Сценарист.РУ
Старый 03.08.2008, 14:29   #91
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Цитата (Аквасоник @ 3.08.2008 - 14:03) Это к слову о том что в наше время деньги решают всё, и за деньги люди поступаются собственными принципами. И если я буду платить тебе деньги, то ты будешь на меня работать. hihi.gif

Держи карман шире happy.gif У тебя нет денег, а когда они будут я уже буду пенсионером, изучающим кибернетику (всегда мечтал на пенсии изучить кибернетику).
А вот почему ты так грубо со мной разговариваешь... )))
Возможно у тебя ёкнет сейчас сердчеко, но на сценарный проект МЦА (международное сценарное агенство соучредителем которого я являюсь) в на этой недели выделен первый транш в 25 000 евро. Из которых кстати 15 т. это мои личные средства.

Повторюсь хорошо смеется тот, кто смеётся последний Благо почву вы даёте постоянно


Бразил
Цитата:
конкретного редактора.
Конкретного редактора уволили за конкретные откаты!
Опять ты не в теме Бразило ))))
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:30   #92
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Ладно.. зайду через месяцок. С подарком.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:40   #93
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Возможно у тебя ёкнет сейчас сердчеко, но на сценарный проект МЦА (международное сценарное агенство соучредителем которого я являюсь) в на этой недели выделен первый транш в 25 000 евро. hihi.gif Из которых кстати 15 т. это мои личные средства. shot.gif
Ты мне уже работу предлагаешь или просто хвастаешься?
Если работу предлагаешь, мой ответ: "нет".
Если хвастаешься, мой ответ: 15% от 25 тыщ - это деньги зхорошие, но очень уж мало. Рановато хвастаешься.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 20:51   #94
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

вчера ночью случайно заглянул в эту тему. почитал. мягко говоря - удивился рассказу про какие-то откаты редакторам от сценаристов.
сейчас вернулся с рабочей встречи с руководителем известной московской продюсерской телекомпании. в разговоре (не упоминая сайт фамилии и прочее) между делом рассказал что пишет автор темы про существование откатов на телесериалах. поразил человека этим до глубины души. поболтали на эту тему. я спросил: а можно я в своем ответе процитирую тебя - честно, с указанием должности фамилии и названия компании? да ради Бога - был ответ.
цитирую:
"ты шутишь? за почти десять лет что наша компания существует - первый раз слышу что какие-то там сценаристы откатывают каким-то там редакторам деньги из своих гонораров. и ни от кого из коллег и партеров (называет имена) не слышала о таком ни разу. а у нас в компании этого не может быть просто по определению. бред какой-то ты рассказываешь. что - правда человек говорит что откатывал редакторам на телесериале?! он что - плохой сценарий написал и у него не покупали без отката? а его еще не засудили?"
Ольга Манеева, Генеральный продюсер, компания "Феникс-Фильм", Москва.

допускаю, что кто то когда то кому то...один раз...в качестве исключения...
хотя мало верится в то что судьба свела двух безбашенных - это же в общем-то дикий риск за копейки!

добавлю от себя. свои сценарии я предлагаю на продажу давно. за последние скажем 10 лет в качестве сценариста ни я не предлагал никому отката. ни у меня никогда не просили откат за покупку сценария. и никогда ни о чем подобном от коллег не слышал за все эти годы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:00   #95
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
"ты шутишь? за почти десять лет что наша компания существует - первый раз слышу что какие-то там сценаристы откатывают каким-то там редакторам деньги из своих гонораров.
))
Да кто ж сознается-то? Это всё равно что прийти в прокуратуру и спросить берут ли у вас взятки за мягкие приговоры. )) Одно радует что стали за этим следить.
А с Ольгой я бы побеседовал наедине

Веселый Разгильдяй
Цитата:
добавлю от себя. свои сценарии я предлагаю на продажу давно.
Если не секрет сколько было продано ваших сценариев и сколько вы предлагали? Соотношение?
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:11   #96
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@3.08.2008 - 20:51
свои сценарии я предлагаю на продажу давно. за последние скажем 10 лет в качестве сценариста ни я не предлагал никому отката. ни у меня никогда не просили откат за покупку сценария. и никогда ни о чем подобном от коллег не слышал за все эти годы.
В чем 99,99% обитателей сайта абсолютно уверены (а многие знают из собственного опыта). :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:15   #97
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Сценарии пишут, чтобы денег поднять, а не наоборот.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:23   #98
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Лох стопудовый, как говорится.
Дарить редахтору взятку это всё равно что вахтеру или охраннику на вахте деньги подарить. ретахтор почти ничего не решает. Может. конечно, как-то протежировать ахинейную галиматью продажного, но настойчивого графомана, но там есть ещё другие редакторы, главный редактор. продюсеры, каналы и прочие, прочие. прочие заинтересованные лица... И они будут смотреть - не поверите! - ещё и качество сценария. Так чтэ по этой логике платить надо всем за каждый шаг за каждый вздох за каждый взгляд. всем начиная от сторожа кончая руководителем телеканала.
и потом исчо зрителям заплатить за что это смотрели.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:25   #99
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Друзья, давайте говорить цифрами, так оно понятнее. Вы представляете, что откат в штуку за серию (100-200 серий) - это 100.000 - 200.000 $
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:32   #100
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Друзья, давайте говорить цифрами, так оно понятнее. Вы представляете, что откат в штуку за серию (100-200 серий) - это 100.000 - 200.000 $
Я бы на ... послал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:34   #101
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Адекватор, ты такой наивный...
К слову.... ты слышал о тендерах? Так частенько выигрывает не лучшая компания, а компания предложившая "жирный" откат. Иногда деньги оседают на уровне менеджера, иногда и дирекция в доле.
Т.е существует "узаконенная" реальная схема откатов во всех сферах деятельности человека и уже давно...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:40   #102
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@3.08.2008 - 21:32
Я бы на ... послал.
А если человеку кушать нечего... Так он готов и половину заработка отдать, но получить работу...

Кстати, никто не слышал про откат (первая зарплата). Человека принимают на работу, а он отдаёт первую зарплату... Вот так...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:44   #103
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Титр
считай меня наивным плиз я не против.
Но надо представлять себе действие механизма. который собираешься смазывать.
А лить масло на корпус это глупо.
И сравнивать тендеры с продажей своего продукта (сценария) на рынке некорректно. очень всё разное.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:47   #104
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@3.08.2008 - 21:40
Кстати, никто не слышал про откат (первая зарплата). Человека принимают на работу, а он отдаёт первую зарплату... Вот так...
значит это не работа. То есть человека принимают на должность. где он будет хреном околачивать груши и получать за это деньги.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 21:48   #105
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, давайте не будем о грустном - черный нал - он везде черный. и откаты - реальность. грустная, правда, но реальность.
В Праге на Строместской площади есть дом, который называют "Памятник взяточничеству". Там принято, чтобы все дома стояли в одну линию, "плечом к плечу" - места мало. А хозяин этого дома нашел четырех чиновников, которые за бабло подписали разрешение выдвинуть дом на площадь аж на целых пять метров. Дом уже возвели до второго этажа. Чиновники из ратуши напротив забеспокоились, подняли документы, отыскали взяточников, и, разрешив достроить дом, повесили четверых провинившихся прямо перед новостройкой. И было это в веке 16, если не ошибаюсь....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru