Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 01:15   #781
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, человек, который смотрит фильм, прежде всего отождествляет себя с главным героем. Зарисовка с натуры не нужна в любом случае. Чтобы зритель посочувствовал коту, ему нужно самому почувствовать себя котом. Одной любви к животным, чтобы справиться с этой задачей, автору мало. Даже чтобы сочинить хороший рассказ, нужно еще что-то кроме жалости к братьям меньшим.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:20   #782
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Кодер, спасибо за подсказку, антагониста я уже исправила. А вот писать про котенка и девочку мне как то не хочется, это уже было много раз. Есть несколько фильмов с вариантами, как животное ищет дорогу домой. Я хотела написать историю про то, что может случится с животными, которых никто не ищет. Ведь это действительно актуально и происходит очень часто. если такая история не подходит по формату, я лучше просто ее оставлю
Тати вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:28   #783
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Ведь это действительно актуально и происходит очень часто. если такая история не подходит по формату, я лучше просто ее оставлю
Дело ваше.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:35   #784
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
если такая история не подходит по формату, я лучше просто ее оставлю
Дело не в формате. Вы можете и следующую работу так же написать, увы. Разберитесь в сути кинодраматургии, хорошо?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Сашко (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 01:47   #785
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, у меня тоже есть история про кошечку, которая долго добирается до хозяев. Тут нет антагониста или т. п. по канонической теории. Кошечке приходится преодолеть много преград и трудностей, что само по себе заменит любого антагониста. А самодостаточной историю делает тот результат, к которому приведет достижение кошечкой хозяев.
Годбридер вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:48   #786
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Дело не в формате. Вы можете и следующую работу так же написать, увы. Разберитесь в сути кинодраматургии, хорошо?
Попробую выбрать более киногеничную историю . А понимание сути, думаю, приходит с опытом. Можно тысячу раз перечитать учебник, но пока не попробуешь применить его выкладки на практике, ничего не получится
Тати вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:50   #787
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
А понимание сути, думаю, приходит с опытом.
Удачи.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:52   #788
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Тати, у меня тоже есть история про кошечку, которая долго добирается до хозяев. Тут нет антагониста или т. п. по канонической теории. Кошечке приходится преодолеть много преград и трудностей, что само по себе заменит любого антагониста. А самодостаточной историю делает тот результат, к которому приведет достижение кошечкой хозяев.
Вы опубликовали эту историю? Если да, то как ее найти? Могу для сравнения выслать Вам мою, может она и не совсем ужасна
Тати вне форума  
Старый 16.04.2013, 01:56   #789
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, прочитал, чего вам вменяют, на что опираются. Так вот, я не читал Червинского, не знаю, к какому времени была его редакция, но, видимо он не в курсе новых веяний. В часности такого жанра как роудмуви. Моя история в этом жанре. Не знаю про вашу.

Если вам любопытно мое мнение, поговорить о вашей истории, то по мейлу.

Последний раз редактировалось Годбридер; 16.04.2013 в 02:01.
Годбридер вне форума  
Старый 16.04.2013, 02:07   #790
Тати
Читатель
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Годбридер, спасибо, вышлю завтра, если Вы не возражаете. Мнение специалиста для меня очень важно.
Посмотрела формулировку роуд-муви - похоже на мой сценарий, несколько эпизодов, в каждом препятствия, хорощие и плохие герои.
Тати вне форума  
Старый 16.04.2013, 02:13   #791
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Тати, не возражаю, если вам интересно мое мнение, только лучше, если это будет синопсис или краткий поэпизодник, потому как сейчас я в цейтноте, просто любопытно стало. Кстати, моя история выдержана так в стиле "Боевой конь" Спилберга. Изначально был клип, но он разросся в киноисторию.
Годбридер вне форума  
Старый 16.04.2013, 02:14   #792
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
я не читал Червинского, не знаю, к какому времени была его редакция, но, видимо он не в курсе новых веяний.
Наверное, я для кого-то открою секрет, но в драматургии со времен Аристотеля ничего не менялось, не только со времен Червинского. Но только тссссссс, никому. Пусть это останется между нами.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (16.04.2013), Нарратор (17.04.2013)
Старый 16.04.2013, 02:21   #793
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
если такая история не подходит по формат

Тати, формат - это несколько не то, что вы имеете в виду. Скажем, на канале просят те или иные сериалы с какими-то там требованиями к героям, проблемам и т.д. Но это не отменяет драматургии. С вами же мы говорим именно о наличии драматургии. У вас, к сожалению, ее не намечается.

Давайте подумаем. Вот котик в одной хате. Там происходит короткая история (со своим конфликтом и прочими драматургическими причиндалами), после которой он оказывается в другой хате. Там та же драматургическая замутень. Потом в третьей - то же самое. Можно оставить новеллы, а можно финальную новеллу сделать обобщающей. Получится альманах. А в описанном вами случае всего лишь хроника.

Жаль, что вы не читали обращения Нарратора к вам. Очень жаль, чукча только писатель.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.04.2013, 02:24   #794
Годбридер
Литератор
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 768
Отправить сообщение для Годбридер с помощью ICQ
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Сашко, не менялось. Шепотом: только я не упоминал драматургию. Я про киножанр говорил. Надеюсь, нас не слышат, а-то на смех подымут.
Годбридер вне форума  
Старый 16.04.2013, 02:26   #795
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 9

Цитата:
Сообщение от Годбридер Посмотреть сообщение
Я про киножанр говорил.
(тоже шепотом) Да-да, в далекие червинские времена роуд-муви не существовало, а сами эти фильмы строятся по принципу "что вижу из окна автомобиля, про то и пою", и никакой драматургии там не надо - едет себе человек, и пусть едет.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru