Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 22:31   #16
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

ЯВладик, дарю. Можете использовать, если пригодится.
Не зоопарк наш надо закрывать,
А руководство, видимо, менять.
Пусть за животными ухаживает тот,
Кто всех их здесь растил не первый год.
Тогда животные не будут умирать,
Лишь потому, что землю их хотят отнять.
Кому-то звери очень здесь мешают,
Когда недвижимость в расценках дорожает...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:35   #17
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
ЯВладик, дарю. Можете использовать, если пригодится.
Не зоопарк наш надо закрывать,
А руководство, видимо, менять.
Пусть за животными ухаживает тот,
Кто всех их здесь растил не первый год.
Тогда животные не будут умирать,
Лишь потому, что землю их хотят отнять.
Кому-то звери очень здесь мешают,
Когда недвижимость в расценках дорожает...
И видео-ряд агрессивный какой-нибудь.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:46   #18
ЯВладик
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

отвечу на вопрос что будет если зоо закроют.

размышляю так: зачем нужны зоопарки?
Зоопарки создают генетический резерв для редких и исчезающих видов животных. Некоторые из них (зубр, лошадь Пржевальского) были спасены только благодаря тому, что в частных зоопарках ещё оставались особи этих видов, тогда как в природе они уже исчезли.
А люди имеют счастливую возможность наблюдать их в условиях, близких к естетвенным (в хороших, конечно, зоопарках).

То есть если его закроют, то пострадают сами животные, люди которые хотят на них "глазеть". И в конце концов, это бесчеловечно - закрытие зоо равноценно убийству, ведь даже если зверей и отправят в другое место, то там им будет очень трудно прижиться(это если отправят, а если вместо этого их ...)

За поэзию огромное спасибо!
Вот думаю как лучше использовать.

Лир, а что такое агрессивный видео-ряд?
ЯВладик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:48   #19
ЯВладик
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

да, по-моему животных тоже потравили.
или история со слоном - просто не кормили...

но не будет ли слишком жестко переходить на личности - на директора?
да, винить кого то надо конечно, но все же...
ЯВладик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 22:55   #20
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от ЯВладик Посмотреть сообщение
что такое агрессивный видео-ряд?
Ну если по максимум, то расчленёнка, насилие и т.д.)

Надо что бы аудитория после просмотра этого видео забыло о том, что она до этого хотела сделать. В данном случае шокировать.

Можно сначала шокировать, потом показать выход из ситуации.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:07   #21
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от ЯВладик Посмотреть сообщение
да, по-моему животных тоже потравили. или история со слоном - просто не кормили... но не будет ли слишком жестко переходить на личности - на директора? да, винить кого то надо конечно, но все же...
У меня нет сомнений по-поводу того, что животных отравили. Это грязная технология. Сначала нужно подготовить общественное мнение к тому, что закрывают зоопарк не по той причине, что кто-то хочет построить здесь элитный жилой комплекс, а что вынуждены это сделать из-за плохого ухода за животными.
И всё. Зоопарк закрывается, а дальше идёт трактовка, ну не пустовать же такому хорошему и большому месту без дела, давайте что-нибудь здесь построим. Только тот, кто это будет предлагать, у него уже давно есть готовый проект. Думаете, он мучается из-за того, что отравил слона, когда в перспективе маячат мешки денег?
В любом случае это сговор группы чиновников и коммерсантов, только доказать это буде очень сложно, поэтому и нужно заострять внимание общественности на истинной причине, почему вдруг массово животные в Киевском зоопарке стали умирать. Да потому что место очень прибыльное. Если не изменяет память, там Политех через дорогу.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:07   #22
ЯВладик
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Ого...
я честно сказать удивлен.

думаю, это даст свой результат. НО очень важно все это правильно поставить. Придется посмотреть парочку ужастиков. я их не люблю правда, но если поможет создать то что надо, то почему нет?

Главное что бы не выглядело глупо как то все это.

Вот у меня совсем нет опыта в таком роде деятельности.
Все же главное это сначала четко себе все представить, а потом уже браться?
ЯВладик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:08   #23
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от ЯВладик Посмотреть сообщение
Нет я не учитель, а ученик 11 класса. То что еще есть школота которая грамотно пишет и не сидит в контакте - это не миф.
Да почему же? Это как был миф, так им и остался. Занятия в школе давным-давно закончились, 11й класс вовсю сдает выпускные экзамены и прощается со школой.

Цитата:
Сообщение от ЯВладик Посмотреть сообщение
И мне дали(в школе) задачу снять на несколько минут что то. Конечно надо что бы получилась не просто сопля, а что бы правда трогало.
Еще один миф?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:10   #24
ЯВладик
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

да, земля там и правда очень дорогая.

согласен, все из-за денег.
но как это показать? отобразить алчность души, настолько сильную жажду денег, что даже перед убийством не остановился..
ЯВладик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:15   #25
ЯВладик
Читатель
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Вячеслав Киреев, мне если честно не понять Вашего отношения.

занятия закончились - год закончился и перевели меня в 11 класс. более того, те кто выпускался в этом году уже распрощались со школой как только могли.

а предыстория такова. есть у меня предмет. называется он спецкурс. мы изучаем основы рекламы. вот и дали мне такую задачу. немного сам конечно может посодействовал этому, но не жалею.

в этой теме откликнулись люди, готовые помочь. и я им очень признателен за это.
но каковы Ваши мотивы мне не понять.
ЯВладик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:16   #26
Лир
Критик
 
Аватар для Лир
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

не знаю как это всё показать, но вот ещё один вариант:

Клетка со львом, клетка со слоном, клетка с тиграми, клетка с пингвинами, клетка с человеком. С начала животные потом мы. Акцент на: их убрали, потом нас уберут.

Что-то такое.
Лир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:21   #27
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от ЯВладик Посмотреть сообщение
но как это показать? отобразить алчность души, настолько сильную жажду денег, что даже перед убийством не остановился..
А вы так и покажите. Сделайте 2 макета - зоопарка и жилого комплекса. В зоопарке расставьте игрушечных зверей. Потом в кадре над макетом зоопарка появляется волосатая рука с бутылкой с надписью яд и разливает содержимое по поилкам животных. Потом эта же рука держит плакат "Защитим зверей". Потом в игрушечные грузовики грузите животных. Дальше амбарный замок на ворота. Потом волосатая рука сметает со стола макет зоопарка и ставит на его место макет элиткомплекса. Дальше эта же рука закуривает сигару. Конец. Дёшево и сердито.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:50   #28
Дэмэо
Читатель
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Возможно стоит обратить внимание ещё и на то, что инвестиции на всё это мероприятие приходят с запада.. ведь не зря эту тему там так мусолят... люди высказываются не в пользу смены руководства и полного гос.контроля над происходящим, а все как один глаголят, что зоопарк нужно закрыть! "да, уже много животных погибло.. но, люди, спасите остальных!" ведь не один из них, если к примеру у [гипотетического европейца] - 3 кота живёт дома, и один из них умер от вирусного заболевания или ещё от чего, не понесёт остальных хЭр знает кому или куда - в ветклинику разве что... он будет сидеть и лелеить остальных и трястись над ними пока не вычухаются! это свои животные, а вот когда чужии - то и советы с их стороны будут типа: "раскидайте животных по нормальным зоопаркам Европы" + покажите какие мы хорошие + постройте там этот элитный комплекс.. Возможно стоит обратить в этом ролике внимание на то, что запад со своими советами всего лишь пытается получить со всего этого выгоду, как и всегда, как и во всём капиталистическом обществе... а также обратить внимание на то что это наши животные.. если бы вашу любимую собачку помести)ли в такие условия, где она вижить не сможет, или просто травонули... что бы вы сделали с обидчиком?)) правильно!.. и тут пошёл жёсткий боевик с сюжетом истребления нацистских оккупантов, с лицами в виде фоток чиновников к этому причастных.. как то так))
Дэмэо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:58   #29
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

1. Сейчас с руководством в зоопарке порядок.

2. Захотят закрыть - закроют.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:05   #30
Дэмэо
Читатель
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Сценарий соц ролика

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
1. Сейчас с руководством в зоопарке порядок.

2. Захотят закрыть - закроют.
а смысл воду в туалете смывать?

человек попросил идею развить... помочь.. а сообщения ради сообщений - чат на бигмирнете есть...

кстати.. мама с ребёнком - неплохая идея, но как показывает статистика, нынешняя молодёжь (не в обиду избранным конечно) много чего не знает и без зоопарка.. и про великую отечественную и про вред наркотиков и про вред солярия (как гугл подсказал)))) так что тут нужно чтото крутое.. может даже с экшеном
Дэмэо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru