Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 12:19   #796
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вообще, как я чувствую, сценарист, конечно, должен быть творческой личностью, но чтобы сценарий написать - надо быть еще и прагматиком.) Прямо вот дружить с логикой, просто творческого полета и интереса к теме недостаточно.
Отлично сказано. Но тогда как же быть с частным детективом, который работает даром? Может, вы видели такого в реале и в состоянии его описать?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 12:21   #797
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Отлично сказано. Но тогда как же быть с частным детективом, который работает даром? Может, вы видели такого в реале и в состоянии его описать?
Мы ж уже решили, что есть разница - работать даром или работать исключительно за деньги.

Шерлок Холмс - тому самый очевидный пример. Зачем дальше молоть эту муку.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 12:25   #798
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Да, согласна.

Вот такую статью хорошую вчера нашла.
"ТВ-каналам нужны не креативные сценаристы для сериалов, а те, кто сдает материал в срок и работает за деньги»(с) http://www.online812.ru/2013/01/25/008/
Так и есть. Поэтому очень часто сценаристы придумавшие проект вылетают из него после первых серий - не умеют работать за деньги и писать то, что нужно каналу.
Я сейчас переделываю заявку, но писать сценарий по ней не буду - видение канала слишком разошлось с моим. И формула "работать за деньги" в этом случае не работают, так как заплатить хотят меньше чем я привык. Ради интересного проекта можно было-бы пожертвовать частью денег, но ради очередной скукоты о хороших ментах и плохих бандитах я этого делать не буду )
Проблема в том, что гребцы на галерах быстро перегорают и нужно искать новых. Вот и ищут. Креативных сценаристов, способных создать что-то стоящее, нужно немного и они, как правило, есть в загашнике. А вот на поток нужны сотни людей.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 13:01   #799
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Хильда, мне в плане виртуальных реальностей была бы вот такая картинка интересна. (если в кино идти).

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=kY4lvLw41MI

Когда не только сражения, но и какая-то "жизнь" существует внутри игры. Когда герой команду собирает, куда-то отправляется, в другие миры. Т.е. что-то более масштабное, не ограниченное просто сражениями бесконечными. Бои на лазерных мечах интересны, если у героя есть звериная мотивация (как в Килл Билл). А не просто ежедневная схема.
В общем, что-то вроде квеста, оно, конечно, интереснее всегда. Квест можно посвятить как раз таки поиску "бага" в системе. Проходя разные уровни и миры игры. Где героев будут подстерегать опасности самой игры, да еще и глючной. Т.е не надо каких-то искусственных злодеев придумывать, все, в общем, уже может быть в самой игре.

А в реальности герой бы решал проблемы с компанией.)
Но получается, все таки, Спилберг.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 13:19   #800
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

На самом деле, есть Лукьяненко и его «Лабиринт отражений». После него как-то даже "Первый игрок" вторично смотрится ) Правда чтобы его снять пришлось бы покупать права на "Doom" и UT, которые герой там проходит )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 13:27   #801
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На самом деле, есть Лукьяненко и его «Лабиринт отражений». После него как-то даже "Первый игрок" вторично смотрится ) Правда чтобы его снять пришлось бы покупать права на "Doom" и UT, которые герой там проходит )
Концепт выше будут закупать Марвел и Дисней, насколько я понимаю.
Причем, вовсе нет уверенности, что снимут что-то действительно интересное. Красивая картинка еще не гарантия. Сейчас в Голливуде очень "детское" кино снимают.
Или наоборот, в драму "умную" уходят, как в Начале. Не получается золотой середины, чтоб и нашим, и вашим.
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 15:43   #802
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мы ж уже решили, что есть разница - работать даром или работать исключительно за деньги.

Шерлок Холмс - тому самый очевидный пример. Зачем дальше молоть эту муку.
Напомните, какое дело Холмс провёл даром?
И в любом случае, Холмс - не реальный детектив. Реальный платит налоги (очень большие), аренду (тоже немаленькую), тратится на аппаратуру и поездки. Я приводил пример реального израильского детектива русского происхождения, который берёт 4 тыс. дол. в сутки.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 16:25   #803
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Напомните, какое дело Холмс провёл даром?
В Пестрой ленте не стал брать деньги с бедной девушки. (и много еще где).
Тот же Мориарти для него был скорее делом чести. Как и любое другое дело - главное, разгадать загадку.

И в версии от BBC заработок Холмса больше волновал Ватсона, который в начале истории сидел без денег, и ему нечем было за квартиру платить.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 16:31   #804
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В Пестрой ленте не стал брать деньги с бедной девушки. (и много еще где).
Тот же Мориарти для него был скорее делом чести. Как и любое другое дело - главное, разгадать загадку.

И в версии от BBC заработок Холмса больше волновал Ватсона, который в начале истории сидел без денег, и ему нечем было за квартиру платить.)
Бедная девушка стала богатой наследницей - надо полагать, тогда и взял. Это не дармовая работа, а на перспективу.
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Тот же Мориарти для него был скорее делом чести. Как и любое другое дело - главное, разгадать загадку.
А откуда эта загадка взялась? Это был результат серии других расследований, не дармовых.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 16:37   #805
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А откуда эта загадка взялась? Это был результат серии других расследований, не дармовых.
Фредди, так пишите про этого вашего детектива за $4 тыс., кто вам не дает.)
Белый олеандр вне форума  
Старый 30.08.2019, 16:47   #806
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Фредди, так пишите про этого вашего детектива за $4 тыс., кто вам не дает.)
Мой всего-то за одну тысячу в день. Более низкая цена - за счёт того, что у него помощницы, дела не простаивают, все ресурсы используются по полной. Вот видите, какой мой детектив добрый и щедрый. А вы говорили...
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 17:00   #807
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Я приводил пример реального израильского детектива русского происхождения, который берёт 4 тыс. дол. в сутки.
Кого волнует, что происходит в реальности? Это не байопик.

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Бедная девушка стала богатой наследницей - надо полагать, тогда и взял. Это не дармовая работа, а на перспективу
Не надо ничего полагать. Существует только то, что видит зритель. Или читает читатель. Вопрос денег никогда не стоял для Холмса на первом месте.
Более того, вспомните, как он познакомился с Ватсоном? Он ищет компаньона, чтобы снимать комнату, поскольку снять квартиру ему не по карману. Причем снимают они недорогое жилье, а не шикарные апартаменты в центре )

К слову, в сериале "Воздействие" герои не берут денег с клиентов. Вообще. Это одна из причин, почему они так симпатичны зрителю.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 30.08.2019 в 17:19.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 17:37   #808
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Кого волнует, что происходит в реальности?
Ну не вас же, выжимальщик курков.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Старый 30.08.2019, 18:01   #809
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Ну не вас же, выжимальщик курков.
Вы не заметили, что эта шцутка (повторенная сто раз) смешна только вам?
Но можете продолжать, я не знаю ни откуда эта фраза, ни кто ее писал (и писал ли вообще), ни в каком она контексте произнесена. Так что по барабану )
Думаю, вы из тех кто всем рассказывает, что планеты в космосе не бабахают )
Эх, и ведь только начали общаться по теме топика...
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 30.08.2019 в 18:08.
Кертис вне форума  
Старый 30.08.2019, 18:06   #810
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вы не заметили, что эта шцутка (повторенная сто раз) смешна только вам?
Но можете продолжать, я не знаю ни откуда эта фраза, ни кто ее писал (и писал ли вообще), ни в каком она контексте произнесена. Так что по барабану )
Эх, и ведь только начали общаться по теме топика...
Вы не общаетесь, а выкобениваетесь. Кому-то (возможно) это нравится, кто-то терпит, а я вас буду ставить на место. Написали "жми курок" - теперь ходите с этим. Не нравится - не лезьте ко мне с той фигнёй, которую называете общением. Мне ваше "общение" сто лет не надо. "Общайтесь" с другими, которым нравятся ваши манеры.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru