Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 11:25   #901
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, как голливудские учебники портят вкус. Наверное 90% шикарного отечественного (да и не только отечественного, но просто не голливудского) кино не имеют каких-то невероятных героев и никакого альтернативного фактора. Во всяком случае мощного. Обратите внимание куда завели эти шпаргалки кино вообще.
Джим Джармуш, например, в основу своего режиссерского метода и своей драматургии, вообще, положил концепцию развития характера в недраматической ситуации, в его фильмах неть ни альтернативного фактора, ни давления времени и ничего
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2017, 11:26   #902
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Она, прочитав эту книгу, простила себя? Она достаточно страдала, сравнивая себя с техасскими ночными убийцами. Всё? Грех признан и искуплен? Можно надеть платье с огромным вырезом, накрасить губы и пойти на свидание? На что она надеялась?
Мухомор вне форума  
Старый 10.01.2017, 11:32   #903
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Nocturnal Animals Оскара возьмет. Джейк Джилленхол точно.
Мухомор вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:11   #904
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Цель антагониста размыта в этом кино.
Да ничего там не размыто. Нужно было просто кино смотреть, а не блох искать.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Она была глухой и немой.
Ага, и с пропеллером в попе.

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Такой создавалась со слов Бороды.
С каких слов? В каком месте?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:14   #905
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Она, прочитав эту книгу, простила себя? Она достаточно страдала, сравнивая себя с техасскими ночными убийцами. Всё? Грех признан и искуплен? Можно надеть платье с огромным вырезом, накрасить губы и пойти на свидание? На что она надеялась?
Мухомор, а вы как думаете?
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:15   #906
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Неужели она не найдет, что рассказать пилоту вертолета
Об этом я писал выше - выдвинуть предположения и пофантазировать я тоже умею. Но авторы не заложили намёка на ответ. Поэтому что именно произошло между Авой и пилотом понять невозможно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:21   #907
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но авторы не заложили намёка на ответ.
Это не главная беда фильма. Вообще не беда.
Мухомор вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:22   #908
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Мы смыслы не обсуждали, только сюжет, неужели вы этого не поняли?
И что это меняет? Я разве не объяснил суть сюжета, который вы не увидели? Или что для вас сюжет? Передвижение тел в кадре?

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ваша манера общения с обязательным унижением собеседников и возвеличиванием себя
Ага. Самоутверждаюсь, удивляясь, что люди смотрели кино, но видели что-то своё и громоздят какие-то свои домыслы и фантазии, обсуждая то, чего в фильме не было? Притом, что в самом фильме все ответы есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:26   #909
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Это не главная беда фильма. Вообще не беда.
А кто говорил про беду? Я сказал что единственное, что неизвестно и не заложено авторами в виде подсказок, это то, что произошло между Авой и пилотом. Всё остальное совершенно внятно в фильме рассказано и показано.
Меня удивляет, что столько людей ничего не увидели и допридумывают что-то своё, а потом делают выводы о том, что кино слабое и плохое. Ну это я снова стал оскорблять и унижать всех. ))))
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 12:40   #910
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Т.е. лично мне интересно шикарная локация (точнее ее шикарные подробности) были прописаны сценаристом или театральным драматургом?
Насчёт театрального драматурга не могу сказать, но для кино прописать были просто обязаны. Полтора часа держать героев и зрителей в ничем не примечательном помещении - не очень-то хорошее решение. А так вам тут и чучело бегемота, и белая ворона (в буквальном смысле) и сумасшедшая рыба и прочие обезьяны.

Даже если сценарист описал эту локацию бегло, то на то Рязанов и гений, чтоб продумать детали непосредственно на площадке.
А мы потому и учимся на готовых фильмах, чтоб улучшать качество собственных сценариев. Продюсеры и режиссёры в последнее время нередко требуют придумывать интересные локации.

Фильм "Семь": группа захвата врывается в помещение, где держат очередную жертву. Захламленные комнаты, грязь, сумрак и... сотни "ёлочек" - освежителей воздуха - свисают с потолка. Если б их не было, зритель бы и не задумался, что смрад идущий от жертвы нужно чем-то заглушать. Но сценаристы или режиссёр добавили эту деталь - и получилась запоминающаяся локация.

Тот же "Из машины": стена, залепленная сотнями листков. Уже необычность и киношность.
"Хэллбой-2": тронный зал эльфов в... котельне. Царь сидит на троне, позади топка и манометры.
Можно отмахиваться от этих фишек; язвить, что дурь это всё и чушь - главное, драматургия.
Сценарий - это совокупность многих деталей, где важна и драматургия и картинка.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 12:46   #911
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И что это меняет? Я разве не объяснил суть сюжета, который вы не увидели?
Кто вы? Вчера без вас мы обсуждали, что подопытный Калеб. Сегодня вы приходите и просто раскрываете всем глаза своим пониманием сути теста. Ну я очень рада, что вы тоже поняли тропы. Однако не очень рада наблюдать еще одно заламывание рук в стиле "как сложно жить, когда только у меня высокий ай-кю".

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меня удивляет, что столько людей ничего не увидели и допридумывают что-то своё
Большиество увидело больше, чем вы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:01   #912
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Большиество увидело больше, чем вы.
Не увидело, а понапридумывало. Я же говорю не о ваших фантазиях, а о том, что было в кино, и чего вы не увидели.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вчера без вас мы обсуждали, что подопытный Калеб.
Можно много глупостей обсуждать. Можно назвать подопытными лётчиков-испытателей (типа справятся с машиной или нет). А те, кто проводил тест Тьюринга, и не знали с машиной они беседуют или нет и должны были сделать выводы в итоге - тоже подопытные? Конечно можно и так сказать. Но важно то, что своими этими рассуждениями вы ушли от сути фильма дальше некуда. Простите, что не прошел мимо, а попытался обратить внимание на некоторые моменты не из собственных фантазий, а из фильма.

По сути вопроса. Если бы Бородач ставил эксперимент именно над рыжим, то именно он был бы ему интересен, а не его создание. То есть, что бородач использовал особенности характера Рыжего, ещё не делает его объектом исследования. Объект в любом случае - Ава, и её ИИ. Именно её в результате будут дополнять, изменять, совершенствовать. Это цель Бородача, а не Рыжий с его комплексами.
Снова вас оскорбил и унизил столь простыми объяснениями того, что вы гордитесь тем, что ушли не туда, при обсуждении фильма? "Нашли" то, что Юдин не разглядел. Малаццы! )))

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ну я очень рада, что вы тоже поняли тропы.
Причём тут тропы, если вы придумали собственный сюжет, а что было в фильме не увидели или проигнорировали.
Ладно. Я понял. Я не имею права ни на малейшие эмоции. Даже эмоции удивления. Не буду больше мешать перемалывать чепуху, тем самым оскорблять и унижать. Я так понял, что для большинство людей, когда им просто объясняешь то, чего они не поняли и не увидели - уже оскорбляет и унижает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.01.2017 в 13:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:15   #913
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Ладно. Я понял. Я не имею права ни на малейшие эмоции. Даже эмоции удивления. Не буду больше мешать перемалывать чепуху, оскорблять и унижать. Я так понял, что для большинство людей, когда им просто объясняешь то, чего они не поняли и не увидели - оскорбляет и унижает.
Понял и опять что-то свое, никак не пересекающееся с тем, что я пыталась донести. При чем тут право на эмоции?

Еще раз. Люди имеют право обсуждать что угодно. Например, фасон платья служанки или ее форму сисек. Из этого можно сделать вывод, что они не поняли фильм? А вы этот вывод сделали.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:18   #914
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Полтора часа держать героев и зрителей в ничем не примечательном помещении - не очень-то хорошее решение. А так вам тут и чучело бегемота, и белая ворона (в буквальном смысле) и сумасшедшая рыба и прочие обезьяны.
Тут вы абсолютно правы. Для театра это приемлемое решение - принцип единства места, как в классицизме. Кстати, принципы единства времени и действия, тоже, как в классицизме - все происходит непрерывно в одном помещении, в течение одной ночи.

Но для кино все это напрягает, однако, детали локации великолепны и необременяют зрителя театральщиной материала.


Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Даже если сценарист описал эту локацию бегло, то на то Рязанов и гений, чтоб продумать детали непосредственно на площадке. А мы потому и учимся на готовых фильмах, чтоб улучшать качество собственных сценариев.
Тут вы правы. Рязанов сделал это гениально... И учиьтся надо на лучших образцах.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сценарий - это совокупность многих деталей, где важна и драматургия и картинка.
Где важна и драматургия, и картинка... Картинка... Как вы хорошо сказали - драматург думающий о картинке...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:23   #915
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Объект в любом случае - Ава, и её ИИ. Именно её в результате будут дополнять, изменять, совершенствовать. Это цель Бородача, а не Рыжий с его комплексами.
Да, но см. выше. Зачем поддавки? Посади напротив того, кому черненькие нравятся.
Мухомор вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru