Сценарист.РУ
Старый 31.10.2012, 01:03   #121
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Любовники (http://www.kinopoisk.ru/film/397580/) по-тихому безнадежная драма без надрыва, про неприкаянного еврейского парня с ментальными проблемами. Хоакин Феникс крутой, Пелтроу хорошо смотрится. как прорезюмировал бы Ницше: "Человеческое, слишком человеческое".

Ярды (http://www.kinopoisk.ru/film/887/) вроде бы все клише присутствуют. молодой парень выходит из тюрьмы после неудачного угона машины. он хочет измениться и стать нормальной ячейкой общества. но при помощи друга (из-за которого он сидел) снова становится замешенным в темные махинации, и после первого же дела, прошедшего естественно неудачно, ему приходится отправится в бега. к девушке его приятеля у него не просто дружеские отношения (на деле, она двоюродная сестра героя, но "инцестуальные намеки" подаются очень тонко и остаются за кадром; и на уровне взглядов) россыпь отсылок к "Крестному отцу" - бутон розы на лацкане пиджака у одного из героев прилагается. (да и оператор Харрис Саввидес старанно копирует визуальный метод Гордона Уллиса (оператора Крестных отцов). и предугадать дальнейшее развитие действий было не сложно, но фильм меня так и заворожил. смотрел не отрываясь. смутила лишь концовка пафосноватая, но она оказалась навязанной продюсерами

Северяне (http://www.kinopoisk.ru/film/80668/) ох уж эти голландцы.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 02.11.2012, 15:57   #122
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Напролом" 2012 (Lockout, другое название — MS One: Maximum Security).
Об этом фильме здесь уже писали. Мое мнение - очередной проходной боевик имя которому - легион. Единственная фишка - попытка скрестить скетчком с фантастическим боевиком. Герой непрерывно шутит, не давая простого ответа ни на один вопрос и заставляя сознание разрываться между отслеживанием шуток и развитием сюжета. Такой сплав заставил Википедию назвать фильм научно-фантастическим комедийным боевиком, что тоже смешно.
Фильм будет полезен сценаристам, раздумывающим над смешными диалогами, коих в этом боевике хватило бы на десяток фильмов.
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 04.11.2012, 16:28   #123
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Петля времени». Все было супер. Чтобы снимать и писать такие фильмы надо обладать талантом, определенной смелостью и способностью делать что-то не только ради денег. Я думаю, этот фильм бы высоко оценил Ф.Дик. По духу исполнения нечто близкое Кристоферу Нолану и Дени Бойлу. Правильная крутизна с наличием мозгов.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
Дарья Лецко (06.11.2012)
Старый 05.11.2012, 00:49   #124
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Здесь курят». Фильм о воротиле табачного бизнеса, а точнее о человеке из табачной империи, который, забив на нравственность, мог убедить даже умирающего от рака легких подростка, что сигареты тут не причем, а виновато во всем правительство. ) Фильм из тех, после которых можно дискутировать на социальные темы. Очень умный и динамичный фильм, где с юмором показана жестокая правда о методах работы большого бизнеса.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Дарья Лецко (06.11.2012), Мучитель (08.11.2012)
Старый 05.11.2012, 02:00   #125
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

И до чего же все таки красивая картинка в Прометее! Скачал и посмотрел эту туфту еще раз. Выглядит замечательно, ни тебе зерна, ни шумов, четкость идеальная до последнего пикселя, цветовая гамма, дизайн костюмов, интерьеров- все на высоте. Визуальная часть на порядок превосходит сюжет, где человек который создал виртуальную карту для всей команды теряется через 15 минут. А квалифицированный биолог ведет себя с внеземной формой жизни как ребенок. А еще когда 2 человека бегут от космического бублика, один спотыкаясь откатывается в бок на полметра и спасается, а второй зачем то бежит дальше по прямой и погибает. А еще когда пропадают два члена команды, никто не догадался отмотать запись эфира назад и посмотреть что же с ними произошло. А еще непонятно на каких это харчах так раздуло осьминога в герметично закрытом модуле. А еще саспенсом тут и не пахнет, это не Чужой, даже не надейтесь.

От всего этого извилины начинают вибрировать от негодования, но ради красивой картинки можно и потерпеть. Она действительно хороша, поэтому написал в эту ветку.

И зачем вообще было так загримировывать Гая Пирса? Кто нибудь без титров понял что дед- это он? Могли бы и актера подешевле нанять, все равно под гримом ничего не видно.
Выдумщик вне форума  
Старый 05.11.2012, 02:04   #126
Выдумщик
Критик
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Посмотрел «Осо́бое мне́ние». ( http://baskino.com/films/boeviki/319...oe-mnenie.html ) Отличный фильм
Цитата:
Сообщение от Олег Г. Посмотреть сообщение
Любовники (http://www.kinopoisk.ru/film/397580/) по-тихому безнадежная драма без надрыва, про неприкаянного еврейского парня с ментальными проблемами. Хоакин Феникс крутой, Пелтроу хорошо смотрится. как прорезюмировал бы Ницше: "Человеческое, слишком человеческое".
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
«Здесь курят».
С этими тремя согласен, замечательные фильмы. Каждый по своему.
Выдумщик вне форума  
Старый 05.11.2012, 09:31   #127
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
007 Координаты «Скайфолл», 2012
сценарий: Нил Пёрвис, Роберт Уэйд, Джон Логан.
Как и во второй части, фильм начался с беспощадной погони.
В её финале суперубийца оказался на крыше движущегося поезда. У Бонда закончились патроны, и он решил атаковать его экскаватором(?), находившимся на вагоне–платформе.
Суперубийца отстрелил вагонную сцепку пистолетными выстрелами(?), но Бонд вновь восстановил её, вогнав ковш в крышу пассажирского (?)вагона.
На крыше он нашёл валявшуюся (случайно) цепь и хотел избить ей суперубийцу, но тот вывернулся и они вцепились в борцовской хватке.

Симпатичной напарнице Бонда надоело преследовать поезд на машине и она, обогнав его, организовала засаду. Через оптический прицел она высматривала суперубийцу, но Бонд, как назло всё время подставлялся. Тут ещё суровая бабушка (глава MI 6) кричит ей в ухо через наушник: Стреляй! Стреляй, говорю! Хрен с ним, с Бондом!
Короче напарница выстрелила и успешно завалила… Бонда. Он упал с высоты стоэтажного дома в воду, и выжил. Ведь всё это произошло до начальных титров. Какое-то время он обижался на бабушку, но всё же потом простил и вернулся.

Я в начале расстроился из-за индийских допущений, но потом фильм выровнялся, про цепь и экскаватор уже не вспоминалось, а пистолетные суперпули суперубийцы оказались из обеднённого урана. Железнодорожные составы у них, вполне возможно, товаро-пассажирские.
Да и Хавьер Бардем, в роли обаятельного злодея смотрелся очень живописно. Интереснее и масштабнее скучной, имхо, второй части. Но не первой.
Зато прикольно, бонд экскаваторщик в костюме армани. Ещё я не понял в начале, почему бонд просто не прыгнул с моста на крышу поезда (в кино такое только ленивый не делает) а разогнался на мотоцикле и врезался в железобетоные перила и полетел квер тормашкой вместе с мотоциклом вниз. Потом дошло это чтобы подальше улететь
__________________
Я король всего мира. Титаник
Алекссс вне форума  
Старый 05.11.2012, 15:47   #128
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Облачный атлас»,
2012. Сценаристы и режиссёры: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски. По книге Дэвида Митчелла.
Бюджет $100 млн. Философия разбавленная экшном. Масштабный, часто красочный фильм довольно сложной конструкции. Пересмотрю потом в записи.
Д Озор вне форума  
Старый 05.11.2012, 20:56   #129
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Не тот человек" Хичкока. Несколько нехичкоковский фильм, и в основу положена реальная история. Напомнил "Процесс" Кафки. Генри Фонда, точнее его герой, несколько остолбеневший от навалившейся на него беды, но все его мысли видны в глазах, в мимике. Отличная история о борьбе человека и бюрократической махины, которой помогают к тому же тупорылые обыватели.
Драйвер вне форума  
Старый 05.11.2012, 21:02   #130
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Кто-нибудь смотрел "My Fair Lady" в переводе? Интересно, как это всё звучит. Фильм прямо находка для филологов. Рассуждения о пиджин-инглиш, звучат разные словечки типа boo-hoo, хотя википедия утверждает, что эту словарную единицу ввел в свой nadsat Энтони Берджес в Clockwork Orange. На поверку фильм оказывается гораздо сложнее, чем просто экранизация мюзикла. Сколько там акустических приспособлений у профессора... Интересно, настоящие? А Одри Хепберн - это первоисточник, из которого видимо черпала потом Румянцева для "Девчат", и даже срисован имидж современной певички r'n'b Шер Ллойд...
Драйвер вне форума  
Старый 06.11.2012, 15:50   #131
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Дочка вытащила на "Ральфа". Отличный, позитивный мульт. Погружение во внутренний мир игровых автоматов. Симпатичные герои. Много рекламы Нестле, Кока-Кола и Ментос, но всё в тему, не раздражает. Подходит как для девочек, так и для мальчиков. ГГ, по имени Ральф, который мог бы рекламировать одноименную отечественную фирму обуви, так как его ноги - отдельная поэма, в смысле размера. Его подружка Ванилопа - подросшая малышка из Корпорации Монстров, американский Самоделкин и его возлюбленная из группы Роксетт, вся в коже и с бластером. Почувствовал себя ребенком, не хотел уходить из театра и в голос клянчил афишку...
Драйвер вне форума  
Старый 07.11.2012, 20:31   #132
Мнемоник
Читатель
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Кто-нибудь смотрел "My Fair Lady" в переводе? Интересно, как это всё звучит. Фильм прямо находка для филологов.
По этой причине в девяностых годах у нас этот фильм был основой целого курса изучения английского. Вшитый 25-й кадр с ключевыми фразами, карточки для зубрежки слов, книжка с текстом. Диалоги помнил наизусть, от первой минуты до последней - раз сто просмотрел наверное (на английском, разумеется). Фильм уникален тем, что не надоедает. Было бы свободное время - еще раз сто посмотрел бы.
Мнемоник вне форума  
Благодарность от:
Драйвер (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 01:01   #133
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

1+1 Или "Неприкасаемые" Intouchables
На мой взгляд - это не комедия. Хотя заявлена картина , как комедия.
Очень душевный - фильм. Трогает до слез....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 09:23   #134
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Д Озор,
Так стоит смотреть, или нет? Что-то я по аннотации ничего не поняла. А те, кто видел, в таком же неведении - похоже, и после просмотра не поняли.
Валерия вне форума  
Старый 08.11.2012, 09:51   #135
Боб Сенклер
Студент
 
Аватар для Боб Сенклер
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Так стоит смотреть, или нет? Что-то я по аннотации ничего не поняла. А те, кто видел, в таком же неведении - похоже, и после просмотра не поняли.
Мне кажется, смотреть однозначно стоит. История "непридуманная", и вместе с тем очень символичная, емкая, с множеством смыслов, несмотря на внешнюю простоту.
Боб Сенклер вне форума  
Благодарность от:
Валерия (08.11.2012)
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru