Сценарист.РУ
Старый 02.11.2020, 14:29   #31
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
но есть вероятность 50%, что кто-то решит полностью весь сценарий присвоить себе - это уже перебор - я это имел ввиду под защитой авторских прав
Что-то мне подсказывает, что к юристу, специализирующемуся на этой нише, вы для помощи в составлении договора не обращались. Иначе он бы доходчиво вам всё объяснил, и вы не городили бы тут вот это вот. Так что договорец я примерно себе представляю - он вас таки защитит, ага
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:35   #32
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Мурад,
Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Весь сюжет я буду писать сам, мне нужна только помощь с идеями и улучшения сценария до превосходного уровня.
Во-первых к фабуле вы копирайта не приклеете.

Во-вторых, послушайте право Агату!!! Соавтор будет иметь такие права как и вы на готовый контент и собственные на свой вариант. И сможет, в случае расторжения отношений, воспользоваться им на вполне законных основаниях.

Прослушайте Нарратора!!!

Упомянуть в титрах того, кто работал над сценарием и над фильмом вообще, в любом качестве, даже в качестве, скажем, водителя автомобиля который возил вас на локации, вы будете обязаны...

Иначе, закон будет работать против вас и неупомянутый, но работавший будет иметь право предъявить вам судебный иск.

Контракт вы обязаны будете заключить и оговорить в нем размер и характер вознаграждения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:38   #33
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Нарратор,

Мне придется заново все написать вам, то что я писал, так как я случайно нажал на кнопку назад и все стерлось.

Поэтому прошу еще немного подождать моего ответа
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:47   #34
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Мурад, вот, если вы заключите контракт со сценаристом, оплатите его работу по оговоренным в контракте условиям, вот тогда, опять же, по оговоренным в контракте условиям, наступит отторжение авторских прав у того, кто создал контент.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:58   #35
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Контракт вы обязаны будете заключить и оговорить в нем размер и характер вознаграждения.
И сроки выплат. От сих до сих. С указанием суммы неустойки, в случае их нарушения. Сколько будет капать, за каждый день просрочки. То есть схема "деньги потом, когда начнём снимать", с договором не работает. Разве что как-то хитро этот момент прописывать, и потом заключать доп.соглашение, но на такое никто не согласится - кому это надо, и зачем?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:59   #36
Мурад
Читатель
 
Аватар для Мурад
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Словения, Любляна
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Нарратор,

1. Нет, по контракту, так как они будут сотрудничать со мной и иметь полный доступ до сценария, то во избежании, того чтобы кто-то присвоил себе весь 100% сценарий, будет пункт - кратко: за такое нарушение штраф, не выплата штрафа - будет иметь последствия

2. Хорошо, сегодня я выберу на свое усмотрения 3 страницы и выложу вечером. Мне нужно будет сделать не большие корректировки в плане грамматических ошибок, потому что я иногда пытался писать быстро и не следил за грамматикой.
Я не смогу сейчас делать поправки, так как мне сейчас надо будет преподавать словенский через skype, а потом уходить. Сценарий в оригинале на русском языке, так как мне легче свои мысли на русском сперва. Есть часть перевода. Дополнительно, я сценарий пишу в своем стиле, то есть с одной стороны может чувствоваться как книга с другой как сценарий, потому что в данный момент мне так удобно писать.

3. Упоминание в титрах будущего фильма - я не говорил, что это "плюшка" - это одно из тех, что будет сделано.

4. Хорошее и надежное сотрудничество - это тоже не было "плюшкой". Я был достаточно серьезен насчет этого.

5. Какая? Кусочек сахару будете давать за правильно выполненные команды? - Нет, я уже писал, когда будет получен бюджет на фильм, они получат сумму, которая будет прописана им в бюджете за их труд. Но чтобы получить бюджет нужен законченный сценарий - я его еще пишу, законченный бизнес-план - я еще работаю над ним, продюсеры, контракт на финансирование с киностудией Gaumont.

6. Написано в 5-ом пункте. Я уже писал что мне нужна помощь и по каким причинам выше.

----------------------------
Всем остальным, прошу меня извинить, я не успею сейчас вам ответить, мне нужно начинать урок по скайпу, но я отвечу на все ваши сообщения вечером
Мурад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 15:03   #37
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
присвоил себе весь 100% сценарий, будет пункт - кратко: за такое нарушение штраф, не выплата штрафа - будет иметь последствия
Что значит "присвоил" - в карман положил и унёс? Если соавтор решил работать с вашим общим проектом самостоятельно, то вы об этом узнаете, только когда фильм выйдет на экраны. Не ранее. И узнать свой замысел сможете с трудом, а доказать, что он именно ваш, и подавно. Абстрактная идея авторским правом не охраняется. А всё, что нужно изменить, чтобы вы не смогли доклепаться, соавтор знает, если в теме. И примет все меры, чтобы в суде даже не приняли ваш иск))

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Я уже писал что мне нужна помощь и по каким причинам выше.
Ага, у вас нет времени на написание сценария. А у соавтора оно должно быть, и в большом кол-ве. Вот только оплачивать это время вы не собираетесь, до неопределённого момента начала съёмок. То есть, соавтор ещё и до кучи должен быть нехило обеспеченным бездельником, которому зарабатывать не надо, и заняться больше нечем. Такой маленький пустячок, но кого ж это волнует?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 02.11.2020 в 15:11.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 15:12   #38
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Мурад, а мне вы почему-то не ответили.
Хотя вопросы были не праздные... Ну, да ладно.

И чего автор темы так боится, что у него уведут сценарий. Зачем соавтору его сценарий-то. Кому-то тайком продавать, что ли. Да кому они нужны, сценарии от ноунеймов. Мурад, не волнуйтесь, ваш сценарий никому будет не нужен. Главное в вашей схеме стать режиссером своего фильма - найти деньги. 90 млн. евро. Не меньше!

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 02.11.2020 в 15:22.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 15:51   #39
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
то во избежании, того чтобы кто-то присвоил себе весь 100% сценарий
Как вы себе это представляете? Если я решу (вдруг) украсть ваш сценарий, то я внесу туда некоторые изменения - и доказывайте потом в суде, что я его украл, а не сочинил своё.
А вот так просто взять чужой текст, заменить имя на своё и пойти с ним по студиям - это я даже не знаю, каким дауном должен быть ворюга.

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
я не говорил, что это "плюшка" - это одно из тех, что будет сделано.
Так об этом и говорить не нужно. Я и так знаю, что моё имя там будет, если соглашусь работать над текстом. А то это как у нас диалог с шестилетним сыном:
- Пап, дай на планшете поиграть.
- А ты мне что за это?
- Нуу... Уберу за собой тарелку после еды.

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Хорошее и надежное сотрудничество - это тоже не было "плюшкой".
Тогда зачем вы это приводите в качестве соблазна будущего помощника? Оно так и так предполагается, что сотрудничество должно быть хорошим и всё такое.

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
они получат сумму,
Вот с этого и надо было начинать. Так мол, и так дорогие други, тому, кто будет на меня работать, перепадёт энная сумма. Если удастся её выгрызть.
А там уж пусть потенциальные помогатели сами решают, соглашаться на журавля в рукаве, или ну его в баню.

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Хорошо, сегодня я выберу на свое усмотрения 3 страницы и выложу вечером.
Вот-вот выложьте. Уже по ним будет понятно, действительно ли вам нужен именно помощник, или всё-таки полноценный сценарист.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:11   #40
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А там уж пусть потенциальные помогатели сами решают, соглашаться на журавля в рукаве, или ну его в баню.
Мне интересно, как журавль оформляется юридически. Там формулировочки будут весьма интересными, при такой постановке вопроса - а если нет, то как конкретно сей пункт прописать? Чтобы всё прозрачно и с гарантиями.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:16   #41
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Мурад Посмотреть сообщение
Фредди Ромм,

Да я достаточно сильно верю в свои идеи. То есть все заново писать там?

Почему оффтоп? Я же писал что мне нужны 3 помощника сценариста с дополнительными функциями. Все причины выше указаны.
Ну как хотите. Вроде вы не новичок на этом форуме и знаете, что здешняя публика в курсе принятых расценок на работу сценариста и фраера не будет, не вы первый в поиске такового. Если вы хотите чего-то достичь в результате этого обсуждения - переносите его на другую ветку, а нет - по-моему, вы тут уже потратили времени достаточно, чтобы написать 1 а.л. текста. И ещё потратите, и ничего не добьётесь. Никто на ваших условиях к вам не придёт.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 16:59   #42
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне интересно, как журавль оформляется юридически. Там формулировочки будут весьма интересными, при такой постановке вопроса - а если нет, то как конкретно сей пункт прописать? Чтобы всё прозрачно и с гарантиями.
Мне показалось, что автор просто веселую команду "волонтеров" хочет собрать. Правда, не очень понятно, кому и как оплачивать потом будет эту дружную работу.

В общем, даже если с хорошими намерениями человек, то какой-то слишком наивный. Хотя может наивным и везет. Именно им и выдают 90 млн евро. А умные сидят без денег))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:50   #43
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Хотя может наивным и везет. Именно им и выдают 90 млн евро.
Во сне. Там и Земля бывает плоская.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А умные сидят без денег
Да это вообще не зависит от уровня интеллекта
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:28   #44
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Мне интересно, как журавль оформляется юридически.
Не знаю. Как-то наверно, можно. Но, по мне это честнее, чем "сделайте мне то-то и то, а я за это посуду за собой помою".

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Правда, не очень понятно, кому и как оплачивать потом будет эту дружную работу.
Так волонтёрство - оно ж, вроде, бесплатно...
Вообще, если разобраться, хорошая штука. Тоже вот хочу волонтёров найти, чтоб стеклопакеты мне дома поставили.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 19:18   #45
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,411
По умолчанию Re: Поиск волонтеров: 3-х помощников сценариста

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так волонтёрство - оно ж, вроде, бесплатно...
Смотря где. Изначально волонтёрами называли солдат-добровольцев, они получали небольшое, но жалование (например, в армии Вашингтона). В Израиле волонтёр, если он нигде не работает, получает компенсацию в размере пособия по безработице. Кажется, везде на Западе так же.
Бесплатное волонтёрство - это изобретение советской власти, ещё называлось "добровольно-принудительное". Так студентов "добровольно" гоняли на сельхозработы.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес план, волонтер, искусство, сценарий, сценарист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru