Сценарист.РУ
Старый 03.01.2018, 14:03   #781
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Движение вверх". Как это было на самом деле.
Отлично помню этот матч. Смотрел по черно-белому телеку, мне тогда было 11.
https://www.youtube.com/watch?v=XqRjmdJuf6U

И еще пара слов о хоккее. Мое восприятие, cамый яркий и талантливый нападающий советского хоккея:
https://www.youtube.com/watch?v=-pfLSpF2hto
Всю жизнь болею за "Спартак", но нападающий №1 для меня - "челябинский" армеец.
Самый красивый гол - гол Серегея Капустина канадцам. Тот, что с разворотом, на всю жизнь его запомнил. Жаль, видео не нашел.

Последний раз редактировалось Август; 03.01.2018 в 14:22.
Август вне форума  
Старый 03.01.2018, 16:22   #782
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Актёрская игра тоже на достаточно высоком уровне.
Актеры-баскетболисты в целом на уровне. Хотя были опасения, их ведь по росту набирали, но в целом они справились хорошо. У меня больше претензий к Башарову. Или это просто роль так прописана. Не знаю. Но у меня сложилось ощущение некоторой противоестественности.

Гармаш по большому счету тоже под вопросом. Я так и не понял: он играет хорошо или просто отбывает номер? Возможно, просто не разбираюсь в актерском мастерстве.

Машков получше, чем в "Экипаже".

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Конечно он не дотягивает до фильма "Легенда № 17"
Если оценивать уровень постановки, то это большой шаг вперед.
Но по истории и смысловой составляющей сильно проигрывает "Легенде" и даже "Экипажу". Все же есть некоторый регресс в этом плане. В "Легенде" сценарий был совсем хороший. В "Экипаже" был послабее. Уровень постановки растет, а история становится хуже.
Сергофан вне форума  
Старый 04.01.2018, 14:34   #783
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Горе-творец

В 2003 году свет узнал шедевральный кинодебют «Комната» от загадочного и никому неизвестного Томми Вайсо – экзальтированного человека с мечтой, амбициями и кучей бабла неизвестного происхождения. Картина «Комната» была признана худшим фильмом всех времен и народов. Джеймс Франко, который уже давно тренирует себя в качестве режиссера, решил снять фильм о том, как снималась та самая «Комната». И этот фильм у него обалденно получился.
Без шуток, это было очень трогательно, забавно и местами даже до мурашек. Немного есть в этой работе дух фильма «Эд Вуд». Но Эд Вуд был классическим режиссером без бабла, но с огромным желанием реализоваться. А Вайсо это скорее чудо в перьях, которое совершенно ничего не понимает в кино, но уверенный, что знает о нем всё. Это гремучая смесь какой-то невероятной человеческой воли , детской непосредственности, ранимости и синдрома Бога. Над Вайсо невозможно не смеяться, но и в тоже время невозможно не испытывать к нему нечто вроде глубинного понимания и даже восхищения Вайсо – это энергия без формы, которая летит со свистом пули и скоростью света к своей мечте. Важно, что люди видят след этой кометы.
Финальная часть картины , где мы все собираемся в кинозале и смотрим то, что получилось…Это вообще вынос мозга. Там невозможно не ржать вместе со всем актерским залом.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 04.01.2018, 20:59   #784
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но Эд Вуд был классическим режиссером без бабла, но с огромным желанием реализоваться. А Вайсо это скорее чудо в перьях, которое совершенно ничего не понимает в кино, но уверенный
Кстати говоря, я (ещё в старом году) прочитал сценарий "Эд Вуд" и посмотрел фильм по нему. Фильм, надо сказать, получился интересный. Режиссура Тима Бёртона впечатляет.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 07.01.2018, 05:28   #785
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Посмотрел китайский блокбастер "Война волков -2" (Wolf warrior 2) - Самый кассовый фильм Китая в 2017 году, который у нас прошёл совершенно незамеченным. Его даже на торрентах я не сразу нашёл.
Если кто-то не понимает, что такое самый кассовый фильм Китая, то информирую, что только в китайском прокате этот фильм собрал почти миллиард долларов.
Какой в России рекорд кассовых сборов? 35 миллионов долларов кажется, и это мировые сборы от проката.
Ну, что же, теперь мы знаем, к чему стремиться.
Образцовый боевик с нон-стоп экшеном от начала до финала. Давненько таких не смотрел.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.01.2018, 08:01   #786
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Она" Верховен. Посмотрела несколько раз, хотя не люблю в принципе современное кино (или недостаточно его знаю, может быть). По-моему, настоящая классика, как снимали раньше, только со смещением в современность.
Марципан вне форума  
Старый 07.01.2018, 15:51   #787
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Какой в России рекорд кассовых сборов? 35 миллионов долларов кажется, и это мировые сборы от проката.
Из наших "Сталинград" - 51 млн долларов.
Из чужих премьер "Аватар" - 119 млн долларов
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Ну, что же, теперь мы знаем, к чему стремиться.
Ну, в Китае как бы кинотеатров больше, чем в США. Мы, конечно, тоже столько можем понастроить, да только численность населения так же просто не поднять.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 07.01.2018, 17:14   #788
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, в Китае как бы кинотеатров больше, чем в США.
Заинтересовался вопросом. Оказалось, что количество кинотеатров сопоставимо, а вот посещаемость кинотеатров в США в разы больше чем в Китае.

Ладно, не будем ударяться в эти исследования. Суть в другом, что в Китае стимулируют китайское кино, жёстко контролируют иностранные фильмы и это даёт ощутимые результаты.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 07.01.2018, 21:54   #789
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Predestination", в нашем прокате - "Патруль времени".
капитан Немо вне форума  
Старый 08.01.2018, 13:19   #790
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
китайский блокбастер "Война волков -2" (Wolf warrior 2)
Ну, нормальный боевик. Сделано по старым-старым голливудским образцам. Замените китайцев на американцев, а "воина-волка" на американского командос - и вы не почувствуете никакой разницы. И пафос чисто голливудский. Не хватает только старого генерала ("держись сынок, не подведи, во Вьетнаме ты был одним из лучших, на тебя смотрит вся Америка..." и т.д.).

Да, добротный боевик, но для меня загадка, в чём секрет чрезвычайного успеха, почему одни вещи вдруг "выстреливают", а другие, подобные, не хуже, имеют скромный результат.

Почему, например, анимэ "Твоё имя" собрало в мировом прокате 275 млн. долл., (причём, в самой Японии, фильм собрал больше, чем "Аватар" и фильмы про Гарри Поттера), хотя это даже не лучший фильм Макото Синкая (лучший, имхо, "5 сантиметров в секунду").

В случае с Китаем, всё-таки, наверное, дело больше а маркетинге и прокатной политике.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
в Китае стимулируют китайское кино, жёстко контролируют иностранные фильмы и это даёт ощутимые результаты.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.01.2018, 16:13   #791
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В случае с Китаем, всё-таки, наверное, дело больше а маркетинге и прокатной политике.
Ну вообще, главный герой этого фильма перед началом проката полгода ездил по университетам с рекламными выступлениями, приглашал молодёжь в кинотеатры. Молодец, не зря старался.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.01.2018, 18:17   #792
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
в Китае стимулируют китайское кино, жёстко контролируют иностранные фильмы и это даёт ощутимые результаты
Там и критиков заставляют писать хорошие рецензии на плохие фильмы
У нас тоже есть все зачатки. Стимулируют, на Голливуд новые квоты придумывают... только, чувствую, наши динозавры просто больше воровать будут, хорошие картины будут появляться, как и сейчас, но в основной массе просто слабый западный мейнстрим сменится на отечественную бездарность.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 08.01.2018, 19:52   #793
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Там и критиков заставляют писать хорошие рецензии на плохие фильмы
Вы готовы предоставить примеры?
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
только, чувствую,
Какой вы чувствительный.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 08.01.2018, 20:15   #794
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Неожиданно посмотрел It Follows/ Оно следует за тобой, Дэвида Роберта Митчелла(сценарий и режиссура)... Как-то прошел мимо этого фильма... Теперь наверстал.

Охренный интеллектуальный ужастик!!! Потрясающий интеллектулизм, многоплановость!!!

Всем ценителям жанра Хоррор и любителям непростого кино, любителям подумать и покопать рекомендую!!!

Фильм получил крайне высокие оценки мировой кинопрессы. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 97 % на основе 200 рецензий со средним баллом 8,2 из 10. При этом средняя оценка пользователей IMDb составляет 6,9 баллов из 10.
И, клянусь "Жертвоприношением" это, таки, заслужено!!!
Ну что же, я пойду с тобой,
Когда под небом вечер стихнет, как больной
Под хлороформом на столе хирурга;
Ну что ж, пойдем вдоль малолюдных улиц -
Опилки на полу, скорлупки устриц
В дешевых кабаках, в бормочущих притонах,
В ночлежках для ночей бессонных:
Уводят улицы, как скучный спор,
И подведут в упор
К убийственному для тебя вопросу...
Не спрашивай о чем.
Ну что ж, давай туда пойдем.
(с)Томас Стернз Элиот




__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.01.2018, 20:33   #795
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Суть в другом, что в Китае стимулируют китайское кино, жёстко контролируют иностранные фильмы и это даёт ощутимые результаты.
У китайцев свой путь и особые условия. Это по сути 2 индустрия мира. Поэтому под них Голливуд подстраивается. Хотя это очень сложный рынок. Это и цензура; и лимит на иностранные картины; и локауты, когда весь прокат закрывается для чужаков. К тому же 75% сборов китайская сторона забирает себе (если совместное производство, условия другие).

Но это еще цветочки. Голливуд сейчас плотно сидит на китайских деньгах. Одна из самых крупных кинотеатральных сетей США (8.3 тыс. экранов) принадлежит китайской компании. Разные китайские компании скупают акции голливудских мейджоров и целые студии (Legendary).

Правда все идет к тому, что темпы и объемы китайской экспансии будут снижены. Во всяком случае в Голливуде. Об этом уже задумываются и китайские власти, и в Голливуде, так как некоторые компании уже берегов не видят. Например, они не прочь выкупить какую-нибудь студию большой шестерки, но им не дают.
Но теме не менее, китайцы сейчас очень сильны и могут диктовать условия и реально влиять на киноиндустрию на глобальном уровне.

Последний раз редактировалось Сергофан; 08.01.2018 в 21:15.
Сергофан вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru