Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 02:22   #61
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Россия выступает за создание трибунала по преступлениям Освободительной армии Косово

"В обнародованных промежуточных итогах следствия недвусмысленно говорится о достаточности собранных улик для выдвижения обвинений в многочисленных убийствах, похищениях, изнасилованиях, незаконном содержании под стражей, бесчеловечном обращении, торговле человеческими органами, осквернении церквей. Именно эти действия привели к массовому исходу сербов из южного и центрального Косово, по сути произошла "этническая чистка", - сказал дипломат (Чуркин). Он призвал генерального секретаря ООН Пан Ги Муна "плотно отслеживать ситуацию вокруг формирования спецсуда и способствовать скорейшему завершению этого процесса".
ТАСС

Ну, как бы, намёк. Понятно, кому адресован...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.02.2015 в 02:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.02.2015, 03:46   #62
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, факт остается фактом - Адольфу Алоизовичу удалось осуществить колоссальный прорыв в экономике, науке, культуре, военной сфере. Никогда Германия не возносилась на такие высоты,как при Адольфе Алоизовиче.
Вы катастрофически неправы!
Эти акценты можно было бы превозносить, только в том случае, если бы вам не были известны факты других акцентов. А ведь они вам известны... Это тоже самое, что с упоением хвалить экстерьер бешенной собаки.
Что стоят высоты вашего хваленного алоизовича, по сравнению с десятками миллионов погибших и обездоленных.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.02.2015, 06:02   #63
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы катастрофически неправы!
Эти акценты можно было бы превозносить, только в том случае, если бы вам не были известны факты других акцентов. А ведь они вам известны... Это тоже самое, что с упоением хвалить экстерьер бешенной собаки.
Что стоят высоты вашего хваленного алоизовича, по сравнению с десятками миллионов погибших и обездоленных.
По-другому не бывает. Наши комми тоже почудили, правда из лучших побуждений.
Кинофил вне форума  
Старый 07.02.2015, 07:34   #64
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По-другому не бывает.
Уточните, что по-вашему "по-другому не бывает"?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.02.2015, 10:47   #65
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Прорыв в науке они совершили благодаря многочисленнейшим экспериментам на людях. О культурных достижениях я вообще ничего не слышала.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.02.2015, 10:59   #66
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Что стоят высоты вашего хваленного алоизовича, по сравнению с десятками миллионов погибших и обездоленных.
Давайте оставим это. Не будем эмоциональны.

Я рассматриваю это, только, как социально-экономическую систему, доказавшую свою эффективность.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:08   #67
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Прорыв в науке они совершили благодаря многочисленнейшим экспериментам на людях.
Вернер фон Браун экспериментов на людях не делал. Профессор Зенгер, тоже.
Именно стремительное наступление советских войск помешало осуществлению его проекта.

Если бы орбитальный бомбардировщик Зенгера был бы построен... История не знает сослагательного наклонения. Но, ели бы...

http://topwar.ru/12793-chudo-oruzhie...k-zengera.html
Изображения
Тип файла: jpg 1332787403_zenger_bomb.jpg (99.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:10   #68
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Не договорились и разошлись, как в море корабли. Будем согласовывать гудки.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:11   #69
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
О культурных достижениях я вообще ничего не слышала.
Самое, пожалуй,известное *культурные достижения не так известны, как технические)
фильмы Лени Рифеншталь "Триумф воли" и "Олимпия". Наверняка слышали.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:15   #70
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
По-другому не бывает.
Бывает...
КНР.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Наши комми тоже почудили, правда из лучших побуждений.
Уточните, что вы имете в виду? Валите в одну кучу совершенно разное?
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 07.02.2015 в 11:48.
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:27   #71
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я рассматриваю это, только, как социально-экономическую систему, доказавшую свою эффективность.
Вообще-то экономисты уверяют, что накануне Второй Мировой экономика Германии держалась на займах и финансовых пирамидах и без ограбления других стран улетела бы в пике, сопоставимое с Великой депрессией 1929 года. Не будучи экономистом, я, естественно, не могу это комментировать, но погуглить тему стоит.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:35   #72
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Это как было на самом деле:
Цитата:
Под Донецком произошел обмен пленных украинских «киборгов» по принципу «всех на всех». На обмен приехало 8 украинских бойцов, вылеченных, откормленных. И 9 пленных сепаратистов: измученных, исколотых ножом, запуганных, забитых.

Об условиях обмена руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан, на чьем счету сотни обмененных украинских военнослужащих и ополченцев:

«Да, освободили”, поменяли 9?8. Такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал. Донецкие привезли 5 лежачих в 2-х скорых и на легковой + автобус + сопровождение.
Наши погрузили в одну скорую лежачего второго посадили, еще троих еле загрузили (запихнули) на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные ноги не доломали. У хлопцев слезы текли, как скот на носилках поставили на спинки сидений и на пол.
а вот это циничное, гнусное вранье - размещают в укрсми:
Цитата:
Восьмерых раненых бойцов АТО обменяли минувшей ночью на девятерых задержанных боевиков.

Некоторые из последних не скрывают своего российского гражданства и криминального прошлого, говорится в сюжете ТСН.

"Ошибся страной", - пояснил россиянин свое присутствие с оружием в руках на Донбассе.

Были среди задержанных и местные. Вели себя более вызывающе, журналистам показывали неприличные жесты.

Украинские же бойцы были измотаны пленом и ранениями. Их перевезли сначала в больницу Краматорска, а уже оттуда - в Киев.

Ребята рассказали, что пострадали в основном вследствие прямой танковой атаки боевиков. Снарядами разрушило перекрытия, которые обрушились на защитников терминала.

"Хочу, чтобы люди, которые нас бросили, были наказаны. А как это называется? Нам так мало было нужно - два танка и две БМП. И мы бы не только могли держать, мы бы могли обратно отбивать терминал", - возмущен боец тем, что произошло при обороне донецкого аэропорта.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:43   #73
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Погонщик леммингов,
Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
Вообще-то экономисты уверяют, что накануне Второй Мировой экономика Германии держалась на займах и финансовых пирамидах и без ограбления других стран улетела бы в пике, сопоставимое с Великой депрессией 1929 года.
Я не верю этим оценкам. Они предвзяты.

Адольф Алоизович привлек в страну инвестиции, главным образом, американовы - это факт.

Яир касается технологии "живых денег", более известной, как внутренние займы, то к ней прибегали очень многие.

В те же времена, тот же Рузвельт.

А экономическое чудо Адольф Алоизович сотворил до 1939-го года.

Ну, а после... Есть интересный факт - промышленность Германии не снижала выпуск гражданской продукции аж до самого 1944-го года.

И это воююшая противвсего мира страна.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.02.2015, 11:46   #74
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Сколько согнали молодой рабочей силы с окуппированных территорий, не удивительно, что производство не снижалось, а росло.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.02.2015, 12:01   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 73

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Сколько согнали молодой рабочей силы с окуппированных территорий, не удивительно, что производство не снижалось, а росло.
До 39-го,тоже согнали?

Впрочем,я не буду спорить. Знаю, что большинству легче думать, что мы победили бесноватого маньяка-убийцу,. у которого куда не кинь, все плохо, все на мании и насилии.

Я же считаю наоборот - мы победили великого гения, злого,но гения, мы победили не страну, ацивилизацию, куда более страшную, чем принято о ней думать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru