Сценарист.РУ
Старый 04.08.2008, 00:33   #136
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Бразил , в принципе правильно, через агентский договор, это будет грамотно и с гарантией
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:35   #137
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@4.08.2008 - 00:33
Бразил , в принципе правильно, через агентский договор, это будет грамотно и с гарантией
Но только прошу понять меня правильно. Если я принёс сценарий в МТФ, то я не буду заключать агентский договор с редактором МТФ, чтобы она нашла мне продюсера МТФ.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:36   #138
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Кстати, Аквасоник, ты о каких 10 тыщах говоришь-то? В МТФ таких гонораров отродясь не было.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:40   #139
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Бразил , я думаю, редактор и сам побоится заключать такой договор
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:45   #140
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
------------ QUOTE ----------
А с Ольгой я бы побеседовал наедине hihi.gif
-----------------------------

не надо хамить сынок. наш киномир очень тесен. а с вашим отношением к профессии и послужным списком коллега А. вас в компании феникс дальше младшего ридера не пустят.
Мой милый друг. Сынка ты увидишь в зеркало и не стоит со мной фамильярничать. Ты ещё не достиг тех высот что бы к кому-то обращаться даже на "ТЫ". Улавливаешь?

Насчёт кого куда пустят или нет скажу так: Меня пустят туда куда я захочу и как-бы ты не старался поставить препон навредишь только себе.
Из интереса позвоню туда завтра и узнаю какой вес ты имеешь в данной компании что позволяешь себе угрожать людям которых ты абсолютно не знаешь. Жутко интересно услышать что они скажут.
Мир кино как ты сам сказал очень тесен. Будь аккуратней на поворотах. Хорошо? сынок.

Веселый Разгильдяй
Цитата:
------------ QUOTE ----------
Если не секрет сколько было продано ваших сценариев и сколько вы предлагали? Соотношение?
-----------------------------

не считал честно говоря. много. во всяком случае у меня не продано наверное три-четыре расписанных синопсиса/сценария. но и их надо в дело пускать руки не доходят.
Как можно не считать свои сценарии.... Их сотни?
Где можно посмотреть список ваших отснятых произведений? Хочется просто посмотреть какие фильмы могут написать люди подобные вам... улавливающие хамство в самых простых словах.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:46   #141
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандализа@4.08.2008 - 00:40
Бразил , я думаю, редактор и сам побоится заключать такой договор
Чем чёрт не шутит.
Вон Аквасоник утверждает, что редактор попросил денег. Не побоялся же денег попросить.
Это ещё полбеды. У Аквасоника хватило ума дать эти деньги. Причём, учитывая гонорары МТФ, я представляю, насколько это были (если были) смешные крохи.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:46   #142
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Кстати, Аквасоник, ты о каких 10 тыщах говоришь-то? В МТФ таких гонораров отродясь не было.
Я угараю ))))))))))))))

Всё. Я пошёл спать. )))
Всем спокойной ночи )))
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:50   #143
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Аквасоник , не нервничайте Спокойно.
Хватит спорить. У вас с Разгильдяем просто какой-то грузинский темперамент. Вах!
Лучше загляните в раздео "Обмен опытом" и посоветуйте мне, ответьте на мой вопросик.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:52   #144
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Чтобы возник вопрос о договоре, сценарий должен как минимуму оказаться на столе у продюсера. А на стол к продюсеру сценарий кладет .... как ни странно - р е д а к т о р ...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:54   #145
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

(Задумчиво.) Коллеги, а вы всё это с Аквасоником всерьез? Здесь же не в откатах-подкатах-крутизне и проч. дело. Вы же ТЕКСТЫ почитайте. Хрен с ним, с препинанием (и его знаками), но интонация-то слышна. И человек просматривается (с весьма запущенной... кгм... проблематикой).

А завтра сюда Наполеон с Кришной пожалуют (из того же... кгм... "сценарного агентства"). С ними тоже толковать будем?
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 00:56   #146
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@4.08.2008 - 00:52
Чтобы возник вопрос об агентском договоре, сценарий должен как минимуму оказаться на столе у продюсера. А на стол к продюсеру сценарий кладет .... как ни странно - р е д а к т о р ...
Чтобы заключить агентский договор, сценарий не должен оказываться на столе продюсера. Если мой сценарий уже на столе продюсера, на хрен мне агент вообще?
Всё я устал с этими кровососами общаться.

Кандализа, :friends:
Всем привет!
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 01:31   #147
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию

Титр, Бразил... Не надо. Сейчас просто удалю сообщения. В следующий раз предупреждение. Если и так не подействует - обоюдный фол.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:05   #148
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кандализа
Цитата:
У вас с Разгильдяем просто какой-то грузинский темперамент. Вах!
расцениваю это как комплиман и целую пани ручки!

а на какой "вопросик" просите ответить то коллега Кандализа?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:25   #149
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@4.08.2008 - 14:05
Кандализа
расцениваю это как комплиман и целую пани ручки!
Во, Кавказ родимый нахлынул. Вот уже и коллега ВР теперь генацвале ВР. Или, если еще уважительнее, батоно ВР. Тагда, батоно, и йызжай в свой...

Была у нас история, давшая нам всем классную дежурную фразу. Играли мы в одном грозненском ресторане (бабки были ничего, весомые были бабки). А в единственный наш выходной подменял нас дружбан-дискотетчик. Ну, ему башляли поменьше (чай, не живой музон), однако ж за заказ отчехляли. При этом дружбан наш был самый еврейский еврей (не горский даже), но с пышными усищами и все такое прочее.

А тут чечен-ламро (с гор, то есть, не городской) раз подошел: э, короче, вот эту делай. Ага, приятель наш говорит. Но "не делает" (бикоз не забашлено). Тот второй раз подрулил. В третий. Потом нахмурился:
- Ты армян?
- Армян я, армян. (Устало.)
У чечена сверкнули глаза - и жест в сторону дверей.
- ВОТ И ЙЫЗЖАЙ В СВОЙ БАКУ!

Вот примерно так, батоно ВР...
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 14:45   #150
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
У чечена сверкнули глаза - и жест в сторону дверей. - ВОТ И ЙЫЗЖАЙ В СВОЙ БАКУ!
УУУУУУУУ!!!! ПАЦТАЛОМ!!! В МЕМОРИЗ!
любезнейший коллега С.! ваши байки продолжают радовать меня бес-ка-неч-но! в пандан вам отвечаю своей байкой. не буду врать - когда то давно зачел ее на просторах рунета, слегка подредактировал и сохранил. считаю что это сюжет готовой коротышки на 10 минут (начинающим авторам на замету!).
итак - байка/стори.

История рассказана начальником Главного таможенного управления на коллегии МВД Украины в 1997 или 8 году.

Таможня при выезде в Поляндию из Украины. Подруливает газелька с брезентовым тентом на кузове. В кабине водила и сопровождающий, а под тентом 5 бидонов, доверху наполненных свежеоткачанным медом. Таможенники обрадовались, оживились и предъявив всякие бумажки по поводу пошлины на вывоз меда за пределы Украины стали многозначительно-вопросительно-выжидательно смотреть в глаза сопровождающему. Сопровождающий не моргнув глазом заявляет, что это ИХ мед, он его собирается загнать друзьям-перекупщикам в Поляндии и, если господа-таможенники будут так любезны и поскорее их пропустят, то на обратном пути он де обещает их поблагодарить бутылкой польской водяры. Обиженные таким выдающимся непониманием проблем честных сотрудников украинской таможни, те заявляют, что без уплаты полной пошлины (30% от рыночной стоимости груза в Поляндии, около $200) они груз не пропустят. На это сопровождающий говорит, что и бутылку он тогда тоже не поставит. В ответ раздается дружный смех таможенников и пограничников. А потом начинается подлинный цирк.

Газель съезжает с трассы на травку, сопровождающий звонит куда-то по мобильнику, они с водилой открывают тент и крышки бидонов и садятся курить. Через полчаса с польской стороны подъезжает крытый грузовичок и деловитые поляки выгружают на травку...5 пчелиных ульев и открывают летки. Дальше вы наверное догадываетесь, что происходит. За неполных 2 часа 5 роев пчел беспошлинно с наглым и беспардонным жужжанием, под матюки пограничников и скрежет зубов таможенников о железо пограничного шлагбаума перекачивают подчистую все содержимое 5-ти бидонов к себе в улики. Украинцы закрывают тент и с гордым видом уезжают в Поляндию без капли меда.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru