Сценарист.РУ
Старый 19.04.2020, 13:02   #526
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не, не глядел. Что за "Брачная история"?
Это почти инди-кино, если бы не звезды в главных ролях и не маячивший Оскар, от режиссера со странным именем Ноа Баумбак, со Скарлетт Йо и Адамом Драйвером. Очень симпатично, иронично, местами даже гомерически смешно (хотя не всем)). Такой Вуди Аллен, только в чем-то даже лучше, не в том смысле, что Вуди хуже, а просто - по-другому.
Некоторые мои знакомые считают этот фильм - лучшим фильмом года. Во многом, скорее всего они так считают, потому что им не понравились основные номинанты)).
Но эти знакомые с хорошим вкусом, и мужского пола. Поэтому решилась порекомендовать.)
PS А вы Женщин минутами меряете))))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 13:34   #527
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Я пока не смотрел "Маленьких женщин", но вижу как люди не приняли этот фильм.
Мне кажется просчет чисто по времени.
Предыдущая версия вышла в 1994 г.

Одно дело когда перезапускаются "Джуманджи" спустя 22 года. И это абсолютно нормально, потому что очень сильно изменились технологии за это время.

Но когда существует драма середины 90-х с великолепным кастом (С. Сарандон, В. Райдер, К. Дэнс, К. Данст, К. Бейл и др.).

Похожая проблема была с "Говардс Энд", но из него сделали 4-серийный мини-сериал для ТВ. И это здорово сработало.

Для чего перезапускают важные кинобренды спутстя 20-25 лет? Чтобы сделать актуальный продукт для новой аудитории.
Но в случае исторической драмы она ведь не устаревает так быстро.

В позапрошлом году перезапустили "Звезду родилась". Но предыдущий фильм вышел более 40 лет назад.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 13:48   #528
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мне кажется просчет чисто по времени.
Не, просто кино ни о чём (не знаю, как там со старой версией). Примерно, как если поставить видеокамеру в девчачьей комнате. Да и то, наверно, интереснее будет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:48   #529
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Брачную историю"? Если брать из номинантов на оскар этого года, то это было наиболее достойное зрелище.
"Брачная история" фильм неплохой, но мне кажется не самый сильный в карьере Баумбаха.
Вообще это самый серьезный его фильм, а ему как раз лучше удаются более "легкие" полукомедийные истории. Но эта легкость обманчива, он довольно глубоко копает.

Но сейчас решил зайти на таких серьёзных щах. Не могу сказать, что у него не получилось (отрадно, что фильм сделан с мужской точки зрения, а это сейчас редкость в история такого плана). Но у Баумбаха больше получается когда он работает в другом жанре. Такой Вуди Аллен для современного поколения.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:50   #530
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Для чего перезапускают важные кинобренды спутстя 20-25 лет? Чтобы сделать актуальный продукт для новой аудитории.
Но в случае исторической драмы она ведь не устаревает так быстро.
Классику как раз любят перезапускать, технологии тут вообще не при чем. И устаревает все как раз очень быстро. Вот и я тоже старую версию не видела, а новую собираюсь смотреть.
Единственный роман из общепризнанных, на который никто не осмеливается замахнуться - Унесенные ветром. Просто потому что все знают, что лучше не снять.
Не говоря уже о том, что мне все равно старенькие Джуманджи больше нравятся. (а новые не смотрела и осуждаю).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:11   #531
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Единственный роман из общепризнанных, на который никто не осмеливается замахнуться - Унесенные ветром.
Ну и зря. Елизавета Боярская в роли Скарлетт, Александр Петров - Ретт Батлер, и всё будет нормально, успех и всё такое.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:19   #532
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Классику как раз любят перезапускать, технологии тут вообще не при чем.
Проще перезапустить условные "Джуманджи" пусть и без Робина Уильямса, но с новыми технологиями.
Вот сейчас будут перезапускать (уже начали) все знаковые кинобренды 90-х, потому что подошло время, но перезапустить драму сложнее. Должна быть какая-то дистанция. Но в сучае с драмой требуется больше времени.

Хотя "Маленькие женщины" фильм успешный в плане и кассы, и критики.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Единственный роман из общепризнанных, на который никто не осмеливается замахнуться - Унесенные ветром.
В том-то дело, что не осмеливаются замахнуться не на роман, а фильм.
Это слишком уж большая классика.
Это как с Бен-Гуром (тоже экранизация). Нельзя так просто взять и сделать ремейк фильма, который получил 11 Оскаров.

Но рано или поздно, думаю, замахнутся. С Сиршей Ронан в главной роли и Адамом Драйвером.
Вот Грета Гервиг запросто может и замахнуться. Сделает байопик о Барби и можно будет подумать. Во всяком случае, если такая идея возникнет к ней первой придут.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.04.2020 в 15:29.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:28   #533
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вот сейчас будут перезапускать (уже начали) все знаковые кинобренды 90-х, потому что
кризис сценариев.)

Унесенные ветром не просто большая классика. Это уникальный случай в истории, наверное. Всех Бен Гуров с Клеопатрами запросто переснимут, если на них будет спрос.

Ну, может Крестного отца еще долго не будут трогать. В Джазе только девушек.)
И не потому что это классика, а потому что это уникальные, штучные вещи.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:40   #534
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
кризис сценариев.)

Унесенные ветром не просто большая классика. Это уникальный случай в истории, наверное. Всех Бен Гуров с Клеопатрами запросто переснимут, если на них будет спрос.

Ну, может Крестного отца еще долго не будут трогать. В Джазе только девушек.)
И не потому что это классика, а потому что это уникальные, штучные вещи.
А меня больше удивляет, почему не пересняты "Путешествия Синдбада"? Помню, был маленьким, так только об этих фильмах и говорили. с появлением интернета решил глянуть хоть одно такое кино. Оказалось там так все кукольно, что и в сюжет вникать неохота. Но сейчас то технологии куда шагнули!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:14   #535
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
почему не пересняты "Путешествия Синдбада"?
Чисто в Голливуде про Синдбада насколько я помню мало снимали.
За исключением изветсного классическог фильма - "Седьмое путешествие Синдбада" (1958).
Следующие фильмы об этом герое носили статус класса B и были сделаны совместе британцами и итальянцами.
"Золотое путешествие Синдбада" (1973), "Синдбад и глаз тигра" (1977), "Синдбад за семью морями" (1989).
Был еще какой-то автралийский фильм.

А после 11 сентября снимать про арабского героя уже не было смысла.

Чего не скажешь об "Алладине". Во-первых, был диснеевский анимационный фильм (1992). Во-вторых, он более популярен в массовой культуре.

Хотя у Синдбада как раз могли быть большие перспективы в международном прокате. Если не в США, но в остальном мире про этого героя знают. Возможно после успеха франшизы "Алладин" сделают и про него.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 16:27   #536
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Пардон. Был же анимационный фильм Dreamworks Pictures "Синдбад: Легенда семи морей" (2003).
При бюджете в 60 млн он собрал 80 млн по всему миру (из них 26 млн в США). То есть в США плохо окупился. С учетом продаж DVD, конечно, по итогу он окупился без проблем. Но больших денег не принес.

Но, возможно, "Дрим-Воркс" с материнской компанией "Амблин" (студия Спилберга) не отпустят эту франшизу.

Но в США интерес к этому герою не так высок. Делать фильм только с расчетом на международный прокат тоже рискованно.

Недавний пример - "Терминатор". В США эта франшиза никому не нужна, но в остальном мире был шанс собрать хорошие деньги, в итоге фильм провалился. Все равно домашний прокат имеет важное значение.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.04.2020 в 16:41.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 20:15   #537
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Не укорачивает, т.к. к счастью его можно счастливо промотать новый фильм Гая Ричи Джентльмены.
Поздний Ричи как поздний Тарантино. Кажется, что в кадре происходит что-то очень крутое, актеры крутые, все супер, но это только иллюзия крутизны. Мираж, который мерещится всем, в том числе режиссеру.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:02   #538
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я пока не смотрел "Маленьких женщин", но вижу как люди не приняли этот фильм.
Мне кажется просчет чисто по времени.
Предыдущая версия вышла в 1994 г.
Не принял кто? Широкая общественность? В Штатах сборы для такого фильма (экранизации поросшей мхом классики) были хорошие - как если бы у нас экранизация Евгения Онегина, при бюджете в условные 4 млн. долларов, собрала около 20 млн.

Что касается самого фильма - конечно это не шедевр (книгу не читал, поэтому могу судить только о фильме). В принципе, с одной стороны, про него действительно можно сказать "не о чем", так как речь идет про 4 девушек, которые строили большие планы на будущее, ничего из этого не сбылось, но в итоге у всех (кроме одной) все закончилось хорошо. С другой стороны, сам по себе фильм смотрится довольно легко, поэтому о потраченном времени не жалею.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:15   #539
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Не принял кто?
Да, я чуть выше писал, что это успешная картина и в плане критики (топ-10 фильмов года), и в плане сборов (200 млн). Для среднебюджетного фильма, а им сложнее всего собирать (причем в таком жанре) это очень хорошо.

Но я натыкался сугубо на отрицательные отзывы (хотя я не читал ничего о фильме) и некоторым знакомым не зашла. Почему-то показалось, что у нас ее не приняли. Хотя это субъективно.

Последний раз редактировалось Сергофан; 19.04.2020 в 21:22.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 21:33   #540
Феофаний
Студент
 
Аватар для Феофаний
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Почему-то показалось, что у нас ее не приняли. Хотя это субъективно.
Думаю, тут дело не в фильме, а в зрителях. Меня поначалу раздражали эти резкие переходы на 7 лет туда, 7 лет обратно, но спустя минут 30 адаптировался и никаких проблем уже не возникало. Примерно в это время появилось понимание к чему все идет (все выйдет совсем не так, как ожидали, но в целом закончится хорошо), и когда мои предположения подтвердились было приятное чувство узнавания. Это вообще очень странная вещь, когда в одних случаях ты знаешь чем все закончится, и чувствуешь разочарование от банальности финала, а в других случаях ты также знаешь чем все закончится, но тебе приятно, что закончилось именно так.
Феофаний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
актеры, в сияющем нраде, игра, сюжет, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru