Сценарист.РУ
Старый 29.09.2012, 12:40   #31
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сумный Посмотреть сообщение
В смысле - про другое? Тот же бунт интеллигента, как сейчас говорят, ботана, против тупой силы. Впрочем все это чисто английское иезуитство, англичане всегда рядятся в белоснежную тогу праведников, (взять хотя бы АББАТСТВО ДАУТОН )в то время как все их состояния, в том числе королевы, основаны на торговле опиумом и прочих преступных промыслах... значит ботаны всегда стоят за спиной тупых быков и стригут купоны. Почему же хоть раз не испачкать руки напрямую?
Вообще, этот ваш пост - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Соломенные псы это фильм о том, как у слабого человека, который в силу воспитания не привык к физическому противостоянию находятся тем не менее силы и решимость, когда встает необходимость защитить более слабого.
Кстати, почему-то во многих аннотациях к фильму Пекинпы акцент делался на изнасиловании жены Хофмана и я не раз встречал такое описание - мол Хофман мстит за честь жены, про то, что он взял в руки ружье, чтобы защитить героя Дэвида Уорнера как-то порой забывалось.
Ботанство и интеллигентность не одно и то же. Ботанство это просто ученость-заученость, оно еще ничего не гарантирует в плане нравственного выбора.

Но можно, конечно, предположить, что Хофман сделал деньги на торговле опиумом и ухмыльнуться - что ручки не хочешь замочить, ботан проклятый. А придется, придется. А то как опиумом торговать, так сразу первые, состояния себе сделали...
Кстати, соломенные псы - это то, что сжигают на Востоке во время ритуалов - это жертва, это собака, которая не является собакой и которая сделана только для того, чтобы сгореть. Соломенные псы в фильме это вот эти деревенские придурки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 29.09.2012, 14:56   #32
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да я постоянно кого-нибудь мочу... Люблю чувствовать кровь на своих руках - мягких, пухлых, не знавших физического труда.
Человек существо стандартное и предсказуемое - мужчина мечтает о подвиге, женщина, та вечно с ячейкой общества мутит, насколько бы легкодоступной не была.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 29.09.2012, 19:12   #33
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то во многих аннотациях к фильму Пекинпы акцент делался на изнасиловании жены Хофмана и я не раз встречал такое описание - мол Хофман мстит за честь жены,
Вот меня это тоже умиляет.
На деле-то, фильм о том, как очкастый ботан с упорством, достойным лучшего применения защищает убийцу от насильников своей жены.
Хотя, если честно, меня фильм не впечатлил. Старый имею ввиду. Но, видимо и новый вряд ли цапнет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.09.2012, 07:57   #34
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Терри (Terri)
http://www.kinopoisk.ru/film/538917/
Под настроение. Есть длинноты, но в целом ОК.
Оказывается, фильмы об американских старшеклассниках могут быть без пошлятины, туалетного юмора и с минимумом инвективной лексики.
Открытый финал, что тоже не типично.
Если ты фрик-аутсайдер, окруженный другими фриками, мир всё равно может быть прекрасен.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 01.10.2012, 20:08   #35
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Цунами" реж. Кимбл Рендалл. Чоткий фильм про акул. Мне чем то напомнил мною любимый "Дрожь земли" . Тут тоже люди на стелажах продуктовых спасаются. Фильм снят с пониманием жанра ) Будет кровяга и мясо ( немного правда )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 01.10.2012, 22:23   #36
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Оказывается, фильмы об американских старшеклассниках могут быть без пошлятины, туалетного юмора и с минимумом инвективной лексики.
У Роджера Эвери (соавтора Тарантино по Криминальному чтиву) есть фильм The Rules of Attraction, который у нас часто аттестуют как молодежную комедию, но это никакая не комедия, а драма как раз о старшеклассниках. Я, правда, не то чтобы в большом был восторге от этого фильма, но он вполне качественно сделан.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
Фикус (03.10.2012)
Старый 01.10.2012, 22:28   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
"Цунами" реж. Кимбл Рендалл. Чоткий фильм про акул. Мне чем то напомнил мною любимый "Дрожь земли" . Тут тоже люди на стелажах продуктовых спасаются. Фильм снят с пониманием жанра ) Будет кровяга и мясо ( немного правда )
Есть малобюджетный фильм с похожим сюжетом - "Акулы Малибу". Стоил 3 миллиона, но получилось неплохо в общем-то для этого жанра.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 03.10.2012, 04:18   #38
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Щелкал по каналам и случайно наткулся.
Полли – Голубые глазки
Современная динамика, современный юмор. Циничность, и в тоже время чувственность. Безбашенностть и интимный разговор о вечных чценностях. В одном флаконе. При всём при этом - стройный сюжет.
...
Похоже, этого фильма нет на Рутрекере и т. п.
Сделать, что ли доброе дело?
Ночной бродяга вне форума  
Старый 03.10.2012, 15:46   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Красные огни (2012) ...
...фильм меня впечатлил. Честно говоря, сам хотел написать немного схожую историю. Может быть и поэтому.
А я что-то чуть не заснул, и так и не понял, про что кино. Особенно финал ваще не понял. Что-то очень умное говорят, всё бабахает вокруг и в финале "Как ты это сделал?" Что сделал? Зачем герою морду били перед этим?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 03.10.2012 в 15:50.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 15:49   #40
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я что-то чуть не заснул, и так и не понял, про что кино.
Кино про мошенничество.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.10.2012, 15:52   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кино про мошенничество.
А в финале, главный герой что вообще делает всё время? Посадил студента кадры рассматривать, тот понял, что жулик зрячий. Ок! А сам герой отхватывает в туалете кунделей выходит в зал, и дальше - ничего не понял вообще. "Нельзя отрицать себя" - звучит красиво, умнО, но смысла этой фразы я не понял.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.10.2012, 15:56   #42
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Нельзя отрицать себя" - звучит красиво, умнО, но смысла этой фразы я не понял.
там все сводится к тому, что он и есть настоящий экстрасенс. Но вот последнего поступка я тоже не понял. Что он сделал, не понятно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 03.10.2012, 16:27   #43
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Что он сделал, не понятно.
Я так понял он просто начал воздействовать на электроприборы, что, кстати, и делал до того, но в меньшей мере. Честно говоря, главный герой меня мало интересовал. Возможно, по каким-то причинам, он сам для себя отрицал свои способности. Хотел вообще подавить их в себе.
Это фильм из разряда: интересен путь, но не интересно куда и чего ради.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.10.2012, 16:50   #44
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но вот последнего поступка я тоже не понял. Что он сделал, не понятно.
А что там не понятного? Он продемонстрировал настоящие экстрасенсорные способности, а также дал понять всем зрителям, что де Ниро - не слепой, т.е. мошенник. А фильм - какой-то вялый, скучный, к тому же ещё и бессмысленный.
Бразил вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:19   #45
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Он продемонстрировал настоящие экстрасенсорные способности
В принципе, в кадре только грохот. Кто и что тут делает, не очень-то и понятно.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru