Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 22:53   #631
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Анатолий Борисов, Круто!!! Очуметь какая штука - но даже дело не в этой штуке - их всяких всюду штук можно увидеть!!! Я просто в таком щенячем восторге, что я знаю (можно сказать близко)))) можно сказать автора - автора проекта!!! Ну и вы сами,как говорите приложили немало усилий к этому проекту!!! Невероятно! Супер - Пупер! Поздравляю!!! Желаю успешных отладок и огромных заказов!!!! Вот думаю, что вы многих сподвигните на какие то свои - новые идеи!!! Невероятно! Я Вас знаю! Горжусь!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.03.2017, 22:55   #632
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А при чем тут "надоел"? Если мне кто надоел, я так и говорю - "надоел!", если, очень сильно надоел, могу сказать и грубее, скажем, "задрал!", если он очень-очень надоел, могу, еще грубее - "затрахал!" или "засношал!", а, если, суперсверхнадоел, могу и выйти за рамки приличия и сказать - "з.....л!".
Но, адекватор в течение нескольких Курилок заявлял, что он сторонник Русско-Украинской дружбы и объяснял, как он оную дружбу понимает. А, именно: нельзя говорить ничего плохого про Украину и украинцев, иначе они обидятся и перестанут любить русских и Россию; всех, кто говорил что-то про хохлопотамов и их преступления, выходки и прочее, адекватор объявлял разжигателями, всячески ругал и оскорблял; потом, адекватор, с его же собственных слов, ради Русско-Украинской дружбы поддерживал укронацистов, заходящих в Курилку, ради Русско-Украинской дружбы адекватор издевался над Крымом, оскорблял крымчан.
Что до Шария, то адекватор много раз, во многих Курилках объявлял его платным агентом Госдепа, специально разжигающим вражду между русскими и украинцами.
Так что я нисколько не отступил от слов и действий самого адекватора.
Если бы адекватор сказал, что Шарий ему надоел, это было бы одно...
Но, под час, адекватор не просто ругал Шария страшными словами, но и начинал клеветать на Россию, ее политику и руководство, объясняя свое поведение борьбой за Русско-Украинскую дружбу.
Я много раз, когда адекватор перегибал палку, призывал его прекратить бороться за Русско-Украинскую дружбу, потому что это было, уже, совершенно нетерпимо.
З.Ы. Так что это, не просто, "надоел Шарий", это продуманная и последовательная политика адекватора, о которой он сам говорил во многих Курилках.
Именно так и было и к сожалению так и есть!!! Более того, адекватор постоянно врет и выкручивается...((( более того оскорбляет тех, кто говорит Правду - не гнушается даже самыми подлыми приёмчиками...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:02   #633
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Для ясности - я не автор проекта, исключительно помогал мудрыми советами, ну и немного руками. Вот если пройдет идея с гидравликой, тада да.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:06   #634
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Вот если пройдет идея с гидравликой, тада да.
Обязательно пройдет!!! Автор проекта, я так поняла - ваш сын?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:14   #635
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему непригодно для авиатренажеров. Полная (с оговорками) имитация пространственных перемещений. Надел Гугл-очки с картинкой, и вперед! Кстати, пилот управляет комп. игрой, а креслом управляет картинка.
Задача тренажёра - не имитация пространственных перемещений, а имитация реальных ощущений у обучаемого. Для этого надо имитировать направление ускорения, а не положения в пространстве. Это самая распространённая ошибка - начинают имитировать положение кабины в пространстве.

Что бы было понятней



товарищ делает качественную "бочку". Независимо от положения самолёта в пространстве ускорение всё время направлено от головы к ногам. Как можно этого достичь в вашем кресле? А вообще не вращать.

+++++++пример не правильного тренажёра


пилот стоит в вираже - в реальной жизни он будет вдавливаться в кресло с ускорением, скажем 4g, а в тренажёре он тупо висит боком на ремнях.

+++++++Пример правильного тренажёра



обратите внимание, куда наклоняется кресло. При даче газа кресло опрокидывается назад, что бы ускорение действовало не сверху вниз, а по диагонали, т.е. спинка кресла давила на спину. При прохождении поворотов для имитации центростремительного ускорения кресло отклоняется в сторону, противоположную повороту. Поворачиваешь направо - кресло наклоняется налево и начинает давить в левый бок, как при реальном вождении.
Это даёт ощущения, приближенные к реальности. Но всё равно этот тренажёр не идеален. В реальности при даче газа нет вращения кресла, а здесь есть вращение, в мозг начинаю поступать паразитные сигналы, которые при реальном вождение отсутствуют. При прохождении поворотов тоже самое. В реальной жизни есть вращение вокруг центра радиуса поворота, на этом тренажёре его нет, зато присутствует вращение вокруг продольно оси в момент наклона кресла.

+++++++Самый реальный тренажёр, о котором я знаю



Но даже на этом монстре отрабатывали только посадку Шатла - при маневрировании в определённых пределах он будет давать пилотам ощущения, не отличимые от реального полёта.
капитан Немо вне форума  
Старый 21.03.2017, 23:20   #636
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Когда эти два полоумных клоуна захлебнутся своим поносом и устанут нести херню? Риторический вопрос.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2017, 00:56   #637
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Задача тренажёра - не имитация пространственных перемещений, а имитация реальных ощущений у обучаемого. Для этого надо имитировать направление ускорения, а не положения в пространстве. Это самая распространённая ошибка - начинают имитировать положение кабины в пространстве.
Это откуда такая "мудрая" мысль?
стар лей вне форума  
Старый 22.03.2017, 15:42   #638
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Нет, в этом как раз что-то есть. (Капитан капитану плохого не посоветует!))))))). Нужно только разорвать связь между зрением и координацией. При ускорении опрокидываем человека на спину, но в очках он видит, что не опрокидывается. А между тем со спины начинает действовать ускорение в один "ж". То же самое и при резком повороте - ложим на бок. Я думал об этом, но применить пока не пробовали.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 22.03.2017 в 15:44.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.03.2017, 16:53   #639
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нет, в этом как раз что-то есть. (Капитан капитану плохого не посоветует!))))))). Нужно только разорвать связь между зрением и координацией. При ускорении опрокидываем человека на спину, но в очках он видит, что не опрокидывается. А между тем со спины начинает действовать ускорение в один "ж". То же самое и при резком повороте - ложим на бок. Я думал об этом, но применить пока не пробовали.
Координация, это уже следствие. Дело в том, что у человека зрение работает в связке с вестибулярным аппаратом. Потому, мы в обычной жизни наблюдая за подвижными объектами вертим головой, оставляя глазным мышцам лишь коррекцию.
Потому, первично в первую очередь, для профессионального тренажёра в первую очередь правильная подача зрительной информации.
Идеально подходит сферический, или полусферический (достаточно для ГА и ВТА) экран.
Что до передачи ощущений от перегрузок, то в полном объёме его не выполнить. Но для профессиональных тренажёров это и не надо. Достаточно в масштабе 1 : 10.
стар лей вне форума  
Старый 22.03.2017, 17:52   #640
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Интересный, я знаю, что вы здесь!!! С прошедшим вас Днем Подводника!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.03.2017, 18:35   #641
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Интересный, я знаю, что вы здесь!!! С прошедшим вас Днем Подводника!!!
Сергей, приветствую, благодарю! Часто захожу читаю, всё норма! Удачи и добрых дел!
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 22.03.2017, 20:38   #642
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
а имитация реальных ощущений у обучаемого. Для этого надо имитировать направление ускорения, а не положения в пространстве.
Чё то меня уже укачало
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.03.2017, 20:48   #643
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Чё то меня уже укачало
Ну, так, ви же, таки, не летчик
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.03.2017, 21:01   #644
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
При ускорении опрокидываем человека на спину, но в очках он видит, что не опрокидывается
Не понял, что это даст. Имхо, рефлексы должны сбиваться, вырабатывается ложная реакция - ситуация-то на самом деле не та, которую смоделировали виртуально...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2017, 21:24   #645
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 125

ну, всё - доскакались ушлепки(((( теперь в "незалежну" деньги как переводить???
И Юлю не пустили(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru