Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 23:48   #1
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Лев" США, Австралия.
Душевный фильм о потерявшемся индийском малыше. Из приюта для беспризорных детей он попадает к семейной паре в Австралию, где и вырастает. Однажды ему приходит в голову найти город в Индии, где он родился, и свою родную мать. Гугл тут как тут.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.02.2018, 18:19   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Скиф". Долго думал, в понравилось или нет поместить этот фильм. Решил сюда, ибо местами зрелищно. Хотя сценарий кажется слабоватым. Начало так себе, потом хуже и хуже. Даже захотелось обсудить все это со сценаристом фильма. Почему-то думаю, не все он писал так, как получилось в фильме. Слышал давно, что в главной роли должен был сниматься Козловский. Подозреваю, Козловский просто отказался, прочитав сценарий.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 23.02.2018, 19:55   #3
Дример
Читатель
 
Аватар для Дример
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Лёд, Движение вверх насколько не люблю спортивные истории, но под хайп Олимпиады глянул от и до еще и удовльствие получил)
__________________
ойлатум крем
Дример вне форума  
Старый 25.02.2018, 11:21   #4
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Все деньги мира

Скруджеподобная история про старого нефтемагнатного буржуя Пола Гетти, который ну никак не хотел платить выкуп за любимого похищенного внука. Хотя кинематографически правильнее сказать, что фильм больше о матери похищенного сына ( блестящее исполнение Мишель Уильямс), которая пытается всеми правдами и неправдами собрать сумму, обозначенную итальянскими организованными негодяями.
Ридли Скотт в общем сделал эстетически красивую картину, от которой идет густой аромат денег. Южно-итальянские пейзажи, древнее очарование Рима, брутальный гонор бородатых калабрийцев с масляными глазами и суровым нравом. Все это украшает фильм, вплетая зрителя в вязкое и неспешное повествование с криминальным саспенсом за углом. Соль истории в невероятной бездушности деда-скряги. Будучи самым богатым человеком на Земле, он жмется, пока от внука не начинают отрезать части тела. Но даже и тогда он жмется. История не выдуманная, за исключением ( как я думаю) персонажа Марка Уолберга, который придавал фильму налет голливудщины.
В итоге сочное визуально приятное кино без глубоких откровений, но все-таки с хорошим эмоциональным фоном.

П.С. В марте выйдет сериал про эту историю. Над сериалом работает Дэнни Бойл.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 01.03.2018, 11:53   #5
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Тоня против всех

Байопик про фигурную Тоню Хардинг, которая не взяла золото на льду в Токио, но очень старалась. Интерес к картине был подогрет нашей Алиной Загитовой и Женей Медведевой, искривших в Пхёчхане тройными лутцами, двойными тулупами и салютными риттбергерами.
Для американской реднековой Тони все было не так сладко, как у наших девочек, хотя ей очень хотелось. История забыла бы Тоню вообще, если бы не крупный косяк, в который она впоролась на пике карьеры. Правда то или быль, но случай с перебитой коленкой соперницы конечно паршивый и печальный, независимо от количества виноватых и степени их греховности.
Не сказать, что фильм суперский. Он скорее такой грустный (фильм о спорте весь выстроен на миноре, а это угнетает зрителя, ведь ему хочется радоваться за свершения). Но для многих (как для меня) он будет познавательным. Да, жалко Тоню, но что поделать. Все проблемы она себе сделала сама. Она была деревенщиной (даже не по происхождению, а по духу), а в фигурном катании надо все-таки быть немного принцессой.
Да, и конечно отличная игра Марго Роби. Она сделала фильм.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.03.2018, 00:08   #6
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Облако-рай

Наверное, один из немногих фильмов с глубоким философским подтекстом, приоткрывающим тайну русской души. Не даром он так популярен у нас, а покажи его иностранцу, так скажет «хрень какая-то». Я его пересматриваю периодически. Раз в год-два. Хочется, знаете, уткнуться мордой в тепло родины. Не, наш человек особенный. Живет по особенным законам. Вне политических режимов и экономических систем.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.03.2018 в 00:13.
гек финн вне форума  
Старый 09.03.2018, 13:19   #7
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Взрывная блондинка» 2017 — американский шпионский триллер, снятый Дэвидом Литчем
сплошной экшен! Шарлиз Терон здесь просто бесподобна!
А Кобицкий вне форума  
Старый 10.03.2018, 15:31   #8
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
мне показалось наоборот. )))
в Форме воды же хэппи энд.
Проблема в том, что финал "Формы воды", как, собственно и финал "Лабиринта фавна" можно трактовать двояко. Оба финала трактуются неоднозначно...

Сам Гильермо дель Торо, правда, по поводу "лабиринта фавна", писал, что, когда его жена прочитала сценарий, она спросила его - Неужели тебе так больно?

Это фильм боли... Так же, как "Лабиринт фавна", поэтому, я бы не сказал, что в "Форме воды" однозначный хэппи-энд...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
А Кобицкий (10.03.2018), Личная (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 21:29   #9
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

даже сама не ожидала, но мне понравился фильм "Я худею".
не думаю, что просмотр в кинотеатре обязателен.
но кино хорошее, легкое, доброе, местами веселое, а под конец даже сентиментальное.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 10.03.2018, 22:01   #10
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Посмотрела сериал "Семейный альбом". Понравился вдумчивостью, игрой актеров, атмосферой... Вот, только, кгбешный страх, несколько утрирован.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 11.03.2018, 08:12   #11
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 878
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Посмотрела сериа
кирчу, вы несколько ошиблись с веткой. Подобные сообщения нужно сюда писать: http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5515
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 11.03.2018, 23:26   #12
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

«Зови меня своим именем»

Недавно победил на «Оскаре» (лучший адаптированный сценарий).
В целом достойно. Не уверен, конечно, что фильмам такого типа надо давать премии в сценарных номинациях. Им по большому счету и не нужен сценарист. Впрочем, академикам виднее.

Несмотря на то, что в фильме рассказывается о любви 17-летнего юноши и его более взрослого друга это абсолютно не про гомосексуальные отношения. Ну то есть это фильм о первой любви, но любовные отношения здесь сознательно лишены пола.
Парень параллельно мутит с девчонкой, его более взрослый любовник тоже охотно заигрывает с противоположным полом.

Крайне недраматично. Очень затянуто. Фильм длится 2.15, но реального сюжетного материала и на полтора часа не наберется. Но за счет актерской игры, режиссуры и красивых пейзажей Италии смотрится на одном дыхании.
Сергофан вне форума  
Старый 11.03.2018, 23:52   #13
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Зови меня своим именем»


Несмотря на то, что в фильме рассказывается о любви 17-летнего юноши и его более взрослого друга.

Фильмы, в которых однополая любовь выступает канвой сюжета, нельзя судить объективно. Люди, которые лайкают на такое кино, это либо латентные или открытые геи или люди, опьяненные модностью толерантности. Гомосексуальная любовь- это ненормально. Такое кино можно по хорошему воспринимать только как драму о ненормальности, но не восхищаться «любовью между». Я сам лично люблю много фильмов где персонажи-геи, но их любовь не выступает в канве сюжета.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 12.03.2018 в 00:01.
гек финн вне форума  
Старый 12.03.2018, 13:02   #14
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Фильмы, в которых однополая любовь выступает канвой сюжета, нельзя судить объективно.
В том-то и дело, что фильм не об однополой любви. Мир фильма сконструирован таким образом, что половая принадлежность героев не имеет вообще никакого значения. Согласен, звучит странно. Но если посмотреть фильм, все сразу становится понятно.

Хотя не буду лукавить, "Зови меня..." в этом плане гораздо более откровенный фильм, чем тот же "Лунный свет". "Лунный свет" в этом отношении вообще пуританский. Но я еще раз говорю, что «Зови меня…» неправильно рассматривать как гей-драму.

Я тоже не являюсь любителем лгтб-тематики, но надо отдать должное, авторы самых громких фильмов последнего времени, в которых каким-то образом фигурируют однополые отношения («Лунный свет» и «Зови меня своим…») подходят к ней очень обдуманно и аккуратно. В том же «Лунном свете» нет и намека на спекуляцию и пропаганду. Авторов нельзя обвинить, что они хотели проехаться на «голубой» теме.

Есть и обратные негативные примеры. Сериал «8 чувство» сестер Вачовски. Вот там это все на показ и предельно спекулятивно. Чистая пропаганда. Очень низко. Такое, конечно, не нужно допускать.

Последний раз редактировалось Сергофан; 12.03.2018 в 13:04.
Сергофан вне форума  
Старый 14.03.2018, 11:32   #15
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Аннигиляция

На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.

Замечательный экзистенциальный сайфай, которым Алекс Гарленд подтвердил, что "Ex Machina" было не случайным успехом. Жаль нет возможности посмотреть фильм на большом экране - он снимался явно под него. "Сталкер" здорового человека.

__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru