Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обучение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2016, 08:36   #46
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да ненормально это. Шлите мне заявки и высылайте в придачу по 50 баков. Я все ваши заявки очень подробно рассмотрю и отвечу по пунктам.
Шлите мне всё что угодно, если это можно сделать дома за один день, и 50 баксов и я счастлив.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:06   #47
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Мы этим занимаемся круглый год, и именно поэтому всегда находимся в поиске соавторов - в частности, через питчинг.
Здесь есть тема "Ищу соавтора". Не отметились там?
Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Вы видимо никогда не работали в соавторстве и слабо представляете себе, как экспотенциально вырастает качество проекта, как только автор перестает вариться в собственном соку.
Я работал. Мои работы обычно ухудшались, а их улучшались. Шутка.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:48   #48
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Кстати, у вас негативное мышление - во всех ваших репликах сквозит отрицание того, что можно подать заявку и победить.
Боже мой, у вас там у всех Редакторов проблемы со зрением и они не умеют читать?

Я вообще ни разу не писал о подобном, я писал лишь о том, что не хрен обманывать людей, пишите прямо зачем берёте деньги, всё. Можно там победить, нельзя, это уже десятое и лично меня не касается. Но, я как и все прекрасно понимаю, что не будет сто победителей и десяти не будет, вот и всё.

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Примите совет - заканчивайте с теориями заговоров.
Я даже не думал о теории заговоров, есть такое понятие как анекдот, шутка.


Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Все известные мне любители порассуждать на тему, как везде все схвачено и честному пацану не пробиться, действительно никуда пробиться не смогли.
Я вот лично, никуда и не пытался пробиться, я хорошо зарабатываю и меня лично всё устраивает, да и если честно, у меня тупо нет времени сидеть рассуждать и мечтать о том, что в данный момент жизни я сделать не могу, я предпочитаю заниматься тем и делать то, что могу.

Предоставится мне шанс послать на три буквы Отечественный Олимп Кинематографа, пошлю, ибо хвалить их на данный момент не за что, а не предоставится, ну и хрен с ним.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:18   #49
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Таким образом они на личном примере доказали свою правоту.
Да, себе только и доказали. Я Вам приведу сотни примеров историй успеха, опровергающих теорию "все схвачено".
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:21   #50
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Шлите мне всё что угодно, если это можно сделать дома за один день, и 50 баксов и я счастлив.
Если сможете этим зарабатывать, я за Вас только порадуюсь. Но клиенту нужны не только ваши правки - ему нужно найти для его сценария продюсера. Наше отличие от Вас в том, что мы это можем и неоднократно проделывали.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:22   #51
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Здесь есть тема "Ищу соавтора". Не отметились там?
Ага. И в маршрутках объявления тоже расклеивали.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:26   #52
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я вообще ни разу не писал о подобном, я писал лишь о том, что не хрен обманывать людей, пишите прямо зачем берёте деньги, всё. Можно там победить, нельзя, это уже десятое и лично меня не касается. Но, я как и все прекрасно понимаю, что не будет сто победителей и десяти не будет, вот и всё.
В лонг-листе 20 проектов. В шорт-листе 12.
В прошлом году мы получили примерно сто работ - это значит, что каждая пятая пошла в лонг-лист. Понятно, что такой лафы, вероятно больше не повторится - конкурс становится все более известным и массовым. Но это - реальная статистика по шансам. В бесплатном конкурсе, на который отправляют до тысячи работ, такое было бы невозможно.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:15   #53
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Я Вам приведу сотни примеров историй успеха, опровергающих теорию "все схвачено".
Т.е. вы знаете более двухсот сценаристов-новичков со стороны? Да столько фильмов просто не снимается. Кроме того, ниша не резиновая и чтобы впустить новенького, нужно "выпустить" старенького, а про сотни бывших сценаристов я не слышал. В этой профессии строчат до остановки пульса.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:20   #54
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Но клиенту нужны не только ваши правки - ему нужно найти для его сценария продюсера. Наше отличие от Вас в том, что мы это можем и неоднократно проделывали.
Вы сами подтверждаете "теорию заговора". Возможно мои правки будут лучше ваших, но я не смогу показать их продюсеру, а у вас есть доступ к "самим" и соискатели бегут к вам в надежде, что и после ваших правок сценарий останется достаточно хорош, чтобы его оценил продюсер.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 11:52   #55
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Т.е. вы знаете более двухсот сценаристов-новичков со стороны?
Каждый когда-то был новичком.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Да столько фильмов просто не снимается.
Учитывая телевидение, снимается больше. В профессиональной группе сценаристов в фейсбуке 969 участников, и точно знаю, что там нет очень многих. Потому что 1 сценарист не равно 1 фильм. Огромное количество проектов покупается (что кормит сценариста), но не снимается.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Кроме того, ниша не резиновая и чтобы впустить новенького, нужно "выпустить" старенького, а про сотни бывших сценаристов я не слышал. В этой профессии строчат до остановки пульса.
Вы ошибаетесь. С 2014 года рынок падает, огромное количество сценаристов начинают подрабатывать в других областях, и соответственно, частично или полностью становятся "бывшими".
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:01   #56
дерфан
Читатель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Вы сами подтверждаете "теорию заговора". Возможно мои правки будут лучше ваших,
Это маловероятно. У нас каждую заявку для объективности читают минимум два опытных редактора. А зачастую - три.

Каждый тут находящийся способен прочитать чужой сценарий и почувствовать, что что-то там не так. Если провести аналогию - несложно по виду человека понять, что он болеет. Но 50 плохих докторов начнут лечить симптомы, и только один хороший - причину. Найти эту причину и устремить энергию автора в направлении главного, а не второстепенного (а многие будут сопротивляться) - это и есть хороший редактор.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
но я не смогу показать их продюсеру, а у вас есть доступ к "самим" и соискатели бегут к вам в надежде, что и после ваших правок сценарий останется достаточно хорош, чтобы его оценил продюсер.
Вы путаете причину и следствие. Сначала мы научились выдавать хороший материал и только потом (и только поэтому!) к нам начали прислушиваться продюсеры. А не наоборот.
дерфан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:32   #57
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Сначала мы научились выдавать хороший материал
Мы, это кто? Фамилии Редакторской группы пожалуйста в студию, а мы посмотрим их Фильмографию и скажем, хороший вы ребятки материал выдали или нет.

Только проблема в том, что у двух основателей группы в Контакте, нет ни одного реализованного полного метра, тупо Гугл не выдал подобной информации.

А рассказывать тут о том, как в действительно отличном кинофильме говорилось: "По семейным обстоятельствам", когда героиня Евгении Ханаевой, говорит про логопеда, который не выговаривает половину алфавита в исполнении Ролана Быкова, что врач не должен уметь говорить сам, он должен уметь учить других, не проканает.

Проблема Отечественного Кинематографа в том, что очень много так называемых "коучей", у которых от силы половина реализованного Проекта, начинают обучать других тому, чего сами не хрена не знают.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:45   #58
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

а нафига вы название английское засабачили ? англичан обучать будете ? или в какой стране вы организуете мероприятие ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:15   #59
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
Вы путаете причину и следствие. Сначала мы научились выдавать хороший материал и только потом (и только поэтому!) к нам начали прислушиваться продюсеры. А не наоборот.
Это вы путаете причину и следствие. Редакторы потому и редакторы, что работают в КК, т.е. знакомы с продюсерами. Кабы ваша контора открылась "до", то я бы посмотрел, как продюсеры бросятся за сценариями только потому, что их правили Вы (не редактор).
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:28   #60
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Открыт прием заявок на III-ий питчинг сценарных проектов Teamwriting Insight

Цитата:
Сообщение от дерфан Посмотреть сообщение
В профессиональной группе сценаристов в фейсбуке 969 участников
Они не все сценаристы. Знаю, потому что там есть люди с этого форума, которые тут учатся, как и я.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru