Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 16:21   #706
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это где? Газ проводить разрешали далеко не везде. Был именно запрет или разрешение из Москвы.
Волгоград/область - уже ведь не один раз писала. ))) Не знаю, откуда именно шел газ (в Волгоградской области и своих нефти и газа чутка есть), но он был и его чуть ли не навязывали.
Хильда вне форума  
Старый 24.07.2020, 16:23   #707
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Поэтому партийные лидеры стали всем заправлять, давая людям лишь возможность и обязанность работать на них?
Вы сейчас о фактическом удвоении властных структур (советы и партия) или о чем?

Последний раз редактировалось Хильда; 24.07.2020 в 16:34.
Хильда вне форума  
Старый 24.07.2020, 17:15   #708
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Кругляк - бессмысленная продукция? Серьезно?
Топляк, а не кругляк. Сибирские реки были забиты топляком.
Извините, мне некогда с вами спорить. Тем боле об очевидном.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 17:17   #709
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В какой это альтернативной реальности он это создал?
Там, где Гагарин полетел в космос, были созданы атомные ледоколы, освоена целина, создана авиация, которая до сих пор в передовых, стало строиться жилье для населения. колхозникам стали платить зарплаты и пенсии, выдали им паспорта и советские люди впервые покушали белого хлеба.
но - мобилизационная экономика не могла длиться вечно. Все войны когда-то должны заканчиваться, в и.ч. и экономические и холодные.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 17:36   #710
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Топляк, а не кругляк. Сибирские реки были забиты топляком.
Извините, мне некогда с вами спорить. Тем боле об очевидном.
Серьезно? А статистические данные о количестве топляка в сибирских река со ссылкой на документы с их реквизитами (всякие сайтики не принимаются) предъявить сможете?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.07.2020, 18:12   #711
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Топляк, а не кругляк. Сибирские реки были забиты топляком.
То есть, кто-то сознательно производил топляк? Серьезно? И план на топляк имелся? Сделаем пятилетку за два года, утопим весь лес? Так, что ли?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там, где Гагарин полетел в космос
На Фау-2, полученной при Сталине.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
были созданы атомные ледоколы
Проект атомохода Ленин был разработан в ЦКБ-15 (п/я 619; ныне «Айсберг») в 1953—1955 годах. Первой страной, которая начала разрабатывать проекты использования ядерных установок в мирных целях, в том числе для обеспечения судоходства, был СССР. В ноябре 1949 года академик Игорь Васильевич Курчатов предложил научно-техническому совету Спецкомитета НКВД, занимавшемуся советским атомным проектом, поддержать доклад С. М. Фейнберга о возможностях "создания атомного двигателя для подводного флота в трех вариантах (водяное, газовое и металлическое охлаждение) с мощностью 10’000 кВт на валу[1].

Тоже при Сталине. Остальное даже разбирать не буду (целина - кхм.., авиации до Хруща не было, видимо, колхозники получили нахер не нужные им паспорта (вместо ликвидации паспортной системы как таковой) и т.д.)

Видимо, Хрущ - это крошка Цахес какой-то в глазах некоторых.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
мобилизационная экономика не могла длиться вечно
А, ну да, ну да.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А статистические данные о количестве топляка в сибирских река со ссылкой на документы с их реквизитами (всякие сайтики не принимаются) предъявить сможете?
Сэр Сергей, издеваетесь? )))
Хильда вне форума  
Старый 24.07.2020, 18:19   #712
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В лучшем случае - историография. Лозунгами.
Государственный капитализм - это лозунг? Для ничего непонимающего в экономике может быть, но тут ведь не моя вина.

Цитата:
Каких именно компьютеров?
В 80-е всех. Из хорошо знакомых мне:

ЕС (которые ПК, а не размером с комнату) были жутко дорогие и ненадежные. А в остальном ниче так... если не сравнивать с IBM XT - ну никак, вообще никак.

В Нейроне даже из клавиатуры умудрились сделать тренажер для пальцев - немягкая она была от слова совсем. В остальном ЕС для бедных (учреждений - народу такое недоступно было).

ДВК - это просто жестокая вещь.

В Поиск (вот это уже домашний IBM PC) запихнули такой процессор, что Starcon 2 превратился из игры в медитационную хрень - кораблик летел ооооооочень медленно. Даже Нортон тормозил нещадно. Совершенно бессмысленный комп, за совершенно немаленькие деньги.

БК был как бы и неплохим, но никак не в сравнении с западными аналогами. С MSX - ну никак не сравнить. Со Спектрумом можно (хоть и с трудом), вот только цена...

Клоны Спектрума - это клоны паршивенького качества. Государственные еще и стоили нереально, вроде даже дороже Поиска, который стоил 1000р, если не больше. Вот кустарные году к 90-му - другое дело, где-то за 300-350р свой взял (платил отец) в местном ГУМе. БК стоил 600р, а почти новый знакомые вроде за 400р отдали с кучей кассет. Кустарный спектрум был сильно лучше БК.

Здесь можно проследить аналогию с кустарной одеждой - примитивные варенки были настолько круты, что в детстве их даже носить нельзя было, из-за непрекрытой завистливой ненависти других детей.

Технологии в компах были все или почти все западные. При этом отставание на 10+ лет! Плюс ужасное качество и ужасные цены.

Мониторы советские были столь же жестоки. Еще и цветных почти не было, но там такие были цвета, что не велика потеря. Кассеты и дискеты... помню лишь, что их заменяли на импортные все, у кого была возможность (в мое детство почти сразу возникла).


Советская экономика неспособна была даже тупо скопировать. Копировали то, что уже давно устарело, и с нереальным качеством и ценой.

В силу возраста я не особый эксперт по советским компам, но по сравнению с почти всеми (кто их в лучшем случае лишь мельком видел) все же эксперт. У меня даже дома их 3 разных было. И была даже возможность очень долго сравнивать стоящие рядом ЕС 40/41, Нейрон и IBM XT - уникальнейшая возможность. У них клавиатуры (по которым я долбил нещадно ) стоили больше, чем весь Поиск, который тоже клон IBM XT - тоже прелести монополии.

Какому-нибудь либерасту, утверждающему, что все советское нужно было уничтожить подчистую, а на пепле строить с нуля (как почти и произошло), я бы мог ткнуть эти же компы в положительном свете. Так что не все так уж и плохо было. Просто гораздо хуже, чем должно было быть.


Цитата:
Жвачку помню разную, но не помню марок от слова совсем. Мне жевать не разрешали никакую.
Мои родители не велись на тупую партийную пропаганду, поэтому мне разрешали любую, включая (раз в сто лет) бубль-гум (аналогичный нынешней японской, которая круглая, в маленьких квадратных упаковках, а может она и была). Есть причина, по которой советская исчезла в одночасье.

Тоже показатель неэффективности государственных монополий. Они десятки лет не удосуживались даже начать производство, а потом стали делать говно - жрите, что дают.

Экономика неразрывно связана с политикой. Власть была очень даже озабочена повышением потребления - налог на бездетность даже ввели, при этом не заметив, что в стране как бы равенство полов. Вместо того, чтобы производить востребованные товары. Даже такие простые, как жевачка.


Это косяки не только КПСС, но и идеологии марксизма-ленинизма. Именно из нее они вытекают.

Цитата:
А армия-то тут при чем?
Россия была отсталой, но каким-то чудом побеждала армии самых развитых стран? Нет, не такие уж мы и отсталые были.

И в 1991-м совсем не такие, как либерасты внушали. Даже этот производственный ужас можно было бы решить несколькими щелчками пальцев.

Цитата:
Ну ваще-то до придурка Хруща в СССР официально существовала "многоукладная экономика"
НЭП свернули задолго до него.

Цитата:
Вы сейчас о фактическом удвоении властных структур (советы и партия) или о чем?
О том, что не народу заводы принадлежали.
хочется вне форума  
Старый 24.07.2020, 18:54   #713
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Кто-нибудь читает хотя бы половину из этих потоков сознания? У меня вот крепнет подозрение, что тут реально дело плохо))

http://www.38rus.com/more/52921/
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.07.2020 в 18:57.
Крыс вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:25   #714
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Государственный капитализм - это лозунг?
Я вроде с этим и не спорила, лозунг - другое.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
В 80-е всех. Из хорошо знакомых мне
Какие вы интересные названия приводите. Я на тот момент сталкивалась только с атари, айбиэм (это был не ПК, а серверный комп, ЭВМ то есть) и оливетти. И с гребаным огрызком (да, я его уже 30 лет терпеть не могу). Это что, в Союзе реально были работающие (пусть хоть как) ПК? Спасибо за науку.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Здесь можно проследить аналогию с кустарной одеждой - примитивные варенки были настолько круты, что в детстве их даже носить нельзя было, из-за непрекрытой завистливой ненависти других детей.
Вот это реально прошло мимо меня. У меня, помню, была болгарская (?) рила, потом еще такая вещь, как монтана. Варенку делали сами из банальных тверских (?) джинсов, платить 200-250 р. за штаны меня банально жаба душила.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Советская экономика неспособна была даже тупо скопировать. Копировали то, что уже давно устарело, и с нереальным качеством и ценой.
Ну, промышленный шпионаж - это не самая банальная задача.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мои родители не велись на тупую партийную пропаганду
Я и сейчас без жвачки обхожусь, в основном. Нравятся пластинки с корицей - их покупаю, когда вижу, но что-то они редко мне на глаза попадаются. И своим детям не разрешала. А что, от них могла только тупая партийная пропаганда отговаривать?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тоже показатель неэффективности государственных монополий. Они десятки лет не удосуживались даже начать производство, а потом стали делать говно - жрите, что дают.
Будьте уверены, что при Сталине эту жвачку (после ее попадания в СССР) делали бы какие-нибудь артели и семейные предприятия. Но Хрущ их все разогнал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Россия была отсталой, но каким-то чудом побеждала армии самых развитых стран? Нет, не такие уж мы и отсталые были.
Почему чудом-то? Русские - одни из самых совершенных хищников на этой планете. Жалко только, что мозгов мало: что армия завоюет, то дипломатия просрет, пардон май клатчский. Вот китайцы давно вкурили, что только армии мало, поэтому у них гражданская служба ценится гораздо выше военной.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И в 1991-м совсем не такие, как либерасты внушали. Даже этот производственный ужас можно было бы решить несколькими щелчками пальцев.
Ну, в 1991 Союз специально разваливали, тут уже без вариантов, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
НЭП свернули задолго до него.
А при чем тут НЭП? Многоукладные экономики и в феодализме существуют.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
О том, что не народу заводы принадлежали.
А кому?

Последний раз редактировалось Хильда; 24.07.2020 в 19:30.
Хильда вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:28   #715
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня вот крепнет подозрение, что тут реально дело плохо))
Крыс, вас еще до альцгеймера крейцфельд уложит.
Хильда вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:43   #716
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В ноябре 1949 года академик Игорь Васильевич Курчатов
Конечно. А мощный русский флот активно начал строиться при Николае 2. Правда, пока без атомных двигателей, но серьезного водоизмещения и из металла.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.07.2020 в 19:45.
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:44   #717
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Игорь Васильевич Курчатов предложил научно-техническому совету Спецкомитета НКВД,
Ну а где же при Сталине что-то могло создаваться. Кроме как в тюремной системе НКВД. Правда, особо них. не создали. В НКВД.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 24.07.2020 в 19:48.
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:47   #718
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А статистические данные о количестве топляка в
Бу га-га. В СССР кто-то считал потери и заносил их в статданные? Вы в уме, сэр?
почитайте периодику времен позднего СССР. Там эта экологическая катастрофа хорошо описана.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:49   #719
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На Фау-2, полученной при Сталине.
На метле. США далеко улетели на ФАУ- 2? Хотя у них работал сам автор, Вернер фон Браун.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 24.07.2020, 19:59   #720
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Правда, особо них. не создали.
Ага, при Хруще резко из яйца все вылупилось. А атомная бонба, похоже, от пришельцев.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А мощный русский флот активно начал строиться при Николае 2.
Это который потом в Цусиме утопили?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В СССР кто-то считал потери и заносил их в статданные?
Вы реально считаете, что норм усушки-утруски и прочего брака не существовало?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хотя у них работал сам автор, Вернер фон Браун.
Которого Штаты активно задвигали. Вот как перестали задвигать, так и полетели. Но ракеты и чертежи попали в СССР, а не в Штаты.
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
алконавтам тяжело, бабам он вкатывает, бухай и трахайся, вот где богатство!, вы несете хуйню, вы про ботинки?, выпустили из дурки!, забухали и забыли, клуб зоофилов кому за 70, крыс - это народ, маркс на пальцах, мы наверна китайцы, падла из-за бугра, пример из жизни, пью такое говнецо, разбираемся в теме, речь о миллионе долларов, сексуальные фантазии, строка от максималистов, ты хуй к рукаву пришитый, у кирчу обед, у нас все обдрищут, элитный бомонд блюёть, это бог уберег, юдин умнее не становится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru