Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 16:02   #736
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
"Товар - это любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи".
Не любая. При том, что свободного обмена, в капиталистическом смысле, тоже, не существовало.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Что же тогда, в соответствие с его концепцией, купцы из Карфагена развозили по всему Средиземному морю?
Ну, мы о феодализме... Но и купцы из Карфагена не развозили товар.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
И кто же автор этого величайшего открытия?
Александр Гельевич Дугин. Его книга "Смерть экономики" стала бестселлером едва успела быть напечатанной.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:12   #737
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
У майданеров казна была не пустой! Не забывайте, о чем пишите...))
Слушайте, не передергивайте. Казна это казна. Я говорил о государстве. А государство было, на тот момент было без денег, от слова "абсолютно".

З.Ы. Я терплю долго. Будете цепляться, я однажды, не выдержу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:17   #738
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Да много чего вы сказали или не подумав, или от незнания.
Вас опять словесная диарея прихватила. Или наврать невмоготу?
Именно вас постоянно в ваше же н езнанание.

Цитата:
Например, абсолютно не знаете, что такое образец, заявив, что образцов полно, а до серии они не доходят.

Мальчик, это вы абсолютный невежда в авиационной области. Ибо не знаете, что есть макетные образцы, есть опытные образцы и далеко не все доходят до предсерийного образа.

Цитата:
Да еще добавили, что разворуют по дороге.
Это вы знатно соврали, хотя вас врать не привыкать.

Цитата:
Ну, а по малосерийному вертолету, это я как один из примеров привел, что процесс пошел.
Владик, какой прцесс? 30 двигателей на 300 вертолётов?

Цитата:
Можно и другие привести. На як 130 двигатели делали наполовину из украинских комплектующих, теперь все свое и уже на экспорт Китаю предлагают.
Хороший пример, вашей тупости. Ибо умный человек, хотя бы погуглит да узнает, что Китай сам производит свою версию Як-130 и называется оная Hongdu L-15.

Цитата:
А в общем, речь шла проживем или нет без Украины. История показала, что проживем.

Путём полу контрабандной покупки через Белоруссию?

Цитата:
Кроме двигателей, Украина производила массу критически важной для СССР и Рф продукции. Например, вагоны, трубы большого диаметра, турбины и компрессоры для газовой отрасли, электротехнические изделия, взрывобезопасные двигатели и т.д. В военной области жидкосные ракеты, корабли, электронику, продукцию машиностроения. Все это уже производят в РФ. Вот осталось в основном две позиции - авиадвигатели и турбины для определенного класса фрегатов. И каждый хохлы радовались, как они плять наказали Рашку.

Вы много можете назвать высокотехнологичной продукции которою делали в УССР, а теперь делают в РФ? Вот-то. Все достижения которые в РФ есть, задел ещё со времён СССР.

Цитата:
В общем, я к тому, что цыплят по осени считают. Без обид.
Вот когда насчитаете, тогда и порадуетесь. А пока хвастать нечем.
Цитата:
ПС. Про сельское хозяйство.
Это без меня. Не моя тема.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:21   #739
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Причём тут бандиты? В том-то и дело, что таких подонков обвиняют в ЛДНР, а в Украине подобные твари - герои, диктующие свою волю в том числе и судам.
Ну, суд над Торнадо еще не закончился.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это к чему было сказано? Я говорил о Второй Мировой.
Вы сравнили в том посту ВОВ и конфликт на Донбассе, ну, а мне это сравнение показалось странным,и я спросил про сожженные ВСУ деревни.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А ВСУ, например, расстреливало с самолётов совершенно мирный город, где не было никаких военных. Центральный парк Луганска например, где в клочья разорвало женщин и не ранило ни одного ополченца. Горловку забыли уже? А остановку из дальнобойных орудий в Донецке? А роддома?

И делалось это совершенно осознанно, понимая, что там нет никаких военных объектов.
А какие вот здесь, к примеру, военные объекты были? http://debaltsevo.com/news/2015-01-19-1674 И какой штурм? Да, и если штурм, и город "свой" то можно и по гражданским объектам жахнуть?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И просто так. Чтобы утопить непокорных в крови.
Ну, это конечно неоспоримый факт.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сам Потрошенко заявлял с трибуны на камеру, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, а не ходить в школу и "так и только так мы победим!" Вы что-то подобное можете привести в качестве примера со стороны официальных властей и не банд, а военных, подчиняющихся власти ЛДНР? Нет!
Ну, да. http://ekabu.ru/reviews/130588-givi-...oto-video.html
Тюбег вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:22   #740
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Кстати, не могу никак понять, как спешка связана с планами американов?

Ну, не стали бы американы воевать своими руками. Масштаб не тот, да и адекватных сил для осуществления операции у них в регионе не было.

Эсминец не в счет. Одним эсминцем Симферополь не возьмешь
С чего вы решили что обязательно воевать? Вы уверены, что успей новые власти Украины пригласить США в Крым и разорвав договор с РФ о базах, РФ бы начала боевые действия?
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:25   #741
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ну, суд над Торнадо еще не закончился.
Но, суд над убийцами Олеся Бузины закончен... И, что характерно - двух хохлопотамов из ПС, судил судья - член ПС и хохлопотам... И признал состояние аффекта, в результате убийцы не получили никакого наказания...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:28   #742
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Для начала поучаствуйте хотя бы в этом проекте

http://db.narb.by
Теперь познакомьтесь с этим хотя бы материалом.
http://kgb.by/special/ru/70letpobedy...cha-rogova-84/

А дальше, когда мозг окрепнет, читайте материалы следствий в архивах Беларуси. Они раскрыты – дадут. Немало и в инете найдете.
И что, где здесь статистика по нац. составу карателей? И, во втором материале дела послевоенные.
Тюбег вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:29   #743
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Чтобы, просто, взять и денонсировать, территорию надо контролировать. А по неконтролируемой территории, можно, хоть 1.000.000 Указов и 1.000.000.000 парламентских актов принять, всем на это глубоко плевать.

Всё куда проще. 25 мая 2014 года был избран президентом Украины Порошенко. Которого окромя запада признала и РФ.
Потому, вся спешка с Крымом и была до оного. Ибо он уже был в полном праве разорвать договор с РФ и передать базы США.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:29   #744
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Но, суд над убийцами Олеся Бузины закончен... И, что характерно - двух хохлопотамов из ПС, судил судья - член ПС и хохлопотам... И признал состояние аффекта, в результате убийцы не получили никакого наказания...
А Бузина, это про Донбасс? Мы вроде с Юдиным про другое говорили.
Тюбег вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:34   #745
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Я про то, что рельсы, проложенные и направленные Сталиным, привели в тупик и полному краху СССР
Я не привык руководствоваться лозунгами.
Вот график ВВП СССР в процентах от ВВП США.

46-2.jpg

На момент смерти Сталина СССР развивался очень высокими темпами, догоняя США.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А рельсы мимо станции Мао привели Китай к современным мировым вершинам.
Вы ошибаетесь, эти рельсы проложил Дэн Сяопин.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но при чем здесь что и вообще спор ни о чём.
Спор о том, что выбор правильной концепции развития предопределяет результат.
Концепция Мао привела Китай в упадок, а концепция Дэн Сяопина вывела его в мировые лидеры.

Последний раз редактировалось Валерий-М; 07.11.2016 в 16:36.
Валерий-М вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:37   #746
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Ну, суд над Торнадо еще не закончился.
А над Порошенко, который объявил на весь мир тактику победы над собственным народом на Востоке Украины, путём бомбёжек, лишения детей возможности играть на улице, ходить в школу и детские сады, начался уже?
Цитата:
Ну, да.
Ну конечно. Продолжайте не видеть разницы. Гиви, конечно же сказал это, будучи президентом страны и просто так, от нечего делать, а не сгоряча, потеряв своего боевого товарища.
Гиви это сказал сгоряча, у могилы друга, а Порошенко объявил это тактикой и стратегией своего государства.
Я хочу уже услышать от вас, что нет никакой разницы между РККА и СС, Вермахтом, между Гитлером и Сталиным, давайте не стесняйтесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.11.2016 в 16:45.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:38   #747
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы уверены, что успей новые власти Украины пригласить США в Крым и разорвав договор с РФ о базах, РФ бы начала боевые действия?
Блин... Я вам про Фому, а вы мне про Ерему... Я вам про конкретную обстановку, имевшую место быть на Украине и в Крыму, а вы мне некие теоретические, абстрактные (пусть и логичные) выкладки .

Не могли власти Украины никаких договоров разрывать. Им не до этого было. Поуняв террор в Киеве, хохлопотамы занялись переделом собственности по всей Украине.

Передел осуществлялся путем силового, нередко, вооруженного захвата интересовавшего имущества.

Идейные хохлопотамы занимались погромами.

Под давлением хохлопотамов Верховная Рада освободила пожизненников, совершивших страшные преступления, но, объявленных хохлопотамами "жертвами кровавого режима Януковича".

Более не менее контролировать страну майданные политики начали после начала войны на Донбассе, потому что, через добробаты и разного рода отряды, удалось немного канализировать хохлопотамов.

Воть, после этого власти начали приходить в себя и заниматься Крымом, пусть и запоздало...

До начала войны на Донбассе милиция бездействовала, страной правили отряды хохлопотамов, державших в страхе, даже победителей.

Да, конечно, если говорить о сферическом коне в вакууме, то вы правы - Верховная Рада денонсирует договор и воевать не надо...

Но, то, что было в реальности, это не сферический конь в вакууме, а реальная обстановка и попытка ряда политических сил выполнить "План Ющенко" - начать кровавую бойню на Юго-Востоке, втянуть в конфликт Россию и призвать НАТОвских миротворцев.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:43   #748
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я не привык руководствоваться лозунгами.
Вот график ВВП СССР в процентах от ВВП США.
Блин... Откуда вы берете эти графики?!!! Что ни график, то данные, противоречащие, добро бы логике, очевидному, объективным данным...

В стране полуголод, нищета и полный развал экономики, но судя по графику "Горбачев", даже выше "Сталина", хотя, самый высокий уровень жизни за всю историю СССР был в период конец 30-х - начало 40-х...

С подозреньем я к вашим графикам...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:44   #749
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Ну, это конечно неоспоримый факт.
А вы можете придумать оправдание бомбёжкам парков в центре мирного города? Это не факт?
Я вот никак понять не могу, вам доставляет удовольствие оправдывать конченных мерзавцев, садистов и убийц? На любую подлость готовы не замечать разницы принципиальной, лишь бы оправдать убийства.

Осталось вам ещё заявить, что белорусские партизаны - те же террористы и убийцы, ничем не лучше бандеровцев и эсэсовцев, потому что пускали свои же поезда под откос, взрывали свои же железные дороги, да ещё и отнимали еду у крестьян.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:47   #750
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я хочу уже услышать от вас, что нет никакой разницы между РККА и СС, Вермахтом, между Гитлером и Сталиным, давайте не стесняйтесь.
Лучше вон своих гос. деятелей послушайте: одну мадаму, бывшую украинку, кстати, которая между Лениным и Гитлером уже не видит разницы. Депутат между прочим. Или можно одного вице-примьера послушать, который раньше на русских маршах зиговал, точнее "заРуськал".
Тюбег вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru