Сценарист.РУ
Старый 22.01.2017, 12:30   #706
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Лика, вы вкладываете в свое сообщение слишком много совершенно ненужных эмоций. нам, авторам, совершенно не нужна эта кухня и, в общем, эти ваши критерии, по которым вы будете оценивать наши произведения. то, как и во что вы оценили наши работы - это совершенно ваше дело и ничье больше. это ваш конкурс и вы имеете право на свои правила и свои критерии отбора, это даже не обсуждается. от вас лишь как от организаторов конкурса требовалось немного - объявить вовремя результаты и сделать конкурс максимально прозрачным. много ли это? я думаю, крайне немного.

и, кстати, то, что происходит на этом форуме, вас не должно так сильно волновать, мы, авторы, имеем полное право высказывать свое мнение и имеем право не доверять, если на то есть основанья. такие уж мы загадочные зверьки. и, разумеется, мы дружными колоннами не ринемся на ваше итоговое заседание высказывать вам в лицо то, что думаем. потому что, во-первых, мы лично о вас ничего не думаем, а во-вторых, нафиг вы нам нужны - поболтаем и забудем.
Пожалуй, соглашусь. Организаторы тратят драгоценное время на какие-то совершенно ни к месту обвинения, при этом не побеспокоились о таком важном в профессии моменте как дедлайн.

Кроме того, вот тут было сказано, что проект "Кинотекст" - начинание альтруистическое. Но жизненный опыт и реальные факты говорят об обратном. Ну вот скажите: 19000 рублей с человека за пару ничего не гарантирующих занятий с редактором - это из какой оперы? Я уже молчу о том, что группы при таком раскладе не соберётся, будь в конкурсе даже 20000 участников. Нужно реально оценивать вещи. Да, заявки подадут, но когда случится отбор и приблизится момент оплаты, люди сольются. Зачем самому "Кинотексту" такое разочарование?

Лика, не обижайтесь, к Вам лично как к человеку нет никаких претензий. И никакого негатива в наших заявлениях нет. Просто указываем на реальное положение дел. Вот так это выглядит со стороны. Разве вам самим эта информация не была полезной?

А что до перспектив конкурса - то хотелось бы в этот раз ошибиться. Но опять же, опыт подсказывает, что закончится всё как обычно - ничем. Сколько их было, этих "питчингов", "конкурсов" и "лабораторий": и Амедиа проводила, и Роднянский, и Екатеринбургская студия, и Дом кинематографистов, и Главкино... И не упомнишь уже. Где все эти купленные и запущенные проекты победителей? Ни одного. Чем подход "Среды" и "Кинотекста" принципиально отличается от остальных? Или тут только в "Среде" профессионалы работают, а остальные так, любители? Даже если сейчас будет что-то сверхнеобыкновенное отобрано, то когда речь зайдёт о покупке, все сдуются. А если у кого-то купят заявку или даже пилот, то уже сами каналы купленные идеи похоронят.

И опять же, факты упрямая вещь. Когда речь заходит о каком-то конкурсе, возникает какой-то параллельный проект. Вот Главкино, помнится, свою площадку раскручивало. Понятное дело, что не среди сценаристов, а среди студий, на внимание которых всё и было направлено.

А в нашем случае старт конкурса тоже сопровождался убойной пиар-акцией, все СМИ написали про "Среду" и её "прорывные" деяния, убойные проекты и стремительный взлёт. Свой кусок масла решил урвать и "Кинотекст", пропиарив свой сайт, проект и запустив формат воркшопов. Нам говорят, что всё это фантастическое совпадение. Хотите верьте, хотите нет. Я вот не верю. Имею право.

Последний раз редактировалось Роберт Рынский; 22.01.2017 в 12:33.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 22.01.2017, 12:31   #707
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
Кто вы-то, кто вы?! Вы одна здесь, чёрт возьми!
Именно!
Вот мне всегда "нравится", когда одна какая-то вконец охреневшая личность выдает свое мнение за мнение большинства.
Нет, дорогая Алла Алла, давайте вы будете говорить только "я" и "мне". Потому что лично у меня совсем другое отношение к организаторам конкурса и редакторам Кинотекста. И я не считаю сдвиг сроков преступлением, обычная практика у тех, кто работает. А если у кого сошелся свет клином на этом конкурсе и ему больше нечем заняться, чем ждать объявления результатов, поливая грязью устроителей, то делайте это в другом месте.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 22.01.2017 в 12:37.
Элина вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Бэлла Крейнина (22.01.2017), Новатор (22.01.2017), Нюша (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 12:39   #708
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Именно!
Вот мне всегда "нравится", когда одна какая-то вконец охреневшая личность выдает свое мнение за мнение большинства.
Нет, дорогая Алла Алла, давайте вы будете говорить только "я" и "мне". Потому что лично у меня совсем другое отношение к организаторам конкурса и редакторам Кинотекста. И я не считаю сдвиг сроков преступлением, обычная практика у тех, кто работает. А если у кого сошелся свет клином на этом конкурсе и ему больше нечем заняться, чем ждать объявления результатов, поливая грязью устроителей, то делайте это в другом месте.
Внимательно читай, Неохреневшая личность, сообщения, и там ты найдешь ответ почему я написала мы.
Алла Алла вне форума  
Старый 22.01.2017, 12:44   #709
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Именно!
Вот мне всегда "нравится", когда одна какая-то вконец охреневшая личность выдает свое мнение за мнение большинства.
Нет, дорогая Алла Алла, давайте вы будете говорить только "я" и "мне". Потому что лично у меня совсем другое отношение к организаторам конкурса и редакторам Кинотекста. И я не считаю сдвиг сроков преступлением, обычная практика у тех, кто работает. А если у кого сошелся свет клином на этом конкурсе и ему больше нечем заняться, чем ждать объявления результатов, поливая грязью устроителей, то делайте это в другом месте.
Вот это, кстати, еще один пример, почему я не люблю связываться с бабами. Никакой конструктивной критики, одни дешевые эмоции, переходящие в оскорбления.
Алла Алла вне форума  
Старый 22.01.2017, 13:21   #710
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Пожалуй, соглашусь. Организаторы тратят драгоценное время на какие-то совершенно ни к месту обвинения, при этом не побеспокоились о таком важном в профессии моменте как дедлайн.

Кроме того, вот тут было сказано, что проект "Кинотекст" - начинание альтруистическое. Но жизненный опыт и реальные факты говорят об обратном. Ну вот скажите: 19000 рублей с человека за пару ничего не гарантирующих занятий с редактором - это из какой оперы? Я уже молчу о том, что группы при таком раскладе не соберётся, будь в конкурсе даже 20000 участников. Нужно реально оценивать вещи. Да, заявки подадут, но когда случится отбор и приблизится момент оплаты, люди сольются. Зачем самому "Кинотексту" такое разочарование?

Лика, не обижайтесь, к Вам лично как к человеку нет никаких претензий. И никакого негатива в наших заявлениях нет. Просто указываем на реальное положение дел. Вот так это выглядит со стороны. Разве вам самим эта информация не была полезной?

А что до перспектив конкурса - то хотелось бы в этот раз ошибиться. Но опять же, опыт подсказывает, что закончится всё как обычно - ничем. Сколько их было, этих "питчингов", "конкурсов" и "лабораторий": и Амедиа проводила, и Роднянский, и Екатеринбургская студия, и Дом кинематографистов, и Главкино... И не упомнишь уже. Где все эти купленные и запущенные проекты победителей? Ни одного. Чем подход "Среды" и "Кинотекста" принципиально отличается от остальных? Или тут только в "Среде" профессионалы работают, а остальные так, любители? Даже если сейчас будет что-то сверхнеобыкновенное отобрано, то когда речь зайдёт о покупке, все сдуются. А если у кого-то купят заявку или даже пилот, то уже сами каналы купленные идеи похоронят.

И опять же, факты упрямая вещь. Когда речь заходит о каком-то конкурсе, возникает какой-то параллельный проект. Вот Главкино, помнится, свою площадку раскручивало. Понятное дело, что не среди сценаристов, а среди студий, на внимание которых всё и было направлено.

А в нашем случае старт конкурса тоже сопровождался убойной пиар-акцией, все СМИ написали про "Среду" и её "прорывные" деяния, убойные проекты и стремительный взлёт. Свой кусок масла решил урвать и "Кинотекст", пропиарив свой сайт, проект и запустив формат воркшопов. Нам говорят, что всё это фантастическое совпадение. Хотите верьте, хотите нет. Я вот не верю. Имею право.
Роберт, вы слишком лояльны в оценки деятельности воркшопов. Если раньше я говорила, что это "СРАВНИТЕЛЬНО честный отъем денег у населения", то сейчас я бы сказала гораздо жестче. Но поскольку народ у нас хочет верить в сказку со счастливым концом, то не будем ему мешать. В конце концов, как вы говорите, имеет право.
Алла Алла вне форума  
Благодарность от:
кирчу (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 14:01   #711
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

"Кинотекст" правильно делает, что пытается хоть как то монетизировать это дело. КПД у сценарных конкурсов и так невысокий. Пусть хоть кто-то извлечет из этого профит. Не вина "Кинотекста", что он по большому счету оказался не нужен "Среде", и не вина "Среды", что запросы каналов строго ограничены. Тут нет правых и виноватых. Возможно, когда-нибудь подтянется интернет и что-то начнет меняться. Пока же имеем, что имеем. Ну а что касается срыва дедлайна, так это вообще не должно быть проблемой для сценариста. Если не умеешь ждать, нет смысла идти в эту профессию.

Последний раз редактировалось Сергофан; 22.01.2017 в 14:05.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
Нюша (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 14:04   #712
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Хочу пояснить свое " спасибо"...
Я не влезала в спор, потому, что не знакома со всей этой конкурсной кухней. Но... Посты Аллы-Аллы и Роберта Рынски звучат убедительнее. А может ещё потому, я с ними согласна, что на подсознательном уровне, давно не доверяю никаким конкурсам. И по этой причине, никогда и ничего на них не отправляю. Может, это крайность, но... есть так, как есть.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 22.01.2017, 14:14   #713
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Кинотекст" правильно делает, что пытается хоть как то монетизировать это дело. КПД у сценарных конкурсов и так невысокий. Пусть хоть кто-то извлечет из этого профит. Не вина "Кинотекста", что он по большому счету оказался не нужен "Среде", и не вина "Среды", что запросы каналов строго ограничены. Тут нет правых и виноватых. Возможно, когда-нибудь подтянется интернет и что-то начнет меняться. Пока же имеем, что имеем. Ну а что касается срыва дедлайна, так это вообще не должно быть проблемой для сценариста. Если не умеешь ждать, нет смысла идти в эту профессию.
Умение ждать - прекрасный навык, но здесь речь не об этом. Здесь речь, скорее, о банальной расхлябанности и о развенчании такого понятия как СДЕРЖАТЬ СЛОВО и ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ.
Алла Алла вне форума  
Старый 22.01.2017, 19:22   #714
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
СДЕРЖАТЬ СЛОВО и ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАНИЕ.
Ну кто же мог предположить 2000 заявок? А мы же прикинули тут все вместе, сколько времени требуется на это. На кинопоиске ищешь подходящий по теме фильм и то вон сколько времени уходит десятка два просмотреть анонсов. Будьте милосердны.
Бастинда вне форума  
Благодарность от:
Нюша (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:47   #715
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Ну кто же мог предположить 2000 заявок? А мы же прикинули тут все вместе, сколько времени требуется на это. На кинопоиске ищешь подходящий по теме фильм и то вон сколько времени уходит десятка два просмотреть анонсов. Будьте милосердны.
А со стороны всегда виднее, не зря же в Интернете так много экспертов во всех областях.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:13   #716
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Ладно новички, но старожилы чего здесь обсуждают? Можно подумать мало было конкурсов и питчингов в которых участвовали.
Кинофил вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:33   #717
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Фрост Уиллоу Посмотреть сообщение
А со стороны всегда виднее, не зря же в Интернете так много экспертов во всех областях.
и вы, похоже, один из них. вижу: все знаете.
Алла Алла вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:40   #718
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Алла Алла, я лично вообще не могу понять вашу активность. Ну отложили сроки, бывает. При том, что такое бывает во всех сферах. Даже рейсы самолётов откладывают по объективным причинам. Вам же объяснили причину. Когда я чего то жду - очень жду - а это надо подождать - я отвлекаюсь на другие интересные события... время проходит быстрее и спокойно на душе. Наберитесь терпения - желаю вам чтобы ваши ожидания оказались очень результативными и вы были в списке финалистов!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:48   #719
Фрост Уиллоу
Студент
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
и вы, похоже, один из них. вижу: все знаете.
Тут, к счастью, достаточно комментарии к какой-нибудь новости почитать.
Фрост Уиллоу вне форума  
Старый 22.01.2017, 20:50   #720
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Ну кто же мог предположить 2000 заявок? А мы же прикинули тут все вместе, сколько времени требуется на это. На кинопоиске ищешь подходящий по теме фильм и то вон сколько времени уходит десятка два просмотреть анонсов. Будьте милосердны.
постараемся
Алла Алла вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru