Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 02:49   #31
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Дельта Бета
Цитата:
Опять изобретут какую-нибудь смертоубийственную хрень
Водородная бомба -2, только намного хуже. да, такое вполне может быть. Но что-то мне подсказывает, что братья по разуму не дадут коллайдеру работать, если ситуация начнёт выходить из под контроля.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:04   #32
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Алхимик
В смысле - "иные"? Да им может по барабану, если они существуют конечно...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:08   #33
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Дельта Бета
Цитата:
Ясное дело, зеркальце в кармашке не очень-то эффектно выглядит, однако натолкнуло меня на одну интересную идейку.
Раз уж ваша идея касается зеркал, то вот вам ещё одна темка для размышлений, может пригодится.
В магии есть много действий, связанных с зеркалами. То что скажу - это по памяти, так что не требуйте фамилий, городов, и т.д.
Один чувак, журналист, решил проверить лично, что же из себя представляет магия. Увлёкся. Подсел. Где-то раскопал редкую работу о зеркалах, возможно, Папюса. Эксперементировал. Посмертно. Забирали его по частям, он лежал в прихожей у большого зеркала, разрезанный напополам. Ни одной капли крови.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 03:14   #34
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Дельта Бета
Цитата:
В смысле - "иные"? Да им может по барабану, если они существуют конечно
Наоборот. Было бы не логично, если бы их не было. Тем более, на Земле есть масса материальных подтверждений этому - начиная от пирамид, и заканчивая замораживанием богатых стариков, которые подсознательно пытаются повторить анабиоз астронавтов, путешествующих во вселенных.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 04:16   #35
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Алхимик
Насчёт пришельцев... Тут я тоже скептически настроен. Если они существуют, то вступать в прямой непосредственный контакт с такими варварами не станут. Чревато с нами связываться...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 04:35   #36
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Дельта Бета
Цитата:
Насчёт пришельцев
А вы не задумывались над тем, что пришельцы на Земле мы?
Цитата:
Тут я тоже скептически настроен
Это нормально.
Цитата:
Если они существуют, то вступать в прямой непосредственный контакт с такими варварами не станут. Чревато с нами связываться...
Тут можно дискутировать бесконечно, но, если на наскальных рисунках трёхтысячелетней давности нарисованы ребята в скафандрах, то, скорее всего, контакты были, есть и будут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:08   #37
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Цитата:
Да не будет нифига в 2012.

А жаль...
Меня вот тоже друг как-то спросил: "Как ты хочешь умереть?"
А я отвечаю: "Чтоб огромный астероид упал, и все человечество погибло..."
А то одному обидно как-то помирать.

Цитата:
А вы не задумывались над тем, что пришельцы на Земле мы?
Цитата:
Тут можно дискутировать бесконечно,
А вообще-то задумывались, ибо это ШТАМП!
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:15   #38
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Антон Р
Цитата:
А вообще-то задумывались, ибо это ШТАМП!
Не знал. Спасибо, что предупредили. :friends:
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:21   #39
Антон Р
Лещ Правосудия
 
Аватар для Антон Р
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Алхимик
:friends:
Я уже не понимаю сам, когда шучу, а когда серьезно шучу. С этими дурацкими смайликами...
__________________
"CG - это не глагол". Г.Вербински
"Курки - черные знаки вопросов - взведены". В.Зазубрин

Антон Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 05:25   #40
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Алхимик
Цитата:
А вы не задумывались над тем, что пришельцы на Земле мы?
Ещё какие пришельцы-то, того и гляди Хозяина вон выгоним... Дом загадили, да ещё всё время взорвать норовим...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:42   #41
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Чё сложного? Берёшь мобильник, открываешь "контакты" ищешь на букву "Д", Дима, Димон, Демон. Если не нахождишь - пробуешь букву "М" - Митя, Митяй, Митёк.
Граф Д
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:22   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: 666 тема

Проблема в том, что время Светопреставления не известно. Сказано, что Господь придет как тать(как вор) то есть тайно. Никто этого заранее не узнает. Как правило все попытки вычислить дату Конца Света заканчивались неудачей. Это не ведомо людям и неподвластно человеческому разуму.

Что касательно дьявола... То, не даром говориться, что дьявол - психолог, Господь - сердцевидец. Все средневековые штуки сегодня вряд ли будут действенны. Дьявол - князь мира сего. Он изменяет тактику в зависимости от того, как меняется мир. Говорят, действенный обряд не вызова, но общения с дьяволом в недавние времена разработал Антон Шандор Ла-Вей. Говорят, именно он с помощью этого обряда помог Мерилин Монро, тогда еще Норме Джин Мортенсен стать звездой.

А, вообще, сам человек позволяет дьяволу действовать не столь уж оригинально. Не так уж много вещей на которых палится человек - деньги, дурман(алкоголь, наркотики), женщины, слава. Если человек зацикливается на этом, дьявол заботливо предоставляет человеку все это. Для этого трюка дьяволу вовсе нет нужды, как в Средние Века дышать серой и являться на шабашах в облике Гейдельбергского козла. Дьяволу вообще очень удобно то обстоятельство что большинство людей не верят в его реальность. Власть невидимая и неощутимая сильнее чем власть явная - это истинно и для мира людей.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:56   #43
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
Хорошо Re: 666 тема

полностью с вами согласна, Сэр. жму вашу руку.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:36   #44
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: 666 тема

Как заметил в свое время Курт Воннегут - "меня огорчает вера в социальную эволюцию". Глядя на людей, которые по-прежнему считают что дьявол соблазняет смертных через дурман, женщин и деньги не могу с ним не согласиться. По моим наблюдениям ничто никакие мирские соблазны, алкоголь и т.д., секс или деньги не делают человека таким мерзким (и по идее противным Богу), как неистовая борьба за мораль, духовность, светлое будущее и прочее говно, обычно проводимое под знаменем какой-нибудь религии - коммунизма, христианства, родноверия-дерьмоверия или еще чего-нибудь в этом роде. Достаточно посмотреть на СС, который любит совок, Бога и террористку-засранку. Или очарованного белыми офицерами странника с его евражками, лютого врага атеистов и либералов. И что же испортило этих человечков до такой степени? Деньги, женщины или выпивка?
Хотя, я забыл... Мы же о дьяволе говорим. Да, верно - дьявол это женщины, секс и алкоголь. А все о чем я сказал исходит, очевидно от Господа. Во всяком случае ему не мешает. Во всяком случае никто из упомянутых мной в этом не сомневается. Да и народ, думаю тоже. Так что все правильно.

Есть такой полудурок - "профессор" Жданов. Борется с алкоголем. За святую, понимаешь ли Русь. Правда его и церковь критикует нещадно, но сдается что только из-за нападок на нее за использование вина в обрядах. А вот рядовые патриоты и прочий сброд обожают полудурка, хотя он очень похож на одержимого. Впрочем, дьявол здесь не при чем, это верно. Он джентльмен и не любит быдла

А может все дело в дедушках?
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:05   #45
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию Re: 666 тема

Цитата:
По моим наблюдениям ничто никакие мирские соблазны, алкоголь и т.д., секс или деньги не делают человека таким мерзким (и по идее противным Богу), как неистовая борьба за мораль, духовность, светлое будущее и прочее говно, обычно проводимое под знаменем какой-нибудь религии - коммунизма, христианства, родноверия-дерьмоверия или еще чего-нибудь в этом роде
Граф Д, вам не откажешь в точности формулировок. И в том, что они часто правдивы. Но ваша злоба, увы, низводит вас до уровня тех, против кого вы боретесь

Любая оголтелая борьба за абстрактную идею - зло. Любая.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru