Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 17:07   #166
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрата@26.11.2007 - 15:28
Народ! А кто-нибудь получил ответы от СТБ за последнюю неделю? И Татьяна что-то пропала...
Думаю, Татьяну завалили сценариями, и времени не остается у нее на появление здесь.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:47   #167
Татьяна
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Уважаемые авторы.
Не отвечала, потому что была на больничном, в принципе, пребываю на нем и сейчас. Относительно сценариев, есть уже авторы, с которыми мы начали работу.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:58   #168
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

СТБ (если это суто украинский канал) сотрудничает с Film.ua (воскресные паказы односерийных мылодрам). Киевская компания. Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:39   #169
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс. hihi.gif

Ну, если такой расклад, то мне действительно с Film.ua написали что передали мой синопсис продюсеру. Кстати, это был синопсис сериала.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:18   #170
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
СТБ (если это суто украинский канал) сотрудничает с Film.ua (воскресные паказы односерийных мылодрам). Киевская компания. Скорее всего именно Film.ua и проводит конкурс.
Эх, Виталя, вы много не знаете. Да. Прочтите ветку и будете знать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:20   #171
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@28.11.2007 - 15:18
Эх, Виталя, вы много не знаете. Да. Прочтите ветку и будете знать.
Спасибо, уже прочёл. Милое общение. Приятное. Отчасти даже очень интересное. А что не так? Что киевский (украинский) канала СТБ сотрудничает с компанией Film. Ua? И что последняя продаёт картины? Кстати, мне оттуда уже пришёл "привет": ваш сценарий нам не нужен. А нужны... (перечисляются все-все жанры, кроме комедии и криминала). Я не в обиде. Хотя больше сценарии отправлять не буду. Только синопсис или того лучше - заявку.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:29   #172
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Татьяна , спасибо за информацию. :friends:
Мы продолжаем терпеливо ждать и надеяться...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:06   #173
Татьяна
Читатель
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Повторяю для непонятливых. КОНКУРС ПРОВОДИТ СТБ И СЦЕНАРИИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕСЫЛАЕТ!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:12   #174
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
перечисляются все-все жанры, кроме комедии и криминала
Вот ведь штука, Виталя. У меня тоже комедии и криминал. Более того, я в СТБ их отослал.

Цитата:
Что киевский (украинский) канала СТБ сотрудничает с компанией Film. Ua?
Всё так. Говорят, самые крутые на Украине компании. Типа нашего Первого канала (канал СТБ, сейчас выделилось в агентство - почему - вопрос) и кинокомпании СТВ (Фильм. уа).

Цитата:
Хотя больше сценарии отправлять не буду. Только синопсис или того лучше - заявку.
Им нужен только скрипт. Таня сама говорила.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:39   #175
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Вот я им заявки сегодня днём отослал. Уже ответили: получили, спасибо. Захотят полный сценарий - церемонится не буду. Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать. Башка варит, вариантов и героев - масса. 5 сценарных тем - это, знаете ли на года полтора-два работы. Если по дюжине серий каждый. СТБ - и вправду хороший канал. Почему бы нет? Самый старый приватный канал в столице, который начал развиватся ещё на скромные денежки папы Сороса (его фонда "Возрождение"). Потом Фонд... по тихому сник, а канал стал рости и рости. Да и инаходится СТБ в "золотом кольце" всех киевских медиаструктур: в двух шагах - Издательство "Пресса", Полиграфкнига, крупнейшая в Украине киностудия им. О.П. Довженко, с другой стороны - респ. телецентр и вышка. Так что... им сам Бог велел заниматься творчеством и только творчеством. Кстати там сейчас масса новых и интересных телепроектов, реклама по всему городу, промо-акции. И сайт у них классынй. Наверное... кто-то купил канал. При том не просто купил, раскрутил канал. По-серьёзному.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 20:45   #176
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталя@28.11.2007 - 21:39
Захотят полный сценарий - церемонится не буду. Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать. Башка варит, вариантов и героев - масса. 5 сценарных тем - это, знаете ли на года полтора-два работы. Если по дюжине серий каждый.


Виталя, дело в том, что у СТБ уже масса написанных сценариев, а что вы напишите и как - никому неизвестно. Так что аванс вам явно не светит.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:11   #177
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@28.11.2007 - 20:45
Виталя, дело в том, что у СТБ уже масса написанных сценариев, а что вы напишите и как - никому неизвестно. Так что аванс вам явно не светит.
Знаете, Нора, я с горя в петлю не полезу. Но и работать на халяву не буду. Жизнь научила. Кстати, именно на этом сайте, на его 1, главной странице, очень доходчиво написано, как, кому и что отсылать. Или вы щитаете, что намного "проще" отложить все дела и погрузиться в сценрий на полторы тыщи страниц? Вот потому я отослал лишь заявки. Это просто и безобидно. Сценарий - в голове и выложить его на "бумагу" не составит большого труда. Другое дело, что я не сильно люблю участие во всякого рода "конкурсах". Это мне напоминает ту реальность, когда свои сценаристы... или не хотят или не могут работать на те "крохи", которые им дают продакшн-студии. И СТБ - не первая телекомпания, которая "ищет таланты". В своё время, харьковское издательство "Фолио" и телеканал "1+1" проводили грандиозный смотр "Коронация слова". Была большая промоакция...
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:55   #178
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виталя , тут как такового конкурса нет. Просто канал решил отобрать себе на следующий год несколько сценариев для производства. Вот и всё.

Настоящие сценаристы не держат в голове сюжеты, они их воплощают на бумаге. Они не могут прожить ни дня без строчки. Для них это творчество, а не работа. Есть, конечно, ремесленники, для которых это работа (особенно на сериалах). Но в большинстве случаев, сценаристы горят желанием поведать миру о своей истории.
Мне понятны ваши мотивы - то есть вы просто хотите заработать. Что ж... каждому своё.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:11   #179
Виталя
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 378
По умолчанию

Нора, так я же нормальный человек! Ну зачем мне сразу же светить телеканалу то, что ему пока не надо? Я написал прекрасный (как для меня) комедийный сценарий. По всем канонам сценарного матсерства. Всё соблюдено. Расписаны все диалоги и монологи, есть интрига, есть красивые герои и комедийная ситуация. А вот у студии... просто нет желания делать комедии. И мотивация того, что мол комедия "нвогодняя" ни чуть не оправдывает их стремление... вообще не работать с неизвестными авторами, а с комедиями - тем более. Комедия - жанр не простой. Тут нужны и актёры и режиссёр не абы какой... Ну не взяли и не взяли. Теперь у меня есть время для работы. Не думайте, что я не пишу. Работаю. Но не быстро. Ибо потом просто придётся всё переделывать. Но работаю не для какого то именно канала, а просто... там, куда хочу отправить. Это моё авторское право. Могу хоть с 10 студиями сразу работать.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 08:36   #180
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сперва аванс (ну... как договоримся), потом буду писать
Насколько понимаю я, агентство СТБ пока не готово работать под заказ по заявке. Им нужно написанное сразу и сразу нужно.

Цитата:
и инаходится СТБ в "золотом кольце" всех киевских медиаструктур:
Вероятно, Сорос мог себе позволить завести офис в том месте, где хотел.

Цитата:
сценрий на полторы тыщи страниц?
Это сериал на 35 серий примерно.

Цитата:
Сценарий - в голове и выложить его на "бумагу" не составит большого труда.
Это неправильно, Виталя. Это составит большого труда. Наверняка составит.

Цитата:
Я написал прекрасный (как для меня) комедийный сценарий. По всем канонам сценарного матсерства.
Вы дайте кому-нибудь почитать. Уверен - ошибки будут. Уж на что я считаю свои творения (большинство) классными и то ошибки находят. Выливают к тому же много субьективного мусора, но это издержки. Зато я в куче мусора нахожу и дельные советы и правлю. И саморедактура всегда.

Цитата:
Это моё авторское право. Могу хоть с 10 студиями сразу работать.
Можно и даже нужно.

Цитата:
Ну зачем мне сразу же светить телеканалу то, что ему пока не надо?
Виталя, я тоже ратую за то, чтобе не грузить редактуру и отправляю сейчас, в основном, синопсисы + несколько страниц. Но здесь (флэш-бэк) нужен только скрипт. В СТБ. И я их понимаю, и даже одобряю. Если сами просят сценарий, то нужно сценарий им дать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru