Сценарист.РУ
Старый 23.03.2015, 08:24   #451
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Куда сейчас можно предложить 4 серии?

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Еще дополнение. На ТВЦ деревенские истории не берут.
Точно! С ними на Россию.
Эрри Х вне форума  
Старый 30.03.2015, 14:26   #452
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Иногда в личку получаю вопросы, касающиеся сотрудничества с агентствами.
Сообщаю всем заинтересованным в сотрудничестве со сценарным агентством Стардаст:
Команда активно ищет талантливых сценаристов для постоянного сотрудничества, с интересными кандидатами периодически (сами) связываются, ждут новых работ, оставляют контакты для связи.
Поэтому всем талантливым и целеустремлённым желаю удачи!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:12   #453
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Команда активно ищет талантливых сценаристов для постоянного сотрудничества,
Не предлагают больше заработать сперва себе имя где-нибудь там, а потом уж к ним?
- А то авторы без имени никого не интересуют, трудновато пристроить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:32   #454
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Не знаю, что они там предлагают, но на моё письмо вообще не ответили. Что-то нет желания унижаться снова.
Ну, может я просто очень плохой сценарист - тоже вариант. Тогда тоже нет смысла писать им - снова не ответят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:44   #455
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Что-то нет желания унижаться снова.
А это отдельная тема.
На моё ответили. Я им сценарий отправил и заявку. Было это года три назад, что ли...
Сказали, хорошо мол, давайте по Скайпу снюхаемся. День и время назвали.
Я включился, приготовился, жду сижу. Хрен. Никого.

Пишу вечером: ребят, что случилось?
Ответ: это мы хотим узнать? Почему вы не приняли в Скайпе нашего генерального директора?
Я - А ничего, что разговор был назначен с совсем другим человеком, имя директора вы мне не сообщили, а я не принимаю в Скайпе всех подряд, кто ко мне стучится. Тем более, что она не представилась.

Ну... ладно - говорят - Завтра директор с вами пообщается.
Ок, принял директора в Скайпе. Жду, жду - опять хрен. Чуть позже пишет - я простудилась, давайте дня через два.
Дня через два пишу: готов, когда?
Молчок-с.

Сказал себе: хватит это терпеть! - и перестал контачить. Но - пришлось. Долго ль коротко ль купили у меня сценарий, что я им показывал, и заявку взяла другая студия. Пишу в Старый даст, сообщить по чистой формальности.
Отвечают: ну да... да... поздравляем... ваши тексты как раз подходят для той кинокомпании, а вы по стилю как раз автор для них.

Говорю, что если что, то дайте знать, буде какая работа.
Опять молчанка.
Так что вспоминаю это агенство с лёгким недоумением. Особенно словеса про "было б у вас имя...".
- Было б у меня имя, на кой бы бес мне тогда агентство? - хотелось спросить.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (30.03.2015), Кирилл Юдин (02.04.2015)
Старый 30.03.2015, 17:48   #456
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не предлагают больше заработать сперва себе имя где-нибудь там, а потом уж к ним?
- А то авторы без имени никого не интересуют, трудновато пристроить.
Ну, на моей практике (а я в сфере кино однозначно новичок) не запрашивали опыт. Им была предложена моя первая кино-работа. Через недельки две ответил Дмитрий (он, как я понимаю, первый, кто налаживает контакт), сообщил, что, как прочтут работу, сообщит, заинтересованы они или нет.

Ответил через какое-то время, что работа написана неплохо, но есть вопросы по реализации (ещё бы не было вопросов). Запросил ещё 2-3 заявки на рассмотрение (как сказал - редакторская группа ещё что-то хочет почитать) в СтардастЯнг - это подразделение Страдаста, которое занимается работой с начинающими авторами, как я понимаю. У меня не было ещё 2-3 заявок, писать спецом не было времени. Короче, говоря, мы с ним ещё некоторое время общались, затем меня окончательно поглотил основной заработок.

Через ещё какое-то время (месяца 2) он снова написал, что ждут работы. А на днях мне позвонила девушка из этой компании, сказала то же самое - по-прежнему ждут моих заявок, оставила координаты, просила связываться с ней.

Моя работа не шедевр (иначе продалась бы давно), поэтому предполагаю, что они и правда ищут перспективных авторов. Да и всё.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:55   #457
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, что они там предлагают, но на моё письмо вообще не ответили. Что-то нет желания унижаться снова.
Ну, может я просто очень плохой сценарист - тоже вариант. Тогда тоже нет смысла писать им - снова не ответят.
Да, нет, Кирилл. Думаю, что всё совсем не так.
Вы - опытный боец. А они сейчас ищут авторов в своё дочернее подразделение СтардастЯнг (там только салаг рассматривают, как я). Мы с Вами из разных обойм.

Дмитрий мне объяснял как-то, что авторов на какие-то доработки и тесты в Янге у них хватает, агентство в них не заинтересовано - наоборот избавляются, ищут другого характера авторов (не знаю, на какие проекты - не узнаю).
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.03.2015, 17:57   #458
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
не запрашивали опыт.
Их не опыт интересовал, а именно имя. Это разные вещи. Я приложил свою творческую так сказать, биографию (два выигранных конкурса и один проданный сценарий на тот момент), да они сами там где-то пробили меня и поинтересовались, почему я не сообщил об сценарии к одной серии 394758946-серийного детектива?
- Потому, что не хочу иметь это в своей фильмографии - ответил, да обсказал, как там с тем детективом сложилось (я уже писал тут про перелопаченный тамошним редактором текст на 98% из-за чего сценарий тупо перестал быть моим, превратившись в серую поделку).
- Понятно - сказали.
Ну и снова напомнили, что вот кабы имя - тогда заказов море.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.03.2015, 18:08   #459
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Было б у меня имя, на кой бы бес мне тогда агентство? - хотелось спросить.
Вот и я о том же! В агентствах заинтересованы новички. У именных авторов, думаю, и без того всё пучком.

Кстати, на Сентябре (объединение по продаже сценариев) был конкурс от GrinFilm (Марюс Вайсберг) - купят комедийную полнометражку. Ну, я свою работу туда. Стоит, продаётся. Отправляю на конкурс. Там ещё куча таких же оптимистов, как и я. Ждём.

*Кстати, многие работы откровенно вызывали недоумение, слишком многие сценарии "неправильно" оформлены.

Результаты конкурса: побеждает Фуад Ибрагимбеков (Духлесс 2 который) с работой "Приманка".
Тут меня смутило немного. Значит, не только новички пользуются агентствами.
Дальше всё объяснилось: Сентябрь сам занимается предложением заявок и сценариев заинтересованным компаниям. Думаю, что сначала они предлагают именитых (более прибыльных) авторов, а если ничего не заинтересует (что вряд ли), тогда уж остальных подтянут.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.03.2015, 18:12   #460
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Их не опыт интересовал, а именно имя. Это разные вещи.
Ну, у Вас, как и у Кирилла, история была конкретно со Стардастом (не с Янгом).
Моё имя если и известно, то в совершенно другом направлении. Оно киношникам вообще мимо ушей.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 30.03.2015, 19:18   #461
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение

Кстати, на Сентябре (объединение по продаже сценариев) был конкурс от GrinFilm (Марюс Вайсберг) - купят комедийную полнометражку. Ну, я свою работу туда. Стоит, продаётся. Отправляю на конкурс. Там ещё куча таких же оптимистов, как и я. Ждём.
.
Можно по подробнее? А когда оффлайн?
Эрри Х вне форума  
Старый 30.03.2015, 19:23   #462
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Можно по подробнее? А когда оффлайн?
Так, конкурс прошёл уже. Но там есть и другие. Вам сюда: http://www.proseptember.ru
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Благодарность от:
Бастинда (31.03.2015)
Старый 30.03.2015, 19:48   #463
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Так, конкурс прошёл уже. Но там есть и другие. Вам сюда: http://www.proseptember.ru
Я давно не слежу за конкурсами, как-то в работу увязла и в обучение тоже. А так интересно посостязаться, спасибо.
Эрри Х вне форума  
Старый 02.04.2015, 11:58   #464
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Сентябрь сам занимается предложением заявок и сценариев заинтересованным компаниям. Думаю, что сначала они предлагают именитых (более прибыльных) авторов, а если ничего не заинтересует (что вряд ли), тогда уж остальных подтянут.
Объясните пожалуйста, у Сентября выставлены на продажу сценарии, но к ним только хилые анонсы и цены. Там есть возможность прочитать сценарий? И как покупатель может заинтересоваться сценарием, не по этому же анонсу и цене в 1500000р.?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 02.04.2015, 12:23   #465
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
хилые анонсы и цены
Выставление цен там особенно трогательно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru