразу проникаешься семейными ценностями, когда у тебя на глазах новая жена подливает падчерице отраву в молоко, а она миленькая такая камеру установила, чтобы доказать, а сама пьет молоко, видимо понимая, что папа без доказательств ей все равно не поверит! Трогательно.
И в "Таинственном лесу" тоже воспевание семейных ценностей. Группа психопатов, не сумевших справиться с трудностями городской жизни, уехала в лес. Их право, но они еще обрекли детей на вот такое странное существование и воспитывали их параноиками, верящими в чудищ из леса. Гимн семье, я бы сказал!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 05.06.2012 в 22:46.
Граф Д вне форума  
Старый 05.06.2012, 23:28   #712
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Граф Д , посмотрите «Девушку из воды» хоть минут 15 с начала ) Может втянитесь, раз уж посматриваете Шьямалана. Я этот фильм кстати тоже долго не хотел смотреть именно из-за плохой критики. Фильм не супер бомба, но он весьма оригинален.

Умиротворенность в диалогах, в интонациях, в свете и в создании атмосферы замкнутости героев в каком-то своем мирке. Это есть во всех его фильмах. Когда я смотрю его фильмы, то как будто слушаю такую красивую ( пусть и страшную ) сказку на ночь.
И акцент на семейные ценности у него тоже прослеживается четко. В каждом фильме Шьямалана главный герой имеет сильное эмоциональное переживание, которое связано именно с близким родственником. Это переживание всегда положительно ( то есть любовь, а не ненанависть). В «Шестом чувстве» мальчик сильно тоскует по отцу и переживает из-за конфликта с матерью. В итоге любовь внутри семьи помогает матери и сыну найти общий язык.( чем вам не воспевание семейных ценностей ? ) И это именно в каждом его фильме. В «Неуязвимом» отношение между отцом и сыном. В «Таинственном лесу» отношение между дочерью и отцом. В «Знаках» отношения между братьями, между отцом и сыном. И в «Стюарт Литл» кстати сплошь воспевание семейных ценностей. И даже в «Дьяволе», где полицейский, потерявший жену и ребенка, решает простить их убийцу. Что ему помогает простить этого убийцу ? Вероятно любовь к близким. Я лично узнаю его фильмы именно по этим вещам.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 06.06.2012 в 00:04.
гек финн вне форума  
Старый 06.06.2012, 06:35   #713
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
В итоге любовь внутри семьи помогает матери и сыну найти общий язык.( чем вам не воспевание семейных ценностей ?
Такие линии есть практически в любом кино. А еще там есть эпизод с отравленной девочкой, которая поставила камеру, чтобы отправить по смерти мачеху в тюрьму. "Таинственный лес" по идее очень неоднозначен, там практически все родители оказали своим деткам очень дурную услугу.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Граф Д , посмотрите «Девушку из воды» хоть минут 15 с начала ) Может втянитесь, раз уж посматриваете Шьямалана. Я этот фильм кстати тоже долго не хотел смотреть именно из-за плохой критики. Фильм не супер бомба, но он весьма оригинален.
Да, надо будет глянуть. Я вообще люблю всякий абсурд, может и приглянется.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 09.06.2012, 02:55   #714
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Не давно пересматривал "За бортом" - не стареющий фильм! На мой взгляд - идеальная комедия.

"Изображая жертву" - смотрел раз 15 и ещё наверное посмотрю. По моему самый смешной и серьёзный фильм одновременно.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 10.06.2012, 13:11   #715
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Вердикт с Полом Ньюменом 1982 года. Вроде, чего такого: спившийся дядя выполняет свою работу, чтобы хоть как-то заработать, но, вуаля, и мы видим, как маленькими шажочками омерзительный с первого взгляда человечишко, становится Человеком с Большой Буквы "Ч". При этом, все так ненавязчиво. Без пафоса, в общем.
Очень сильный фильм, после него веришь, что справедливость торжествует и в нашем измерении.
Тюбег вне форума  
Старый 10.06.2012, 13:24   #716
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
"Изображая жертву" - смотрел раз 15 и ещё наверное посмотрю. По моему самый смешной и серьёзный фильм одновременно.
А по-моему, дурацкий фильм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.06.2012, 13:57   #717
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А по-моему, дурацкий фильм
почему?
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Старый 14.06.2012, 17:10   #718
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Не давно пересматривал "За бортом" - не стареющий фильм! На мой взгляд - идеальная комедия.
Смотрел дважды или трижды. В первый раз еще в эпоху видеосалонов.
Еще тогда показывали "Секс, ложь и видео", и люди, привлеченные клубничным названием, уходили через пятнадцать минут, не выдержав длинных диалогов и глубины темы. А зря. Чего стоит, например, появления в руках Энди Макдауэлл советского журнала "Кино года".
Драйвер вне форума  
Старый 15.06.2012, 00:25   #719
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
почему?
по-моему.
Проще сказать, чем он так понравился Вам, что Вы его аж 15 раз смотрели.
Я увидел там надуманную историю про вымышленных идиотов. Меня подобное не вдохновляет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.06.2012 в 00:27.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.06.2012, 01:15   #720
Ермак
кульминатор
 
Аватар для Ермак
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: два локтя по карте ниже северного полюса.
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Проще сказать, чем он так понравился Вам, что Вы его аж 15 раз смотрели.
циничным юмором, искренностью, простотой, житейской мудростью и как раз таки не замыленным сюжетом. Кстати на закрытом показе, 90% зрителей - фильм понравился. Старшее поколение признала фильм драмой с извечным конфликтом отцов и детей, а младшее - комедией.
Лично я при каждом просмотре, открываю для себя какие-то новые детали, которые упустил в прошлый раз, как и в "беги лола беги", "криминальном чтиве" и "Терминаторе 2".
А Вы Кирилл, скорее всего смотрели в скептическом настроении, по этому и не уловили мудрый посыл авторов. В прочем - каждому своё. Я когда-то "киндзадзу" тоже считал идиотским фильмом, пока не посмотрел другими глазами.
__________________
у кого правда - тот и сильнее. (Бодров мл.)

чем больше пальцев в рот кладут - тем меньше трачусь на продукты.
Ермак вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru