Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 15:20   #721
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Или по вашему, ура патриотизм, лучше?
Нет. По-моему, не всё, с чем вы не согласны, априори - ура-патриотизм.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
В Питере я всего 11 лет
Вот. А уже прихватило.

Я не собираюсь спорить. Я лишь высказался по поводу своих личных ощущений от всего вами написанного в целом за несколько дней. Я конечно же заблуждаюсь. Но это мои личные заблуждения и они вот такие. )
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:22   #722
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И если на то пошло, где я что не правильно сказал? Или по вашему, когда победную реляцию одного из заводов и то по малосерийному вертолёту выдают за всю вертолётную промышленность лучше?
Да много чего вы сказали или не подумав, или от незнания. Например, абсолютно не знаете, что такое образец, заявив, что образцов полно, а до серии они не доходят. Да еще добавили, что разворуют по дороге. Ну, а по малосерийному вертолету, это я как один из примеров привел, что процесс пошел. Можно и другие привести. На як 130 двигатели делали наполовину из украинских комплектующих, теперь все свое и уже на экспорт Китаю предлагают. А в общем, речь шла проживем или нет без Украины. История показала, что проживем. Кроме двигателей, Украина производила массу критически важной для СССР и Рф продукции. Например, вагоны, трубы большого диаметра, турбины и компрессоры для газовой отрасли, электротехнические изделия, взрывобезопасные двигатели и т.д. В военной области жидкосные ракеты, корабли, электронику, продукцию машиностроения. Все это уже производят в РФ. Вот осталось в основном две позиции - авиадвигатели и турбины для определенного класса фрегатов. И каждый хохлы радовались, как они плять наказали Рашку. В общем, я к тому, что цыплят по осени считают. Без обид.

ПС. Про сельское хозяйство. Евреи сахаразаводчики еще при царе батюшке кормили всю империю сахаром, а потом Украины весь СССР. Теперь своего перепроизводство буквально за два-три года решили проблему. На днях отказались от украинской соли, сами пусть кушают. Половину потребностей закупали у Украины. Но без соли и без вертолетов РФ не останется. Наоборот, и деньги здесь и рабочие места.

Последний раз редактировалось владик; 07.11.2016 в 15:27.
владик вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:27   #723
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Так что закон стоимости стал действовать в тот момент, когда люди начали обмениваться продуктами труда.
И совершенно убыточный Твиттер это "подтверждает". В какой части "закона" можно подробнее узнать, как такое может быть, что компания генерирующая исключительно убытки и не имеющая никакой производственной базы, кроме виртуальной площадки, имеет огромнадную заявленную стоимость? Всегда хотел понять, как получая убытки и не имея ничего осязаемого или ценного с точки зрения научного потенциала (типа разработок, патентов, изобретений и т.п.) формально на бумаге оцениваться в миллионы или миллиарды долларов?
Ну или как может бумажка, не обеспеченная реально совершенно ничем, страны, являющейся самым крупным должником в мире, быть ахеренно дорогой? Что там "законы экономики" об этом говорят? Я думаю, там скорее говорят законы силы - то есть способность страны бомбить и уничтожать безнаказанно кого захотят. А причём тут экономика?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:27   #724
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что вам возразить нечего.
Нет. Это говорит о том, что возражать вам нет смысла.
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Та спешка, с которой проходила ампутация Крыма подтверждает что планы у США были.
Никакой спешки не было. Все месяц развивалось. Это спешка? Надо было 10 лет?

Кстати, не могу никак понять, как спешка связана с планами американов?

Ну, не стали бы американы воевать своими руками. Масштаб не тот, да и адекватных сил для осуществления операции у них в регионе не было.

Эсминец не в счет. Одним эсминцем Симферополь не возьмешь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:33   #725
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Никакой спешки не было. Все месяц развивалось.
Вообще-то всё развивалось несколько десятилетий. Тот же Найем ещё в 2009 году писал, что Крым давно не украинский, а русский, и что если ничего не предпринять, то он станет российским не только по факту, но и формально. Я тут постил пару лет назад эту статью.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:34   #726
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Валерий-М,

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Так что закон стоимости стал действовать в тот момент, когда люди начали обмениваться продуктами труда.
Нет До эпохи капитализма закона стоимости не существовало.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это не только закон товарного обращения, но и закон производства.
Да не было, например, при феодализме никакого товарного обращения. Как мог в таком случае существовать закон стоимости?

И производства никакого не существовало. То, что в угоду марксо-либералам называют производством, не существовало до эпохи капитализма.

Не было экономики.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:42   #727
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
то майданеры с пустой казной ничего, вообще, не могли.
Вы это серьёзно?! А про 5 миллиардов, озвученные Нуланд, забыли?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:49   #728
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то всё развивалось несколько десятилетий. Тот же Найем ещё в 2009 году писал, что Крым давно не украинский, а русский, и что если ничего не предпринять, то он станет российским не только по факту, но и формально. Я тут постил пару лет назад эту статью.
Насколько помню, Наем говорил о Севастополе. Хотя разница невелика. И если говорить о ментальности, то Крым вообще никогда не был украинским. Не помню я таких периодов истории. Был турецким, греческим, российским, татарским. Но не украинским. Именно по преобладанию национальностей и носителей языка.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:52   #729
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Никто бы никого не атаковал. Просто бы майданные власти разорвали договоры о нахождении российских баз в Крыму.
Да? Вы видели живого хохлопотама из Правого сектора? Хотя бы одного?

Они по одиночке и мелкими группами прекрасно провоцировали и нападали.

А в Крым планировалось прибытие нескольких подразделений хохлопотамов.

А холопотамы не подчиняются никому.

Если были прямые нападения (правда, без оружия, с целью спровоцировать огонь на поражение со стороны российских военных) при Юще Всемогущем, то, от чего пьяная от крови майданная сволочь и вооруженное рагульё не стало бы нападать?

Вы не знаете ни ситуации, ни обстановки в Крыму и на Украине на тот момент.

Вы понимаете, что был дичайший, кровавый вооруженный переворот в Киеве.

Вооруженные хохлопотамы несколько дней бесчинствовали в городе, грабили, насиловали, убивали, избивали милицию.

Победители, засевшие в Верховной Раде месяц не контролировали страну. Даже, саму Раду - там находились вооруженные хохлопотамы, которым было наплевать на политику.

Яценюка остановил на улице некий сотник со своими хохлопотамами и час допрашивал его (уже премьер-министра) на каком основании он ездит по Киеву с мигалкой. И Яценюк вынужден был отвечать, так как его охраны явно не хватило бы, чтобы отбить сотню вооруженных хохлопотамов.

Воть, когда в Крыму уже бы вспыхнула гражданская война, правительство и Рада могли бы денонсировать что угодно. Всем, абсолютно всем было бы на это глубоко плевать.

Как плевать Донбассу на Указы Поро и прочие законодательные акты Украины.

Чтобы, просто, взять и денонсировать, территорию надо контролировать. А по неконтролируемой территории, можно, хоть 1.000.000 Указов и 1.000.000.000 парламентских актов принять, всем на это глубоко плевать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:53   #730
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

кирчу,
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?!
Абсолютно.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А про 5 миллиардов, озвученные Нуланд, забыли?
Так, они не в бюджет Украины же были перечислены.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:55   #731
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Сравните динамику развития СССР при Сталине и Китая при Мао.
А зачем? Вы еще предложите сравнить себя и Обаму в 12 летнем возрасте.
Я про то, что рельсы, проложенные и направленные Сталиным, привели в тупик к полному краху СССР.
А рельсы мимо станции Мао привели Китай к современным мировым вершинам.
А вы про что? Про то, что Россия больше века назад проложила Транссиб длинной четверть земного экватора, сто лет назад при Николае 2 имела первую авиацию и мощный флот, науку, технику и индустрию мирового уровня, великих ученых, развитое сельхозпроизводство, эскпорт зерновых з Европу в 11 млн тонн? И что в Первую мировую Европа сидела на продуктовых карточках, а Россия была вполне обеспечена? Да, это было в России при царе, а в Китае этого еще не было в то время..
Но при чем здесь что и вообще спор ни о чём. Вы не Обама, Россия не Китай.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 07.11.2016 в 16:03.
адекватор вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:56   #732
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да не было, например, при феодализме никакого товарного обращения.
И кто же автор этого величайшего открытия?
Что же тогда, в соответствие с его концепцией, купцы из Карфагена развозили по всему Средиземному морю?

"Товар - это любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи".

А обмен существовал даже в первобытном обществе.
Валерий-М вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:56   #733
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то всё развивалось несколько десятилетий.
Да. По большому счету, вы абсолютно правы. Все развивалось несколько десятилетий.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тот же Найем ещё в 2003 году, кажется, писал, что Крым давно не украинский, а русский, и что если ничего не предпринять, то он станет российским не только по факту, но и формально. Я тут постил пару лет назад эту статью.
Найем был прав. Тогда об этом говорили многие трезвомыслящие украинские политики, аналитики, политологи, журналисты... Причем с обеих сторон украинского общественного конфликта. Но их никто не слушал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.11.2016, 15:57   #734
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет. По-моему, не всё, с чем вы не согласны, априори - ура-патриотизм.
При чём здесь согласен я, или нет. Если я просто называю факты.

Цитата:
Вот. А уже прихватило.

Я не собираюсь спорить. Я лишь высказался по поводу своих личных ощущений от всего вами написанного в целом за несколько дней. Я конечно же заблуждаюсь. Но это мои личные заблуждения и они вот такие. )
Конечно, я называю неприятные факты. Но только они именно таковые, а не другие.
стар лей вне форума  
Старый 07.11.2016, 16:01   #735
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Так, они не в бюджет Украины же были перечислены.
Вот ваши слова.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
то майданеры с пустой казной ничего, вообще, не могли.

У майданеров казна была не пустой! Не забывайте, о чем пишите...))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru