Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 13:43   #676
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В ответе я почувствовал лукавство.
Да нет... Смотрела, конечно, и по -надцать раз, и фильмы с Юрским, и с Мироновым (и они мне тоже нравятся).
Просто мне кажется, что многие, кому не нравится Олег Меньшиков в роли Остапа, судили его очень строго и именно в сравнении с другими актерами. В то время как манера игры у каждого своя. И мне кажется, что образ Остапа Бендера интересен и в "прочтении" Меньшикова.
Манго вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:49   #677
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Манго, хотите поделюсь своими мыслями?

Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет. Разумеется, смотреть его Вы не могли.
Я сильно сомневаюсь, что его показывали в современной Украине вообще.
Могу с высокой долей вероятности предположить, что впервые Вы увидели "Золотого телёнка" и Остпапа в исполнении именно Меньшикова, году так в 2005-м.
И вот тут, разумеется, он Вам понравился. Потому что подобного по качеству материала фильмы сегодня практически нереально увидеть на ТВ.

Поэтому Ваша реакция нормальна и оправдана.

Я сильно сомневаюсь, что Вы специально качали из интернета старый фильм с Юрским. но, разумеется, знаете, что такой был и, возможно даже видели какие-то отрывки из него.

P.S.
Я чертовски проницателен. За что и ненавидим многими.
P.P.S.
Конечно я могу и ошибаться, но не хочу в это верить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2013, 13:57   #678
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Глупости какие... Разумеется, у меня не осталось письменных свидетельств того, что я смотрела фильм с Юрским. И когда именно это было - не помню. Но что очень давно впервые - это точно.
Знать, что именно я качаю из инета, Вы тем более не можете.
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Если Вы об Олеге Меньшикове ("Легенду № 17" не смотрела, впрочем, другого актера с такой фамилией не знаю), то недавно имела удовольствие посмотреть "Золотого теленка" (2005 г.) с ним в главной роли. Ай-ай-ай, какая прелесть!
Это мое первое сообщение, с которого и "пошла свадьба". В нем присутствует слово "недавно". А точнее - на прошлой неделе. Именно тогда я впервые посмотрела "Золотой теленок" 2005 г.
У меня к Вам встречный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет.
Что заставляет Вас предполагать о моем возрасте, а если Вам он известен точно (как Вы думаете) - оповещать о нем весь сайт?

Последний раз редактировалось Манго; 11.05.2013 в 13:59.
Манго вне форума  
Старый 11.05.2013, 14:26   #679
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
а если Вам он известен точно
Он мне неизвестен точно. Всё, что я здесь сегодня написал - мои предположения.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
P.S. Я чертовски проницателен.

Просто я, как прирождённый драматург, очень наблюдателен и умею конструировать ситуации с наибольшей вероятностью и достоверностью по заданным параметрам. Ну, мне так кажется, во всяком случае.
Но я могу и ошибаться. Вы же сами пишете:

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Глупости какие...
Значит где-то Вы выходите за рамки типичного человека. Это называется индивидуальная погрешность.
Впрочем, вряд ли Вам мои теории интересны.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2013, 14:37   #680
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Манго, хотите поделюсь своими мыслями?

Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых. Вам тогда не было и десяти лет. Разумеется, смотреть его Вы не могли.
Я сильно сомневаюсь, что его показывали в современной Украине вообще.
Могу заверить, что в Украине его показывали и не один раз. Лично смотрел с женой, и даже помню как мы спорили какая версия лучше - с Юрским или с Мироновым. Правда тут нужно учесть, что мы и российские каналы смотрим свободно. Поэтому утверждать, что канал был наш не стану.
С Меньшиковым не смотрел.
Кертис вне форума  
Старый 11.05.2013, 14:47   #681
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Фильм "Золотой телёнок" с Юрским, последний раз показывали в СССР в середине восьмидесятых.
Ну, это вряд ли... По-моему, до недавнего времени, показ всех "теленков" и "стульев" был такой же ежегодной традицией, как и "Ирония судьбы" под новый год.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 11.05.2013, 14:50   #682
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Кажется, не так и давно видела на канале "Культура" э-э-э анонсы. А кино посмотреть потом уже не было времени. То ли "Двенадцать стульев", то ли "Золотой теленок" обещали показать. Или и то и другое, скорее всего. Но точно не с Меньшиковым.
Для меня лучший Остап все-таки Юрский. И Гомиашвили нравится.
А "Золотого теленка" 2005 года рождения посмотреть не захотелось.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 11.05.2013, 15:47   #683
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Не помню год, но помню ужас от просмотра сцены, когда распиливают гирю. Соловьевский фильм. Полный операторский (или режиссерский) провал.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 11.05.2013, 15:51   #684
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Юрскому повезло с режиссером. В "Теленке" Швейцера выгодно смотрелись бы и Меньшиков и Гомиашвили и Миронов.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 11.05.2013, 15:51   #685
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Полный операторский (или режиссерский) провал.
И особенно писательский.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 11.05.2013, 15:56   #686
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И особенно писательский.
Даже замечательных писателей можно испохабить.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 11.05.2013, 16:16   #687
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
смотрелись бы
Ох уж это "бы".

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Юрскому повезло с режиссером.
Ну, да - так-то Юрский бездарь полный, если бы не режиссёр...

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
По-моему, до недавнего времени, показ всех "теленков" и "стульев" был такой же ежегодной традицией, как и "Ирония судьбы" под новый год.
Но сомнения есть, не правда ли? Почему-то по поводу "Иронии судьбы" подобных сомнений нет. На самом деле, в советское время показ этих фильмов было событием, о котором знали все и заранее.
Конечно классику периодически показывают по разным каналам и в разное время, которые практически никто не помнит, потому что не смотрит.
Но я имею в виду такие показы, которые, как правило, смотрело большинство. Не важно по какой причине. Существенна вероятность!
Когда это одна серия, вероятность случайно его посмотреть, переключив какой-то канал ("Культура" там или "ТВ-1000" какая-нибудь). Но несколько серий, как правило никто не смотрит, если они не идут каждый вечер в прайм-тайм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2013, 16:52   #688
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Спасибо, друзья! А я уж думала листать подшивки телевизионных программок, чтобы удостоверить то, что таки показывали и показывают в Украине фильмы и с Юрским, и с Мироновым (да и вообще сов. фильмы) с завидной регулярностью.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Значит где-то Вы выходите за рамки типичного человека. Это называется индивидуальная погрешность.
Впрочем, вряд ли Вам мои теории интересны.
Да нет, Кирилл, почему же, интересны... Я поняла, о чем Вы. Либо выхожу, либо иногда/часто делаю вещи, мне несвойственные - а может, вкусы меняются и трансформируются. А может (страшно сказать) и горизонты расширяются. Вот на днях скачивала "17 мгновений весны" - хотя, возможно, и сама от себя этого не ожидала...
Манго вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 16:56   #689
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Даже замечательных писателей можно испохабить.
Возможно, Владимир Ионов, писателям было бы приятно узнать, как долго живет их детище (пусть и интерпетированное).
Все-таки интересуются не по инерции, а заново открывают для себя мир герое, продолжают снимать все новые версии (как в случае с экранизацией 2005 г.). Будет любопытно посмотреть, каким будет Остап и другие герои лет через 20 - в смысле, как их сыграют. Если, конечно, решат продолжать)))

Последний раз редактировалось Манго; 11.05.2013 в 16:58.
Манго вне форума  
Старый 11.05.2013, 17:06   #690
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но сомнения есть, не правда ли?
Учитывая, что последние года три-четыре я включаю телек раз в месяц - да, сомнения есть. И, пожалуй, я переборщил, назвав показы "эпопеи про Остапа" такой же традицией, как показы "Иронии...". Тем не менее - показывают эти фильмы. И не только эти, а вообще - советские.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru