Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 15:28   #106
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Нет.
Ну и правильно - к чему такие стрессы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2015, 15:28   #107
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
При получении паспорта можно было сменить указанную в свидетельстве орождении, мотивируя тем что хочещь взять национальность отца, а не матери или наоборот. Я лично беседовала с такими людьми.
Да. Но, как правило, с этим никто не заморачивается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2015, 15:34   #108
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но, как правило, с этим никто не заморачивается.
Некоторые заморачивались, как выяснилось. Но я вообще-то не об этом. Я хотела бы услышать:
1. Я украинец по национальности, считаю что тезис "никогда мы не будем братьями" - верным потому что...
Или...
2. Я украинец по национальности, считаю что тезис "никогда мы не будем братьями" - не верным потому что...

Причем именно от людей, которые сами себя называют украинцами, а не русскими живущими на Украине.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 07.02.2015 в 15:40.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.02.2015, 15:37   #109
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интересно, что к началу 2-й мировой, армия Германии была совсем не самой сильной, не то, что в мире, даже в Европе.
Но Гитлер ведь делал ставки на победу. Считал, что подмяв Россию с её громадными ресурсами, он приведёт Германию к мировому господству. При таком раскладе долги отдавать не придётся.
Охотник вне форума  
Старый 07.02.2015, 15:43   #110
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Но Гитлер ведь делал ставки на победу.
Разумеется. Никто не начинает большую войну заранее не рассчитывая на победу.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Считал, что подмяв Россию с её громадными ресурсами, он приведёт Германию к мировому господству.
Да.Это была его роковая ошибка. Карл Хаусхофер учил его другому. Не послушав своего учителя Гитлер окончательно стал чудовищем и его гибель стала закономерной.

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
При таком раскладе долги отдавать не придётся.
Проблема в том, что Адольф Алоизович одалживал, главным образом, на внутреннем рынке.

А американы инвестировали в его экономику, практически, на прямую. То есть, это были не кредиты, а инвестиции.

Американы вкладывали в предприятия, акционерами которых являлись.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 15:43   #111
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
И ещё те инъекции, которые он вкалывал своим солдатам по наказанию америкосов, чтобы они шли воевать и убивать.
Какие глупости вы повторяете. Я даже не знаю, кто такие вбросы делает и для чего. То ли из желания добавить врагу негативных красок, то ли в качестве диверсии, чтобы потом когда куча народа станут повторять эти глупости, показать, как зазомбирован и глуп этот самый народ и тем самым увеличить ненависть между народами.

Грузинам не нужны были допинги, чтобы идти убивать. Они накручены идейно не хуже майданутых скакунов. У меня есть друг - грузин. Прекраснейший человек! Так из-за ненависти его родственников к русским, его самого чуть не прокляли. Поломали жизнь парню - свои! Это притом, что все они приехали в Россию за лучшей долей и при этом продолжали ненавидеть русских.

Много лет прошло. И вот что интересно, этот мой друг грузин, благодаря своему огромному доброму сердцу, смог всех своих родственников заставить пересмотреть своё отношение к миру, к себе вообще. А уж сколько горя они ему принесли непоправимого из-за этой ненависти. Теперь отец вымаливает у сына прощения. Это вообще ужасная трагедия внутри одной семьи. И никаких уколов никто никому не колол. Так их там накручивают и воспитывают. И это, как и на Украине, не вчера случилось. Так было практически всегда. Чуть центральная власть (СССР) ослабела и вся эта гниль нацистская вылезла наружу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:02   #112
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Слет или пролет голубей мира.

Источник: http://politikus.ru/articles/42444-s...ubey-mira.html
Politikus.ru
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:06   #113
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Грузины до войны контактировали с осетинами, были в мирных отношениях. И поэтому они не хотели воевать. Я знаю о чем я говорю. И заявлять, что мои слова глупость...Я была другого мнения о вас, а вы мне - глупость.
Эрри Х вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:10   #114
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Я знаю о чем я говорю.
Людям из Масквы лучше видно, как всё было. У них правильное СМИ.
Винников Алексей вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:16   #115
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Керри по прежнему обещает украинцам миллиард долларов, трясет этой морковкой уже год. А между тем:

Сорос решил не давать Украине миллиард долларов
Финансист считает, что поддержать Киев деньгами должны страны Евросоюза.
http://lifenews.ru/news/149529
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:23   #116
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Людям из Масквы лучше видно, как всё было. У них правильное СМИ.
Мой дядя воевал на этой войне, сотрудник Мвд. Сейчас в отставке, и он мне все рассказывал, и я даже не озвучиваю самые страшные подробности, и мне доказывают, что брежу. Было даже снято видео, которое удалила, чтоб забыть этот кошмар, как пленные признавались о введеном лекарстве, а приходив в себя, застреливались.
Эрри Х вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:30   #117
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Я была другого мнения о вас,
На самом деле, вы вольны быть любого мнения обо мне.
Но подумайте сами:
Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Грузины до войны контактировали с осетинами, были в мирных отношениях. И поэтому они не хотели воевать.
И вдруг, плохой Саакашвили сделал уколы американские своим солдатам и они, превратившись в зомби, попрыгали на танки и поехали убивать осетин?

К любой войне, любому вторжению готовятся годами! В подготовку входит и морально психологическая подготовка к войне не только роты солдат, но и всего населения страны. Сюда же и создание и оснащение армии, готовой к вторжению. Никакие уколы тут не помогут. Это реальная чушь. Уколоться могут некоторые какими-то допингами непосредственно перед сражением по разным причинам. Например, заглушить страх, или притупить боль от ранений. Но это не имеет никакого отношения к мотивации на убийство. Мотивируют на убийство путём длительной психологической подготовки или обработки. Можно сказать, начиная ещё со школы.

А все эти уколы, "майданский чай" - это легенды и мифы своременности. Ну не станете же вы отрицать, что среди осетин есть наркоманы или алкоголики. Но это же не значит, что осетины/русские/да кто угодно - народ живущий и принимающий решения под влиянием наркоты и алкоголя. Это же чушь. Зачем же её распространять?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.02.2015 в 16:33.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2015, 16:49   #118
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Я не говорила, что всем, не все грузины одинаково любят осетин. А тем, кто имеет родственные связи с грузинами, а их тоже немало.
Саакашвили, как агент США, должен был провести эту операцию, и таким образом приблизиться к России, к ее границам.
Но все пошло не по его сценарию...
Эрри Х вне форума  
Старый 07.02.2015, 17:21   #119
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Охотник,
Здорово написали о войне. Лаконично и правдиво.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мотивируют на убийство путём длительной психологической подготовки или обработки. Можно сказать, начиная ещё со школы. А все эти уколы, "майданский чай" - это легенды и мифы своременности.
Присоединяюсь. Еще вспомнил "апельсинки наколотые". И вообще - налейте перед боем л.с. по соточке спирту, и полягут солдатики с весьма высокой вероятностью. Шанс выжить в бою более высок у тех, кто сохраняет голову холодной, не теряет рассудка.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 07.02.2015 в 17:27.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 07.02.2015, 17:25   #120
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Так что, если сможете - повлияйте на своего друга. Воевать надо за идею, а не за месть.
Он не друг мне. Я с ним крайне мало общался. Года два уже не видел. С его матерью общаюсь немного чаще. С ее слов и написал.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru