Сценарист.РУ
Старый 24.03.2012, 15:09   #376
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Сопровождать шефа в сауне, на гулянке, на охоте. Тащить его хмельную тушку до дома, когда она сама передвигаться не в состоянии. В общем, адский и неблагодарный труд
Зато эта должность, как правило, хорошо оплачиваемая. Многие "обрастают контактами", нужными для карьеры и уходят.
«Слуга» — художественный фильм (2 серии) режиссёра Вадима Абдрашитова по сценарию Александра Миндадзе.
Взаимоотношения пары главных героев Гудионова и Клюева выходят за обычные сюжетные рамки «хозяин-слуга». Власть областного правителя распространяется далеко за пределы возможностей начальника, который может просто одарить своего подчинённого. Как и фаустовский Мефистофель, нестареющий Гудионов начинает распоряжаться судьбой и душой своего слуги, даруя ему всё вплоть до таланта дирижёра.

У сегодняшнего делового человека скорее всего "личный помощник" , ну или там "правая рука", может "управляющий делами", "управделами "?
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 24.03.2012 в 15:43.
Сингл Молт вне форума  
Старый 24.03.2012, 15:46   #377
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Классика - сериал "Дживс и Вустер".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.03.2012, 16:06   #378
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Классика - сериал "Дживс и Вустер".
Сэр Сергей, Вы недавно посмотрели этот сериал? Просто он у Вас во втором посте в разных темах простреливает. Интересный?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 24.03.2012, 16:10   #379
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию Re: Вопрос о правах на использование в сценарии различных предметов etc.

Цитата:
Сообщение от Янус Полуэктович Посмотреть сообщение
Допустим, героиня в сценарии везет в подарок вино (например, "мартини").
На деньги за рекламу этого напитка я не претендую, но вот не спросят ли владельцы прав "мартини" с меня за это?
Или, скажем, герой ездит на "мерсе"...
Или курит "мальборо"...
Или читает книгу современного автора... Не цитирует, а просто название книги произносит и обложка видна... Это не может иметь нехороших последствий?
Если ни кто от этого вина или автомобиля или сигарет или книги не помрет, то проблем не будет, а если наоборот это ему поможет то можно и с производителей продукта за пиар потребовать малую тэнгу, но вероятность мала.
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума  
Старый 24.03.2012, 17:08   #380
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Интересный?
Как по мне, то не очень.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.03.2012, 22:08   #381
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

А мне "Дживс и Вустер" очень понравились. После сериала я прочел почти все романы Вудхауза с этими героями.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.03.2012)
Старый 24.03.2012, 22:28   #382
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А как называются у современных состоятельных людей личный помощник?
Типа адъютанта или секретаря. Такой, который не только и не столько в офисе сидит, сколько облегчает жизнь работодателю (хозяину), решая его житейские вопросы, организует жизнь, разруливает может с прислугой вопросы и всякого рода технические, не столько связанные с работой, сколько с бытом и его организацией.
Знает кто?
Может управляющий?
Кирилл, мне почему-то по этому описанию вспомнился дворецкий Константин из "Моей прекрасной няни" :
Как он громко и степенно произносил фразу "Мяса в доме нет!", тайком подкармливая своего работодателя Шаталина мясно-колбасной нарезкой и скрывая факт наличия мяса в доме от дочки Шаталина, решившей бороться за права животных и спасение природы .

Заинтересовалась судьбой дворецких. На сайте одного из кадровых агентств попалась вот такая информация. Ссылку по понятным причинам не размещаю. Но описание там дано достаточно подробное и познавательное. Отрывок:

Цитата:
Сегодня профессия дворецкого выглядит несколько дико. Однако, ее начало кроется далеко в веках. Ранее, дворецкие выполняли функции управления усадьбами. На них лежала большая ответственность: принять и разместить гостей, следить за прислугой и принимать ее на работу, одним словом – поддерживать дом в идеальном порядке. Дворецким хозяева доверяли и считали почти членом семьи. Еще бы, ведь они работали там всю жизнь.

Сегодня эта забытая профессия возвращается. Дворецких могут называть управляющим, мажордомом, хаусхолд-менеджером и батлером. Чем же занимаются сегодня управляющие домом? Его основная обязанность – это избавление хозяев от всех бытовых проблем (начиная от замены лампочки и заканчивая установкой нового трубопровода). В его функции также входит подбор поваров, горничных и другого домашнего персонала. Он общается со всеми приходящими сотрудниками (дизайнерами, флористами, слесарями и электриками). Управляющий сервирует стол и обслуживает хозяев за едой. Принимает и размещает гостей. В общем, функций много, но все они сводятся к одному – обеспечение комфортной жизни хозяевам.
У вас есть собственный дом, и вы задумываетесь о найме дворецкого. (...)

Мы можем вам предоставить такого сотрудника. (…) Все сотрудники, претендующие на роль управляющего домом, обладают такими качествами, как надежность, тактичность, и отлично совмещают в себе должности личного секретаря и менеджера. Наши дворецкие прошли специальную подготовку и имеют рекомендательные письма. Управляющие могут отлично предугадывать желания хозяев, даже если они сами точно не знают, что им нужно.
А вот ссылка на статью о необычных профессиях из "Известий".

http://www.izvestia.ru/news/323398
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Старый 24.03.2012, 22:45   #383
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Интересный?
Замечательный сериал

Том Балбадин, "Дживс и Вустер" - это легкий ироничный юмор, забавный сюжет и неординарная игра актеров. А вот степень интереса будет зависеть только от Ваших предпочтений - например, тем, кто больше всего ценит экшн и саспенс, может не хватать динамики развития действия Если есть возможность, лучше смотреть в оригинале - в переводе некоторые моменты слегка теряются, а иногда вызывают недоумение.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.03.2012)
Старый 25.03.2012, 10:46   #384
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Том Балбадин,
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, Вы недавно посмотрели этот сериал?
Нет, я его посмотрел очень давно. Хотя, иногда, пересматриваю.
Цитата:
Сообщение от Том Балбадин Посмотреть сообщение
Просто он у Вас во втором посте в разных темах простреливает. Интересный?
"Дживс и Вустер" - это уже классика. Чисто английская комедия об отношениях аристократа и его слуги.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.03.2012, 10:51   #385
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Том Балбадин, особенно нравится потрясающая игра Стивена Фрая, его образ типично английского слуги-джентльмена.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.03.2012, 12:25   #386
СкринВейсер
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Помогите советом, сценарий готов а дальше больше.

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Я хотел бы Вас попросить дать мне совет и ответить на парочку вопросов. У меня готов сценарий. Я не знаю что в каком порядке делать. Не могу понять концепцию написания синопсиса и заявки. Как... Что... вместе слать или раздельно? Вообщем как действовать дальше если сценарий написан?

Заранее благодарю.
СкринВейсер вне форума  
Старый 25.03.2012, 12:51   #387
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от СкринВейсер Посмотреть сообщение
Вообщем как действовать дальше если сценарий написан?
А как же вы сценарий-то написали, если не можете

Цитата:
Сообщение от СкринВейсер Посмотреть сообщение
понять концепцию написания синопсиса и заявки. Как... Что... вместе слать или раздельно? Вообщем как действовать дальше если сценарий написан?
Как можно дом построить без планов и чертежей?
То есть, построить-то, конечно, можно... Но, что из этого выйдет?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.03.2012, 13:25   #388
Беатрис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 57
По умолчанию Ящики на сайтах кинокомпаний.

Кто-нибудь знает, ящики на сайтах кинокомпаний для заявок работают, вообще проверяются кем-нибудь, или это так просто для отвода глаз? Посылаю уже наверное пятый раз, ни ответа ни привета ни короткого письма. Все комплексы по поводу и без пройдены и испытаны, возникает утешительная мысль, а вдруг не читают? Или?
Беатрис вне форума  
Старый 25.03.2012, 13:31   #389
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Беатрис.

Темка уже имеется. И спрашивать бы полагалось по поводу конкретных кинокомпаний. Если вопрос в целом, то да, конечно, отвечают. Но не все и не всем.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума  
Старый 25.03.2012, 15:12   #390
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Беатрис - у них есть телефоны, можно позвонить. На худой конец можно связаться по той же электронке и спросить про судьбу синопсиса. Но Аризона права. Отвечают не все, и не всегда.
петр петрович петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru