Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 01:22   #226
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.
Какой у вас оптимистичный взгляд на современность.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2012, 01:28   #227
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.
Шкурно-меркантильные интересы возобладали. А ведь миллионы Ваших соотечественников даже на Чёрное море не могут позволить себе съездить, а раньше могли. Но Вам ведь на них глубоко плевать, правда?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.
Сплюньте, чтобы Вы сами зятя через некоторое время врагом не стали считать и не изучали международное семейное право по-неволе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.07.2012, 01:54   #228
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А ведь миллионы Ваших соотечественников даже на Чёрное море не могут позволить себе съездить, а раньше могли.
А кто им мешает? Они имеют равные со мной возможности.
А раньше ездили на Черное море, потому что меня даже в Болгарию не выпускали.
Работать надо. Никто теперь на блюдечке не принесет.
Валерий-М вне форума  
Старый 18.07.2012, 02:15   #229
Берс
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Хлеба и зрелищ... ( С )
__________________
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается...
Берс вне форума  
Старый 18.07.2012, 02:26   #230
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сплюньте, чтобы Вы сами зятя через некоторое время врагом не стали считать и не изучали международное семейное право по-неволе
А у меня оптимистичный взгляд на современность
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 18.07.2012, 07:36   #231
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары. И никакой мудак меня не будет спрашивать, кто является председателем компартии Испании и в каком году состоялся 2 съезд РСДРП.
Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А еще тем, что моя дочь вышла замуж за иностранца, но врагом народа ее считать не будут.
От вот не зря мой шеф изрекает:
- Празднуешь 7 ноября? Обязательно празднуй. Красные вернутся - спросят.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 18.07.2012, 08:51   #232
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что я взял билет и в четверг улетаю сначала в Барселону, а потом на Канары.
А мне всегда плевать было - смогу ли я слетать за границу или нет. А гордость за свою державу однажды испытал такую, какой не могу испытать сейчас. Я служил в Германии, и наша бригада получила новую технику. Зараз 70% боевого состава. Погнали мы колоной старую на станцию, а там несколько эшелонов стоят с нулёвой (не только для нашей части). Сотни едениц! Я видел глазищи немцев, которые охреневали от этой мощи, и каждому из нас было гордо за то, что принадлежим к этой державе. так и распирало в груди - Смотрите и трепещите! Мы сила! А теперь? Радуемся, если в часть пара ЗиЛов придёт. Вот что мы получили в замен свободным поездкам за границу. Да и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны. По мне так - пусть лучше эти "проценты" дома сидят, но у державы сила была бы.
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2012, 08:55   #233
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
а и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны.
В Украине по опросам за границей (в не пределов СНГ) были 4% населения. И мне понравилось, как по этому поводу сказал один политик: у нас просто нет традиции отдыха за рубежом.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:03   #234
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Да и за границу, на отдых, способны по материальному состоянию съездить всего 5-7% от общего населения страны.
В столицах отдыхать за границу не ездит только ленивый.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:09   #235
СВГ
Читатель
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Мелкая гордость какая-то - слетать в Барселону. Вот у Визбора была гордость:"я тот инженер, который делает ракеты и по балету впереди планеты всей". Это гордость.
Дочь вышла замуж за иностранца... Смешно ей-богу. А я вот не хотела замуж за иностранца и не хочу, чтобы моя дочь выходила за иностранца. Я русских мужиков люблю. И считаю их лучшими в мире. А еще я могу слетать в Испанию - запросто! Могу дикарем за 15.000 рублей с дорогой вместе, могу по путевке за 100 000 рублей. Но не хочу. Не хочу в Турцию. А банально хочу увидеть Великий Новгород и Кижи, а еще Церковь Покрова на Нерли.
И тоже помню Новый год в Германии: часы в Москве били 12 и мои соседки-украинки по квартире прибежали ко мне с криком: "Светка, в Москве Новый год" и мы пили шампанское и плакали. И мой отец после армии с Германии ехал домой и когда поезд пересек границу СССР все солдаты высыпали из вагонов и целовали землю: "Домой приехали".
Я горжусь тем, что моя страна сумела выжить там, где все остальные бы сдохли просто. И мне обидно, что сначала большевики гнобили историю своей страны, а потом сволочи-демократы вычеркнули целый период побед и свершений. Они плюнули людям, которые жили, любили, боролись, погибали. И теперь в героях у нас ходят урки, да бандюганы. Для меня Горбачев навсегда останется человеком разрушившим великую страны и мне интересно сколько он за это получил.
СВГ вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (19.07.2012), Ого (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 09:13   #236
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Работать надо. Никто теперь на блюдечке не принесет.
Зарплата нянечки в детсаду три тысячи. Зарплата дворника - пять. Я могу вам много ещё перечислить работ, где не платят, даже, и десяти. А наряду с этим - зарплата командира взвода сейчас - сорок. И если вы скажите, нянечки в детском саду меньше работает, чем лейтенант, то очень ошибётесь.
Да..., не каждый труд одинаково важен для общества. Но каждый труд необходим. Я понимаю - работа генерального директора какого-нибудь предприятия должна оплачиваться выше, чем работа его дворника. Однако оплата дворника должна быть такой, чтобы человек мог нормально жить, потому как и его труд нужен. Если нянечка уйдёт и некому будет подтирать детям зад, то как тогда вырастут наши дети..., в говне? Если дворник не будет чистить снег, то этот гендиректор к своей работе через сугробы и не пробьёться. Надеюсь, вы понимаете, что я хочу донести...
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:21   #237
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
зарплата командира взвода сейчас - сорок
А у меня знакомый из Российской армии года три назад ушел. Интересно, не жалеет сейчас?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:31   #238
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Шкурно-меркантильные интересы возобладали.
Какое время - такие и нравы.
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:42   #239
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Интересно, не жалеет сейчас?
Наверное, жалеет. Сейчас такой наплыв контрактников пошёл... Говорят - и в военные училища в этом году огроменный конкурс. Лично я думаю - ни к чему хорошему эта политика, с резким повышением зарплат военнослужащим, не приведёт. Я всегда считал и считаю - всё надо делать планомерно. Лучше наши военные не стали, а озлобление со стороны простого гражданина получили.
Охотник вне форума  
Старый 18.07.2012, 09:51   #240
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
а озлобление со стороны простого гражданина получили.
Это точно. К тому же знаю, как относились к военным несколько лет назад. Типа, ничерта не делают - только водку пьют. А им еще и пайки продуктовые. За что?! За то что никогда ничего не производят? Или за то что воюют? Так они и не воюют, ведь. И это говорилось, когда у них зарплата мелкой была. А теперь вообще.
А главное, кто в Росси верит, будто это повышение зарплаты одновременно повысило и оборонную мощь страны от зарубежного агрессора ? Думаю, в основном повысило защиту государственной верхушки от своего народа. Да все, почти, так думают.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 18.07.2012 в 09:54.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru