Сценарист.РУ
Старый 12.09.2009, 10:08   #6166
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Стейси, не хотелось бы натягивать реальность на свою концепцию, но об этом фильме я тоже думал. Кстати, кто там главные герои? Шурик, Бунша и Милославский. Шурик понял, что надо доверять любимой и единственной женщине. Бунша как был придурком, так и остался. А Милославский (самый ИМХО глубокий образ) поднялся от тупой психологии вора-домушника до патриота государственного масштаба: "Что же ты, сволочь, казенные земли разбазариваешь!" (кажется так).
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 12.09.2009, 10:11   #6167
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Ходорыч
Цитата:
А у них был выход? Если б Бонд трансформировался каждый раз, кем бы он стал через n-ое количество фильмов про него? И как тогда вообще были бы возможны фильмы о Джеймсе Бонде в таком формате, в котором они существуют?
:friends: Согласен. Хотя, вопрос в дозировках и степенях. Ведь трансфрмацию героя можно обозначить только одной легкой фразой, иллюстрирующей подвижки в его мировоззрении. И ничего бы с Бондом от этого не было. И, кстати, текущие "озарения" в целом мало влияют на наше отношение к миру - так, минуты слабости...
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума  
Старый 12.09.2009, 17:38   #6168
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию

Бонд - персонаж идеологический. Он не имеет право меняться. Его противники не имеют права раскаиваться в содеянном иначе не было б никакой чести в убийствах неанглоязычных граждан. Прежде чем у злодеев возникнут первые признаки Бонд их убивает. Враги Ее Величества не заслуживают суда и какого-либо следствия. Есть белое и черное. Думаю, у Бондианы тож были свои цензоры. Возможно, есть и сейчас.
Годбридер вне форума  
Старый 12.09.2009, 18:12   #6169
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А как так вышло?
Скучно мне было это смотреть. С самого детства. А еще я спорт не люблю.
Цитата:
Насчет комедий, подумав, хотел бы скорректировать свою позицию. Трансформация там, как правило, есть.
Комедиии и фильмы про юродивых - исключения. Там герой может и не меняться.
Цитата:
далеко не всем авторам на мораль нас...ть
Увы...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 12.09.2009, 20:24   #6170
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.09.2009 - 18:12
[b] Комедиии и фильмы про юродивых - исключения. Там герой может и не меняться.
А каково теоретическое обоснование? Что б иметь камень за пазухой, если что Хорошо, что вы понимаете, что могут быть исключения, равно как и возраст персонажей не так важен, как принято считать, но продюсеры, часто, никаких исключений не признают, а действуют исключительно по схеме, не вдумываясь в суть истории.

Кстати

Цитата (Веселый Разгильдяй @ 11.09.2009 - 18:59)
Цитата:
какие же сволочи эти продюсеры!
опять они виноваты. happy.gif
Прочитав другую ветку, я понял, откуда такой сарказм - вы, оказывается, уже не раз писали, как вас достали сценаристы, которые ноют и пеняют на продюсеров Конечно, понять такую позицию можно, а ныть - не нужно. Другое дело, что это - мировая проблема. Напомню интервью с Полом Брауном, он как раз этот вопрос затронул

Цитата (Пол Браун)

Цитата:
Большинство фильмов посредственны именно потому, что люди, принимающие решения, не занимаются никаким самоисследованием, просто не осознают, что кинематограф — это духовное искусство. А значит, они и не чувствуют, что может заинтересовать зрителей, а что нет. Но с этим нужно мириться, так всегда было и будет.
Т.е. это явление существует даже в киноиндустрии США! Чего уж говорить о России. Ничуть не ною, да мне и не по чину ныть, к этому нужно относиться как в дождю, просто я достаточно насмотрелся на различных людей в этой сфере, и примерно понимаю, что уровень продюсеров в российском кинобизнесе ниже всяких похвал.

Например, как-то взяли мою идею в работу, дело было в 2005-ом, романтический фильм, не мелодрама и не комедия, просто история о любви с любопытной интригой. Заключили договор опциона, нашли начинающего режиссера, и тут началось. Я диву давался, как продюсер с открытым ртом слушал из уст начинающего режиссера, словно откровение, общеизвестные банальности из учебников. Банальности - не значит глупости, я их знал и учитывал, просто у меня была романтическая история a la "Преступление Антуана" (если кто видел), а режиссер хотел обострения, интригу - позакрученней, антагониста - подемоничней. И продюсер на все это повелся, не принимая во внимание, что жанр жанру - рознь. История в итоге полностью развалилась, остросюжетный криминально-приключенческий фильм не получилось скрестить с романтикой, да и затея скрещивания сразу была провальной.

А еще часто левая нога не знает что делает правая. Скажем, генеральный продюсер принимает мою идею на ура, целый час мы с ним хихикаем, обсуждая потенциал, бьем по рукам. И он дает ее в работу линейному продюсеру, а тот, неожиданно, подсовывает мне свою собственную идею, не имеющую почти ничего общего с моей идеей.

Ну и так далее. Это я все клоню лишь к тому, что не еще неизвестно, в чем, на самом-то деле, проблема - в сценаристах или продюсерах. Продюсеры часто очень непрофессиональны. И тоже понятно почему. Нет задачи сделать интересный окупаемый фильм, есть задача не облажаться и освоить, не рискуя, а кто не рискует, всегда получает на выходе коричневую массу, которую мы все имеем возможность лицезреть в кинотеатрах и на ТВ (за редким исключением).
Ходорыч вне форума  
Старый 12.09.2009, 23:59   #6171
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А каково теоретическое обоснование?
Я не теоретик. Я практик. Насчет комедий. Есть комедии, в которых герой меняется. Например, "Жизнь - дерьмо" Мэла Брукса. Есть иные примеры. Как вы считаете, если бы детектив Дребен из "Голого пистолета" или персонажи "Тупой и еще тупее" поумнели бы ближе к финалу, это было бы смешно?
Что же касается фильмов про юродивых, святых - тут вся штука именно в том, что герой не от мира сего. Форрест Гамп лишь кажется глупым. На самом деле он знает и понимает про жизнь все. Не герой, а мир меняется от соприкосновения с ним. В этом все дело.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2009, 00:16   #6172
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Я не теоретик. Я практик. Насчет комедий. Есть комедии, в которых герой меняется. Например, "Жизнь - дерьмо" Мэла Брукса. Есть иные примеры.
Комедии бывают разные, в одних герой меняется, в других - нет. Чтобы спор приобрел смысл, надо определиться, о каком из 20 поджанров комедии идет речь.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.09.2009, 00:37   #6173
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Чтобы спор приобрел смысл, надо определиться, о каком из 20 поджанров комедии идет речь.
Да, вроде, с тем, что не во всех комедиях герой меняется, никто и не спорит.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2009, 08:13   #6174
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Захарыч
Цитата:
А Милославский (самый ИМХО глубокий образ) поднялся от тупой психологии вора-домушника до патриота государственного масштаба: "Что же ты, сволочь, казенные земли разбазариваешь!" (кажется так).
На самом деле, все домушники - патриоты государственного масштаба ))))
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 13.09.2009, 10:47   #6175
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А Милославский (самый ИМХО глубокий образ) поднялся от тупой психологии вора-домушника до патриота государственного масштаба: "Что же ты, сволочь, казенные земли разбазариваешь!" (кажется так).
Милославский как был домушником, так и остался, просто мы узнали, что он еще и патриот. Одно другому не мешает и не противоречит.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.09.2009, 13:04   #6176
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@13.09.2009 - 01:37
Да, вроде, с тем, что не во всех комедиях герой меняется, никто и не спорит.
Я, например, написала сценарий комедии (авантюрно-романтической), где первоначально у меня героиня мошеница-авантюристка, но, пережив массу приключений на свою... голову и повстречав МММ, в итоге становится примерной женой и матерью.
ВР, помните мою "Игрунью"?
Нора вне форума  
Старый 13.09.2009, 13:10   #6177
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я, например, написала сценарий комедии
И?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.09.2009, 13:29   #6178
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
"Игрунью"
Ну и название...
Сразу понятно - комедия. Нда-с
Пауль Чернов вне форума  
Старый 13.09.2009, 14:05   #6179
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@13.09.2009 - 14:10
[b] И?
Что и?
Я сказала, что у моего персонажа кардинально меняется характер, хотя это комедия. Потому что героиня проходит массу приключений-испытаний, вследствие чего у нее меняются взгляды на жизнь, а соответственно и характер.

Цитата:
Ну и название...
Пауль, нравиЦЦА?
Есть второе название "На перегонки с судьбой".
Нора вне форума  
Старый 13.09.2009, 14:14   #6180
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
"На перегонки с судьбой"
"Наперегонки" вместе пишется.
простите, Нора.
Иванка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru