Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 00:37   #46
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Ахметчин Джалиль, я бы посоветовала взяться не только за фантазию, но и включить логику и жизнеподобие.... НЕ верю я, что герои так станут поступать... В связи с чем бегут в лес, а не к соседям?... ЧТО именно толкает их бежать в лес?... (например.....) Антагонист не столь ужасен, что от него надо бежать в дикий лес к волкам на закуску... Да еще и раненый персонаж.....

Как Митта говорит - "Надо чтобы то, что надо нам, стало нужно ИМ (героям)!" А у ваших героев непонятны мотивы...

ну это так....что первое бросилось в глаза...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:41   #47
Директо
Студент
 
Аватар для Директо
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

сэр Сергей
...они обнаружили, что у него не сданы все остальные экзамены и его не было в списках как раз в тот момент, когда он покушался на свой палец;)
Директо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 02:45   #48
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Директо !
Цитата:
..они обнаружили, что у него не сданы все остальные экзамены и его не было в списках как раз в тот момент, когда он покушался на свой палец;)
Вовремя!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:12   #49
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметчин Джалиль@23.09.2009 - 23:38
Я хочу снять именно эту историю... Только мне все не приходит в голову, как же ее переделать, чтобы большинству все таки история понравилась??? Скажите кто что думает. Как и что вы бы исправили???
Большинству история не понравится без хэппи энда.

Например, такого. Пусть физруку только КАЖЕТСЯ, что женщина сварила ребенка и накормила им его. После этого он нападает на женщину. Но её спасает муж с поисковой группой. Оказывается, что муж уже давно излечился от алкоголизма и разыскивал жену. Узнав об этом, физрук начал всячески очернять его и запугивать женщину, не давая встретиться с мужем. Физрук же спровоцировал бегство в холодную ночь. Короче, физрук - негодяй и дон жуан, которого в кульминации ждет жестокий конец. Жена воссоединяется с мужем, ребенок спасён, зрители счастливы.

Наверное, это не самый лучший вариант, ибо придуман за пять минут. Но направление я показал.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:03   #50
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

У меня была идея такого рода. Ну то есть чтобы муж был героем, а физрук был негодяем. Только в той версии у ГГ были частые провалы памяти, как у ГГ в эффекте бабочки. В общем любовник ее обманывал, но ГГ и зритель этого не знает, а муж нормальный мужик и очень любит свою жену(бьет значит любит, но она этого не понимала =) ). Муж находит логово того злодея. Начинается драка. Бум! И ГГ и физрук уже в лесу, вместе с ребенком. ГГ не помнит, что случилось в тот момент, зритель тоже не знает. Физрук ей врет, на экране лживая картинка. После, от голода физрук съедает мертвого малыша и кормит ГГ, но та как мать чувствует, что это ее малыш а не зайчик и бросается на физрука, тот ее бьет, потом начинает рассказывать что и как было. Но только решив ее убить приходит муж и спасает. Ну в общем суть в том, что тут физрук, ГГ и ее муж все меняются, трансформируются, что придает картине больший интерес. Оставляйте свои мнения по поводу этой истории, это очень для меня важно. Расскажите кто, что и как бы переделал, как опытный сценарист и киношник))) З.Ы. Я с телефона, поэтому извините за долгие ответы и отсутствия цитат, смайлов...
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:00   #51
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Ахметчин Джалиль, бросьте эту историю. Она в принципе не киношна, неудачна и лажова. Сутки - не такой большой срок, чтобы варить мертвечину. Хвойного или желудевого отвара вполне хватит для поддержания сил ( что в общем то любой нормальный человек начал жрать в первую очередь). Очень сильно отдает черной комедией, так и подвывает посоветовать отрезать ГГ ногу ( а че, все равно ампутировать, раз гангрена) и отварить ее. Придумайте что нибудь другое. Не зацикливайтесь на этой истории.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:04   #52
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Ребенок умирает. Физрук не может идти дальше от истощения и ноги. ГГ не знает что делать. Она хоронит ребенка рядом с домом. Выходит на охоту, дабы найти что по есть. Она ничего не находит и вот тут она решает раскопать своего ребенка и сварить его для своего спасения и для спасения своего любовника. Позже она тайно от любовника варит ребенка, кормит его, говоря, что это замерзший в снегу зайчик. Они идут дальше.
После естественной смерти человека, в его организме СРАЗУ ЖЕ начинает вырабатываться трупный яд. Если покушать такого человека (или замерзшего в снегу зайчика) последствия непредсказуемы и на 99% смертельны.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:52   #53
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Наталья
Цитата:
Нужно снимать и показывать, снимать и показывать (Афиген и прочие - Молчать!)), краснеть и снова снимать,
Я себе в блокнотик занесу... Особенно конец хорош - краснеть и снова снимать...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:08   #54
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Вячеслав Киреев
Цитата:
После естественной смерти человека, в его организме СРАЗУ ЖЕ начинает вырабатываться трупный яд. Если покушать такого человека (или замерзшего в снегу зайчика) последствия непредсказуемы и на 99% смертельны.
Насколько я знаю под трупным ядом имеются в виду микроорганизмы которые начинают размножаться на мертвых тканях, они очень опасны, но только когда попадают в кровь. То есть мертвая плоть сама по себе безвредна, если не началось активное разложение и если мертвый человек или животное не страдал какой-то опасной болезнью.

Ахметчин Джалиль
Ваша история напоминает мне анекдот про разбившийся в лесу самолет. Спасатели находят его и видят единственного уцелевшего пассажира, который ест человечью ногу. Он бросается к ним, плачет, кричит: "Вы не представляете, через что мне пришлось пройти, я не мог себя сначала заставить есть это... Но я должен был это сделать, чтобы выжить!". Спасатели говорят: "Да мы все понимаем, в принципе. Но, послушайте - всего же два часа прошло после катастрофы!"

У вас получилась детская страшилка с совершенно невероятными, с точки зрения правдоподобия, поступками - какой-то алкоголик нападает на жену и физрука (человека не слабого, надо думать) и те вместо того чтобы обороняться, вызвать милицию и скорую (да в глухой поселок они приедут не сию секунду, но тем не менее приедут), уходят в лес, как партизаны. Ни одна нормальная женщина не понесет грудного ребенка в лес в 25 градусный мороз. А то что она похоронив его пошла на охоту - вообще что-то за гранью воображения. Очевидно, что у вас очень мало литературного и житейского опыта, чтобы сочинять такие истории.

И никогда не пишите "ложат"!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:22   #55
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
на экране лживая картинка.
Цитата:
но та как мать чувствует, что это ее малыш а не зайчик
Цитата:
все меняются, трансформируются, что придает картине больший интерес.
зацените, народ - я честно держу себя в руках.
с трудом - но держу.
но вот скоро придут Афиген, ТиБэг и Кобра...
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:30   #56
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
зацените, народ - я честно держу себя в руках.
с трудом - но держу.
Действительно удивительно.



Цитата:
но вот скоро придут Афиген, ТиБэг и Кобра...
Афиген и Тибэг - маленьких не обижают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:38   #57
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Я всегда знал, что физрукам нельзя доверять. Вот Афиген рассказывал как один физрук учителя рисования спалил, а тут другой вообще - ребенка сварил и за зайчика выдал...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 14:06   #58
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Афиген и Тибэг - маленьких не обижают.
маленьких?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:07   #59
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ахметчин Джалиль@23.09.2009 - 23:38
Я хочу снять именно эту историю... как же ее переделать, чтобы большинству все таки история понравилась???
Чем вам так близка эта история, чтобы за нее держаться? Трупоедство - это в голливуд. Здесь эта история понравится подавляющему меньшинству с детскими псих.травмами.
Отбросьте без сожаления и начните уже придумывать что-нибудь менее шокирующее. Нежно втривать на зрителя своих тараканов. Никакому человеку ваш внутренний мир не интересует. Не для обиды было сказано, просто юные творцы часто через творчество пытаются выразить свою уникальность. Но в этом стремлении не видят что творят.
Годбридер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:15   #60
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Граф Д!
Цитата:
Насколько я знаю под трупным ядом имеются в виду микроорганизмы которые начинают размножаться на мертвых тканях, они очень опасны, но только когда попадают в кровь.
Трупный яд, так называемый кадаверин - вещество, образующееся в результате гнилостного распада белка. В свежих трупах его нет.
Кадаверин (от лат. cadaver — труп), α, ε-пентаметилендиамин — химическое соединение, имеющее формулу NH2(CH2)5NH2.
Содержится в продуктах гнилостного распада белков; образуется из лизина при его ферментативном декарбоксилировании. Ранее кадаверин относили к т. н. трупным ядам (птомаинам), однако ядовитость кадаверина относительно невелика. Обнаружен у растений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru