Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 14:54   #166
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Коля - это не Иов, не Гоббс, не Чапаев и не Ленин. Это Ёжик в тумане, безвольно плывущий вниз по течению. Только пьяный. Он ничему не сопротивляется, не борется, все принимает безвольно кротко, поэтому он Ёжик в тумане- толстовцев - непротивленец злу.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.02.2015, 14:58   #167
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Оказия,
Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Карпов?
Именно, Карпов. Я в восхищении от этого персонажа был с самого начала. Потрясающий персонаж и просто, потрясающе гениальный первый сезон сериала - вот, кстати, Карпов из первого сезона, боьше тянет на Иова, чем Коля, хотя и он не Иов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:14   #168
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

компилятор,
Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
«Русь Сидящая»? Ну, ОК. При съемках «молчания ягнят» актеры консультировались у тюремщиков и даже общались с насильниками и убийцами. Ну, что от этих людей ожидать.
Вот, в этом вопросе я согласен с Кириллом на все 100%.

Если фильм был про оппозиционера, тогда логично проконсультироваться у оппозиционера, чтобы образ его был достовернее.

Вот, посмотрите, что уже ими сделано! Вы "Штрафбат" посмотрите, с теми же Серебряковым и Мадяновым.

"Приговор - вечный штрафбат у водителя комбата", "Командир штрафбата - штрафной офицер", "Священник в облачении с оружием идущий в атаку", "Посылка штрафников на бессмысленную гибель" - продолжать список небылиц-перлов от оппозиционеров?

А консултантом там работал знатный оппозиционер, автор "исследования" о потерях Красной Армии в ВОВ, на страницах которого он "убил" больше советских солдат, чем Вермахт и Императорские Вооруженные Силы Японии.

Это, извините, как,е сли мы содираемся снимать фильм о котах, а в консультанты приглащаем мышь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:26   #169
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Приговор - вечный штрафбат у водителя комбата", "Командир штрафбата - штрафной офицер", "Священник в облачении с оружием идущий в атаку", "Посылка штрафников на бессмысленную гибель" - продолжать список небылиц-перлов от оппозиционеров?
Всё так. Но уберите эту клюкву (поданную, заметьте, отменно), и получите совершенно достоверную, серую и никому не интересную муру.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:29   #170
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это, извините, как,е сли мы содираемся снимать фильм о котах, а в консультанты приглащаем мышь.
если фильм о котах с точки зрения мыши, то почему бы и нет?

я разделяю ваше негодование, но не думаю, что консультантов привлекали для того, чтобы очернить россию. я не верю, что была такая задача. другое дело, что звягинцев может разделять оппозиционную точку зрения и вообще быть либералом в самом плохом современном смысле этого слова. этого я не знаю.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:34   #171
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Художники-абстракционисты, модернисты, авангардисты и прочие не могут рисовать как Рембрант, Рафаель, Шишкин, Айвазовский и прочие академические мастера.
Всё ясно. Чёрный квадрат, прибитые к асфальту яйца.
Хотя бы Пикассо может в уголке с великими потусить? Или Модильяни, с его-то дефектом зрения? Или Ван Гог сумашедший? Или вам Шишкина на всё про всё хватит?
Оказия вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:41   #172
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
другое дело, что звягинцев может разделять оппозиционную точку зрения и вообще быть либералом в самом плохом современном смысле этого слова. этого я не знаю.
Моё досужее мнение - вот он немножко разбогатеет и это щемящее желание разоблачать несправедливость мира пройдёт. Вернее, изменится цель.
Оказия вне форума  
Старый 16.02.2015, 15:54   #173
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Или вам Шишкина на всё про всё хватит?
только шишкин - только хардкор! я выше уже привел сравнение, которое кирилл нашел некорректным про японские трехстишия. тоже требует нкоторых фоновых знаний, чтобы оценить: рифмуется по другому, правила построения иные и работает по другому. тоже можно не признавать за поэзию. я немного, конечно, перегибаю, но тут можно уйти вообще в ад классицизма: ямб - ОК, хорей - говно.и вообще все, что после Ломоносова и 18 века придумано - в чистом виде вредительство. какие-то чуваки, которые по французски общались. а один вообще эфиоп.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:02   #174
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Моё досужее мнение - вот он немножко разбогатеет и это щемящее желание разоблачать несправедливость мира пройдёт. Вернее, изменится цель.
я, кстати, не думаю. что желание разоблачить несправедливость мира у него первоочередной мотив. тут скорее в другом затык: чувак попадает в плен эффектного (но очень искусственного) замысла и пытается его реализовать, подтягивая попутно все, что бъет в единую струю. так бывает и очень сложно отказаться. такая красивый вензель ради красивого вензеля. хотя точно тут не могу сказать. но не исключено.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:06   #175
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё так. Но уберите эту клюкву (поданную, заметьте, отменно), и получите совершенно достоверную, серую и никому не интересную муру.
Это, еще, даже не "Второе восстание Спартака" - вот, где комедия.

Но, вот, кстати, среднестатистический зритель не станет зарываться в документы и искать правду, разбираться, как все было на самом деле.

Он и решит, что таки, да, штрафбаты это такие подразделения куда сгоняли осужденных с целью их уничтожения.

На то рассчитано.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:16   #176
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, вот, кстати, среднестатистический зритель не станет зарываться в документы и искать правду, разбираться, как все было на самом деле.
Он и решит, что таки, да, штрафбаты это такие подразделения куда сгоняли осужденных с целью их уничтожения.
На то рассчитано.
что будем делать с кинофильмом 300 спартанцев в снайдеровской постановке и по мотивам комикса миллера?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:23   #177
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, вот, кстати, среднестатистический зритель не станет зарываться в документы и искать правду, разбираться, как все было на самом деле.
Конечно, не станет. Он, среднестатистический зритель, вообще не с этой целью смотрит фильм. Если у человека есть мозги, и его интересует какая-то тема, он первым делом залезет в википедию/справочники/профильную литературу, найдёт качественную документалистику, сравнит разные источники информации, всё проанилизирует и сделает выводы. А кино будет смотреть для развлечения, чтобы на час-другой погрузиться в эту атмосферу, именно прочувствовать дух времени, ментально поучавствовать как сторонний наблюдатель, ну вы понимаете. А вот после просмотра фильма ранее безучастный зритель уже может начать интересоваться темой, и такая задача есть - заинтересовать, поставить вопросы... Поверьте, это уже не мало.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он и решит, что таки, да, штрафбаты это такие подразделения куда сгоняли осужденных с целью их уничтожения.
Да нет же в "Штрафбате" такой сверхидеи! Грязь там есть в разных вариациях, наплевательство на жизни этих самых штрафников, которые любой ценой должны были задачи выполнять. Ну так и не берегли их особо, никто над ними не трясся, пушечное мясо как оно есть. Но специально уничтожать - это, конечно, перебор, проще было сразу расстреливать!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На то рассчитано
Это очень конспирологическая версия, вряд ли вездесущие оппозиционеры так глубоко проникли в наш кинематограф! Если так, то "штрафбат" весьма тонкое моральное разложение, я бы сказал, филигранное Средний либераст-толстокожее и довольно примитивное животное, его оружие-ахинея и ересь))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 16.02.2015 в 16:31.
Крыс вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:25   #178
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Оказия Посмотреть сообщение
Хотя бы Пикассо может в уголке с великими потусить? Или Модильяни,
С какими великими? Великие - это Малевич и Компани. Остальных выкинуть из Эрмитажей и Третьковок как банальный мейстрим, попкульт массщирпотреб и пища пипла. "Мадонной" и "Джокондой" забить окно в туалете, а в залах вывесить труды прибитых за яйца перформансеров. Любоваться "Черным квадратом", писать по его Толкованиям тома диссертаций и курсы лекций, причитать реп и смотреть артхаузное фестивальное кино.
Ах, Тарковский, вы видели его последнюю работу, да-да, Тарковский, о, Тарковский, это же Тарковский, как, вы не читали Тарковского? Как читали - он же режиссер? Разве, ну да конечно, но его работы требуют прочтения....
И понесся слив по трубам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:29   #179
Оказия
Критик
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 321
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
я, кстати, не думаю. что желание разоблачить несправедливость мира у него первоочередной мотив
первоочередной - создать гениальное кино. А какое скорее попадёт в этот класс? 1)Высокохудожественное, поэтому поначалу он долго упражнялся в специальных приёмах. 2) Социальное, ну вот сейчас над этим работает, но тут шишек можно много насобирать. 3) коммерческое развлекательное, здесь нужен Голливуд и много денежек для спецэффектов, не сейчас.
Оказия вне форума  
Старый 16.02.2015, 16:30   #180
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: "Левиафан" Звягинцева. Часть 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Приговор - вечный штрафбат у водителя комбата", "Командир штрафбата - штрафной офицер", "Священник в облачении с оружием идущий в атаку", "Посылка штрафников на бессмысленную гибель" - продолжать список небылиц-перлов от оппозиционеров?
Вот в этом и вся ваша беспристрастность.

Один из лучших отечественных сериалов, сценарий написан мэтром, драматургия безупречная, рейтинг высочайший.

Но нет, там у кого-то пуговица пришита нитками не того цвета...
Значит, отстой.
Валерий-М вне форума  
Закрытая тема

Метки
bafta и мы, гений и злодейство, оскар vs истина


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru