Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 00:22   #541
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это фейк или правда? По интету гуляет:
Про музыкантов? Не факт.

Про кошечку.

Из всего хора всегда выделялась кошка. По той причине, что на зло всем свою партию орала ровно на один тон выше написанного. Назло всем. Просто потому что вот она вредная такая.

Другие звери давно отчаялись переделать кошкин нрав. Те кто были помудрее, просто ждали, когда она подохнет и надеялись на краткость кошачьего века. Договоиться с ней было не возможно. А выгонять из хора кошку было нельзя: по своей своеобразности и степени драматизма исполнения партий её голос считался неповторимым.

Но однажды было найдено решение проблемы. Кошке стали выдавать специально подготовленные партитуры, в которых её "фирменный" один тон завышения компенсировался пользой для всего хора.

Было известно, что в минуты исполнения она не слышит ничего кроме двух вещей: собственного голоса и непопадания собственного голоса в общий голос хора. А различать звукосочентания кошка не умела и не хотела в принципе, поскольку музыке ни где не училась и учиться не собиралась. Эту её гражданскую позицию и взяли на вооружение.

В итоге к репитиции нового произведения кошка получила партитуру, в которой там где у всех зверей написано, к примеру, Е (ми), у неё было А (ля). В результате, учитывая её тон завышения, по всем расчётам у кошки должно было получиться В (си).

Так и вышло. Вдохновлённая новизной опуса, кошка драла горло, крича на один тон выше написанного в партитуре и на квинту выше остальных голосов, создавая при этом чистейший консонанс с общим хором.

Вот так она и орёт ровно на один тон выше, думая, что объябывает всех зверей в своём лесу.
Натан вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:36   #542
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Вы эфирное поле способны видеть у себя на руке хотябы?
С эфиром знаком давно, вернее, с его описанием. Давно за ним гоняюсь, правда никак найти не могу. А вот "эфирное поле" - понятие для меня новое. И если вы, коллега, дадите его описание, буду очень признателен.
Натан вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:38   #543
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
я офигел от результатов. Не реальный тест был пройден со 100% результатом точности.
А мне вот всё не везёт на колдунов - одни шарлатаны. А может просто я не наивный дурачок?

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Весь день гуляет на просторах сети под названием карта Коломойского.
О! Епта, это отличная идея! Тут и меня прихватили. Пусть присоединяет. Уж наши ребята сопли жевать не будут и никто не завопит, что пересекли границу оккупанты. Через пару месяцев на этой кате вообще границ не будет Заодно и блокаду Приднестровья снимем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.05.2014 в 00:43.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:40   #544
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Надо Манго спасать, пойду писать список обязательных к просмотру фильмов. Только боюсь список не понравится, это не то, что советовала Наташа.
С "обязательными" я уже давно ознакомилась. Теперь интересуют исключительно интересные.
Да Наташа, собственно, не то чтобы так уж настоятельно советовала, но делала такой себе обзор новых сериалов. Часто - очень хороших сериалов. И мне кажется, что если даже Вы сто раз не согласны с ее "гражданской позицией", то "мочить" ее по всем остальным пунктам, тем более, когда она не может Вам ответить - это не очень достойно.
Манго вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:40   #545
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Но чем дольше живу, тем больше верю в ничисть всяку.
Меняете парадигму... Это символично...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:47   #546
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
С эфиром знаком давно, вернее, с его описанием. Давно за ним гоняюсь, правда никак найти не могу. А вот "эфирное поле" - понятие для меня новое. И если вы, коллега, дадите его описание, буду очень признателен
Я вижу у себя на руке поле (постоянно меняющееся) цвета между неоновым и фиолетовым. От указательного пальца к среднему идет движение энергии в виде тонких нитей (как маленькие молнии). Это должно быть эфирное поле. Если же взять свою ладонь и расположить на против листа белой бумаги, то отчетливо вижу это же поле салатного цвета.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:49   #547
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
то "мочить" ее по всем остальным пунктам, тем более, когда она не может Вам ответить - это не очень достойно.
Помилуйте. Я пока еще с ней не ругался насчет позиций гражданских и не очень) Может многое или все пропустил. Ну, она даже не имея возможности ответить зная о своих заслугах наверняка поймет кто ее еще любит и уважает, а кто нет. Не дурочка.
Просто аргумент в поддержку Наташи у вас получился такой смешной и наивный, что нельзя было не поерничать)
Бррр. Вас точно не полюблю, говорю искренне. Почему даже не спрашивайте, обижу, а я обещал вести себя хорошо)

Последний раз редактировалось фиромаг; 11.05.2014 в 00:51.
фиромаг вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:50   #548
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Я вижу у себя на руке поле (постоянно меняющееся) цвета между неоновым и фиолетовым. От указательного пальца к среднему идет движение энергии в виде тонких нитей (как маленькие молнии). Это должно быть эфирное поле. Если же взять свою ладонь и расположить на против листа белой бумаги, то отчетливо вижу это же поле салатного цвета.
От армейской службы косите, что ли?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:52   #549
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
то должно быть эфирное поле
Это вам йоги или маги сообщили? Или снова сайты где учат стать миллиардером за два дня?
фиромаг вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:55   #550
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может просто я не наивный дурачок?
Ставить на аву свою фотку без энергетической защиты очень наивно. Могут болезнь навести, могут удачу слизать.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:56   #551
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
От армейской службы косите, что ли?
Я лейтенант запаса. ж\д войска.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:59   #552
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Почему даже не спрашивайте, обижу, а я обещал вести себя хорошо)
И в мыслях нет ни о чем у вас спрашивать.
Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Бррр. Вас точно не полюблю, говорю искренне.
Со всей искренностью отвечаю вам тем же.
Манго вне форума  
Старый 11.05.2014, 00:59   #553
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Это вам йоги или маги сообщили? Или снова сайты где учат стать миллиардером за два дня?
Почему. Вы можете тоже сами прямо сейчас увидеть, если расположите лист бумаги (А4 подойдет) на 5-10 см за ладонью. Смотрите расслабленным взглядом не фокусируясь в одной точке и через 1-2 минуты увидите вокруг пальцев дымку светло зеленого цвета. На следующий день, она уже будет четче. Это получается у всех с 1 или 2 раза. Если сначала не получится, то меняйте освещение, т.е. крутите листок с рукой относительно источника света.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 11.05.2014, 01:00   #554
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Рогозин продолжает троллить недоумков.
В ответ на закрытие воздушного пространства Румынией по приказу США, а так же Украиной, Рогозин написал в Твите:

"В следующий раз полечу на Ту-160"
Румыны обгадились и обиделись.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик ("Белый лебедь") Является самым крупным и мощным сверхзвуковым самолётом в мире.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.05.2014, 01:03   #555
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 45

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Рогозин продолжает троллить недоумков.
В ответ на закрытие воздушного пространства Румынией по приказу США, а так же Украиной, Рогозин написал в Твите:
"В следующий раз полечу на Ту-160"
Румыны обгадились и обиделись.
Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик ("Белый лебедь") Является самым крупным и мощным сверхзвуковым самолётом в мире.
Круто! Молодец!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru