Сценарист.РУ
Старый 08.04.2020, 17:29   #721
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не хочу переезжать в Москву
Так еще рано. Там несколько этапов.
Может, ваше сочинение еще не понравится либеральной элите "Кинопоиска".

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
условия игры интересные.
Да бессмысленные. Продолжи крутой американский сериал.
К примеру, как можно придумать продолжение "Настоящего детектива" не живя в Америке? Чужак просто не сможет придумать аутентичную историю про американский юг.

Например, на 3 сезоне Пиццолатто помогал величайший телесценарист в истории Дэвид Милч ("Дэдвуд"), у которого как раз была диагностирована болезнь Альцгеймера (как и у главного героя). Затем подключился Грэм Горди ("Наемник Куорри"), который живет в Арканзасе (действие сезона разворачивается именно в этом штате) и хорошо знает местный менталитет и колорит. И специализируется на историях такого плана.

Но The Act ("Притворство") я бы продолжил. Вот такие истории мне близки (токсичные родственные отношения). И они более-менее универсальны.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 17:33   #722
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

На самом деле, выдумывать серии к существующим сериалам не так-то просто. Нужно, во-первых, их смотреть)), во-вторых, если смотрели, то хорошо помнить и знать героев, в третьих, быть по-настоящему увлеченными этой историей.

Но даже этого недостаточно, т.к. нужно, чтобы это кино хотелось придумывать. С процедуралами немного проще, но там процедуралов не предложили, а предложили довольно специфичный набор сериалов (ни одного российского, что примечательно). Даже те, что я смотрела - у меня вообще нет никаких идей насчет них. Абсолютно чистый лист.)
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Вполне возможно, что устроители конкурса встретят еще бОльшую генерацию бреда, чем обычно, т.к. это будут даже не оригинальные заявки, а по сути фанфики.
Но может я ошибаюсь, и кто-то с кондачка напишет сто серий к любому сериалу.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 08.04.2020 в 17:47.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 17:46   #723
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Но The Act ("Притворство") я бы продолжил. Вот такие истории мне близки (токсичные родственные отношения). И они более-менее универсальны.
Многие, наверное, будут Хранителей продолжать и Отбросы.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 18:08   #724
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Амазон теперь тоже ищет "творческих людей".
Хильда вне форума  
Старый 08.04.2020, 18:09   #725
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Амазон теперь тоже ищет "творческих людей".
#ТворческиеЛюди - это бренд.

Нет, ну реально, хоть плачь, но я только Вестволд смогла бы продолжить. И то - как его продолжать, если он еще сам по себе продолжается.))
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 18:13   #726
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На самом деле, выдумывать серии к существующим сериалам
В том-то и дело, что некоторые сериалы из списка закончились (либо будут продолжены как антологии). В случае антологии можно придумать абсолютно новую историю.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
будут Хранителей
Про альтернативной мир после глобальной эпидемиологической катастрофы.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
редложили довольно специфичный набор сериалов
Эти сериалы идут на "Кинопоиск HD"

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И то - как его продолжать, если он еще сам по себе продолжается.)
Они же в самом начале расписали сериал на 5 сезонов (арки). Можно попытаться предугадать, что там будет в 4 сезоне.
Но это скорее занятие для пользователей "Реддита". Это они специализируется на зрительских теориях.

Но по сути это конкурс фанфиков.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.04.2020 в 18:19.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 18:30   #727
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

У меня есть один юмористический рассказ про уставшего супергероя (образ грустного Бэтмена). Он никому не нравится, кроме меня)). И есть КМ сценарий по теме, близкой к Вестволду. Но при этом я понимаю, что ничего похожего тому, что в сериале, я бы не придумала.
Насчет антологий или какого-то вольного прочтения (типа "альтернативная история") можно подумать.
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:29   #728
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
На самом деле, выдумывать серии к существующим сериалам не так-то просто. Нужно, во-первых, их смотреть)), во-вторых, если смотрели, то хорошо помнить и знать героев, в третьих, быть по-настоящему увлеченными этой историей.
Кстати, это один из самых распространенных путей вхождения в сценаристы сериалов в Штатах (а не заявки, как у нас). Люди пишут спеки для любимых сериалов, а агенты / они сами рассылают это по продакшенам, которым важно видеть как начинающие сценаристы могут работать с чужим материалом, а не с собственным, но да - верно подмечено, что работать с материалом, с которым плохо знаком (реалии жизни в другой стране), довольно трудно, если не сказать невозможно.

В то же самое время, не нужно забывать, что по конкурсу не нужно писать сам сценарий, только краткий синопсис на страничку, а значит разница будет только в том, что вашего героя будут звать не Вася, а условно Джейсон. Все, что касается поступков, мотивов, желаний - универсально.
Феофаний вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:43   #729
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Феофаний,
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
работать с материалом, с которым плохо знаком (реалии жизни в другой стране), довольно трудно, если не сказать невозможно.
Нл, ведь, дорогой сэр, на то существует авторское исследование... Можно проконсультироваться, почитать, посмотреть, поговорить с людьми...

Вряд ли, даже в Американии, те, кто пишет и снимает про космос, это бывшие астронавты или сотрудники НАСА
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:47   #730
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
как сценаристы могут работать с чужим материалом, а не с собственным, но да - верно подмечено, что работать с материалом, с которым плохо знаком (реалии жизни в другой стране), довольно трудно, если не сказать невозможно.
Да необязательно знать эти детали. Написать условно про южный штат и про двух копов - один будет философствовать, другой хохмить. И какой-нибудь детективный сюжет. Получится, возможно, пародия.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:51   #731
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Феофаний,

Нл, ведь, дорогой сэр, на то существует авторское исследование... Можно проконсультироваться, почитать, посмотреть, поговорить с людьми...

Вряд ли, даже в Американии, те, кто пишет и снимает про космос, это бывшие астронавты или сотрудники НАСА
А в обратную сторону это работает? Правильно ли я понимаю, что какой-нибудь Жан-Пьер, сидя на Ривьере и уплетая улиток, сможет написать детектив про оперов, ищущих убийцу среди панельных полей Барнаула? Да не просто написать, а так, чтобы читающий не понял, что это написал француз?
Феофаний вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:53   #732
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да необязательно знать эти детали. Написать условно про южный штат и про двух копов - один будет философствовать, другой хохмить. И какой-нибудь детективный сюжет. Получится, возможно, пародия.)
Поэтому дальше я и написал, что написать сценарий не получится, а краткий синопсис - да.
Феофаний вне форума  
Старый 08.04.2020, 21:57   #733
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
А в обратную сторону это работает? Правильно ли я понимаю, что какой-нибудь Жан-Пьер, сидя на Ривьере и уплетая улиток, сможет написать детектив про оперов, ищущих убийцу среди панельных полей Барнаула? Да не просто написать, а так, чтобы читающий не понял, что это написал француз?
Мне кажется, здесь это не требуется.
Хотя я так подумала, если писать вот так с чистого листа (не помня деталей сериала), то получится просто русский детектив про двух оперов)), которые приехали в глубинку.

Но, может, это и надо. Сериалы-то планируется для своих снимать.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:03   #734
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Да это понятно. 1.5 страницы можно написать.
Почитайте библию "Очень странных дел" (тогда еще "Монтока"). История про уникальное место, но там нет того, чего бы не было в Википедии. Если шарить в американских теориях заговора без проблем можно написать общий синопсис.
Но вот уже более детально ты не распишешь.
Сергофан вне форума  
Старый 08.04.2020, 22:05   #735
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 3

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Феофаний,

Нл, ведь, дорогой сэр, на то существует авторское исследование... Можно проконсультироваться, почитать, посмотреть, поговорить с людьми...

Вряд ли, даже в Американии, те, кто пишет и снимает про космос, это бывшие астронавты или сотрудники НАСА
Мне тут вспоминается Дэн Симонс с романом Террор. Вряд ли его можно назвать полярником путешественником, но про экспедицию Франклина он написал так , что кажется что реально там побывал. Хотя я знаю что он прочитал тонны книг перед этим про эту загадочную авантюру.

Ну или возьмите роман "Марсианин" с последующим одноименным фильмом. Роман написал гик, который кажется живет с родителями и целыми днями просто втыкает в книги про науку и космос
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.04.2020)
Закрытая тема

Метки
вмерикантю посетил, все ненавидят цукерьерга, вспалывать огороды, макги написал бред, продюсеры, скринрайтинг et cetera, сложно нащупать трэнды, труби - просто аферист, ьарковщина и философия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru