Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 19:24   #1
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Компания Paramult ищет косценаристов

Студия Paramult (paramult.ru) разрабатывает проект нового анимационного ситкома "В пределах погрешности" (http://paramult.ru/errorlimits2). В рамках работы над этим проектом студия Paramult и продюсер по производству
Сергей Иванов ищут ко-сценаристов в команду студии. Требования студии к кандидатурам изложены на страничке:
http://paramult.ru/node/121
Студия Paramult и лично Сергей Иванов надеются на успех этой поисковой партии.
тел. (861) 211-92-05
needscreenwriters[at]paramult.ru
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:25   #2
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Вот это уже православное объявление. )
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:12   #3
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Видимо оттого, что мой IQ даже в лучшие годы не дотягивал до 130, многого не понял. Скажем, отчего Завлаб - "грозный и неутомимый", а Зиндерман -- всего лишь "среднего роста, носит очки"? А Гриндель --так и вообще "небольшого роста, с повадками Винни Пуха". Это все равно что сообщить о Гомере Симсоне, что он --туповатый добряк, но охарактеризовать его супругу Мардж как "женщину, что готовит завтрак и говорит низким голосом". Т.е. "начало начал" для любой истории --характеристики персонажей - даны абсолютно бессистемно, словно бы для авторов "грозность и неутомимость" одного из персонажей так же важны, как привычка другого "приподнимать очки и чесать глаз". Совершенно(ну, или почти) ясно, как в разных ситуациях будет вести себя Грозный и Неутомимый. Но что будет делать в этих же ситуациях Чешущий глаз? Видимо, чесать глаз, так?
Прочитав же отрывок сценария (написанный весьма смешно и изобретательно, надо сказать), убедился воочию, что этот изначальный дефект дает о себе знать. Персонажи не обладают присущими только им внутренними качествами. Похоже, авторы считают своих героев некими клоунами-киборгами, без чувств и рефлексий, но с набором неких характерных жестов и поз. Кто вообще сказал, что в комедии должны участвовать только клоуны? Ведь даже у Патрика Старра есть ЧУВСТВА, иначе он не был бы таким смешным...
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:35   #4
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Ну, полные характеристики будут персов - будут готовы через пару недель. Нам для внутреннего потребления и не нужны они были. Мы их давно обсудили. Характеристики, какие вы читали - даны были художникам - их именно это и интересовало. Рост вес и прочие антропоморфные характеристики. Получилось так, что мы разработали несколько эпизодов и пилот и поняли, что у нас провисание в области коротких гэгов. А мы не хотим провисаний ни в каких областях. Вот и кинулись искать постороннего человека, а желательно нескольких, бо работа тяжелая и ее много. Но, надо признаться, нам подходит очень мало людей. Вы и сами, наверное, понимаете, что проект немного специфический. ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:44   #5
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Но в любом случае систематизация и создание легенды идет под каждого перса и под само здание института - тоже. Как уже сказал, что, скорее всего, оно будет закончено через пару недель. Но выкладываться легенды не будут. ) Так же, как и список коронных фраз и прочие фишки. Авторы должны действовать в пределах которые им предоставили. Полет фантазии мы приветствуем. ) Нам ведь не важно тут, чтоб человек четко по персам действовал. Нам важно увидеть вообще, как человек действует. Поэтому у всех одно и то же задание и одни и те же данные для маневра. Для калибровки кандидатов. Драматургический и прочие вторые моменты - не должны волновать соискателей. ) Мы сами волнуемся по этому поводу достаточно. )
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:10   #6
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
Видимо оттого, что мой IQ даже в лучшие годы не дотягивал до 130, многого не понял. Скажем, отчего Завлаб - "грозный и неутомимый", а Зиндерман -- всего лишь "среднего роста, носит очки"? А Гриндель --так и вообще "небольшого роста, с повадками Винни Пуха". Это все равно что сообщить о Гомере Симсоне, что он --туповатый добряк, но охарактеризовать его супругу Мардж как "женщину, что готовит завтрак и говорит низким голосом". Т.е. "начало начал" для любой истории --характеристики персонажей - даны абсолютно бессистемно, словно бы для авторов "грозность и неутомимость" одного из персонажей так же важны, как привычка другого "приподнимать очки и чесать глаз". Совершенно(ну, или почти) ясно, как в разных ситуациях будет вести себя Грозный и Неутомимый. Но что будет делать в этих же ситуациях Чешущий глаз? Видимо, чесать глаз, так?
Прочитав же отрывок сценария (написанный весьма смешно и изобретательно, надо сказать), убедился воочию, что этот изначальный дефект дает о себе знать. Персонажи не обладают присущими только им внутренними качествами. Похоже, авторы считают своих героев некими клоунами-киборгами, без чувств и рефлексий, но с набором неких характерных жестов и поз. Кто вообще сказал, что в комедии должны участвовать только клоуны? Ведь даже у Патрика Старра есть ЧУВСТВА, иначе он не был бы таким смешным...
согласен почти на 100


Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Ну, полные характеристики будут персов - будут готовы через пару недель. Нам для внутреннего потребления и не нужны они были. Мы их давно обсудили. Характеристики, какие вы читали - даны были художникам - их именно это и интересовало. Рост вес и прочие антропоморфные характеристики. Получилось так, что мы разработали несколько эпизодов и пилот и поняли, что у нас провисание в области коротких гэгов. ))
Считаю что вы идете неправильным, нерациональным путем.
Тема у вас научная да ещё с интеллектуальным юмором. И придумывать вам персонажей нужно было с главных для вашей истории черт.

Что отличает ученого от других ученых? И что ярче и глубже характеризует его? Его личная теория мироздания. То как его личный научный опыт объясняет этот мир. Нужно придумать каждому его научное представление о мире. Смешное, оригинальное, сумасшедшее, наивное... Потом другие нюансы.
Собственно это и станет мясом интеллектуального юмора.

По вашим персам сейчас без этого полноценно действовать авторам практический невозможно. Да и художникам будет трудно. У вас будут получаться некие абстрактные карикатуры, которые могли бы быть и учеными и попами и таксистами. Если хотите могу вам серьезно помочь с характерами персов.

Последний раз редактировалось Константин Л; 05.04.2012 в 02:35.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 02:40   #7
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Ээээ. Мое личное желание тут не при чем. ))
В объявлении указан адрес человека, какой примет или не примет ваше предложение. )
Предложение о сотрудничестве должен принимать продюсер, это его работа. )
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:16   #8
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Нам ведь не важно тут, чтоб человек четко по персам действовал. Нам важно увидеть вообще, как человек действует. Поэтому у всех одно и то же задание и одни и те же данные для маневра. Для калибровки кандидатов. Драматургический и прочие вторые моменты - не должны волновать соискателей. ) Мы сами волнуемся по этому поводу достаточно. )
"И тут проводник второго девятого вагона понимает, что он что-то не понимает. Но, что именно он не понимает, он не понимает" (с)

А какие еще моменты должны волновать соискателей, если не драматургия? Вы-то хотите получить сценарий, а не булочку с маком и не решение гипотезы Ходжа.
Вообще, как я понимаю, ЛЮБОЙ сценарий в любом жанре пишется по известной технологии, в которую входит как минимум:
1. Придумывание объемных и ярких персонажей, с "внутренним конфликтом", со стремлениями или без оных, но обязательно --живых и "очеловеченных".
2. Погружение готовых персонажей в некую историю
3. Если вы делаете ситком, то на третьем этапе --придумываются и оттачиваются гэги и шутки, которые вставляются в уже готовую историю.

Именно в этой последовательности! Нарушение же технологии ведет к тому же, к чему приводит любое нарушение технологии. То есть, к некачественному продукту. Это --такой же закон, как закон Ньютона, скажем. Невозможно создать вечный двигатель первого рода. Невозможно создать хороший сценарий без прописанных ярких персонажей. Поэтому, я бы, например, даже не стал браться за ваш тест. Возможно, даже взявшись, я бы не справился --специфика темы и прочее. Но до этого я даже мысленно не дошел --уперся в пункт первый, и забуксовал. Все, что пишут сценаристы-- это истории про людей, как ни крутите. А если нет людей, нет и истории, извините)
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:21   #9
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Константин Л Посмотреть сообщение

Что отличает ученого от других ученых? И что ярче и глубже характеризует его? Его личная теория мироздания. То как его личный научный опыт объясняет этот мир. Нужно придумать каждому его научное представление о мире. Смешное, оригинальное, сумасшедшее, наивное... Потом другие нюансы.
Собственно это и станет мясом интеллектуального юмора.
.
Даже не о чем спорить, все именно так.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:40   #10
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Печкин, проанализируйте любой сверхпопулярный комедийный мультик. Вы увидите, что у каждого персонажа (Не перса,персы --это в к компьютерных играх!) есть так называемая "комическая перспектива" --некая преувеличенная черта характера, прежде всего делающая его смешным. Юджин Крабс любит деньги, Спанч Боб --наивное дитя, не умеющее повзрослеть, робот Бендер -эгоистичная сволочь, и так далее. Найдите плиз хоть одну удачную комедию, где этот закон не соблюдается. Думаю, придумывание ваших замечательных ученых стоило бы начать с этого, чтобы впоследствии "не было мучительно больно"...

И еще одна мысль. Ваш замечательный тест на самом деле позволит отделить сценаристов--профи от любителей, только --парадоксальным образом. Не исключаю, что любой, кто, не имея достаточного количества вводных, возьмется, тем мне менее, за тест -- не является сценаристом)) Впрочем, как говорится, "хозяин-барин". Удачи Вам.)))

Последний раз редактировалось Гоги; 05.04.2012 в 08:57.
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:28   #11
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
И еще одна мысль. Ваш замечательный тест на самом деле позволит отделить сценаристов--профи от любителей, только --парадоксальным образом. Не исключаю, что любой, кто, не имея достаточного количества вводных, возьмется, тем мне менее, за тест -- не является сценаристом)) Впрочем, как говорится, "хозяин-барин". Удачи Вам.)))
Вот вот и я про то же. Печкин посмотрите серии Смешариков.

Последний раз редактировалось Константин Л; 05.04.2012 в 10:36.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:27   #12
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Смешариков, сорри, я смотреть не буду. ))
Мне хватает, что смотреть кроме смешариков.
По поводу характеристик персов - я согласен со всеми предыдущими ораторами.
Да, характеристики, все ещё плавают. Но нам характеристик - мало. Нам нужны легенды. Пока они ещё не готовы в том варианте, какой нас бы устраивал.
Но легенды, даже если они будут, никто не увидит. Ни в рамках конкурса, никогда. Это внутренняя инфа.
И ещё, мы не отделяем профессиональных от непрофессиональных, Футураму писали не профессиональные сценаристы. Вопрос состоит только в том, как найти тех, кто сможет влиться в проект. Если человек подходит - мне вот, лично, все равно его профессионализм и размер его харизмы, главное, чтоб он выдавал, что от него требуется.
Мне лично, это конечно, мой субъективный взгляд, было бы достаточно представленной инфы для докторинга. ))
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 12:38   #13
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Смешариков, сорри, я смотреть не буду. ))
Мне хватает, что смотреть кроме смешариков.
По поводу характеристик персов - я согласен со всеми предыдущими ораторами.
Да, характеристики, все ещё плавают. Но нам характеристик - мало. Нам нужны легенды. Пока они ещё не готовы в том варианте, какой нас бы устраивал.
Но легенды, даже если они будут, никто не увидит. Ни в рамках конкурса, никогда. Это внутренняя инфа.
И ещё, мы не отделяем профессиональных от непрофессиональных, Футураму писали не профессиональные сценаристы. Вопрос состоит только в том, как найти тех, кто сможет влиться в проект. Если человек подходит - мне вот, лично, все равно его профессионализм и размер его харизмы, главное, чтоб он выдавал, что от него требуется.
Мне лично, это конечно, мой субъективный взгляд, было бы достаточно представленной инфы для докторинга. ))
Воля Ваша, можно и в Курск через Владик добираться))) Если бензину не жалко. А вообще, проект веселый и необычный,хочется искренне пожелать успехов)))
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:30   #14
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Бензину нам не жалко. )
За пожелание - спасибо.
Нам тоже хочется добиться успеха, вот потому и хотим расширить команду. На все нас не хватает. )
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:46   #15
Печкин
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Компания Paramult ищет косценаристов

Огромное всем спасибо за дискуссию, а некоторым даже и за участие. ))
Форсированно добили Байбл (библию), но выкладывать ее, ессно, никто не будет. )) Разве, что через 50 лет, когда продюсер снимет гриф секретно. Но скорее всего, он впадет в старческий маразм и не сделает этого. Хотя, может, и в детство - 50 на 50. В понедельник мы проанализируем полученные материалы и... Никого не выберем.
(Какая-то шутка грубая)
Кого-то выберем.
Спасибо!
Печкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru