Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 22:07   #26
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Как реальность плавно превзошла фантастику.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Улица встретила свежим бодрым ветром, летящим по проспекту между небоскребов. Но это не радовало. Это пугало и тревожило всех прохожих. Это значило, что за городом включены турбонасосы с мощнейшим энергопотреблением, разгоняющие смог над городом, и воздух сегодня платный. «У меня кто-нибудь спросил, нужна ли мне эта вентиляция?», - недовольно думал Колыхалов. «Я лучше бы бесплатно смогом дышал…А еще говорят, мы живем в свободном обществе… Какая свобода? Выбора нет, мне навязали платный воздух! Ущемлены мои права гражданина и потребителя»!!
Диктор радостным и бодрым голосом сообщил, что принят Закон о платном дыхании.
"Дыхание в маске стоит 24 руб. Дыхание в полную грудь для тех, кто не хочет задыхаться в синтетических повязках, стоит от 5 тыс. руб. для физических лиц"...
Дальше в обсуждениях зрители доказывали, как это хорошо. Теперь богатые, которые ходят просто и естественно дышать, как это создано природой в процессе эволюции, будут платить в 200 раз больше бедных, но законопослушных граждан, задыхающихся в масках. Оппоненты возражали тем, что по 5 тыс. за дыхание будут платить и бедные, если их поймают без масок. На что звучали возражения "А не надо нарушать. Сказали, молчать и дышать в тряпочку, значит, это кому то нужно".
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 27.10.2020 в 22:18.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru