Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 21:52   #796
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
И что вы будете делать?
Не знаю, не провоцируйте.
Буду рассказывать, как оно было на самом деле молодёжи более активно и выводить на чистую воду мерзавцев-предателей.
Конечно убивать не пойду - не стоят предатели и мерзавцы они даже этого. Заслуживают лишь презрения. И с презрением к ним и буду относиться. Не к инакомыслящим или ошибающимся. Вы же сами видите, что это не тот случай - человек целенаправленно цинично лжет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:52   #797
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Только при чем тут моя личная жизнь? Вы, кажется, пытаетесь спровоцировать меня, чтобы я, как многие здесь, оповестила широкую общественность о своей личной/семейной жизни, а также о том, какие случаи случались со мной - опять-же в в моей частной жизни?
Ваша личная жизнь конечно не причем, поскольку мы говорим о так называемой толерантности, то есть дешевой фальшивке, проталкиваемой нам западными политтехонологами. При этом, я сказал "например", если то то и то. Чтобы вы примеряли свою толерантность, показное, де, уважение к любому мнению, на себя и прочувствовали, какого это быть толерантным ко всему и вся другим людям. Вы что, например, серьезно считаете, что пидаров на Западе искренне уважают во власти, как меньшинство. Увы, быть толерантным и к пидарам надо, чтобы это автоматически экстраполировалось (переносилось) и на такое меньшиноство, как олигархи...

Последний раз редактировалось владик; 18.01.2014 в 21:54.
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:54   #798
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
с целью меня скомпрометировать или выставить в плохом свете - то отвечать не буду.
Ну вот, а говорили, что любое мнение уважаете. ))) Когда кто-то вас посчитал недостаточно достойным человеком вы сразу забыли, что уважаете любое мнение.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:55   #799
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Тогда многие подростки добавляли себе годки, чтобы попасть на фронт.
Вы видели что он потребовал? Представить документ!
Этот... будет выдумывать гадкие небылицы, а мы должны доказывать, что не мы в его штаны на.рали! О как!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:59   #800
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сталинград

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сталин, воскресни!
Вот. что пишет Игорь Пыхалов, автор книги "Великий оболганный Вождь. Ложь и правда о Сталине", снабженной обширной доказательной и документальной базой:

Иосиф Виссарионович Сталин… Трудно найти в истории России человека, сделавшего так много для её величия и процветания при жизни и столь несправедливо оболганного после смерти. Вот уже больше полувека враги нашей Родины ушат за ушатом выливают на его имя потоки грязных помоев.

И это не обычная неблагодарность потомков. Начиная с предательского и лживого доклада Хрущёва о «культе личности» на XX съезде, миф о сталинских репрессиях исподволь разъедал устои советского общества. С приходом же к власти Горбачёва невиданная по силе и размаху антисталинская истерия была использована как таран для разрушения СССР и демонтажа социалистического строя.

В самом деле, миф о репрессиях даёт моральное оправдание любым проходимцам и карьеристам, предавшим Родину ради личной выгоды, делая их в собственных глазах идейными борцами с большевизмом. Ведь если СССР — «империя зла», то оправдано всё, что делается для его разрушения, все самые гнусные их поступки, будь то служба немцам во времена Власова или сотрудничество с американским ЦРУ сегодня.

Миф о сталинских репрессиях является стержнем антикоммунистической пропаганды. На любую критику нынешнего режима следует стандартный ответ: «Конечно, жаль голодающих стариков и детей; жаль людей, гибнущих в межнациональных конфликтах, но это меньшее зло в сравнении с десятками миллионов, уничтоженными Сталиным».

Миф о сталинских репрессиях воспитал у советских людей, в первую очередь у русских, сильнейший комплекс неполноценности. Принимая этот миф, русский человек неизбежно приходит к подсознательному выводу, что его народ уже совершил самое низменное падение из всех возможных. Следовательно, можно равнодушно терпеть всякие мелочи, вроде тотального разворовывания страны, развала промышленности, армии и науки, глумливых бесстыжих рож по телевизору.

Сторонники мифа о сталинских репрессиях берут иррациональностью. Разве может здравомыслящий человек принимать всерьёз регулярно несущиеся с экранов телевизоров и страниц газет вопли и завывания про «десятки миллионов жертв ГУЛАГа»?

Чтобы поверить такому, надо пройти тотальное промывание мозгов, разучиться думать собственной головой, утратить способность критически воспринимать и анализировать тиражируемую СМИ информацию.

Однако ни одна ложь не может жить вечно. Популярность Сталина неуклонно растёт. Как ни беснуются враги России, страшась неминуемой расплаты, Сталин вернётся.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 18.01.2014 в 22:08.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:00   #801
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
тогда предоставьте документ, где говориться, что запрещено привлекать детей на разминирование полей.
А ведь вряд ли существует документ, что сейчас запрещено привлекать детей к разминированию полей. Потому можно сделать логичный вывод, что государство до сих пор регулярно приобщает ( принуждает) детей к разминированию полей.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (18.01.2014), сэр Сергей (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:04   #802
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, не провоцируйте.
Буду рассказывать, как оно было на самом деле молодёжи более активно и выводить на чистую воду мерзавцев-предателей.
Конечно убивать не пойду - не стоят предатели и мерзавцы они даже этого. Заслуживают лишь презрения. И с презрением к ним и буду относиться. Не к инакомыслящим или ошибающимся. Вы же сами видите, что это не тот случай - человек целенаправленно цинично лжет.
А вступить в организацию/партию единомышленников?
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:07   #803
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А ведь вряд ли существует документ, что сейчас запрещено привлекать детей к разминированию полей.
Просто это прямо вытекает из ряда других документов и законов.
А именно так ставить вопрос может прийти в голову только, ну, вы сами знаете кому.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:08   #804
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
А вступить в организацию/партию единомышленников?
В какую?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:11   #805
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
По правилам научного спора доказывает не оппонент, а выдвинувший тезис. В данном случае, это вы.
Я никаких тезисов не выдвигал. Я сообщил общеизвестный у нас факт, что художник Птицын потерял руки при разминировании полей в свои школьные годы в соответствующих обстоятельствах. Про это десятки или даже сотни статей есть. можно позвонить в местные власти Рождествено и спросить. Можно позвонить в музей Набокова, там его тоже все знают. Можно ему лично позвонить.

Ну это все равно, что я вам скажу: Гагарин первым полетел в космос.
Следует ли это сопровождать доказательствами?
Кстати это доказать будет трудно, если я стану на вашу позицию.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:11   #806
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сталин вернётся.
Вот чего не хватает Сталинграду Бондарчука - Сталина на огненном Пегасе, лично несущего смерть фашистам. Это было бы неплохое дополнение пылающим бойцам, эффектно воспламеняющим кадр.

Вообще, у Бондарчука были хорошие идеи (типа стрельбы рикошетом), но таланта и настойчивости не хватило снять полноценный трэшак на тему "Сталин задал жару". Чувствуется, придется потрудиться за него. ;-)
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
Кирилл Юдин (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:14   #807
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В какую?
Думаю в России есть организации со сходной с вашей позицией. Вот Дугин или Стариков высказывают что-то похожее.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner

Последний раз редактировалось Сандзюро Кувабатакэ; 18.01.2014 в 22:16.
Сандзюро Кувабатакэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:17   #808
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А ведь вряд ли существует документ, что сейчас запрещено привлекать детей к разминированию полей.
Хотя это и идиотская формулировка, но она всё же выглядит гораздо корректнее, чем изначальное заявление валеры. Хочу его всем напомнить:
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А как школьников гоняли колхозные поля разминировать, вам рассказать?
Я его взял из своего сообщения 668, это чтобы не было подозрений, что я этого недоумка ещё читаю.

Вдумайтесь, что этот... хотел нам здесь впарить! Школьниколв гоняли разминировать колхозное поле!
И там ещё была приписка, что он типа не хочет нашу психику травмировать (по моей ссылке-цитате можете найти и убедиться сами). То есть изначально пытался намекнуть, как наши деды-изуверы гнали на смерть детишек.

Это для тех, кто ещё не понял, почему я так сорвался сегодня и почему с превеликим удовольствием набил бы этому.. морду.
Какая нахрен толерантность!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.01.2014 в 22:22.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:19   #809
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ Посмотреть сообщение
Думаю в России есть организации со сходной с вашей позицией.
Я особо свою позицию не высказывал. Она во многом отличается от их программ и мнений их лидеров.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:20   #810
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Сталинград

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
кто-то вас посчитал недостаточно достойным человеком
Хорошо, Элина. Я, безусловно, приму к сведению то, что на основании вот этого сообщения
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Прошу Вас уважать и мое мнение.
Я уважаю любое.
Не нравится только, когда переходят с предмета спора на личности. Однако предпочитаю более цивилизованные
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Еще как надо
, гуманные
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
в лицо надо бит
и законные
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
надо и в тюрьму сажать
методы.
можно посчитать меня "недостаточно достойным человеком".
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru